Курение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Эхо, 16 окт 2006.

  1. Я курю, и курю ментоловые сигареты.Многие говорят, что они особенно вредны.Всё это понятно, но мне хотелось бы узнать точнее, т.е. хочу узнать, что конкретно происходит с организмом(сердце, лёгкие) при курении именно ментоловых сигарет.
    Кто знает точно(или хотя бы наверняка), пожалуйста пишите.
     
  2. Re: ментоловые сигареты

    эхо,
    Учёные обнаружили, что курящим сигареты с ментолом труднее избавиться от табачной зависимости, чем людям, предпочитающим обычные сигареты. И это при том, что вред здоровью табачные изделия обоих видов наносят одинаковый.
    Такой вывод был сделан учеными на основе 15-летних исследований,в котором принимало участие белее 1500 чел.
     
  3. Re: Ментоловые сигареты

    Добавлю от себя: т.к. курильщик ментоловых сигарет пытается свою пагубную зависимость привязать к приятному вкусу - психологическая зависимость действительно много сильнее.
     
  4. Re: Ментоловые сигареты

    а мне нравится курить ментоловые. Все утверждают, что у мужчин это пагубно влияет на потенцию, у женщин - на сердце. Мне, однако, от них хуже не становилось никогда.
     
  5. Re: Ментоловые сигареты

    не всё сразу..
     
  6. Re: Ментоловые сигареты

    Понятно, но тем не менее. От некоторых сигарет, например, слишком для меня крепких - да, становилось, а от них - ничего.
     
  7. Re: Ментоловые сигареты

    По-подробнее о сердце.
    Что же происходит с сердцем???(с медицинской точки зрения)
     
  8. Re: Ментоловые сигареты

    Вам же ответил врач всё четко и по-русски... никаких различий нет между ментоловыми и обычными. Гавно есть гавно, с ментолом оно или без. Яд есть яд.

    Смешно.... у мужчин писька не встает, а у женщин письки нет - поэтому куда-то надо ж влиять :smile: на сердце...
     
  9. Re: Ментоловые сигареты

    Краткость-с.т.
     
  10. Re: Ментоловые сигареты

    ментоловые сигареты обычно не бывают легкими...например,Вога легкого,да,еще иментолового нет....а жаль
     
  11. Re: Ментоловые сигареты

    не слышал, чтобы они влияли на потенцию... но на сердце они оказывают влияние, что у мужчин, что у женщин.... Да и сам по себе ментол, для организма не подарок.
     
  12. Re: Ментоловые сигареты

    WERWER,
    и сигареты -не подарок,и экология в наше время хромает...и вообще жить сейчас тяжело,но мы держимся
     
  13. Re: Ментоловые сигареты

    Новая Ангел Чарли эээээ... утрировать тока не надо... Ментоловые сигареты, намного хуже обычных... я ж сказал, дело не тока в психологической зависимости, но и в том, что мотор садят... очень сильно...

    А то что сразу это не видно, так не беда... всему своё время, у всех организмы разные... через времечко, придётся либо ручки складывать, либо мотор менять если грошей хватит....((( и вообще лучше не курить...
     
  14. Re: Ментоловые сигареты

    WERWER, это миф, такой же как про потенцию.
    Содержание ментола в сигаретах мизерное. Вот ты например от кашля какой-нибудь Стрепсилс сосешь - там ментола намного больше. Что же получается сердце сажаешь очень сильно? Если просто логически рассуждать... Сердце - мышца. Состоит из мышечных волокон наряду с другими мышцами в организме. И типа сигареты с ментолом специально выбирают именно сердце, хотя на тот же язык им действовать ближе... :smile:
     
  15. Re: Ментоловые сигареты

    Я курю только "R1" Minima Fresh с ментолом. Смола - 1 мг/сиг, никотин - 0,1 мг/сиг Тот же "Вог" по сравнению с ними, просто яд.

    По теме. Не думаю, что есть какой-то существенный вред от ментола. Само курение, не важно каких сигарет, негативно влияет на организм. И если у курильщика возникнут проблемы с сердцем, скорее всего, винить в этом надо не ментол, а вообще сигареты.
     
  16. Re: Ментоловые сигареты

    Mellory лёгкие тоже не подарок... И вообще как такое курить млжно? этож мне и пачки не хватит на куриться.. ))
     
  17. Re: Ментоловые сигареты

    Это для Новая Ангел Чарли)) А ты, вообще, бросай это дело, чтобы был сильным и здоровым))
     
  18. Re: Ментоловые сигареты

    а смысл вобще курить? люди у которых есть зависимость - им просто нужен сам никотин, запах,вкус ))) а такие, они настолько лёгкие, что считай вобще не куришь.... Зачем тогда вобще куришь? ))
     
  19. Re: Ментоловые сигареты

    Угу... Просто перегонка воздуха.. Тренировка для легких...
     
  20. Re: Ментоловые сигареты

    Самая жесть - North Star, там и ментол, и всего больше 10\0,10. Ужасно.
    По мне, так лучшие сигареты - Kent... Ни тебе ментола, а лёгкость по себе выбираешь.
     
  21. Re: Ментоловые сигареты

    Потому и курю, что есть зависимость. И дым, и тактильные ощущения удовлетворяют привычку. Я же не всегда эти сигареты курила, около года назад на них перешла. Не могла к ним прывыкнуть недели две, казалось, что воздух курю. А сейчас, вполне ими довольна. Помимо легкости, от них очень слабый запах. От одежды и волос уже не пахнет. Планирую вообще бросать.
    На вкус и цвет...)
     
  22. Re: Ментоловые сигареты

    [​IMG] Удачи тебе - в неЛЁГКОМ деле ))
     
  23. Re: Ментоловые сигареты

    А я не курила вовсе, а вот недавно закурила! Пока с ментолом балуюсь.))
    Представляете, если втянусь.
     
  24. Re: Ментоловые сигареты

    Выкурила только что ментоловую сигарету и сказала про себя - какая гадость....
    какбы брось?
     
  25. #25 nata_Nочная, 18 окт 2006
    Последнее редактирование: 21 окт 2006
    Re: Ментоловые сигареты

    эхо,
    Никотин, вдыхаемый с сигаретным дымом, оказывает губительное влияние на Ваш организм. Под влиянием никотина учащается ритм работы сердца и происходит спазм сосудов, что в совокупности существенно затрудняет работу сердца.Табакокурение приводит к таким заболеваниям со стороны СС,как - различные формы аритмий,стенокардия,инфаркт миокарда,ИБС. Курение также значительно повышает риск развития атеросклероза. Курящие больные в 2 раза чаще умирают от сердечно-сосудистых осложнений по сравнению с некурящими. А если принять во внимание и то, что курение увеличивает риск развития рака легких, обструктивных заболеваний легких, язвенной болезни, поражения периферических артерий, то не кажется ли Вам, что стоит отказаться от курения?

    Но при длительном курении развивается физическая и психологическая зависимость, поэтому у Вас могут возникнуть немалые сложности при попытке отказа от курения.

    Что касается влияния никотина на потенцию---
    НИКОТИН -
    главное вредное вещество, которое содержится во вдыхаемом нами табачном дыме. Основное патологическое воздействие никотина - стойкий спазм (т.е. сужение) сосудов мелкого калибра, и в том числе тех, которые кровоснабжают половой член. Довольно часто возникает сужение или полная закупорка сосудов полового члена, и в этом случае у больного развивается стойкая импотенция.
    Так что,ребята....задумайтесь!!!!

    Содержат ли сигареты ментол или нет - совершенно не важно. ментол - лишь аромодобавка(такая ж как и "со вкусом кофе ,шоколада" и т.д.). Механизм влияния никотина на организ одинаков при курении любых сигарет.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Ментоловые сигареты

    эхо,
    вот только сегодня прочла статью в одном мед.журнале по поводу сигарет с ментолом..

    По последним данным американских ученых,ментоловые сигареты вызывают большую зависимость у курильщиков,нежели обычные сигареты,- отказаться от них труднее в 2-3 раза.
    Более того,в результате длительного исследования специалисты выяснили,что ментол значительно замедляет вывод никотина из организма человека,из-за чего концентрация его в крови при курении более высокая,чем при потреблении обычных сигарет.
    Делай выводы!
     
  27. Re: Ментоловые сигареты

    привет. я один раз бросал - легко. правда на 6 или 7 день дрожал весь день как от холода. а на 2-ой месяц отекать стал восновном ноги. терпел долго - анализы ничего не дали на 6-ой чуть сума не сошол; в одно утро даже встать не мог - ступни как груши были.
    скорая только руки развела почки работают, сердце в норме. попросил мочегонное на всякий случай и лежал пол дня с поднятыми ногами - вроде расходился. и так почти каждое утро вверх ногами.
    а потом взял и закурил (!) все прошло буквально за пару дней.
    сейчас даже боюсь подумать бросить вновь.

    помоему компоненты табака тесно завязались в обмене веществ и его отсутствие вносит дисбаланс в организме.

    не подскажете врача, который разобрался бы в ситуации?
     
  28. Re: Ментоловые сигареты

    treng,
    Нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам 100 раз бросал. (с)Марк Твен
    Врач никакой не поможет. Должна быть твердое желание достигнуть поставленной цели. Никотин необходим организму, но в таких количествах, что просто нахождение рядом с курящим превышает эти суточно необходимые дозы в тысячи раз, а одна затяжка в миллионы. Начинать нужно с нарколога. Далее он будет следить за процессом.
     
  29. Я очень рада,что смогла избавиться от этой привычки.Книгу Аллена Кара прочитала.
     
  30. Вот хорошая штука по сабжу youtube.com/watch?v=9FzmEV6SDvI
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александр6798
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.703
  2. Sex fan
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    5.775
  3. Orange
    Ответов:
    200
    Просмотров:
    18.010
Общение на MLove.ru