А у меня...

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Gali Inimitable, 27 апр 2005.

  1. Есть ручная кладь, которую с собой самолёт можно от 8 до 10 кг. Так же лучше уточнить. Есть билеты в, которые входит багаж. Ты его оплачиваешь. А есть билеты без багажа. Только ты с сумочкой в 10 кг :smile:
     
    El.Ti. и Fuchs нравится это.
  2. Да мы тока начали))
    Да и рядом с домом 10 мин пешком. Посмотрела, там ещё и английский для деток есть, и танцы. И всё недорого, наши занятия 350р стоят.
     
  3. Ну и нафига детям английский? Пусть лучше украинский учат!
    О! И Гопака танцюваты!)))).
     
    Fuchs нравится это.
  4. Теперь есть разные билеты, можно экономить и не оплачивать багаж, а лететь только с ручной кладью или выбрать тариф обычный с багажом. А можно доплатить за место у аварийного выхода (там проход шире и места для ного больше) и тогда таой билет будет стоить дороже. Ну и разные такие штуки, возвратный билет или нет, этот параметр существенно влияет на стоимость авиабилета
     
    Тишулька, El.Ti. и Herz нравится это.
  5. Какого фига горячая ванна Убивает в хлам.
     
  6. Тишулька, твои 5 стран до пенсии, легко и без затрат превращаются в 10-15. Но только конечно, в усеченном варианте, чисто погулять по какой-то столици день, не в виде полноценного отдыха.
    Что советую
    Советую тебе лететь с длительными пересадками, такие билеты бывают дешевыми и дают тебе возможность посмотреть плюс один город.
    Ты же свободна в выборе отпуска...так просто подбери интересные варианты...например, дешевый билет в Париж с пересадкой в Афинах в дневное время. Прилетаешь утром в Афины, день гуляешь и вечером у тебя вылет в Париж. Пересалки бывают и по 40 и по 30 часов. Часто правда бывают в ночное время, что нам совсем не нужно, но если пересадка сутки или около того, то можно и переночевать в городе и погулять.
    А если взять рейс не с одной пересадкой, а с двумя) то можно хорошо разнообразиль свое путешествие)
    Я сама пока так не делала, но у меня намечен такой вариант...надо опробовать этот способ
     
    Тишулька нравится это.
  7. #40057 Тишулька, 25 янв 2017
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    У нас так было.
    Почему так - потому что сделали билеты подешевле - они и называются лайт (наши по крайней мере так назывались)
    но там есть питание, а вот за багаж - если все не пропустят в ручную кладь - придется доплатить. Доплата у нас была 2 тысячи за одно место - то есть чемодан. весил он уж не помню.. ну меньше 10 кг.
    Он вообще проходил в ручную кладь даже, просто сказали что у нас три места и на ребенка малыша багажа нет по нормам, есть коляска например бесплатно, всякие баночки можно лекарства свыше 100 мл в бутыльках а багаж - оплачивайте.

    Можно было сразу купить подороже билеты с багажом, но мы надеялись что так пройдем.они сначала пропускали, потом прицепились, что сумка больше по размерам положенного
    но когда мы впихнули ее в норму-корзина там такая стоит стандарт=эквивалент нормы багажа

    то они давай звонить старшему можно ли нам иметь три сумки.. в итоге отправили на доплату, отправив одну сумку все таки в багаж.
    Добавлено 25 янв 2017
    вот нам и посчитали такую лишнюю сумочку.
    Добавлено 25 янв 2017
    но в месяц то это около четырех тысяч?
    350 это одно занятие?
    Круто!!! Спасибо!
    Я видела такие билеты, но даже не смотрела ни цены ни такую возможность!
    Точно! Так и надо! Главное - чтобы виза была, а у меня как раз будет.

    Я всегда какую-то экскурсию покупаю в другую страну, но это дорого, конечно.
    А тут реально возможность не тратить дополнительно деньги и дня мне хватит посмотреть хотя бы самое главное.:kruto:
     
    El.Ti. нравится это.
  8. Да одно, но у нас бассеины дорогие. Час просто поплавать от 600 рублей, так что 350 это вообще ни о чем)))
     
    Тишулька нравится это.
  9. Да девчонки ну увас и заморочки.
    Будьте проще веселей и жизнь протечет ну прям как ручей.)
     
  10. Покупайте коноплю!))
     
    Тишулька нравится это.
  11. И что ты имеешь в виду под "заморочками"?


    А у меня...
    Я сделала ремонт в одной комнате
    Думала, что не решусь на это....все домочатцы дома были, мебели в комнате немного, но все же есть...все неудобно
    Но в итоге решилась и все прошло наудивление хорошо
    Нашла мастеров через инет и очень хорошие ребята попались! Но недешевые правда
    Комната 23 м2 слелать потолок, переклеить обои, сменить ламинат и розетки они мне новые сделали. Итого 70 000 за работу. Я надеялась, что это будет, ну 40 000
    Сделали быстро и очень аккуратно
    Сын помогал всю мебель выносить...прям я почувствовала, что он вырос и уже существенно может помогать
     
    Тишулька, Fuchs и Aisha9200 нравится это.
  12. Хочу уже скорее лето, чтоб уехать с малым в деревню. Чтобы в любой момент можно было пойти на улицу гулять, когда ему не заснуть.
    Сегодня ночью думала сума сойду от криков:wallbash:
    А так бы одела, положила в коляску и пошла гулять пока он не заснул бы, в городе конечно по среди ночи так не выйдешь(((
    Все таки дети странные люди, вот почему нельзя взять и заснуть, если ты хочешь спать, зачем доводить себя до истерики, наораться и только потом заснуть.
    А ещё мечтаю о крепком, спокойном сне, продолжительностью хотя бы часов 5.
     
    Soft2 и Irena нравится это.
  13. #40063 Тишулька, 27 янв 2017
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    ser_velton заморочки у нас приятные ))) путешествия это же приятно, ну если без экцессов. Каждый год новая страна а то и не одна - это же и полезно да круто!!!! что уж говорить. Кругозор расширяет, впечатления новые, остаются в памяти приятные моменты и ждешь этого отпуска )))) мечтаешь заранее что то вычитываешь, отзывы всякие... новые места новые традиции новые люди язык культура архитектура, интересно побывать там где был например Сальвадор Дали ))) аххх )))
    Добавлено 27 янв 2017
    Soft2 мне тоже предстоит в маленькой комнатке и в прихожей обои переклеить, все тяну уже полгода.
    Ноо я еще жду что рыжий засранец повзрослеет, но нифига, , скачет как конь и вроде точит об когтеточку, но каким то образом обои рвет около дверей

    ну и десять лет уже прошло с ремонта так вот незаметно. Надо все равно переклеить.
    уже и цвет в комнате стал некрасивым
    что меня напрягает я недавно подумала - полки от шкафа, зеркало, которое чем то приклеил муж просто полки.. это все откручивать потом прикручивать.. геморрой ремонт вот когда живешь и начинаешь делать

    Причем тогда заселились и живя тут делали по комнате.. сложно было.
    А сейчас минимум и настроиться не могу никак.
     
  14. Ремонт делается легко, когда есть деньги, а когда с ними напряжно, то и затевать его стремновато. Потому что понимаешь, что в иоге получится дороже, чем планировали.
    У нас в ванной уже несколько месяцев ремонт. Сначала ванну купили (дороже, чем планировали))), изначальн хотели акрил в итоге взяли чугун, потом родился мелкий, появились затраты, пришлось отложить. Сейчас вот панели купили на стену, нужно купить на потолок и звать мастера. Но хорошо еще было бы трубы поменять, а это еще тыщ 10. Вот так и получается((
    Блин надоела эта скачущая погода от -10 до +5 за день, интересно, каким будет лето в этом году.
     
  15. Fuchs если дитенок плачет немного, ну например минут двадцать не слишком надрывно, а как бы слегка, капризничает типа - это одно. Если сильно или постоянно или просто большую часть ночи, то его что-то беспокоит.
    Пупок так понимаю зажил уже?
    Какой стул.. ну можно не отвечать.. просто на что я бы смотрела

    не подгибает ли ножки к животу, когда кричит.. если сучит ножками или подгибает - то дело в животе..
    колики скоро уже время им пройти, редко у кого дольше 4 месяцев бывает

    Хватает ли еды
    И спит на руках засыпает или стараетесь в кроватке укачивать.. Мы укачивали на руках, так спокойнее сначала. а уж потом, как соска выпадет - так крепкий сон - уже в кроватку
    и мы и дети также делали

    Спишь ли ты сама с ребенком в обед или дела делаешь? Вообще надо спать
    Я не спала, не могу днем спать
    а дочка спит в обед и правильно делает и ты спи... пофиг на посуду и тд и тп
    сон важнее всего на данный момент
    а сварить успеешь и при нем, главное чтобы на глазах играл в манеже или кроватке
    наши купили манеж с рук месяцев .. не помню.. может в шесть потом в год и три продали также на авито

    возможно вы все это делаете.. но как говорится хочется помочь )))
    Добавлено 27 янв 2017
    Fuchs я тоже трубы поменяла сразу.

    вообще дети этого возраста не капризничают.. ну я так напи сала
    а вообще они просто хотят чего то капризов еще нет у них
     
    Fuchs нравится это.
  16. Тишулька он у нас на погоду реагирует, когда на + идет резко. В кроватке пока не спит, спит рядом со мной на диване)))
    Днем не получается с ним спать, т.к он на улице спит, а дома минут по 30-40 уже ближе к вечеру. Можно было бы и лечь, но хочется и фильм посмотреть и с мужем время провести.
    Добавлено 27 янв 2017
    Наш уже умеет))))маленький генерал
     
    Тишулька нравится это.
  17. У нас, у детей, что-то подобное бывало :smile: помнится мне. Решалось легко :smile: собираю мамку с детём и в машину. Ту да, сюда покатались, круг почёта по ночному городу и вся любовь, спим сладким сном, только бульбы отскакивают :smile:
     
    Fuchs нравится это.
  18. Herz идея с машиной хорошая, но у нас нет её))), в принцепе и в коляске такой же эффект был бы, но в городе все таки одной страшновато выходить ночью
     
  19. Петь надо деткам. Для деток в смысле. Успокаивающе очень действует. Не зря наши пращуры колыбельные придумали. Да и родителям пение полезно: и дыхательный аппарат развивает с голосовыми связками, и на всяких там Евровидениях можно потом призовое место отхватить.
    Главное с репертуаром не того... Детям вряд ли понравится рэп или хэви метал.

    Я вот когда выпью - тоже частенько пою)).
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  20. тов Дынин я пою ему, иногда помогает успокоится, а иногда и нет.
    Так может пора альбом записывать?)
     
    Батенька Е. нравится это.
  21. Я тоже очень сильно хочу ремонт. Но даже не представляю, в какие деньги он нам выльется... на одну комнату ламинат уже есть, есть обои на те стены, куда они предполагаются, мозаика есть на кухонный фартук, но мало, надо ещё докупить....
    а ещё ванную комнату тоже надо делать... а это самое дорогое удовольствие.
    Всё это можно сделать только после продажи квартиры, а она вообще не желает переходить в другие руки..
     
    Тишулька нравится это.
  22. А я в среду посмотрела утром погоду - минус пять всего,
    хотя ветер обещали сильный
    ну и пошла в пуховике

    Что вы думаете, сто раз пожалела что шубу не надела!

    А еще некоторые мои знакомые говорят шубы не нужны, типа пережиток и дорого.. а пошла бы в шубе и не заболела бы

    У нас на раьоте месяц назад все переболели и дома тоже
    а я нет
    хотя и на автобусе и пешком хожу

    и тут на тебе.. еще в этот день поперлась на обед в кафе подальше, ну то есть куда всегда хожу, а могла бы в соседней двери зайти перекусить, не нравится там но не продуло б зато
    еще и вечером в тот день пошла в банк, тоже шла минут 15, уже и капюшон надела.. а толку

    четверг немного на грани была - думала пронесет, дежа в магазин съездила.. тоже может зря, может домой надо было - чуть подмерзла тоже
    пятницу решила не идти на работу отлежаться подлечиться тем что есть в аптечке
    аптечка это витамин С парацетамол стрепсилс от горла и камфорное масло.. усе..
    Решила ничего не покупать типа антивирусных, так как все это только снимает симптомы, и тем более везде есть или парацетамол или интерферон и витамин с
    что я и пью хоть и нет температуры

    а вирус думаю один хрен четыре дня пока не пройдет

    И вот сегодня суббота - глаза слезятся бешено нос щекотится
    в общем то такие же симптомы как всегда и при лечении кагоцелом или арбидолом или окциллококцинумом

    просто сижу и думаю.. не, ну решила что в минус пять шубу носить
    а на тебе на ровном месте... продуло нафиг этот весь пух

    Перед этим в четверг при минус 20 гуляла чуточку подмерзла и ничего, в шубе гуляла

    так бы с внучкой сидела
    хоть и устаю ночевать в комплексе - мой кот и внучка - но днем или когда все спят, то вполне нормально.
    Гулять только зимой сложно с ней - пока один оденется - второй вспотеет. ну все равно минут сорок гулять выходим зимой
    летом проще и приятнее конечно

    так что вот сижу еле дышу... друшг мне говорил - зачем тебе шуба... сейчас все в пухах ходят немодно

    ага. Дорого а не немодно
    модно соплями и слезами от орви задддыхаться... сегодня самый тяжелый в плане простуды день
    завтра думаю станет полегче
    хотя бывает итак что два лня одна сторона левая течет а потом два дня правая. я начала болеть слева правым ддышу смотрю нормально.

    Вот сложились обстоятельства, что и в банк в этот депнь надо было срочно

    мелочи конечно, все вон мои переболели
    но я че то загордилась что я не буду болеть эту зиму.. ага гордыня грех, не зря говорят
     
    ser_velton нравится это.
  23. Колыбельная
     
    Батенька Е. и ser_velton нравится это.
  24. Герц, ты это... Предупреждай...

    Но от запора помогло))).
     
    Herz нравится это.
  25. Тишулька что у тебя за пуховик который продувает при -15, выброси его тогда))))
    Я когда простываю пью колдрекс, пара пакетиков и все гуд, еще звездочкой дышу (карандашом)
     
  26. У меня тоже пух не выдерживает -15. Да даже сегодня -9, а я скачками от подъезда к машине... нет, ну может, если кофту тёплую одевать, то нормально было бы, а я всю зиму с коротким рукавом. Не могу тёплые свитера носить.
     
  27. Капля хрусталя ,
    а я под пуховик надеваю две тонкие кофты с рукавом, водолазка из шерсти и вторая кардиган тонкий тоже шерсть.

    Ой, дорогие форумчане, в субботу ох и хреново мне было..

    С внучкой ночевать нелегко, они с котом в тандеме спят плохо, просыпаются
    я писала
    но тут эти ночные кашли слезотечения... хоть температуры не было!

    сегодня вторник а я еще дома, охриплость не прошла даже
    но значительно легче чем в воскресенье.
    Завтра всяко надо на работу, так как нужно платить ипотечный кредит
    можно конечно карту мужу дать или дочери, но... были случаи, что он теряли или из кармана выпадали деньги, ключи, права

    ну нафиг. Я и сама тоже попадала что и сумку разрезали в автобусе давно и пытались залезть за кошельком .. ну лучше я сама
    Кошелькти кстати больше не ношу, все храню в кармашке на молнии внутри сумки
    Общественный транспорт.. и привыкла уже. кошелек лежит просто на работе в шкафу новый красивый луи в... ну просто так лежит и все.

    А еще ...занятия у внучки закрываются, развивайка эта почему то больше занятия не будут проводить,
    а детский сад организуют.. причем за городом
    это нам ездить далеко
    может с учетом тех кто живет в коттеджном поселке - это и хорошо, но нам это два часа езды утром и два часа вечером - если считать туда-обратно для родителей
    Плюс еще и очень дорого
    цена за день еще приемлимо - не нам - а на уровне такого садика - там бассейн и логопед
    24 тр в месяц
    но за полдня - 18 тысяч, это тоже много. Мы рассчитывали на 13 тр

    так еще и вначале будет только три дня в неделю по три часа в день (понед, среда, пятница с 9 до 12) и что вы думаете - стоимость 12 тр за это... мало того что ехать долго, так еще и на три часа всего, с завтраком, и такая цена

    решили дети не будут в этот сад ходить и правильно.

    Надеюсь, их решение пока ходить снова в бассейн - будет не только на словах. цена общего бассейна 2200 р

    ну и свекровь вроде как сказала что можно будет с апреля на неполный день в обычный гос садик, это ребенку два годика исполнится
    Если дочку возьмут на работу, то будет хорошо
    работа сутки через трое, но муж согласен и бабушки тоже ) удобный график
    будем сидеть по очереди пока гос сад не дадут
     
    Я - лето нравится это.
  28. Тишулька так а у вас яслей нет с 1.5 лет?
    У нас сегодня чумачечная ночь была, проскакали до утра((
    В четверг мама моя приедет, отдохну хоть немного.
     
    Тишулька нравится это.
  29. Я так в Понедельник замерз капец.Весь день на улице при -20 градусов.
    Но выжил и все благодаря велику.
     
    Тишулька нравится это.
  30. велтон, велик, наверное, с вебастой?
     
  31. А вот не скажу.))))
     
  32. Ясли у нас были точно 30 лет назад
    я дочку отдавала с 1,10 месяцев и там уже были дети с полутора лет.

    Ну а сейчас... ясли может и есть с полутора, но очередь...
    она еще не подошла.
    то есть по закону то мы можем, а вот по факту дети сидят и до школы дома по причине нехватки мест
    Хотя был указ президента, чтобы всем кто после трех!!! а не полутора "выдать" садики, а кому всеж не досталось - компенсацию.. я не вдавалась в это
    пусть мамочки сами разбираются, касаемо пособия.. вкратце сказала - узнайте, денег же не хватает..
    но так и не знаю - по этому вопросу что и как, но не получают точно ничего с полутора лет
    ни они ни их знакомые множество знакомых

    Так что садик и то по знакомству свекрови дочери может быть только к двум годикам, это апрель...
    но это близко к дому и это госсад

    я даже не знаю - платят ли сейчас за госсад, кажется\ мы какие-то копейки вроде платили за гос раньше.
    Добавлено 2 фев 2017
    я потеряла счет времени, вам три месяца?
     
  33. Тишулька нам 2.5)))
    За сад платишь, у нас вроде что-то около 500 руб.
    Про указ тоже слышала, если не по своей воле приходится сидеть дома с дитем, то положена компинсация, но детали пока тоже не смотрела, пока не до этого.
     
  34. С подседельной флягой литра на полтора самогона-первача)).
     
    ser_velton нравится это.
  35. чтобы не засорять тему написала в "муж оказался вдруг"
    эпопея про просроченные права.. и тема даже мне не показывается в новых сообщениях или отслеженных темах

    надо было тут писать.

    а у нас сегодня внучка первый раз сутки с папой, то есть моим зятем
    дочка пошла на новую работу

    волнуемся что да как
    он сидел по полдня

    мне сложно сутки сидеть, при этом я женщина

    ну.. молодой мужик, папа в конце концов, днем справлялся, надеюсь справится и вечером и ночью. ребенок спит не очень уж хорошо, просыпается часа в четыре утра

    С другой стороны.. вот че он не пошел на подработку торгпредом, полдня свободные есть
    конечно это сильно уматывает авто.. да и надо весь день, а это уже на своей работе не показаться толком

    короче дочери тоже нужна работа по хорошему,
    ну посмотрим.

    Надеюсь, всем все понравится. Другие же справляются, если что вторая бабушка напротив живет.

    А я еще слабая, прям чувствется слабость после простуды
    хотя второй день на работе
    могла и не ходить, но вот это - А ты когда выйдешььььь... хотя я ничего не делаю почти там вот просто тупо сижу и караулю сына шефа.. он же третий шеф
    А слабость такая что голова кружится

    ну ниче. норм.

    читайте эпопею про права и меняйте их вовремя, у кого есть. У меня нет.
     
  36. У меня через год время будет, когда надо будет произвести замену. 20 лет будет :smile: прикольно.
     
  37. срок действия прав не 10 лет?
     
  38. Тишулька, десять, просто он второй раз уже менять пойдёт))
    Я тоже пойду через три года, тоже будет 20 лет.., ужас
     
  39. Не успел по работать на новой работке получил денюжку.
    Напою ребят и похмелю.Надо проставица.В ихние размеры въехать сложно.
    Рабоа с железяками и интересная.))))
     
    Тишулька и Батенька Е. нравится это.
  40. Я вот тоже работаю с алюминиевым уголком: второй скворечник для видях пилю)).
     
  41. Ясно. Даа.. стаж приличный.
     
  42. А что за эпопея с правами??
     
  43. Irena в теме "муж оказался вдруг" не ожидала я что у него так может выйти )))
     
  44. Вообщем вчерась пошил чехол для походной посуды.
     
  45. Всем привет)
    Что это тут с дизайном стало) всё не так.
     
    ser_velton, Aisha9200, Я - лето и 2 другим нравится это.
  46. Тайгета ПривееееееТ!!!! как твои дела? Работа? Личное?
     
  47. Все ок, живем, работаем, строим планы)
    Права получила. Езжу понемногу, правда зимой сейчас мало, т.к. скользко, не дают мне)
    Хочу лыжи горные купить)
    А вы как тут все?
    Смотрю велтон работу нашел новую)
     
    ser_velton, Aisha9200, Fuchs и ещё 1-му нравится это.
  48. Живём :smile:
    И день добрый.
     
  49. Тайгета, привет! как твой бывший парень, который уехал на заработки? Что нибудь прояснилось, почему он себя так повёл?
     
  50. Тайгета привет)))
    Поздравляю с правами, я так и не дошла до ГАИ, но надежда меня не покидает)
     
Общение на MLove.ru