Искушение и Соблазнение

Тема в разделе "История любви", создана пользователем illusionist, 29 апр 2006.

  1. Я знаю,что на форуме уже есть тема «Способна ли девушка на верность?». Если модераторы позволят,мне бы хотелось обсудить тему верности несколько с другой стороны.
    Первое условие-мужчина и женщина любят друг друга. Я считаю,что существуют градации любви,что любовь «измеряема». Они очень любят друг друга! Второе:у каждой женщины есть свои слабости,как общеженские,так и сугубо индивидуальные. И,в-третьих,какой бы сильной и всепоглащающей не была любовь женщины и мужчины,всего,что нужно женщине ни один мужчина,в любом случае, дать не может. Ну,не может,по определению,один мужчина дать женщине ВСЁ. В итоге мы имеем ЛЮБЯЩУЮ и ЛЮБИМУЮ женщину с какими-то своими слабостями и с какими-то нереализованными потребностями и желаниями. Случайно или не случайно на пути этой женщины появляется мужчина,который,опять таки,случайно или нет узнаёт о её самых сокровенных слабостях,самых сокровенных желаниях и мечтах. Мужчина западает на женщину. Он хочет её. Хочет не потому,что узнал сокровенное. Ну,понравилась, очень понравилась ему эта женщина! И, используя её слабости, давая ей то,в чём она очень нуждается, он ИСКУШАЕТ и СОБЛАЗНЯЕТ её. Повторюсь,женщина любит другого и любима им. Как вы считаете мужчина,познавший тоньше и глубже Любящую женщину,давший ей то,в чём она очень нуждается,искушающий её, СОБЛАЗНИТ ли её? Является ли в описанном случае Соблазнение закономерным,неизбежным итогом? Оговорюсь сразу,что под Соблазнением я не подразумеваю секс,как таковой. Эротические мечты, Грёзы, Желание,сексуальные фантазии,отсутствующий взгляд увлечённой женщины,охлаждение отношений с Любимым,ложь Любимому и одержимость желанием встречи с Новым Знакомым,…. В общем,всё то,что многие из присутствующих на форуме тоже бы назвали Изменой.
    Если да ,Соблазнение в описанном случае неизбежно,то получается,что верность женщины измеряется всего лишь Случаем, вероятностью встречи с мужчиной, который захочет её, познает её,воспользуется её слабостями и даст ей желаемое.
     
  2. Интересная тема. На самом деле.
    И однозначного ответа не найти, пожалуй. Всё зависит от того, не забила ли эта женщина на какие-то свои неудовлетворённые потребности, не перестала ли лелеять их в своей душе.
    Знаешь, кто-то воспользуется случаем, примет внимание, оценит того, другого, но не ляжет с ним в постель (и особо не будет об этом думать), кто-то ляжет. А кто-то подумает: "Зачем оно мне? У меня есть Любимый, я люблю его таким, какой он есть. Пусть иногда не забывает принести мне цветы (поцеловать перед сном, пригласить в ресторан, и тому подобное), но это не главное." И останется верным во всех смыслах.
    У меня в похожей ситуации физической измены не было, но мысли, конечно, были - просто интерес, что ли. Тяга к запретному. Но и свои отношения с парнем я не могу назвать настоящей любовью.
     
  3. Или воспользуется ее наивностью, СОБЛАЗНИТ и забудет. А потом отправиться на поиски новой "музы".
     
  4. #4 illusionist, 29 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2006
    Vinil

    Ты знаешь,вариантов,когда соблазнить можно и легко-миллион. Мой вопрос исключительно в рамках описанной ситуации. Давайте лучше уточнять детали, суживать ситуацию,а не расширять её.



    Лирика

    Согласен,что однозначного ответа нет.
    Могла и забить на что-то,но тот,кто пришёл,он и разбудил,разбередил.
    И я интересовался не поступками,типа переспать. Меня интересуют чувства этой женщины.Ты знаешь, у меня в жизни был случай,когда я на сто процентов в конкретной ситуации был уверен,что женщина ляжет со мной в постель. Сейчас же,немедленно ляжет.По определённым причинам ничего не произошло,но,тем не менее, я считаю,что она изменила своему мужу. Изменила и духовно и физически. Я во всех смыслах соблазнил её.
    Ты пишешь,что в твоём случае физической измены не было. Но,если ты говоришь,что был "просто интерес,что ли",тогда получается,что и духовной измены не было. Так? Что это были за мысли?Что это был за интерес? Что тебе было интересно? "Сколько" секса было в твоём интересе?
     
  5. #5 Vinil, 29 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2006
    illusionist

    Надеюсь, ей понравилось.
     
    1 человеку нравится это.
  6. ответ:да, соблазнит. соблазн неизбежен.
    а ты не считаеш, что то же самое будет и с мужчиной, которого захотела другая женщина?
    или, может быть, ты считаеш, что мужчина чем-то лучше женщины?
     
  7. #7 illusionist, 29 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2006
    TMIN

    Если я правильно тебя понял,на любую влюблённую женщину найдётся мужчина,который её соблазнит?
    Ситуация с мужчиной симметричная. Со своими нюансами,но ,в целом, симметричная. А вообще-то я считаю,что мужчина "хуже"женщины-физиологично-похотливее.
     
  8. illusionist,

    Изначально неверное определение -- следовательно, и выводы тоже будут искаженными.

    Тяга к запретному есть в каждом человеке без исключения. Каждого в разное время посещают подобные же мысли. В то же время, человек способен контролировать их проявление и управлять ими. То есть вопрос -- "соблазнили или нет" -- лежит сугубо в плоскости внутреннего самоощущения каждого человека.

    Кому-то легко пойти на интрижку за спиной у любимых, кому-то -- нет. Первые -- поддались искушению, вторые -- смогли искушению противостоять.

    За исключением тех случаев, когда человека, что называется, захватило новое чувство. Это прежде всего говорит о том, что чувства к прежнему партнеру у него умерли.

    В этом случае об искушении и соблазнении вообще нет смысла говорить.
     
  9. абсолютно правильно. неприступны только влюбленные и....святые.
    ты не прав только в одном - не все мужчины одинаковы, как и не все женщины одинаковы. не проводи над всеми одну черту
     
  10. #10 illusionist, 1 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    Ночной Волшебник

    Не понял,почему определение изначально неверное. Объясни,пожалуйста.
    Дальше ты говоришь о мыслях.Да,их можно контролировать. Но!!! Я говорил о чувствах. И я говорил о том случае,когда чувства есть и к одному и к другому.О поступке не говорим. Только чувства.

    TMIN

    СТОП! Я изначально сказал,что женщина ЛЮБИТ. Так бывают ли неприступными любящие щенщины?
    А насчёт черты я вообще не понял.
     
  11. illusionist,

    Ты говоришь о соблазнении как о результате. А соблазнение -- это процесс. Который может привести к результату, а может закончиться ничем. Соответственно, в первом случае это будет изменой, во втором -- нет.

    Но сам процесс изменой назвать нельзя, ибо он очень часто не зависит от того, кого пытаются соблазнить.

    А чем мысли отличаются от чувств? Выражаясь медицинской терминологией: мысли -- острые, чувства -- хронические. )))) То есть острое сексуальное желание к чувствам не может быть отнесено. Следовательно, на этом уровне его нет смысла обсуждать.

    Опять же -- нельзя всё упрощать. Чувства никогда не бывают равноценными. К одному человеку это может быть любовь, к другому -- симпатия, к третьему -- привязанность, к четвертому -- дружеское расположение, к пятому -- неприязнь, к шестому -- ненависть -- и т.д. Во всех случаях присутствуют чувства. И во всех случаях -- разные, позволяющие человеку, испытывающему их, расставить собственные приоритеты.

    Если хочешь, можем конкретные примеры обсудить.
     
  12. #12 illusionist, 1 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    Ночной Волшебник

    Я говорю о соблазнении,как о результате для соблазняемого. Прочитай,пожалуйста,мой первый пост.

    Желание не может быть отнесено к чувствам?!

    Давай сузим: к одному -любовь,к другому-влюблённость. Бывает такое?

    Очень хочу!
     
  13. illusionist,

    Прочитал. Там ты задаешь вопросы:

    То есть результат -- может быть, а может и не быть.

    Таким образом, речь все-таки идет о процессе. Который от желания соблазняемого может никак не зависеть -- и уж тем более, на мой взгляд, не должен считаться изменой.

    Если хочешь, сброшу тебе в личку одну ситуацию -- очень наглядно иллюстрирующую мои слова. С одним непременным условием: информация, которую ты получишь, в публичную дискуссию выноситься не будет.


    Желание и чувство -- разные вещи. Желания краткосрочны, чувства -- нет. Желания могут перерасти в чувства. Но ставить между ними знак равенства или тождества? ИМХО -- неправильно.

    Вот тут как раз тот самый случай, про который говорят: либо крестик снимите, либо плавки наденьте.

    Если появилась влюбленность к другому человеку, -- значит, о любви к прежнему говорить нет смысла. Нету любви. Она либо ушла совсем, либо трансформировалась в другое чувство -- скажем, в привязанность. Это, разумеется, сугубо мое личное восприятие, которое я никому не навязываю: у других людей всё может быть иначе.

    Поэтому я бы еще больше сузил -- опять же, с личной колокольни: если любишь человека и знаешь, что твой поход "налево" причинит ему боль, но все равно идешь на удовлетворение собственных плотских желаний, -- значит, изменяешь. В других случаях об измене я бы говорил с большой осторожностью.

    Вбрасывай вводную -- обсудим! ))
     
  14. #14 illusionist, 1 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    Ночной Волшебник

    Согласен! Может соблазниться,а может и нет. Я вообще эту тему затеял,потому что cofe в одном своём посте заявила,что соблазниться однозначно,без вариантов. То есть сказала,что процесс процессом,а результат однозначен-трахнут.

    Если хочешь, сброшу тебе в личку одну ситуацию -- очень наглядно иллюстрирующую мои слова. С одним непременным условием: информация, которую ты получишь, в публичную дискуссию выноситься не будет.

    Хочу. Договорились


    Очень часто описываемая ситуация:женщина увлеклась,влюбилась. Секс,шмекс и всё такоё. Потом конец. Она возвращается к мужу с пониманием,что лучше,ближе,любимее и дороже него для неё никого нет. Любовь-морковь ещё с большей силой. Но!!! В промежутке то её отымели!

    Вводная для начала,к сожалению,умершая тема"Мне нравится другой мужчина... а я замужем..."
     
  15. illusionist,

    Ну, я бы не был столь категоричен. Мой личный опыт как раз прямо противоположный. ))))

    Вот ты знаешь... насчет любви с новой силой -- большие сомнения. Согласен: такие случаи бывают. Но, скорее, в виде исключения -- лишь подтверждающего правило: если появилась влюбленность к кому-то еще -- прежние чувства как минимум сильно охладели.

    А почему именно ее отымели, а не она отымела кого-то? )))))) Извини, что к семантике цепляюсь, но -- мож, как раз именно здесь собака порылась? ))))

    ОК, сейчас посмотрю и отвечу в той теме.

    P.S. Лови личку.
     
  16. #16 illusionist, 1 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2006
    Ночной Волшебник

    Я считаю,что исключения никогда правило не подверждают. Они его опровергают.Литература и кино - хрен с ними. Жена одного моего знакомого затеяла виртуальный роман. Чувства,как потом рассказала,были "волшебными". Всё закончилось. Почти два года прошло. Отношения с мужем всё хуже и хуже.

    Извини,но я чрезвычайно консервативен:имеют всегда женщину.
     
  17. #17 Vinil, 1 май 2006
    Последнее редактирование: 2 май 2006
    После таких слов хочется убить всех мужчин !
     
  18. Vinil в чём он не прав?
     
  19. illusionist,

    А теперь прочитай внимательно, что я пишу.

    Если появились чувства к другому -- значит, чувства к прежнему как минимум сильно охладели. Что и иллюстрирует приведенный тобой пример.

    Далеко не всегда.

    Та ситуация, с которой мне довелось столкнуться: если бы я поддался искушению, именно женщина отымела бы меня, а не наоборот. Именно она проявляла активность -- ей и в сексе право "иметь".
     
  20. #20 illusionist, 2 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2006
    Совершенно верно. Я и привёл этот пример ,как иллюстрирующий твои слова. Примеров из жизни,аналогичных "книжным",когда поход налево улучщил бы ,в конечном итоге, огношения супругов я не знаю

    У тебя было такое?
     
  21. illusionist,

    И я не знаю.

    Только причина и следствие у тебя местами поменялись. Сначала -- охлаждение чувств, потом -- поход "налево".
     
  22. #22 illusionist, 2 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2006
    Ночной Волшебник

    То есть ты считаешь,что изменяют только при охлаждении чувств? Я как раз начал эту тему с описания возможной ситуации,когда чувства прежние,но ...Искушение и Соблазнение.
     
  23. illusionist,

    Никаким, даже самым сильным, искушением не перешибешь сильное чувство. Проверено практикой -- сиречь, критерием Истины.
     
  24. #24 illusionist, 2 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2006
    Ночной Волшебник

    Хорошо бы,чтобы именно так и было! Но,к сожалению, и сильно любящие женщины порой изменяют. Поддаются искушениям и соблазняются. Приходит понимание совершённой ошибки. Порой что-то можно вернуть,порой уже ничего изменить нельзя. Та женщина,о которой я говорил тебе,как раз считает,что её искушали. Она поддалась. Секса не было. Чувства были.Утверждает,что мужа любить не переставала.И я сказал тебе,что уже более двух лет отношения с мужем катятся вниз по нарастающей.
     
  25. illusionist,

    Это частный случай. Обобщать только на основании его я бы не стал.

    Гораздо чаще происходит наоборот: исчезают чувства -- и человек отправляется на поиски того, что потерял.

    Поэтому, если о чувствах заботиться, поддерживать их и развивать, -- это почти гарантирует от измен. Бывают, конечно, исключения, но достаточно редко.
     
  26. #26 illusionist, 2 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2006
    Ночной Волшебник

    Я не обобщал. Просто конкретная история из жизни. Ещё одну историю знаю. Мужчина и женщина очень любили друг друга. В их отношениях,как это довольно часто бывает,бы кризис что ли какой-то,или просто трудный период. Он всё никак не мог развестись. Она нервничала. Они часто ругались. В общем,не лучший период в их жизни. И вот на этом фоне она стала "допулучать" недостающее на работе,на их местном форуме. Она стала виртуально флиртовать. И влипла. Нашёлся такой мужчина на этом форуме,который так вскружил ей голову,что кроме как о переписке с ним она уже и думать ни о чём не могла. Мужа,подчёркиваю,продолжала любить. Дома напряжёнка. А мужчина на форуме уж так был искусен в обольщении.
     
  27. Илюзианист, я одно вижу....ты ПАТОЛОГИЧЕСКИ......как МАНИЯ....боишься измены своей женщины. Ты наверное думаешь об этом постоянно.....день и ночь.......придумываешь сюжеты, постоянно её проверяешь.......тратишь свои силы на то, что бы подняться в соседний дом....и смотреть....видно твою жену в окно или нет

    ТЫ БОЛЕН!....у тебя МАНИЯ, навязчивая идея и психоз!
    Надо пить антидеприсанты какие-нить
     
  28. #28 illusionist, 4 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2006
    Soft

    Софт,ты чего так раздухарилась!!! Я просто вижу,как ты вбиваешь клавиши на клавиатуре компа. Остынь,док. Пациент не так безнадёжен. Единственно в чём ты права,так это в том,что люблю я свою жену,действительно,патологически.
     
  29. illusionist,

    Ты меня, конечно, извини.... но и у меня почему-то такое же мнение сложилось, как у Soft... И патологическая любовь тут ни при чем -- я тоже патологически люблю, но такую подозрительность и мнительность считаю.... ну, не вполне нормальной....
     
  30. #30 illusionist, 4 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2006
    Ночной Волшебник

    Волшебник,ты меня,конечно,тоже извини,но то,что позволительно бьющейся в ....женщине,не позволительно мужчине:мы же безоценочны и на личности не переходим. Разве не так?
     
  31. #31 Лапочка, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    illusionist

    Иллюзионист... я еще подумала... потратить, что ли, время на собирание цитат из тебя, где ты переходишь на различные личности (в частности, на мою), причем без какого бы то ни было повода, я уж не говорю про причины... и решила не тратить.
    Да взять хотя бы этот твой пост. Ты уверен, что здесь нет перехода на личности?
    Пардон за оффтоп.
    А по сабжу... я поддерживаю точку зрения Cofe, что соблазнить можно любую женщину (в том идиотском значении этого слова, которое предложил ты). Мне тут весь последний день в голову фразочка лезет из бессмертной книги: "Не введи нас во искушение". А удержаться от искушения могут многие, и даже не только женщины (которым это действительно проще, как здесь уже говорили). Бывает, любовь помогает, бывает, страх заражения уберегает, желание сохранить отношения, да даже простое ханжество и тупая мораль... много разных причин. Здесь, на мой взгляд, мотивация имеет первоочередное значение.
     
  32. #32 illusionist, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    Лапочка

    По-моему,ты здесь сама себе отпротиворечила по полной программе:с одной стороны,соблазнить можно любую,а с другой стороны,пишешь,что удержаться от искушения могут многие. И совершенно верно перечисляешь многие из причин,которые помогут это сделать. Но!!! Ты опять таки, ты немного не по теме. Я в первом посте описал для обсуждения всего лишь одну из возможных ситуаций. Всякую ли ЛЮБЯЩУЮ женщину можно соблазнить? Она сама по себе не простая. Лучше не расширять.
    PS Напомни мне,пожалуйста,моё идиотское значение понятия "Соблазнить"
     
  33. #33 Лапочка, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    illusionist

    Напоминаю. "Оговорюсь сразу,что под Соблазнением я не подразумеваю секс,как таковой. Эротические мечты, Грёзы, Желание,сексуальные фантазии,отсутствующий взгляд увлечённой женщины,охлаждение отношений с Любимым,ложь Любимому и одержимость желанием встречи с Новым Знакомым". В этом смысле (или в части из перечисленного тобой) соблазнить можно любую, поскольку мечты-фантазии - достаточно автоматическая реакция организма (развитого, разумеется :-) ). Соблазнить в смысле трахнуть (я помню про ограничение в виде любящей женщины) - существенно меньший процент, не возьмусь определить его в точной цифре.
     
  34. #34 illusionist, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    Лапочка

    Ясно. Спасибо. Разошлись в том,что не считаю мечты-фантазии СУГУБО автоматической реакцией развитого организма. Слушай,у нас с тобой просто мировоззрение разное. Биофизиологическому с психомистическим ну никак не совокупиться!
     
  35. #35 Sky, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    Ха, Лап...он вроде чёт предлагает....но КАк ВсЕГДА не переходит на личности!))))))))

    Мне остыть?) Да я ещё и не разгоралась)

    Месье, не сочтите за труд........можно определение....ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ? А так же способы определения....градуса ПАТОЛОГИЧНОСТИ.
    Волшебник, к тебе тот же вопрос- раз и с тобой приключилась такая беда)
     
  36. Софт,даже трудно представить,сколько многоточий и заглавных букв будет в твоём посто,когда ты по-настоящему раздухаришься.

    А в отношении патологической любви,так это понятие такое условное.Очень болезненная и разрушающая любовь. Любовь с созависимостью. Для меня –это такая любовь,при которой исчезает инстинкт самосохранения. Ты понимаешь,что пропадаешь,что страдаешь,что в чём-то разрушаешься. Порой кажется,что настало время спасаться,бежать от этой любви. Но!!! Ты НИЧЕГО с этим сознательно не делаешь. Ты любишь,готов продолжатьТАК любить и испытывать всё то,что испытываешь, до ощущения НЕВЫНОСИМО.
    А в отношении градусов патологичности,так это к Лапочке: у них там в биофизиологических конторах разным инструментарием пользуются.
     
  37. У вас сложные отношения с дарвинской теорией возникновения человека?



    Ну слава тебе Господи! А то я жила в постоянном ужасе ожидания предстоящего совокупления.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Никаких.
    Ты пропустила слово "возможного". В твоих словах неизбежность и неотвратимость. Расслабься,Лапочка. Ужас- не лучшее сопровождение искушению.
     
  39. #39 Лапочка, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    illusionist

    А чё это "не лучшее"? По мне так любое сопровождение подойдет, лишь бы не поддаться этому самому искушению.
    Какие-то у вас проблемы с чувством юмора. И действительно, чего это вы так редко улыбаетесь? Это нехороший признак, док. И никаким совокуплением это не решишь, исключительно выходом в астрал.
     
  40. #40 illusionist, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    Во-первых,как говорит cofe, ОСОЗНАНИЕ борьбы с искушением-половина пути к победе. А,во-вторых,Лапочка,порой лучше отдаться с удовольствием,чем бороться с ужасом.
    Почему ты так решила? Я очень часто улыбаюсь,просто смайлики не ставлю. Всё надеюсь,что и без них дойдёт. А совокуплением в астрале,наверное,ещё больше проблем можно решить. А,Лапочка?! Но тебе с твоим биофизиологическим мировоззрением это вряд ли светит.

    Кстати,Soft,я понятно объяснил,что подразумеваю под патологичесой любовью?
     
  41. #41 cofe, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    illusionist Так вот, мой вопрос к тебе и касался того, а с чего это вдруг мы начинаем замечать…Почему так происходит?
    ----------
    С одной стороны каждый человек это целая вселенная. С другой стороны ну хоть ты тресни, ну не может он в себе содержать ВСЕ сразу, чтобы удовлетворить все потребности своего партнера. Вот и получается, как я писала выше. Вначале мы идеализируем, удовлетворяемся одним единственным, а потом этого становиться не достаточно.

    illusionist Но, с твоей точки зрения, кого ни будь, когда ни будь ЗАХОЧУ обязательно. Так?
    ------------
    Именно так.
    Вокруг, кипит жизнь. Ты ведь не в вакууме живешь а в мегаполисе в конце- концов…
    Вокруг столько красивых женщин, которые так аппетитны… да собственно все эти женщины столько всего делают, чтобы их захотели…

    illusionistНеправильно! Я проведя отличный вечер с женой в ресторане нахожусь в ожидании и предвкушении «десерта» дома. И скажу тебе более того: я ни о ком другом даже думать не в состоянии.
    ----------
    Ты немножечко не уловил, если говорить метафорично об ужине с женой в ресторане тогда можно, привести несколько иной пример.
    Ты отужинал в романтической обстановке, спокойная, легкая музыка, действующая возбуждающе, приглушенный свет, нежные и мягкие прикосновения, откровенные признания о своих желаниях, полная сытость в теле в крови начинает разгуливаться алкоголь…
    Вы выходите на улицу, уже стемнело, до дома пройти всего каких ни будь 500 метров. Погода великолепна, чудесная летняя ночь.
    И ваш путь лежит через сквер, в котором ясное дело уже никого нет.
    И на аллее она делает тебе минет.
    Ты полностью сексуально после удовлетворен.
    Но!!!
    Как и в ситуации с десертом ты ждешь того, что вы придете домой и расстелив постель…
    illusionist Если сохранить кулинарный формат, ты, как я понял, сидишь в ожидании новых сексуальных блюд, ещё не выйдя из постели с шампанским со своим любимым. Потому что знаешь, что будет "вкусно"?
    -----------
    Нет, когда я в постели в шампанским со своим любимым, я жду только одного он нальет мне «Новый бокал» и «накидает новых кубиков люда»
     
  42. "...становится недостаточно" для чего??? Я всегда писал,что один человек всего другому дать не может. Здесь нет разногласий.Прочитай мой первый пост. Я описал конкретную ситуацию. Ты писала,что любишь своего мужа и любишь давно. Наверняка, у вас есть проблемы и,наверняка,он не даёт тебе всего,в чём ты нуждаешься. И,наверняка,период тех самых эфирных отношений у вас уже прошёл. Вы уже стали вылезать из постели,стали смотреть по сторонам.Ты стала замечать окружающих мужчин. Исходя из того,что ты говорила,означает ли это,что раньше или позже ты почувствуешь сексуальное влечение к какому ни будь мужчине,захочешь его? Особенно,если он будет искушать и соблазнять тебя. Повторюсь,ты писала,что любишь своего мужа.



    Ты тоже не в вакууме живёшь. И вокруг столько обоятельных мужчин,которые на многое готовы,чтобы соблазнить тебя. Я не спрашиваю ,удасться ли им затащить тебя в постель. Я спрашиваю,означает ли это,что кого ни будь из соблазняющих ты обязательно когда ни будь захочешь? Что это неизбежно, вне зависимости от того,что ты любишь своего мужа.

    Остальное я оставлю без комментариев:ты очень красиво,просто и доступно описала свои размышления. У меня не осталось вопросов.
     
  43. Дас, спасибо) Оч понятно)

    Болезненное состояние - сталкивалась я с такой одержимой любовью по жизни............НАПРЯГАЕТ- очень тяжело ТАКУЮ любовь принимать.....с одной стороны......апонимаешь, что и он мучается.....а с другой и себя жалко(
     
  44. Встречалась я с молодым человеком. Недолго, но весьма интенсивно. Жили вместе. (Ах, да, мы до сих пор вместе, но это "вместе" - весьма банальное.) Заметила я в то время явное пренебрежение мною - какие-то нелепые придирки, проведение выходных без меня и подобное... Тут вдруг объявляется мальчишка, с которым "когда-то в прошлом" мы дружили, я в него была влюблена, он в меня тоже, но встречаться мы не начали по каким-то там причинам... (Он встречался с другой, потом расстался, и вспомнил обо мне.)
    В один из одиноких выходных мы отправились гулять. И мне было приятно - я как-то компенсирую недостаток внимания со стороны своего парня. И в то же время ничего плохого не делаю. Зашли мы к нему на чай. Болтаем. Он говорит то, что я уже слышала от него раньше - о своей жизни, о своих чувствах. Пытается ухаживать за мной. Красивый, интересный, но на год меня младше. Я понимаю, что если сейчас захочу с ним начать встречаться - то мы будем встречаться. И я знаю, что он будет больше внимания мне уделять, более нежным будет.
    Мне стало интересно даже, как с ним будет в постели. Но раскинув мозгами я поняла, что ничего нового он мне не "покажет".

    Я осознала лишь одну вещь: всё будет точно так же. Он - мужчина. Сначала будет всё, а потом - то же самое. Зачем оно мне? У меня такой уже есть... К тому же - более искренний, может быть. И я с чистой совестью уехала домой, готовить ужин своему парню.

    До сих пор мы общаемся с тем "соблазнителем". У него недавно появилась девушка. Я за него искренне рада, правда. И я понимаю, что ничего не потеряла.
     
  45. #45 illusionist, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    Лирика

    Хорошо,что ты вернулась! Если я правильно тебя понял,то всё у тебя с этим соблазнителем на уровне рассуждений и предположений было? Чувств,как таковых не было?
    Что вообще думаешь о теме? За время твоего отсутствия мы здесь столько всего нагородили!

    Soft

    Тяжело. Согласен. Но,с другой стороны именно такой накал чувств,особенно,если он обоюдный,позволяет дойти до конца жизни вместе. И через все искушения и соблазнения пройти.
     
  46. Я был в роли мужчины-искусителя. Искусил. Но это скорее не закономерно, а возможно... =)
     
  47. #47 Лирика, 5 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2006
    illusionist

    Именно. Чувств не было никаких. Просто хотелось найти отклик... Если бы я сделала вывод, что он даст мне то, что мне нужно - я бы осталась с ним, проведя несколько дней размышлений.... Но тут было не то...
    Я вообще себя в последнее время ловлю на мысли, что хочу видеть рядом мужчину постарше... Надоело быть "мамочкой". А для того самого я как раз стала бы этой "мамочкой", "жилеткой" и "правой рукой". А хотелось иного... :smile:

    А насчёт темы... тема интересная, я уже писала :smile: только не стоит так зацикливаться на изменах... не нужно никого подозревать... главное - сделать так, чтобы человеку не захотелось изменять... :rolleyes:

    А вообще... Если бы у меня был мужчина, отношения с которым меня бы устраивали практически во всём - никто бы не смог меня затащить к себе в постель. Это могу сказать совершенно точно... :smile: Я, любящая, готова отдать всю себя, лишь бы только поняли, приняли, полюбили... ah)
     
  48. В том-то и беда, что, как оговорено в начале темы, таких мужчин НЕ БЫВАЕТ!
     
  49. Извиняй, не согласная я с тобой.

    Эксперимент. Отвечаешь честно как на исповеди!)

    Вот ты ТАК любишь....патологически любишь свою жену.......и вот...
    1) мы тебя искушаем втроём) Я, Лапа, Кофе)......Устоишь?
    2) Ты никогда не изменял своей жене?
     
  50. Зато многие поддаются искушению представлять своего мужчину идеальным... И у всех это по-разному длится... Авось и надолго тоже бывает ;)

    :kruto:
     
Общение на MLove.ru