Ссоры

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем nata_Nочная, 11 июн 2007.

  1. Как вы думаете, возможно ли избежать ссор с любимым человеком, или ссоры -- это необходимый атрибут близких отношений?
     
  2. Тю! А как же можно потом помириться, если перед этим не поссориться?))
     
  3. Вполне возможно их избежать.
    Но для этого нужны два РАЗУМНЫХ человека, которые друг друга не настолько часто видят, чтобы надоесть друг другу.
     
  4. Могу поспорить. Это условие не является обязательным для отсутствия ссор.
    Вообще я настороженно отношусь к той идее, что супруги надоедают друг другу. При искренней любви и желании сохранить ее - никогда они не опостылеют друг другу!

    Главное, ИМХО, - чтобы в семье было правилом решать все вопросы спокойно, не повышая голоса. Даже самые серьезные проблемы решаются так.
     
  5. есть просто некий тип граждан, которым конфликтные ситуации необходимы и создают они их засчёт отношений.
    а вообще..ссор всегда можно избежать, главное просто стараться обговорить и решить все проблемы спокойно, пока ещё "не наболело" до скандала с битьём посуды и метанием ножей)
     
  6. В этом плане хорошо почитать повести В.Конецкого. Особенно те места, где упоминается "психологическая совместимость". :-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ха! Стоит только захотеть. Врятли любящий будет разводить скандал
    из-за пустяка. Но я вот могу специально небольшую сорру построить,
    таким образом показывая человеку, что что-то меня не устраивает и
    пора в какую-то сторону меняться. Но это я уже свои воспитательные
    маневры задела)
     
  8. Ссоры-необходимы! а как же по-другому искать компромиссы?
     
  9. гыгы=) я тоже так делаю.

    Гали, это уже назревающий конфликт.
    А бывают ссоры на ровном месте.Пустяковые.Сиюминутные.
    Нет никаких проблем, чтоб их обговаривать.Они возникают их ниоткуда, и быстро уходят в никуда. Вот так поссориться я люблю [​IMG]
     
  10. Ссор избежать нельзя.
    Точнее чисто теоритически конечно возможно. Но крайне сложно и крайне скучно.
    Вообще психологи доказали, что человеку нужны на ряду с положительными эмоциями и отричательные. И ссоры в том числе. Другой вопрос, что это не особо приятно, особенно с любимым человеком ссориться неприкольно. Но человек так устроен, что может выплеснуть негатив только на близких. И ссориться может с близкими. Ребенок в переходный период вымещает все свое внутренние переживния в виде агрессии по отношению к самым близким - родителям. Видимо и у взрослых примерно то же самое.)
    Поэтому ссор избежать сложно.
    Еще кстати есть идея, что ссоры в отношениях. Серьезные ссоры имеются ввиду - это способ перехода к новому этапу. Хотя это наверное относится скорее к начальному этапу развития отношений.
    А если люди уже давно живут друг с другом, то обязательно будут какие-нибудь терки, насколько бы близки они ни были, насколько бы сильно ни любили друг друга и насколько бы ни не хотели ссориться.
     
  11. Вот уверен на кучу процентов, что если будет у обоих навязчивое стремление ссор избегать, то они быстрее наступят.
    По капле, по капле...И всплеск!
    Главное - быстро после них отходить.
     
  12. - вот это да, оч важно. Ссора - это всплеск эмоций, разрядка, если это недолгая ссора. А если она каждый раз перетекает в длительные обиды, молчанье, ругань ну и все остальные негативные проявления, то вот это очень усложнит совместную жизнь...
     
  13. Зато мириться классно после ссоры, особенно когда миришься в постеле...:kruto: .., как говорится:"секс после ссоры, лучше всякой ссоры"
     
  14. Ссоры неизбежны в отношениях,рано или поздно начнутся расхождения во взглядах:куда идти,кто выносит мусор,что смотрим - футбол или сериал )) да и иногда они полезны чтобы выплеснуть эмоции (только не глобальная драка,а небольшие выяснения отношений,в ходе которых можно узнать более откровенное мнение партнера о себе))
     
  15. Ну а куда же без них? :smile: Тем более, потом так приятно и радостно мириться :smile: обнимать свою родную и близкую половинку :smile: не говоря уже о сексе :smile: Ссоры - это наши эмоции, наши чувства, наши мысли :smile: Да и ведь немало уроков можно извлекать с них. Зачастую бывает, что после самых настоящих конфликтов ты понимаешь.. насколько тебе дорог тот или иной человечек.. К тому же.. так реально интереснее :smile: Только и всего.

    Добрых вам ссор :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Конечно возможно,но лень иногда...Да и желания нет,если злость присутствует(
     
  17. Считаю, что при обоюдном желании, ссор можно избежать. Припомнилась одна древняя история, слышанная по радио " один адепт просил учителя взять его в ученики, тот ему ответил, сходи в такой-то город, найди там двух женщин и поучись у них для начала, а чему учится то спрашивает ученик?, они живут вместе уже 30 лет и ни разу еще не ссорились...."
     
  18. Ссориться иногда надо, для профилактики, но не сильно))
     
  19. Ссоры иногда бодрят!!!! Надо выбрасывать негатив. Кстати просто ссор с любимым человеком секс бывает намного лучше, чем тогда когда все хорошо!!!! Конфликт нужен, но не такой чтоб выходил за грани!!!!!
     
  20. А что, если в пылу ссоры потеряете контроль над эмоциями? Как тогда?

    У меня вот в свое время такой вышедший из-под контроля конфликт убил семейные отношения.

    Сумеешь такого избежать?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ссоры избежать то можно но некотрые люди сами не замечая начинают ссориться и из-за всякой мелочи. А вообще просто надо спокойно поговорить душа в душу как мне моя мама сказала.
     
  22. Часто не могу себя сдержать и начинаю срываться на всех подряд.Ссоры избежать не получается.
     
  23. Сказка же есть такая - там "бабе" волшебной воды дали, типа как мужик начнет на тебя орать - набери воды в рот, но не глотай.
    Мужик поорал - а баба молчит он и успокоился.
    И так каждый день. И перестали ругаться. И жили дальше долго и счастливо, не ругались ни разу и умерли в один день!
     
  24. ссоры возникают когда один хочет сделать другого чуточку лучше и они необходимы в современном обществе)
     
  25. Ссоры -важный аспект отношений.Но имеют они двойственное значение,они могут как и сближать,так и разъединять людей.Всё зависит от характера разногласий.
    Часто данный вопрос можно решить более либерально,без повышения голоса.
     
  26. тогда это уже будет не ссора)) а вообще трудно не орать если другой не понимает...
     
  27. Иногда лучше поругатся чем неделями молчать, ссоры убыстряют решение проблемы, но увлекатся на эту тему явно не стоит! ))
     
  28. Да это тяжело - не сорваться.
    Вот буквально вчера. Как заору по телефону на коллегу. Твою мать, ты что дура не понимаешь, как это делать нужно.
    Все так осуждающе на меня посмотрели.
    Вот теперь думаю извиняться или нет?
    Наверное не буду. Ведь заслужила.
     
  29. Как по мне так лучше извинится. Ничего страшного в этом нет)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Мне ещё бабушка говорила: дураков не переспоришь, извинись первым, даже если прав - будь умнее...
    Я проверял: корона не падала)))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Автор, этого нельзя избежать по определению некоторых фактов психологии, такое все равно когда нибудь произойдет, никто не живет в вечной идилии
     
  32. Но в этом есть и плюс: невозможно помириться, если перед этим не поссориться))
     
  33. ага, не бывает действий без последствий )
     
  34. А как вы относитесь к битью посуды во время ссор? (Недорогой посуды).
     
  35. как к последствиям повышенной агрессивности одного из участников ссоры))
     
  36. А если посудка небьющаяся и спецально для этага? Побросались и сложили? Зато разрядка а потом примирение на диване?:smile: Ага!:smile: Обломалсо?:smile:))))
     
  37. примирение на диване бывает) а к небьющейся посуде интерес бить будет не такой как к настоящей) разрядка через агрессию действительно существует)
     
  38. Ага! А када подушками колошматятся, так и дураку ясно, что подушки не разобьются, но всё равно ведь херячатся забавы ради?:smile:
     
  39. От.. флудохулиганеры)) Вы хоть в оффтоп свои любезничанья заносите).

    !!!
    А Булку через пару недель точно прибью!
     
  40. Лично я не понимаю какой толк от битья посуды во время ссор. Для чего вообще все это? Если человек, который во время ссоры начинает бить посуду, значит психически он здоров не на 100% . Но это лично мое мнение.
     
  41. А как же мой авторитет?
    Негоже начальнику действовать непоследовательно?
     
  42. А разве можно начальнику при всех сотрудниках назвать одну из сотрудниц дурой? Негоже это. Я не думаю, что от этого у тебя повысится авторитет. Лично я теряю уважение к тем людям, которые пользуются своей высокой должностью.
     
  43. Zaighenja, правильно,
    говорят отругай подчиненного с глазу на глаз, что бы он потом не возненавидел тебя за то что ты отругал его при всех, но если не поймет и после 10-го раза то нужно устроить публичную порку.
     
  44. это вообще не атрибут, этого надо бежать, ибо сказано:
     
  45. Придется апнуть тему, после прочтения сегодня данного рассказа :smile:
    Поэтому вопрос к девушкам: как часто вам бы хотелось ссориться и мириться - каков ваш необходимый минимум для сохранения контраста?)
     
    7 пользователям это понравилось.
  46. Gelsing,

    В лучшие посты форума этот шедевр ! )))
    Не, я все понимаю , но РАДИ остроты устроить постельную сцену с бывшим ??
    Экстремалка девка , не иначе )))))

    Да от темперамента это зависит, да еще и от суммы темпераментов двоих.

    Лично я считаю, что как и погода в природе, так и отношения имеют периоды спадов и подъемов, накалов и штилей, покоя и бурь.
    Ну вот только проявление разное, обусловлено воспитанием и ощущением границ дозволенного-недозволенного.
    Кому-то мордобой или подстроенный секс, кому-то все в разговорах-жестах-взглядах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Gelsing,
    Известный боян. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Давай уже определимся, говорим мы о паре, где мужчина с нормальной психикой и неуравновешенная женщина с проблемами в самооценке и несамодостаточная, не готовая к любви и партнёрским отношениям,
    или таки в паре оба нормальны?
    В первом случае экстрим неизбежен, во втором, что бывает значительно реже, адреналин можно получить иными способами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Татьяна,
    Я бы рад определиться, ведь на форуме это можно легко: всего несколько слов и полная ясность.
    А как быть в реальности? Если эта история не была придумана, и случилась на самом деле, то семь месяцев игры в идеальные взаимоотношения - это большой срок. Одному это как штиль для парусника, другому - отдых вдали от надоевшего шума.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Смотреть, с кем постель делишь. Внимательно.
    Голодный покупатель - плохой покупатель. (с)
    Как-то так. Другого варианта нет.

    Хотя, понятно, вариант сферического коня в вакууме.)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru