Пляжный футбол

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Луч Чемпион, 8 ноя 2006.

  1. Хотелось бы поговорить об этом развивающимся виде спорта!
    Раньше пляжный футбол рассматривали как экзотичное дополнение большого футбола!Но теперь этот вид спорта приобрёл статус профессионального и его соревнования проходят под эгидой FIFA (не так давно проводились ЧМ И ЧЕ по этому виду ,в котором соотвественно победу одержали Франция и Швейцария,а ЧЕ к слову проходил у нас в России и наша сборная прошла в финал ,примечательно ,что в составе нашей команды были такие игроки ,как Александр Мостовой,Валерий Карпин,Писарев(играющий тренер)!Матчи по данному виду практически всегда проходят с элеменатми ШОУ .Что касается технического оснащения данного вида:минимум дриблинга(т.к по правилам песок должен быть рыхлым и филигранную технику здесь естественно не покажешь) много борьбы и много красивых ударов слёту(впору для эстетов).И правила тоже интересные:штрафные пробиваются с расчётом на воображаемую линию ,запрещено дважды отдавать в руки мяч своему враторю,если его не коснулся соперник (судья для чаткого понимания данной ситуации поднимает руку вверх),интересен так же розыгрыш мяча(обычно он проходит по такой схеме:навес от своей половины поля и далний удар слёту по чужим воротам)!
     
  2. Мне нравится этот вид спорта. Зрелищный...
    Но я пока только как зритель оцениваю, сам ещё не играл... хотя была возможность летом.

    Радует большое кол-во красивых ударов в падении. Плюс ещё успехи нашей сборной... ;)
     
  3. Помните как мы португальцев раскатали =))

    Классный вид спорта.
    Песок часто не предсказуем и надо всегда в нём бороться до конца;)
    и конечно можно отметить удары в падении и удары с центра поля=))
     
  4. 5:3 если память не изменяет,а португальцы тогда вицечемпионами мира были и имели в составе таких игровок как Манджер и Ален!
    Да и поэтому в этой игре много неожиданых отскоков и даже если приметить во время пробивания штрафных игроки стараются бить не прямым ударом,который более или менее предсказуем,а с отскоком от песка ,так что мяч перед самым попаданинием в руки голкиперу предательски подскакивает верх!
     
  5. А Бразилия все-таки чемпион)))
     
  6. Оранжевое настроение,
    Интересный чемпионат мира был!Канал спорт его даже не транслировал!Судя потому что играли в Рио-де-Жанейро судьба победителя была предрешенна!
    А лучший бомбардир Маджер -это не удивительно,он и в 2005 таковым был!
     
  7. он из большого футбола?
     
  8. Да ,как и многие пляжники,он начинал карьеру в большом футболе,но не снискав там лавров выбрал данный вид!
    Но у многих происходит наоборот,после завершения карьеры остаётся потребность в игровой практике,90 минут в большом футболе они не выдерживают,но зато с переходом в пляжники показывают весьма содержательную игру,того же Рамарио можно вспомнить,который перешёл в сборную Бразилии сразу после завершения карьеры в БФ(последний сезон он играл в Васко_Дегамо)и показал неплохую игру на Чм 2005!
     
    1 человеку нравится это.
  9. Лизаразю,Джоркаефф (победители ЧМ-98) играют за Францию в пляжный футбол.
    Вообще данный вид спорта для России экзотичен,как кёрлинг или гольф,так как наши пляжи не дают возможности поигать в него.
    А так этот вид спорта достаточно зрелищен и безусловно достоин внимания.
     
  10. А тренерует команду не менее известный в прошлом игрок Эрик Кантона(ситуацию помнишь ,когда он ударил двумя ногами по одному из болельщиков клуба "Кристалл пэлас").
    Этот вид спорта отличается удобной трансформацией.Проведения чемпов особого труда не стоит(песок нужного качества можно обустроить).В недавнем прошлом у нас даже ЧЕ проводилcя.
     
  11. Я помню,точнее вспомнил,когда топик этот нашел.
    В прыжке в грудь вмазал в мае 95 вроде))) Тогда матч между МЮ и КП был похож на бокс-у меня ДВД была про ужасы спорта,там этот отрывок показывали)
     
  12. Кстати эта тема наиболее актуальна сейчас!

    Так как наши стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА! :beer)::beer)::beer):

    обыграв в финале 13 кратных чемпионов мира --Бразильцев со счетом 12-8 ( в течении матча мы вели 12-5).
    Причем в Бразилии в пляжный футбол играет каждый 2 подросток, действительно неописуемый результат (я бы даже сказал феномен). И отличный пример "большим" братьям ))


    Вот собственно видео с голами

    http://sport.bigmir.net/video/footb...-Braziliju-v-finale-ChM-po-pljazhnomu-futbolu
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru