Телепатия

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем Хрустальный цветок, 3 янв 2007.

  1. Почему ты считаешь, что люди, действительно владеющие телепатией, будут заниматься практическими демонстрациями?
    Я понимаю, тебя интересуют доказательства. Но это не значит, что твои интересы будут разделены.
    Утверждать об отсутствии явления, неподтвержденного научным путем, конечно можно. Но от подобного утверждения само явление не исчезнет.
     
  2. Тогда пускай и не обижаются на то, что их заявления воспринимаются исключительно как пустое балабольство.
     
  3. Я уверен, что они и не обижаются. (Те, кто действительно этим обладают)
    Поверь, это на самом деле существует, и ничего сложного и сверхестественного в этом нет. Подожди немножко, не торопись, - наука еще докажет.
     
  4. Верить - не собираюсь.
    Что касается "наука докажет".... возможно... наука же рождена для того, "чтоб сказку сделать былью". Более того, примерные пути реализации лично я уже представляю. Только разница будет даже больше чем между алхимией и химией. Скорее как между эзотерическим понятием левитации и опытом по измерению заряда электрона.
    Ну или между Икаром и Туполевым. :-)
     
  5. Это твоё право.
    Но мне кажется есть вещи, недоказанные пока наукой, но, тем не менее настолько... как бы сказать... естественные что ли, правдоподобные. Просто это их "правдоподобие" в человеческом сознании основано не на слепой вере и пустом желании веры в чудесное, а на неких реальных фактах, недоказуемых, однако, официальной наукой, - как бы парадоксально это не звучало.
    Поясню на своём примере. Я в своей жизни несколько раз сталкивался с проявлением телепатии. Было ли это случайностью? Не думаю. К тому же, информацию о возможности телепатии я получал от таких людей, в чьей правдивости мне было бы сомневаться просто стыдно. Плюс дополнительные различные свидетельства людей об этом явлении. Не исключаю, что не все из них являются истинными, как и не все, полагаю, лживы.
    Таким образом, учитывая всё это, и появляется у человека убежденность в существовании того или иного явления.

    Смотри, наука долгое время не могла открыть, что материя состоит из молекул и атомов. Во всяком случае, она сделала это гораздо позже, чем об этом заявил Будда. Откуда и каким образом он мог установить это? И ведь это не значит, что атомы всё это время были "сказкой".

    Ну здесь не могу ничего сказать, т.к. ничего в этом не понимаю. Ну, может быть, только за исключением Икара)))
     
  6. Из того, что есть мечты, не воплощенные пока наукой, не следует того, что утверждения мечтателей соответствуют действительности.
    Появление авиации не доказало того факта, что люди способны летать без применения технических средств.

    Кое кто совсем недавно утверждал, что не дождетесь мол практической демонстрации. Так о каких "фактах" может идти речь?
    Мне известно одно явление, которое наука объяснила лишь в 20-х годах прошлого века, несмотря на то, что практиковалось оно тысячелетия (тот самый хрестоматийный случай с золотым тазом в руках придворного мага). Только там закавык с практической демонстрацией не было. ;)

    Будь добр, приведи пожалуйста исходную цитату с точной фразой, что говорил Будда. На самом деле интересно. Особенно про молекулы.

    Оттуда же, откуда эту теорию "родили" древнегреческие философы.
    Наблюдение за мелчайшими частицами вещества (например пыль и прочее) и допущение условия, что бесконечно такое деление не может происходить. Фактически, если вспомнить сколько теорий было ошибочны и благополучно забыты, не стоит удивляться тому, что были и успешные угадывания...
     
  7. Как и не следует того, что утверждения не соответствуют действительности.

    Но и не опровергло его.

    Да, от тех, кто обладает телепатией на высоком уровне, практической демонстрации вряд ли кто дождется. Они не циркачи, и не будут демонстрировать свои способности всем желающим. К тому же, у них довольно критическое отношение к ученым и современной науке, что практически сводит на ноль возможность сотрудничества.
    Я же говорил о фактах, состовляющих основу моей собственной убежденности в данном явлении. Их я и перечислил.

    Мне об этом ничего не известно, поэтому, сказать ничего не могу.

    При наличии сканера, мне бы было это легче сделать. Но перепечатывать в ручную... Могу просто подсказать источники: Уильям Харт "Искусство жизни" ; "Корзина проповедей" ("Сутта-питака") - свод речей Будды. Ищи информацию о "калапе" - мельчайшей, неделимой частице материи, обладающей её качествами.

    Нет, у них были совершенно разные способы исследования. К тому же, по моему, никакой древнегреческий ученый не определил, что " даже эти субатомные частицы не обладают подлинной плотностью" и, что "время существование одной из них гораздо менее одной триллионной доли секунды". Будда, конечно, не употреблял термин "секунда". Он говорил: "В щелканье пальца или в миганье глаза каждая из этих частиц возникает и исчезает многие триллионы раз".
    Это не вписывается в понятие "угадывания". Подтвердить слова Будды науке удалось лишь в прошлом веке, благодаря
    изобретению "пузырьковой камеры". Ученый, подтвердивший это, получил Нобелевскую премию.
     
  8. Бремя доказательства лежит на утверждающем.

    Если обладает.

    Мне не нужно всё, что говорил Будда. Мне нужен отрывок именно о атомах и молекулах. А то получается опять "беспроволочный телеграф".

    Очень даже вписывается... Ученый же подтверждал не это, а несколько более широкую проблему.
     
  9. Это утверждение типичного представителя науки. Я - типичный представитель НЕ НАУКИ. Тут другая формула: "Знающий не обязан доказывать свои знания" ))) Есть еще и другая: "Я тебе это докажу, если ты дашь мне прибор, при помощи которого можно это доказать".

    Тебе необходимы сами термины "атом" и "молекула"? Так сам понимаешь, что тогда таких не было. Будда называл их просто частицами. Но, коли он добавлял, что они "неделимы", но обладают всеми свойствами той материи, к которой принадлежат, я и назвал их атомами-молекулами, чтобы было проще для объяснения. Хочешь, назови их по-другому, суть-то не изменится. Может быть, они еще меньше чем атомы. Что тогда? Электроны с протонами? А они обладают свойствами материи? По-моему, нет, если не ошибаюсь.
    А печатать я те начинал, но не выдержал и всё стёр, - ну действительно, слишком много и муторно. Тема-то вообще не о об этом.)

    В таком случае, любое научное изыскание можно назвать догадкой или совпадением. Первые экземпляры Библии содержали информацию о солнечной системе и расположению планет. Это тоже просто догадга?
    Не важно, что он там подтверждал. Важно то, что наука, используя свои методы, пришла к этому на 2,5 тысячи лет позже. Так будет и с телепатией.
     
  10. Всё, что делается, делается с какойто целью. Какую цель преследуешь ты, Ричарг =)
    Если хочешь научиться, то просто берешь и учишься. Получаться начнёт через недели 2. Согласись, срок ничтожный по сравнению с тем, колько было потрачено времени на болтовню.
    Если не хочешь научиться и действительно докопаться до истины, то разговоры вообще бесмысленны.

    Сангра, насчёт науки я не совсем согласен. Наука создана для того, чтоб по полочкам знания раскладывать. Тут также. Просто, может забегаем мы вперед науки, но в этом нет ничего страшного. Наоборот интересно, когда что-то новое открываешь.

    А вообще наука сейчас превратилась в этакую религию. Новые работы просто не пропускаются в виду того, что они имеют разногласия с утвердившимися научными догмами. Получаем фанатизм какой-то и идолопоклонничество, а не науку. Также и с постулатами в науке. Ну нельзя в науке брать и назначать постулаты, иначе опять приходит к религии...
     
  11. Никто и не отрицает пользу науки. Речь о том, что наука не всё может постичь и объяснить.
    И страшного в этом, действительно, ничего нет.
     
  12. Могу дать простейшие практики, которые через неделю-две уже дадут результат. То есть будете руку подносить к двум стаканам перевернутым, в одном монетка. И чётко будете ощущать где монетка. Дальше больше.

    У детей навыки идут вообще очень легко. Есть девочка у знакомой - ей 11 лет. Спокойно считывает образы, намерения и много чего ещё. Для её вораста это действительно очень круто =))))
     
  13. Чтож. Раз не наука - то у меня и претензий с точки зрения научной методологии нет. В мире фэнтези свои причуды. :-)

    Мне не важно как именно их назвали. Мне интересно, указывал ли он
    между ними наличие такого взаимодействия как между атомами и молекулами?

    Свойствами материи обладает даже электромагнитное поле. :-)
    В силу того, что оно ей является.

    Нет. Нельзя. Несмотря на то, что место и догадкам, и совпадениям в научных изысканиях есть - на 99.9% они состоят из целенаправленной и очень муторной работы.
    Скорее плагиат. Корни астрономии уходят в глубину тех времен, когда библии ещё не было...
    Кстати, какая там конкретно информация содержалась? :-)
    Или не будет. Как с полетами. Наука сделает быль из сказки, но к первоначальному вопросу это будет иметь очень отдаленное отношение.



    У тебя самого получилось?

    И что же ты, Ашанин, открыл в науке? Надеюсь, опубликовал своё открытие?

    Будь добр, расскажи о своём опыте в данной области. Я неоднократно присутствовал (и участвовал) на различных научных диспутах и могу судить о том, что пропускается, а что нет.

    Может, стоит для начала изучить отличия постулатов и аксиом от догм, прежде чем говорить о науке?



    Нет, конечно. Ничего страшного. Страшно, когда с наукой начинают мешать вещи, не имеющие с ней ничего общего.
     
  14. Если бы у нас, начиная с ясельного возраста, обучали детей телепатии ( и другим "ненаучным" явлениям), сейчас бы уже не стоял вопрос о её реальности,а сотовые операторы разорились)))
     
  15. Рычарг, если я говорю о методике, значит получилось.
    Тем более ты должен был прочитать сообщение о ребенке. Там всё однозначно сказано. И если я говорю, что челвоек владеет чтением намерений, образов, значит он им владеет. Тут уж против фактов не попрёшь. :smile:

    Есть несколько основных постулатов, покушение на которые считается святотатством и сразу же пресекается.

    А если покопаться в истории, то мы найдём очень много примеров, которые повернули науку в данное русло.

    А именно фальсификация экспериментов Майкельсона-Морли по измерению скорости эфирного ветра.
    Похороны работ Николы Теслы и засекречивание его деятельности и так далее...
     
  16. Фантазия и реальность разные вещи. Но не каждую реальность можно пощупать, измерить и взвесить. Бог тоже реальность, однако, что толку в науке относительно этого вопроса.

    В источнике я этого не вижу. Думаю, они интересны были ему в другом плане. Но, в мысли Будды я проникнуть не могу :smile:

    Работа, проделанная Буддой тоже являлась целеноправленной и довольно муторной.

    Да не плагиат, о отражение того, что уже в то время было известно людям (хотя и не всем). Конкретно, иллюстрации солнечной системы с соответствующими комментариями.

    Да не "мешать с наукой", а использовать для получения информации и размышлений над тем или иным явлением.
    И в этом нет ничего страшного. Наука ведь не единственный источник истины и информации. Почему не использовать другие возможности. Вреда от этого не будет. А вот помощь науке возможна.
     
  17. Телепатия есть. Только многие пользуються ею "для шоу". И по этому в нее не верят. Бывает же, что иногда мысли буд-то бы в голове не свои, а чужие... это ли не телепатия?
     
  18. По-моему, хотя и трудно, но можно всё же при желании розличить когда мысль к нам приходит:
    1, по логической цепочке при помощи мощьного поисковика в виде нашего подсознания;

    или

    2, не понятно откуда "само-собой" подобно наблюдению за внезапно появившимся объектом.

    В этой теме уже упоминалось об одинаковой мысли у нескольких человек одновременно ... я бы ещё уточнил - особенно интерестно такое совпадение когда это происходит в кругу друзей обсуждающих совсем отвличённые темы относительно "входящего сообщения".

    Ещё один пример, который может ещё кто-то наблюдал за собой: ... без особого азарта я занимаюсь своими делами - пересматриваю что интересненького появилось на сайте ....иииИИИ тут "входящее сообщение" в виде неожиданого образа моей мамы в моей памяти... проходит минута и тут роздаётся звонок мобильного, звонит мама, которой вдруг захотелось расспросить как у меня идут дела...
     
Общение на MLove.ru