"Лучшая" подруга

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Откровенность, 13 ноя 2006.

  1. Расскажу историю... Была у меня подруга, которая считалась лучшей... У меня был парень, у нее нет и когда у меня с парнем был сложный период она решила вмешаться в наши отношения... В итоге я рассталась с парнем... Произошло это так: Звоню подруге и говорю: "Можешь со мной съездить в магазин", она сказала, что ей надо с папой встретиться, ну, а я поехала одна и из-за окна автобуса увидела ее идущую вместе с моим парнем... Тогда она сказала, что хотела помирить нас после небольшой ссоры и спасти наши отношения, но потом уже после того как я рассталась с этим парнем и когда мои мысли были заняты другим, выяснилось, что они на самом деле ехали в кино... Меня это задело, т.к. какая подруга будет так поступать... После этого мы все равно продолжали общаться... Подруга по-прежднему называоа меня своей лучшей подружкой, а у меня в ответ язык не поворачиывался такое сказать ей в ответ и вообще мне с ней было сложно общаться, так как боль на сердце после сделанного ею оставалась... Сейчас мы с ней в ссоре и даже не знаю мириться или нет?? Боюсь, что помирившись мне опять будет так же больно, как и прежде... ваше мнение...
     
  2. сочувствую, эта история снова подтвердила высказывание: если у мужчины встает выбор между девушкой и другом, он выбирает друга, а если у девушки встает выбор между мужчиной и подругой, то она выбирает мужчину...
    хрупкая она женская дружба, береги себя и наверное не стоит больше ей доверять, держи ее на расстоянии...удачи...
     
  3. MadFish,
    Спасибо... =)))
     
  4. Дорогое мое солнышко!!!Единственное, что я на это могу сказать:если у тебя язык не поварачивался, то зачем надо было вообще общаться!!!
    А по поводу этого парня, ты должна быть рада(хотя это, наверное, звучит грубовато).Если бы я так не поступил, ты так бы и продолжала за ним бегать, тратя свои силы на человека, который не достоин тебя!
    Мне наверное нужно напомнить:мы гуляли втроем, а потом ты ушла домой, а он предложил мне прогулятся, так вот именно тогда он сказал, что у него давно уже нету чувств к тебе и что он хочет общаться с тобой только как друзья. А сказать это тебе он не мог, потому что не хотел обидеть!А ты бы продолжала за ним бегать, постоянно напоминать о себе, и никогда бы не заметила, таких прекрасных молодых людей с которыми ты общаешься сейчас!
    Так что, ты можешь думать как хочешь, это твой выбор(только вспомни из-за чего мы поссорились:наверно из-за того, что ты ставишь себя выше всех и оскорбляешь школу в которой я учусь!)
    Ах да, и еще:ты могла бы меня обвинять, если бы я встречалась с твоим бывшим МЧ, но у нас нет никаких отношений!Тогда я просто постаралась спасти тебя от необдуманных поступков, может быть весьма жестоким, но провереным методом!
     
  5. LOVEKISS,
    Спасать меня не надо!!! А сама на все способна, тем более в моих планах было расстаться с ним еще до поездки в лагерь, чтобы в лагере бести беззаботную жизнь и знать, что я его послала, но ты сделала так, но послали меня!!! Спасибо тебе на этом!!! А так бы я со спокойной совести ехала в лагерь и смогла бы без проблем устроить себе личную жизнь!!!
    Школу я не обсерала... Я очень люблю мою бывшую школу... Я тебе только советовала, что для того, чтобы чего-то достичь в жизни нужно прикладывать усилия, занимать помимо уроками еще чем-нибудь, если сейчас не успеешь сделать это, то не успеешь и потом... я это узнала на собственном опыте и это было уже достаточно поздно... Я хотела тебе только помочь, но ты не видела этой помощи, а видела только то, что я якобы желаю тебе зла!! Спасибо тебе моя "лучшая" подружка!!! а поссорились мы с тобой из-за твоей зашкаливающей самооценки... Помнишь фразу:"Не беси меня!!"?? Мне надоело бегать за тобой хвостиком и повиноваться тебе, что я и делала летом... Но прошло время и мне открыли глаза и бегать не за кем я не буду... У меня есть самооценка, которой не было во время нашей дружбы... Ты меня не приняла такой и продолжала себя вести как и всегда...



    P.S. А общалась я с тобой, потому что ты была самым близким мне человеком... =((( Видно, ты все же была права, наша дружба закончилась тогда, когда я поступила в 239... =((( Настоящая подруга бы радовалась успеху другой, а не говорила такие слова...
     
  6. Знаете что девочки.
    Говорят ссорится из-за парней - глупо.Если этот парень мне сильно нравился,а подруга,переступив через мои чувства увела его, ИМХО -
    Уведу у неё несколько парней. Назло.
     
  7. Olechka,
    Для меня это будет очень подло... Мой характер этого не позволит... Знаешь, дело даже не в парне, а именно в том, что наибольшую боль тебе доставила подруга, которой ты доверяла все, а она (пусть даже якобы из добрых побуждений) делает такое... Это моя личная жизнь и я не хочу, чтобы в нее кто-либо влезал... подруги созданы для советов, а не для отбивания парней!!! =((((
     
  8. Откровенность, смотря чё за парень.
    Если ты его очень сильно любила, то какая
    она тебе подруга после этого?
    А если он тебе нравился средненько...всё-равно
    будешь теперь осторожнее с подругой.
     
  9. Olechka,
    То и дело, что я его очень любила тогда... и она это замечательно знала... Был у меня случай до этого, когда подруга увела парня, которой мне нравился (хотя сейчас я ей оченб за это благодарна)))) , но все равно не приятно и после этого я потеряла доверие к подругам, но Lovekiss меня уверила, что она никогда не будет встречаться с моим парнем (хотя, да, она с ним не встречалась), но... ее поступок был для меня как соль на незаившую рану... теперь я уже точно не знаю кому доверять, а кому нет и можно ли вообще кому-либо верить...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Откровенность,верь в первую очередь себе! Себя обмануть просто НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Если есть сомнения -- стоит задуматься...А насчёт женской дружбы я уже писал в другой теме,моё мнение -- её нет,лишь в редчайших случаях...
     
  11. Подсолнух,
    Спасибки!!! надо будет действительно серьезно об этом задуматься...
     



  12. По поводу того, что ты бегаешь за мной это не правильно!По моему я всегда звоню тебе и предлагаю погулять, а ты с фразами типа:Я иду с друзьями в кафе или Я иду с мамой в магазин! отшивала меня. Так что стоит задуматься кто ещё за кем бегает!!!
    Кому ты говоришь?В моих планах было бросить его!Не верю не единому слову!Я слишком хорошо тебя знаю!!Я никогда не сомневалась в том, что ты сама на все способна!!!Я хотела тебе только помочь, потому что знаю на личном опыте, что я не смогла бы сама бросить парня(несмотря на все его выходки)ты же сама знаешь, что меня бросили:((!!!А если бы у меня была такая ситуация, то я бы конечно поплакала, но была бы бесконечно благодарна подруге, которая помогла бы мне избавиться от человека, который на протяжении всего общения обманывал бы меня и играл с моими чувствами!!!
     
  13. Так я стала говорить в последнее время, тем более если у меня был занят день и была договоренность с друзьями, то я уже не могу им отказать.
    Ты замечательно знаешь, что он тебя недостоин был... Бросить я его бы смогла, хорошо, и даже если бы это не произошло бы, то наши бы пути в любом случае разошлись бы... этого не миновать и все бы прошло более мирным путем... Может тогда бы я этого и не сделала бы, но позже бы он бы поплатился... Просто любому человеку неприятно, когда вмешиваются в личную жизнь, такова реальность... =(((
     
  14. Хочу по этому поводу напомнить старую русскую пословицу "Не выносите сор из дома". Сдесь люди обращаються за советом и за пониманием, а вы устраиваете просто публичные разборки, я не вижу в этом смысла, я думаю лучшим вариантом будет вам сесть за стол переговоров и один на один разобраться, обсудить ваши взгляды на жизнь и на вашу дружбу... А здесь я вижу публичное выяснение отношений, по-моему это не лучшее место... :imho:
    Как бы там ни было если одна хотела парня бросить, а вторая ей помогла без её ведома (да лучше в личную жизнь не лезть, человек сам разберёться как ему лучше, если нет то спросит совета) то значит по-сути и нет причины сорры, всё-ровно бы вы прешли к такому результату... А вобщем это ваша жизнь ... я лишь выразил своё мнение...
     
  15. Прошу модераторов удалить эту тему в связи с непредвиденными обстоятельствами...!!!!
     
  16. Ну или хотя бы закрыть))) :kruto:
     
  17. а что случилось-то???"Подруга"пришла с букетом роз помириться и ты её простила?!Но помни что раз она тебя подставила,то ли ещё будет!Ё!!!
     
  18. Откровенность,
    А ты просто прости ее.Можешь потом и не общаться с ней.Но прости обязательно,и не ради восстановления дружеских отношений(это уже видно будет по ходу),а ради себя самой!!!Жить с тяжелым и злым сердцем - ой, как нелегко..
     
  19. Olechka,
    Нет, с подругой мы не помирились... просто как-то это некрасиво вышло... я создала тему, чтобы спросить совета у людей, а это все перерасло в выяснение отношений...
    nata_N,
    я попробую... =))))))
     
  20. Мне всегда так нравится читать подобные темы... :smile:
    Как много уважения в отношениях между девочками.
     
  21. ---ЗАКРЫТО---
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru