Мы живём в великой стране?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем VLADI, 4 мар 2013.

  1. Да, друзья. Мы живём в огромной стране, площадь которой составляет 17000 квадратных километров (специально расписал для тех у кого не математический склад ума). Из них только 15% пригодно для жилья. Вечная мерзлота, озёра, реки... Часть земель являются затапливаемы, овраги, и прочее... Чуть меньше Казахстана. Да.
    Среднеурожайность годовых 18 цейтнеров с гектара. Для показателя во франции 80!
    Общая численность населения составляет 130 мульёнов человек. Сколько из них работоспособны и с мозгами? Танюша знает...
    Из них 20 миллионов мужчин которые что-то могут сделать. Но... Миллион сидит в тюрьме, пару миллионов хронические алкоголики. Ещё пару миллионов наркоманы...
    Минимальный размер оплаты труда сегодня 5066 рублей (если я не ошибаюсь) На одного заключённого приходится около 7000. Надеюсь понятно что я хотел сказать?
    Для бедных в США выделяют 18000 баксов в год.
    В России есть 150 контролирующих органов, которые придти могут в гости к Вам. И мы будем давать им взятки. Наверно Вы ещё не знаете что мы даём взяток больше 2000000000 баксов в год взяток в разных инстанциях? Не? Так знайте) В России за последний год было совершено 12000 преступлений сотрудниками МВД. В отношении офицеров российской армии ...))) (специально написал с маленькой буквы) Возбуждено 9000 дел за последний год.
    Средне статистический россиянин употребляет 18 литров спирта в год. Безвести пропавших в год - 50 тысяч. 2 миллиона детей до 14 лет избиваются родителями и убегают из дома, избавляясь от семейного насилия. В том числе и сексуального характера. За последние 20 лет такие преступления увеличились в 20 раз.
    В 2008-м году аппогей смертности превысил рождаемость. Т.е. рождалось 2, а умерало 3 человека.
    30% детей рождалось вне брака из них 30000 умирают в родильных домах. Погибло 30000 деревень.
    Об образовании вообще лучше не говорить! Сфера взяток составила 500 миллионов доллоров. Кого они там выпустят? Я надеюсь тут всё понятно?
    40000000 человек уехало из страны... То были инженеры, конструкторы, программисты и т.д.
    Я продолжу, просто спать охота... Но я обязательно продолжу .
    И да... Мы живём в великой стране?
     
  2. Чей-та мне кажется, что (под)полковник Очевидность объявил набор на очередные курсы повышения общественного сознания.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Елена, перекреститесь)
    Я надеюсь Вы внимательно всё прочитали? Может у Вас дополнения есть или правки какие?
     
  4. Упаси Бог, что ж тут еще дополнить. Разве еще урожайность конопли с гектара и спутниковые карты контрабандных троп наркомафии.
     
  5. А если без шуток? Ну давайте, давайте по существу. Ну... Пока у меня время есть
     
  6. По какому существу, чувак ?))))) Я тебе по существу сказала, что это от Ветхого завета начинать надо, если по существу. Очевидностью тебя назвала. Чего еще по существу ? О том, что единственное, оно же невыполнимое условие хоть малейшего изменения в общественном сознании - совесть и нравственность ? Так ты и начни с фактов - не бойся, не здесь и не вслух - где ты был и что ты делал. И зачем. И как это отразится на рождаемости и на коррупции)
    Спи, давай))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Брат,если бы от этого знания что нибудь изменилось бы,однако, увы.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Мы живем в великой стране.
    И все остальные страны нам завидуют!
    ©
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Россия была, есть и дай Бог останется Великой страной. Другой вопрос, что сильная Россия... не хотят видеть Россию сильной. И мечом её не взять, а то что Chuvak,
    подал один из факторов, который может её взорвать изнутри.
     
    1 человеку нравится это.
  10. а чё ты тогда поперся служить? ну если для тебя Россия с маленькой буквы...то из-за чего? из-за бабла? жажды убийства?
     
  11. Крошка-сын к отцу пришел,
    И спросила кроха :
    Что такое "хорошо" ,
    А что такое "плохо" ?
    (с)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Давай попробуем сравнить урожайность с Гренландией.
    А можем урожайность Воркуты с Новозеландской.
    Должно получиться интересно.
    Сравнивай сопоставимое.
    Дача взятки является уголовным преступлением так же.
    Граждане решают вопросы так, как им представляется проще и тем самым усиливают размер явления каждый.
    Нет.
    Хочешь качественного роста жизни - приложи усилия, а не сиди на опе и не плачь, как всё плохо.
    Для этого понадобится увеличить количество знаний, и ряд других серьёзных изменений в себе.
    Сравни с финнами. Должно получиться забавно.
    Эта не частная проблема РФ, если что.
    Ага. В Европе прирост населения идёт за счёт чёрных и жёлтых мигрантов, если что.
    Нет.
    Захочешь - получишь, применишь и можешь сделать свою жизнь интереснее, насыщеннее и богача.
    А можно заплатить взятку и выйти кретином с дипломом.
    Да. В великой.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Татьяна,
    Пять Баллов.
    Всё в этом мире относительно. Кто-то опускается и подвывает, как всё хреново и тяжко, а кто-то идёт вперёд и спесней. Да есть определённые обстоятельства в жизни, они есть, но многое зависит от нас и только.
    И живём мы в Великой стране!
     
  14. Я согласен с тем, что мы живём в великой стране, при условии, что и другие страны имеют тоже великую историю.;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Блин. Почему я Ваш никнейм пишу с большой буквы?) Метафора понятна?)
    И да) Вы тоже неподражаемы)
    На самом деле иной раз смеются.
    Татьяна, времени нету, я убегаю. Обязательно обсудим твой пост.
     
  16. По мне,не стоит Россию сравнивать ни с кем,она такая какая есть.Мне не нравится Россия,как страна для проживания,но против людей я ничего не имею,в Португалии люди намного гавённее чем в России.А Чуваку можно посоветовать так,не нравится,ехай в другое место жить.
     
  17. Насколько я понимаю, имеет место игра слов. чувак как обращение и как ник.
     
    1 человеку нравится это.
  18. )) Пока идёт переоформление документов)
    Ты всегда умеешь смягчить) Но я без злого умысла и без претензий писал)
     
  19. Смягчить.... да, Татьяна умеет смягчить...

    А я вот заострю.
    Заострю внимание публики на таком интересном аспекте как:
    Это что же такое получается?
    Чувак оформляет документы для выезда из страны на ПМЖ.
    Потому что считает, что хреновая у нас страна, не великая держава, а... на палочке.
    Хотелось бы напомнить, что это тот же самый чувак, который служит России.
    И не просто служит. Радеет за свою службу! Да причем так, что нам этого не понять!
    Выходит, что бросает чувак своих друзей. И страну свою.
    И женщину, которую любит 14 лет.

    Кто ты такой, Chuvak?

    Вот тебе ответы на все твои вопросы, чувак:

    Страна наша - великая. Не идеальная, во многом далеко не пример для подражания, но тем не менее - великая.
    Хорошо - когда защищают интересы страны и граждан люди, которые считают свою страну своей родиной и которые хотят, чтобы страна стала лучше.
    Осознавать же, что родину защищает "чувак" - прискорбно.
    Оформляй быстрее свои документы и езжай. Отсутствие "чувака" сделает нашу страну лучше.

    Строить чувакам отношения с новыми или старыми "любовями"?
    Ни то ни другое.
    Не размножайтесь, чуваки.
     
  20. И опять таки....может он по обмену во французский легион ?
    Никогда не знаешь, в какую сторону у нас в форуме может пойти обсуждение вполне предсказуемой темы)


    Павлуша,
    Прежняя пропаганда создала вполне устойчивый образ защитника, солдата, военного. Современная реальность вносит коррективы в виде коррупционеров, оборотней и мародеров. Это крайности. Затем идут объективные сложности в виде необученных пацанов, которых бросают на горячие точки к командирам, которые и оружие уже толкнули, и самих пацанов уже сдали.....наверное, это все есть. В этих условиях сохранять чистоту помыслов так же сложно, как сохранять веру, наблюдая верхушку РПЦ и вип входы для "посмотреть на пояс Богородицы". Интересное время, Правда, все чаще кажется, что плюс-минус так всегда было и всегда будет, вот в чем фокус. Я к тому, что чего так сильно и нервно Чувака гнобить) Чай не самый плохой представитель среднестатистического россиянина, а главное - продукт эпохи)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. ага) ;)
     
  22. Павлуша, конечно, здесь все люди находятся под НИКами, и можно писать о себе всё, что угодно, всё равно не проверить. Но не все награжденные публикуются на сайте Президента. Вот цитата из Википедии о звании Герой России:
    Сама статья:
    Герой Российской Федерации — Википедия
    Вот ещё статья на подобную тему:
    http://www.nord-ost.org/segodnya/sekretnye-geroi_ru.html
     
    1 человеку нравится это.
  23. Вятко
    Слабоватый аргумент))
    Не верится мне, что я имею дело с каким-нить генералом, который незаслуженно звезду нацепит.
    А если правда именно в этом, то это только усугубит мое отношение.
     
  24. Вятко, ты прав. Правда то что пишут в вики статистику, она не совсем точна, но правда в ней есть. Объясняю. Существуют войны которые показывают нам по телевизору. Всем показывают ровно столько, сколько люди должны знать. Но существуют войны, которых люди видеть не должны. Это войны за деньги, нефть, золото. И чтобы человек заткнулся после задания, ему дают денег, звёзды... Ну вот как-то так. А потом ты спишь и тебе снятся сны о всём дерьме что ты наделал. И чувствуешь себя полным дерьмом.
    mrs.Flax, спасибо. Только французский не учил, последнее время изучаю немецкий)
    Для себя я это уже решил) Твои вопросы ни к чему) Перечитай ту тему)
    И ещё, Павлуша, для сравнения. Контрактникам за кордоном платят в 10 раз больше за их работу. Только ещё и уважение к ним имеют, а не просто затыкают им рот.
    Блин... опять с Таней никак не поговорю) Сёдня вечеринка, готовится нужно. Завтра будут фотки. Правда если в состоянии буду)) Потому что если собираемся, то нам и ведра мало чтобы срубило)
     
  25. и ... все равно она мне нравится!
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru