Сволочь

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем GromozekaU, 4 дек 2006.

  1. Я сволочь, мы все сволочи… Соревнуемся в сволочночти друг перед другом, обижаемся, когда кто-то оказывается более сволочным, подтверждаем уровень своей сволочности. Часто слышу - Я не из этого мира, - или еще как, но это тоже сволочи… Даже если дать им возможность построить свой мир и жить в нем среди своих фантомов они не угомонятся - НЕРЕАЛЬНЫЕ СВОЛОЧИ.
    Давайте посмотрим на это чудо-слово, сколько прилагательных можно отнести к нему - сволочь последняя, гадкая, нестерпимая, приличная - можно продолжать до бесконечности… Самый момент сказать - Как вы меня достали, сволочи, я повешусь мля (эгоистичная, суицидальная сволочь),- но хрен вам, не дождетесь (упрямая сволочь). Я доживу до своего последнего дня, чтобы на смертном одре последний раз улыбнуться этому сволочному миру.
    Отпишитесь какие сволочи попадались в жизни вам, сделаем сволочную энциклопедию:xaxa:
    Сволочь.​
     
  2. GromozekaU,
    Сволочь? Так это же почти комплимент ))) был у меня знакомый которому нравилось когда я называла его сволочью… он считал что это сексуально )))… то есть наверное для него если сволочь, значит настоящий мужик ))). Я вообще довольно редко вкладываю в это слово что-то совсем уж плохое, то есть я вряд ли буду произносить его если захочу по-настоящему задеть человека, потому что тот мой знакомый не единственный, который воспринимает это слово как что-то почти приятное )))… они обычно все с самодовольной улыбкой говорят «еще какая!»… сволочи, блин ))))
     
  3. Ага, так некоторых барешень хлебом не корми, дай стервами засветиться. ЭТО ПИАР!
    Жизненные ценности изменились. В стремлениях уйти подальше от советского строя и лозунгов типа "Ты отдал всю зарплату на благо партии?! Молодец! Возьми с полки талон на хлеб" мы пришли к образу жизни типа "Ты кидаеш людей? Ты жид? Ты не знаеш жалости? Ты смеёшся в лицо правосудию? Ты-коррумпированная сволочь!? Молодец! Возьми с полки мегафон и заяви всему миру Я-ТАКОЙ!, а то зря штоли у нас демократия пропадает."
    Дадим бой сволочам! Скажем им "Ф бобруйск, жывотнае!"! Сделаем мир лучше!
     
  4. Меня вот тоже сволочью иногда обзывают,а за что не понимаю:donkknow: .
     
  5. Kamaris, да нет, зачем сразу в бабруйск, мужик без зарплаты и с талоном на хлеб тоже сволочь голодная но довольная:smile:
     
  6. Меня сволочью называют на некоторые хитрые поступки))

    а в жизни мне оооочень много попадалось не тока сволочей, но с**к и уродов - каво тока не попадалося....))
     
  7. ИRКА,Сволочей одназначно больше
     
  8. кстати я тоже вспомнила тему в которой задавался вопрос "стерва это комплимент?" ))) тут тоже получается что может быть сволочь это комплимент??... тут помогло бы определение слова... но я не смогла найти его просто по поиску, так что если кто найдет будет интересно почитать и уже сделать вывод )))
    хотя понятно что как и стерва, именование человека сволочью не является сказать ему комплимент. человека называют сволочью когда он совершает подлые поступки. вспомнив перечень подлых поступков мы сможет раскласифицировать сволочей.
    в любом случае каждый человек в чем-то хоть раз в жизни да сволочь!
     
  9. У Ожегова так:
    Короче добрейшие, милейшие люди )))
     
  10. А вот если, реально, парню сказать: "Сволочь ты моя ненаглядная!.." - это его проймет куда больше, чем всякие сопли в сахаре...
     
  11. вот и я про то,
    нус безусловно, как звучит? хитрая сволочь, изысканная сволочь и почемуто как оскорбление сволочь последняя(тут не ясно), последняя в ряду сволочей? таки это не плохо...
     
  12. Сволочь - она и есть сволочь. Разве такое слово можно вместо ласкательного произносить?
    Не красиво как-то!
     
  13. Atmosphera,
    ты же женщина ))) а мужчинам это реально приятно порой ))) хотя мужчины тоже разные бывают... в разделе романтика у нас не только девушки активно обсуждают проблемы )))

    Нил, спасибо за определение... так я и думала что там не будет написано "несколько заносчивые, но в целом очаровательные представители человеческого рода" )))) ...
     
  14. мне нет, да и не называет так никто(слава яйсам),но я все равно сволочь я то лучше знаю:-)))
     
  15. Atmosphera,
    они как раз терпеть не могут, когда их называют зайчиками, пупсиками, козликами и котиками :smile:))))))))
     
  16. GromozekaU,
    ну ты и сволочь! враль! )))) не в жизнь не поверю что тебя сволочью не называли ))))

    Елка, ага. в теме "лапонька:smile:" мы это выяснили )))
     
  17. Ёжик, Я же и говорю сволочь, но прямо никто не называл или я таки не помню:smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  18. #18 GreenBean, 6 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2006
    Вот мы говорим про себя - "сволочь".
    А если копнуть глубже и задать другие вопросы.
    Например, "а как же избавиться от этого термина? Как стать не сволочью, а чем-то, кем-то большим?"
    Критика - здоровый дух, но она является своеобразным толчком для улучшения себя самого.
     
    1 человеку нравится это.
  19. GreenBean, для улучшения или культивации сволочизма? На самом деле-то понятия о хорошем и плохом у всех разные...Переступая однажды свои моральные границы мы незаметно для себя их стираем и то что считалось нами самими недопустимым, теперь легко и не приносит никакого дискомфорта....
    мы все делаем страшные вещи с другими людьми...
     
  20. GromozekaU, да, можно сказать, что мы-сволочи, потому что делаем что-то плохое другим людям, даже не осознавая этого.
    Но есть большое "НО": оно заключается в том, что сам человек может себя зарыть в глубокую яму, считая кого-то виноватым в этом, а виноват может быть только он сам.
    Иногда мы пытаемся делать друг другу добро, а воспринимается это совершенно по другому. Уж лучше иногда просто молчать.
    "Хотелось как лучше..."
    Я прихожу к выводу, что молчание - иногда не золото, а сплав первого с платиной.
     
  21. А бывает и так, что человеку навязывают чувство вины, а он виноват лишь в том, что не в чем не виноват...
     
  22. GromozekaU,))
    А еще много-чего бывает.)
    И никто не знает правды.
     
  23. потому что все сволочи))))
     
  24. )
    Надо что-то менять в себе каждый день. Я бы сказал, что мы все похожи друг на друга в своем эгоизме. Ведь сволочь никогда просто так (безвозмездно) не поможет постороннему человеку на улице - например, помочь перетащить тяжелую сумку в маршрутку. Эгоист сможет.
    Мы - не сволочи. Мы, скорее всего, - слабые люди.
     
  25. О Камарис, как ты прав! Мне надо было к экзамену книжку Гардена - пошел я в книжный магазин,Э впервые в жизни забрел в отдел "Психология, эстетика". Там теме "Стерва" целая полка посвящена. Стерва на кухне, стерва ищет мужика, стерва на тропе войны. Да на форуме посмотреть. Когда то ТритонДима подымал такую тему, да как всегда зафлудили до потери пульса.
    Нифига не понимаю, а что Стерва эти типа круто, что ли? Типа нет сильного, так сама буду выглядеть сильной?
     
  26. Мы те и не те одновременно,мы что-то потеряли в себе и пытаемся порой отыскать.Мы разные и события и ситуации тоже бывают разные.
    GreenBean,приятно читать твои посты:kruto: !
     
    1 человеку нравится это.
  27. alex15, Судьбы у нас разные, а мы одинаковые и стремления у нас у всех, в конце концов, одинаковые...за редким(очень редким исключением - котя я тебя люблю :smile:)))
     
  28. GromozekaU,
    Странная склонность сволочить всех и вся.
    Я, допустим, таковой себя не считаю. Возможно, это из-за врождённого альтруизма и не способности гнобить весь честной люд.
    Поэтому я не понимаю смысла этого разглагольствования, "сволочной" классификации и проч.
    Вот, например, к какой категории сволочей относишь ты себя?
    (извиняюсь заранее если что, т.к. всю тему не читала, может быть что-то пропустила, однако же...)
     
  29. эхо, Это не склонность, всего лишь мое скромное мнение...:smile:)
    ни к какой категории себя не отношу потому как это задача для людей меня окружающих...Если обидел тебя чем-то, или оскорбил твои взгляды на жизнь - извини(вот такая я сволочь)))))))))
     
  30. GromozekaU
    Ты не чем меня не обидел, однако тема опасная. Можно кого-нибудь да и обидеть. Будь внимательней.)
     
  31. На эту тему уже много было споров и рассуждений.Рассуждать и спорить ,приводить научные и др. доводы я не хочу-леньah) ,грешен.
    Давай просто останемся при своих взглядах.
     
  32. Не собираюсь ни с кем спорить...зачем, о чем?
    Не зря создал тему именно в этом разделе. Принимая весь мир как сволочной и смотря на людей по другому(чтоб никого не обидеть)))), мы престаем ждать от жизни чего нить большого и светлого, а от окружающих не ждем добра...И удары в спину не шокируют нас больше - они предсказуемы и переносятся легче...Это не значит что надо сволочить всех и вся, просто надо намного проще относится ко всему…Этот мир меня не удивляет больше и мне спокойно….
     
  33. сволочить и относиться ко всему проще - не есть одно и тоже. Так что,GromozekaU, будь точен в своих определениях.
     
  34. эхо,
    я и не говорил что это одно и тоже...Под словом -сволочить- имел ввиду плохое отношение к людям... Это не обязательно...просто принимаешь их какие они есть, пусть оно и не нравитса тебе, и забиваешь на все...нирвана мля
     
  35. GromozekaU,
    Чтобы это было для тебя без последствии( духовных), нужно принимать людей такими какие они есть без претензий(!). Советую почитать С.Н. Лазарева, хотя бы не все , но что-то .
     
  36. я понимаю многих, но не принимаю. и уважаемая эхо, не стоит так близко воспринимать мой бред. это всего лишь мое мнение, и прими его как оно есть.
     
  37. - а говорил постом выше))) сплошные противоречия))))

    Я все прекрасно понимаю, и я принимаю твое мнение, просто советую, а уж прислушаешься или нет- только тебе решать.
    и в целом
    И думаю, что больше не будем продолжать этот бесполезный спор между нами.)
     
  38. эхо, насчет Лазарева, надо было делать сноску - на правах рекламы))).Бесполезных споров не бывает...
    И насчет Понимания и принятия... Я вполне понимаю Гомосексуалистов, отношусь к ним как к явлению существующему, а значит имеющему право на существование. НО, Если один из этих прекрасных представителей человеческого рода, позволит себе, прикаснуться ко мне в общественном транспорте или еще где не просто как случайно - то в ответ он не увидит всепонимающей улыбки на моем лице АДНАЗНАЧНА....
    P.S.
    просто как пример:smile:
     
  39. насчет Лазарева, надо было делать сноску - на правах рекламы))). - спасибо, ты сделал это за меня)

    Мы всегда или почти всегда инертны по отношению к тем жизненным явлениям, которые нас не затрагивают. Но откуда ж мне знать, кто передо мной- гомосексуалист или педофил или нормальный среднестатистический мужчина?У него нигде это не написано.
    Да и вообще, это не совсем то, о чем мы говорим.А говорим мы о сволочах. Люди делают много ошибок и еще больше, не всегда осознавая. Правильно говорят: что немцу хорошо-еврею смерть, человек человеку рознь. Принять людей такими, какие они есть- одно, понять их, мотивацию, намеренья-совсем другое.
     
  40. эхо,
    таки что, не сволочь?
    стою никого не трогаю - а он мац...пративный...
    Хотя... кто знает, может завтра на меня найдет прозрение,
    сниму штаны и пойду пугать маленьких девачек в лифтах
     
  41. GromozekaU,
    не надо утрировать. Что педофилизм, что гомосексуализм- психические отклонения(насчет последнего, чисто мое мнение), да, чисто по-человечески эти люди ****(имею в виду педофилов и схожих), но если глубже капнуть, то всплывут психические травмы и прочее. Опять же, ПОНЯТЬ. Но это не значит что я принимаю его действия, это значит, что ему нужна помощь специалиста.
    Люди не могут быть сволочами просто так, от рождения, изначально в мозгу, если они таковы, то существует мотив.
    Нет следствия без причины.имхо
     
  42. Почему-то вспомнилось
    "Любой спор умных людей начинается с согласования терминов".
    Толкований же слов "стерва", "сволочь" или "сукин сын" далеко не одно. И каждый видит своё и говорит о своём. Так и будем блуждать в трёх соснах. Доооолгооо. :-)
     
  43. Рычарг,
    в этом и весь кайф- в "поблуждать" )))))
     
  44. #44 GromozekaU, 21 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2006
    Рычарг, будем отталкиваться от этого определения? Я думаю нечего нового выдумывать не стоит
    интересно если твое дитя... напугает... такое вот заблудшее овца,
    насколько ты глубоко его поймешь и как открыто полюбишь... может специалиста ему порекамендуешь?
     
  45. GromozekaU,
    Не переходи на личности. Мы обсуждаем совсем не моих детей, а сволочей, как отдельную категорию людей, их мотивацию, причины, следствия.
     
  46. эхо, Вот тут вот
    зарыта собака... я настаиваю на том, что это не отдельная категория людей, а свойственное всем, без исключения, состояние души
     
  47. GromozekaU,
    Настаиваешь? Я думала, высказываешь свое собственное мнение...(я тебя предупредила)

    Но почему все??? Я просто не понимаю, но хочу понять причины . по которым ты так усилинно пытаешься донести до нас свои идеи и мысли. Может что-то было такое в твоей жизни, после чего у тебя сложилось такое мнение?
    Сволочность- состояние души??? Удивляюсь, и не могу понять...
    Может кто-нибудь объяснит мне???
     
  48. эхо,
    сори, погарячился

    Удивляюсь вашей проницательности...))))
    Мы все делаем свои выводы из жизненных уроков и я не исключение...
    Поверьте, мое мнение(скорее убеждение) не надуманно и не высосано из пальца. Выкладывать здесь свою биографию не собираюсь, не считаю нужным, потом многие это воспримут как размазывание соплей... Я лучше сочиню байку, потом ее суда выкину
     
  49. Честно - не вижу никакого определения. Так, баловство плюшками в виде перечисления синонимов.
    Кроме того, если и принять его за определение, оное будет некорректно.
    Согласно пункту 2. человек не с низким социальным статусом сволочью быть не может. ИМХО завязано это на предрассудки замены свойств реальной аристократии на т.н. "идеальные черты". То, что раньше было проделано с рыцарством.
    Хотя пусть сволочь = подлый человек. То есть тот, кто намеренно не ставит в известность о отрицательных последствиях своих действий того, на кого они распространяются. Автоматически встаёт вопрос о обязанности такого извещения....вопрос "о подлых шпионах и доблестных разведчиках" оставим на потом. :-)
     
  50. А вот это, на мой взгляд, ближе к телу:
    По-моему, самое оно :kruto: Не так ли, мистер ГлавнаяСволочьФорума? :xaxa: :beer): :maniac: :rolleyes:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. бандитка
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.585
Общение на MLove.ru