Zakarrias

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем Мамай, 14 дек 2006.

  1. Здравствуйте дамы и господа.А я сегодня как всегда с чем то забытым и очень дремучим.Желающим пополнить свою музыкальную коллекцию,а так же просто любознательным меломанам посвящается.
    Хотя,откровенно говоря,посвящать то нечего.
    Был музыкант.
    Был у него псевдоним-Zakarrias.Все.На этом повествование в принципе можно завершать,если бы не одно маленькое,правда очень значительное, "но".
    О нем и поведем речь.
    В 1971 году студия Deram выпускает пластинку с дядькой,глазеющим на нас из-за стекла в ночи.

    [​IMG]
    Словно знает что-то,этот ночной бродяга,решивший заглянуть к Вам в окно,в Ваш уют и в Вашу жизнь.Впустите его и узнаете,что же Там,за стеклом.А уж он то будет щедр на слова.
    Не хочу и не буду (вяяя :P ) описывать песни.Если послушаете,то сами сделаете определенные выводы.Замечу только,что на альбоме засветились другие,более известные музыканты(о них История сохранила хотя бы имена :smile: ).Например Peter Robinson из Qatermass-а и Geoff Leigh из Henry Cow.
    Вам наверное интересно,что представляет из себя альбом в музыкальном плане.Скажу,что это интригующая смесь из харда,британского фолка,блюза.Ну и не забывайте про приглашенных музыкантов (а все музыканты,кроме Zakarrias-а скорее всего были именно приглашенными),которые внесли свою изюминку в эту пластинку.

    Скачать можно здесь

    Состав музыкантов:
    Martin Harrison - drums
    Peter Robinson - keyboards
    Geoff Leigh - sax/flute
    Don Gould - string arrangements
    Zakarrias - vocal/guitar/bass/kazoo

    Источники информации:
    Кхе,ну как я уже говорил, о группе (или не группе) ничего не известно.
    Если кто-то где-то найдет хоть какую-нибудь информацию я буду несказанно счастлив и велико благодарен.
    Единственно,что можно почитать это статью здесь

    PSЖ:очень нравятся "Сountry Out Of Reach","Sunny Side" и "Spring Of Fate".
     
  2. Скачал и послушал. Интересный альбом. Не смотря на обязательные стандартные фишки стиля, альбом получился. Разноплановый.
    Думаю тут очень удачно сложилось то, чувака гранды поддержали в записи. Своего рода супер группа получилась, причем под руководством неизветного чела. Я вобще падок на супергруппы, которые ударяются во что то интересное, а не просто бабок срубить на именах. Хотя порой получается одно другому не мешает.:xaxa:
    Вобщем респект Мамай тебе альбом. Я вот все думаю, и чего билтлы и роллинги, вот так вот Бобу Дилану не подыграли хотя бы на одном альбомчике. Наверно заняты были, да и Боб Дилан уже был известным. но вот музыка, музыка могла бы получиться оригинальнешей. Ведь им пришлось бы сочинять музыку под манеру пения и исполнения Дилана....

    Да..забыл сказать. Понравилась очень песня Cosmic Bridge, вставил в сборный плей лист ее.
     
  3. #3 Мамай, 21 авг 2007
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
    В общем да.Хотя можно было бы и поспорить о "грандовости" приглашенных.Я в плане именно их известности говорю.
    Хотя это все предположения.Тут их только и можно строить,информации то нема никакой :(

    Это случилось =)
    Удалось раскопать настоящее имя нашей загадки.
    Правда это ни на йоту не рассеивает туман над его жизнью,карьерой,но все же хоть как-то радует,правда?=)
    Итак,Zakarrias = Bobby Haumer

    [​IMG]

    A picture of the original Zakarrias group (1970) with :
    - Bobby Haumer (lead singer & bass - aka Zakarrias himself) in the middle standing,
    - to the right standing - guitarist - Huw Lloyd-Langton (Hawkwind)
    - to the left standing, drummer John Lengton (Stomu yamashta/Manfred mann)
    - and sitting down infront, Samy Birnbach, lyrics.
     
Общение на MLove.ru