Зачем Я на этом свете?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Winter, 30 ноя 2004.

  1. #1 Winter, 30 ноя 2004
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2006
    Вот сижу я и думаю:

    а)зачем я появилась на этом свете?
    б)зачем я это пишу?
    в)зачем мне так плохо?
    г)зачем?!?

    Если кто-то знает ответ хоть на один из этих вопросов,то напишите.
     
  2. значит так. если ты появилась, значит ты нужна. просто так ничего не бывает. далее. самый темный час-перед рассветом. из этого следует что будет все ок. если все настолько плохо на душе сходи к психологу. в районую поликлинику. бесплатно и помогут. а на форумах люди могут сделать только тебе хуже.
     
  3. Хм... порой сама задаюсь подобными вопросами... Но это как-то быстро проходит, лишь только ко мне в гости заваливается мой лучший друг, или мой парень. Просто пообщайся с людьми, которые тебе близки, которые тебя любят и понимают - и всё будет ОК!
     
  4. хм.. таких вопросов много и я даже не особо задумываюсь над ними потому и без них хватает проблем но когда дело идет к ним(к этим вопросам о бесконечности и тому подобоное) то стараюсь уйти от них или куданить помгает :idea:
     
  5. Смысл жизни, ... КОГДА? ОТКУДА? КУДА? и ЗАЧЕМ? - вечные вопросы.
    Вот мой рецепт: смысл жизни - ради самой жизни, для вечной конкуренции с природой и мирозданием.
    Человек, как разум, не должен забывать, что он тоже является частью мироздания, где выживает сильнейший, так что если мы будем вешать нос и спрашивать себя ЗАЧЕМ?, а не жить и совершенствовать себя, то мы погибнем, потому как мирозданию такие нюни не нужны.
     
  6. На первый вопрос вариантов много, правильный в твоей голове (только не спутай с не правильным)........
    На второй - когда выговариваешься становиться легче
    На третий - подумай о хорошем, не обламывай себя плохими мысл'ями, жизнь прекрасна
    На четвертый - от перегрузи и стресса.......

    З.Ы.
    Мое мнение и все............
     
  7. Спокойно - это параноя ;) :lol:
     
  8. Скорее депресняк.........
     
  9. Я не знаю что это такое, у меня так никогда не бывает...
     
  10. Тебе легче........
     
  11. Да, это точно депресняк. В заданном вопросе нет позитива, даже вопрос "почему" более позитивный, так как порожден интересом, жаждой знаний и т.п. Не заморачивайся и ни в коем случае не пиши дневников.
     
  12. Не бывает депрессии? Признайся, что вводишь народ в заблуждение... Даже на этом форуме, есть подтверждение обратному.
     
  13. Писать можно, а перечитывать такие дневники категорически не рекомендуется........ Лучше сделать лист гнева и разрядиться на нем........ Как им пользоваться думаю все знают, объяснять не надо.......
     
  14. Если и бывает, то очень редко, и заканчивается через несколько минут :smile:
    Я, например, никогда о таком не размышлял в отличие от автора темы :!:
    Это глупо :!:
    Бывает плохое настроение, а депрессию я еще не испытывал...
     
  15. Везет! Я частенько о чем=нить таком думаю)) Правда, я при этом в депрессняк не впадаю... но все ж=)
     
  16. мне пришла в голову мысль о том что если думать над ответами на эти впорсоы то всю жизнь можно искать ответы а жизнь так и пройдет рядом я ты этого так и не заметишь и получиться.....
     
  17. Зачем-?
    Есть вопросы на которых нет ответов... :renske:
     
  18. Я что-то не припомню подробностей насчет этого листа и разве депрессивный вопрос "зачем живу" и т.п. в гневе задают?
     
  19. Ты что нас всех тут фашистами и извергами воспринимаешь?
    Профессиональная помощь - это здорово, только не стоит так отпугивать от нас.
     
  20. Народ,спасибо.Вы не думайте,я не такой уж и псих,просто было сильно плохо а сейчас все просто зашибись и даже лучше .
     
  21. ну вот все и прошло а ты парился теперь радуйся жизни все в твоих руках ;)
     
  22. Нет, конечно, нет, не в гневе...... Но лучший (на мой взгляд) вариант, выявить причину депрессии задать самому себе несколько несложных вопросов. Затем отвлечься от волнующей "проблеммы", так сказать разрядить обстановку в голове....... Отвлечься можно по разному: поделать что-нибудь, выговориться кому-нить, съесть сладенького и развеселить себя хорошими и теплыми воспоминаниями, анегдотами и т.п., можно просто выплеснуть эмоции (прогневаться). Вобщем найти рациональное объяснение пролетающим в голове мыслям и душевному состоянию. И что бы от сих эмоций не страдали окружающие можно пойти в лес поорать, поорать в подушку, если идти лень, или взять лист гнева (любой лист с картинкой или без, или самому чего-нить накалякать), скомкать (порвать), и кинуть куда-нибудь куда душе угодно (можно даже добавлять фразы что-то вроде "Гори оно все синим пламенем", "Пошло все в ж..., жизнь прекрасна че я дурака валяю".

    У меня на старой работе висел лист гнева с изображением трясущегося от страха слона........
     
  23. И когда тебе надоело это изображение и ассоциации, связанные с его созданием ты , наверное, его порвал и пошел искать новую работу?
     
  24. Нет. Лист был прикольный и радовал глаз....
    А в гневе чаще попадались другие листы......... :mrgreen:
     
  25. Зачем я живу?

    Вот недавно пЫтался понять смЫсл своей жЫзни... 3ачем я жЫву, к чему стремлюсь... долго над етим думал... если смысла нет то зачем жЫть?
     
  26. Re: ...?

    "Зачем я живу:
    Да какая разница,зачем ты живешь,главное,чтобы ты жил,жил сдесь и сейчас,любил свой мир,любил свой дом,любил свою Дорогу и любил свои сказки,это неважно...достаточно того,что это просто продолжается."
     
  27. Re: ...?

    Ты говоришь как будто тебе 100 лет и жизнь прожита зря.. Расслабся..
     
  28. Re: ...?

    За тем, чтобы, например, сказать кому-то эти строки:

    Когда-нибудь ты меня спросишь,
    что я люблю больше: тебя или жизнь.
    Я отвечу, что жизнь.
    Ты уйдешь и никогда не узнаешь,
    что моя жизнь-это ты...
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Зачем я живу?

    Для того, чтобы найти этот самый смысл жизни...
     
  30. Re: Зачем я живу?

    Смысл жизни в том, чтобы прожить эту нашу жизнь. Совершенно не важно, как ты ее проживешь: плохо или хорошо, счастливо или ужасно несчастно, весело или грустно, в бедности или в роскоши…Смысл жизни заключается в саморазвитии, пользе, семье, понимании, достижениях, любимой работе, в самом процессе жизни, самосовершенствовании...

    "Истина для каждого своя, ищите ее в себе, а если не находите или не умеете находить, то ищите в книгах, если и там нет, найдите себе учителя, а если нет для вас учителей среди простых смертных, то бросте свои поиски или они заведут вас в тупик." Китайская народная мудрость
     
  31. Re: Зачем я живу?

    Наверное для того, чтобы следовать всем новомодным тенденциям в области языковых извращений...
    жыви, кросавчег :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Зачем я живу?

    Sandronik,
    Подумаешь, не знаешь в чем смысл жизни. Меня, вот, уже 4 года мучает эта мысль. Глухой тупик, но живу и жить еще буду долго, чтоб понять.
     
  33. Re: Зачем я живу?

    Смысла нет, камень на шею и в прорубь :smile:
     
  34. Re: Зачем я живу?

    В твоем-то возрасте думать о таких вещах! :flowers: Столько всего впереди! Может ты разочаровался в чем-то? Что тебя заставило задуматься о смысле жизни? :upset:
    Мы все ищем, теряемся, находим, блуждаем. На протяжении отмеренного для нас времени нам и дано познать, для чего в этот мир мы пришли.
    :rolleyes:
     
  35. Re: Зачем я живу?

    Не за чем.
    Повеситься. Срочно! :imho:


    :xaxa:
     
  36. Re: Зачем я живу?

    вот такие мЫсли все чяще кружатся у меня в голове...
    но тем не менее, как говорил декарт:мЫслиш значит существуеш
    вот я и существую... серо... монотонно...



    Solne4naja_devo4ka, все што написно в моей подписи уже бЫло и прошло... остались только слова...
     
  37. Re: Зачем я живу?

    Живу для того чтобы дарить радость и грусть людям. Конечно радость видят во мне только считаные люди, а остальные все получают от меня грусть и видят её во мне.
     
  38. Re: Зачем я живу?

    о смысле жизни будет еще много споров и у каждого подрастающего ребенка хоть раз,но возникает такой вопрос для чело мы живем и в чем смыысл жизни...
    И я у меня тоже возник такой вопрос,но я спросила у мамы(Она-психилог)
    Но блин я пришла к выводу,что из тысячи муржский сперматозойдов ты дошла да яйцеклетки первая их ТЫСЯЧИ!!!Это уже маленькая но победа,вот одна из причины чито бы прожить ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь,что бы НАСЛОДИТЬСЯ ЕЕ ВКУСОМ,что бы РАДОВАТЬСЯ каждой прожитой минутой!!!
    Из покон веков жизнь дана женщине для продолжение рода,но настали другие времена и женщина свободный человек,который может делать все,что хочет!!!Вот он смысл жизни зделай какие-ниудь выводы!!!
     
  39. Re: Зачем я живу?

    Вы часто задумываетесь? :smile: :kruto:

    Почему смысла нет? Ты этот смысл сам выбираешь.
    А вообще открою секрет: жить - интересно. :imho:
     
  40. Re: Зачем я живу?

    Sandronik,
    Улыбнись тому, что было
    И стремись идти вперед.

    Самая большая ошибка, которую ты можешь совершить-сдаться. Сказать, что нет смысла легко, а вот пытаться его найти, когда нет сил и мир вокруг похож на черно-белое кино...
     
  41. Re: Зачем я живу?

    ...мне почемуто совсем не интересно...
    как в домино не играй - всеравно рЫбА!
     
  42. Re: Зачем я живу?

    потому что ты один?или есть другая причина.когда есть кто то рядом ........глупые мысли пулей вылетают из головы.я раньше загонялась... ну живу я и что............ учусь начну работать, зомбируюсь как и все.. с утра на работу, вечером домой и так всю жизнь пока на пенсию не выйдешь.а потом и смерть пожалует.......... и думала ну нафига тогда жить .если конец один......... ты должен умереть......... в чем смысл жизни? в продолжении рода? или провести жизнь так чтоб о тебе легенды слагали............ а на самом деле все это ерунда................ мы живем когда любим............. и все отпадает само собой.......... и на всех наплевать... когда рядом человек которого ты любишь и который любить тебя.легко сказать что жизнь это большая попа........... и забить на все. уметь жить тоже надо.
     
  43. Re: Зачем я живу?

    получяется я не умею жить?
     
  44. Re: Зачем я живу?

    Жить не умеют только мертвые:smile:
     
  45. Re: Зачем я живу?

    с чего ты это взял............ суть твоих загонов. изза чего ты вот так думаешь. можешь сказать?
    я вот знала изза чего я так загонялась. мне все казалось однообразным монотонным, ну а хотеть не как у всех......... не получается.вот сейчас дождь за окном а я радуюсь.......... ))))
     
  46. Re: Зачем я живу?

    а чему ты удивляешься? в интересах у тебя гейм онлайн... вот и жил бы онлайн, там всё легко и просто ;)
     
  47. Re: Зачем я живу?

    нету времени профиль свой заполнить нормально... сессия :oldman:
    акаунт создан на скорую руку... так как последнее время балуюсь играми онлайн так и написал
     
  48. Re: Зачем я живу?

    Вопрос о том, зачем живешь терзает конечно практически всех. Последнее время все время задаю его себе. И тоже не могу найти ответа. Все как-то тупо... жизнь статиста. Как будто не живешь, а только готовишься к жизни или скорее наблюдаешь со стороны чьи-то жизни и свою тоже. Какое-то дурацкое проживание наверное единственной жизни.
     
  49. Re: Зачем я живу?

    Все... или почти все живут так словно пишут свою жизнь на черновик... кажется, что потом еще успеешь... Наверное, такова природа человека.

    А что касательно смысла жизни... то на этот вопрос нет конкретного ответа. Каждый человек отвечает на него сам... если, конечно, этот вопрос задает себе.
     
  50. Re: Зачем я живу?

    "Из множества страдающих людей лишь немногие действительно задаются вопросом о своём положении, о том, кто они и что, почему их существование полно трудностей, и так далее. Если человек не пробуждается настолько, что бы задать этот вопрос, то его нельзя считать совершенно человеком.
    Человек начинается тогда, когда такого рода вопросы пробуждаются в его уме." ("Бхагавад-Гита")
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru