А у меня...

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Gali Inimitable, 27 апр 2005.

  1. Ну вот и я о том же.
    И Soft2 мне кажется ты прекрасно это понимаешь)))
    При чем тут развивайки? Я считаю, что чем больше ребёнок загружен, тем меньше у него времени на всякую херню. А вот вседозволенность это уже другой разговор. Когда ребёнок открыто посылает тебя на Хер, а ты, ну блин, ну ладно, это же возраст, гормоны. Да леща надо сразу за такое прописывать, я бы не посмотрела на возраст, сняла штаны и выпорола.
    Ну потому что это реально борщ уже.
    А происходят эти ситуации потому что многое спускается с рук. Поэтому я и говорюг что родители сами в этом виноваты. Что посеешь, то и пожнешь.
     

  2. Добавлено 20 мар 2018
    Были предложения и в Москву и в Питер, на Запад можно было уехать... Но нас и здесь не плохо кормят. Всё рядом, всё есть. Детей не держу...
    Добавлено 20 мар 2018
    Будет здоровье, будет всё.
    Добавлено 20 мар 2018
    Даа хорошо всё. Дети взрослеют :smile: и это здорово. Главное, что бы было желание жить :smile:
     
    Aisha9200 нравится это.
  3. А в Днепре жесть снегу натрусило завались.
    По колено.Интересно дороги убегают.
    Вывалили снег на обочину.На остановки и пофиг.Второй день отгребают снег.
    Ночью дороги не чистят.Вот вам и жопенский мега полис.Со своей у меня все хорошо.
    Насиловала меня всю ночь.Блин 5 размер груди это люкс.Взял в руки и все.Отпускать не хоцца.Сосаучилась за мной.С больницами там торба.Мёд комиссию прошёл.Завтра за заключением.Доктора там принципиальные.В Запорожье они на проще.
    А снег метет.
    Март месяц забухал.За него работает февраль.))))
    Добавлено 20 мар 2018
    Спать хочу это капец.
     
  4. Во-первых, говорили мы о влиянии столицы, которое, по твоему мнению, столичные дети должны понимать и чувствовать и от жтого быть избалованными. Я новорю, нет, не чувствуют они ничего, так же как дети в Перми, не станут избаловпнными от того факта, что дивут в городе, а не в деревне.

    Во-вторых, балловство благами, воспитание (пример о сквернословии) и жизнь в столице вообще никак логически не связаны.
    Ну воспитание у всех разное, тут спорить не о чем, воспитание конечно связано с образованием. Можно конечно подвести под это теорию о том, что в столице школы лучше, воспитание лучше и из-за этого быдла меньше. Оно конечно можно так сказать, но на практике не особо так, везде невоспитанных достаточно. Ну понятно, что мы об обычной школе говорим, не о коррекционной. С воспитанием все понятно, все от продителей и окружения, а свинья везде грязь.

    Про «избыток», про новый айфон и машину в 16 лет.
    Тут надо рассматривать эти вещи в контексте. Да, средняя з/п в столице выше, чем по регионам, но она же выше у всех в столице. Следовательно, для кого айфон балловство, а для кого-то отсутствие этого айфона ставит тебя неудобное положение, когда ребенок считает, что нет у него того, что есть у всех остальных.
    Хороший пример с машиной в 16 лет. В Америке это положено, у всех первая машина в 16 лет. Избаловали? Нет. Просто это норма в той среде. И поверьте, американские дети не чувствуют себя избалованными, потому что где-то далеко и у других это не принято.

    Невозможно избаловать столицей, миллионником, частной школой. В каждой среде будут примеры для детей, которые четко покажут, что у тебя есть больше благ и меньше благ, чем у кого-то другого.
    Добавлено 20 мар 2018
    Ну значит ты должна хорошо понимать, что у твоего ребенка на такое поведение больше шансов, чем у других детей. Он же избалован столицей. Хорошо понимает, что доступ к благам у него больше, вот так и наглеет.
    Ты же поддерживаешь мнение El.Ti. Про избалованность детей столицей
    Добавлено 20 мар 2018
    Я смотрю акаунт Галкина про детишек, Лизу и Гарри. Эти детишки такие прелестные, ну просто мимими, не могу оторваться от роликов про них.
    Будут или являтся ли эти дети збалованными? Не являются и не будут. Они живут в своем мире, где детские праздники всегда с аниматорами, на такие праздники они ходят к друзьям и сами на такие приглашают. А если им скажут, что вот у этого ребенка нет подарка на праздник, потому что родитнли бедные, то будут ли эти дети кечиться этим фактом? Нет, вот уверена что нет, а соберут свои игрушки и отдадут этому ребенку. Всех родители воспитывают одинаково...что есть доброе и зло и надо быть хорошим и добрым. Конечно, тут можно сказать, что наличие большого числа игрушек, когда не надо ждать новый год чтобы проучить игрушку, и делает этих детей бескорыстными. Тут конечно есть доля правды и есть в этом тоже проблемы для родителей, когда ребенок не осознает стоимость вещей. Но это другая проблема
    Я тут недавно услышала от родственницы,.... «ну конечно, что тебе переживать из-за детства...у вас в семье была машина». Мне странно это было услышать, я вообще никогда не думала о том, есть у нас машина или нет, я все время слышала от родителей только о том, что денег нет, все время скандалы на эту тему были. И очень переживала из-за того, что мы такие бедные и нет денег. А другой реьенок передивпл из-за того, что у кого-то в семье есть машина, а у них нет.
    Никогда не скажешь и даже не предположишь,, как и что воспринимает ребёнок.
    Дети с притензиями и закидонами вырастают не в богатых семьях, а в самых обычных и часто в бедных. В моем детстве, мальчик который всех детей чморил из-за каких-то финансовых благ, был сыном грузчика. Но грузчик этот воровал какие-то иностранные шмотки.

    Но детство проходит и приходиться садиться на свою опу. Зарабатывать самостоятельно, оплачивать счета, еду и прочее.
    А Тут я вот что считаю, что каждый ребенок стремиться обогнать своих родителей по благосостоянию, он же привык к каким-то благами в детстве, он понимает, что еще нужно и то и то. И у него в голове нет даже идей о том, что можно урвень снизить. И богатые родители тут играют очень хорошую роль, они задали планку, ниже которой он в жизни уже не упадет, выше может, но ниже уровня...ну нет такого уровня в его мире. Если он привык, что у ребенка есть водитель, то и планируя своих детей, он плюс минус погрешность будет придерживаться этого уровня, точно не ниже.

    Или когда ты воспитываешься в среде людей в обязательном порядке имеющих высшее образование...ну тебе в голову не придет, что можно не получать вышку, может ты даже совшал о таких людях, о рабочих профессиях, но жизнь кругом такая, что вышка есть у всех.

    В этом плане.
    Возвращаясь к сыну Бороды
    То я считаю, что все основное Борода в него вложил
    Любовь, заботу, хорошее образование, хороший материалтный уровень детства, еще только надо выучить в хорошем вузе и все... дальше у него пойдет отдача от этого вложенного
    Пусть эту отдачу он уже сам планирует
    Но! Самое главное!
    Он уже видел, какой-то минимальный уровень жизни на премере своих родителей. Все. Ниже он не станет опускаться, да и не хочет, судя по рассуждениям он хочет картеру на международном уровне. Молодец! Пумть дерзает и все получится
     
    Herz нравится это.
  5. #41705 El.Ti., 20 мар 2018
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
    Soft2 я тебе только одно хочу сказать- москвичи выделяются из общей массы, своим поведением и манерой разговора в первую очередь. Они где бы ни были, везде как хозяева себя ведут, как будто им все должны. И в первую очередь это влияние столицы.
    Вот именно,более богатые любят демонстрировать свои приоритеты и кроме зависти это ничего не может вызвать. Потом дети клянчат у родителей те же айфоны , все соки выжимают, не все могут понять , что у родителей просто нет возможностей купить дорогостоящий гаджет.
    Сравнение с Америкой неуместно, менталитет не тот. У них и оружие разрешено, о последствиях не надо говорить ? Постоянно пестрят новостями о перестрелках.
    Добавлено 20 мар 2018
    В своего ребёнка я вкладываю, не потому что она не должна быть хуже других, а больше из-за того, что у меня ничего не было. Всё что я знаю и умею, всё это я передаю , ну и плюс художественное образование получает . Лучшая ученица в классе, вот это я считаю достижение, а не материальные блага.
     
  6. Разговор какой-то пустой. Многое идёт из семьи. Это раз. Каждый хочет для своего ребёнка лучшего. Это нормально. Мне лично, как-то всё равно откуда человек, он может быть интересным или нет. Мы можем найти общий язык или нет. Если будет желание обоюдное будем общаться. Возможности разные у каждого из нас, есть желание учиться, познавать что-то новое и возможности найдутся, люди встретятся те которые нужны. Даа всё можно. Как потопаешь, так и полопаешь :smile: Достаточно примеров состоятельные люди, семьи, а дети в разных условиях растут, вроде бы как и хорошо всё, а родители волосы на себе рвут за то, за это и не знают, что дальше будет. Семья одна. Один фестивалит, другой в Германии учится. Сегодня только с девчонкой общались сыновьям только вот смарты выписали, до этого были только простые звонилки. И ничего. Нормально. Зато своими руками работают, самоделкины :smile: костёр разведут, кушать приготовят. По 14 лет детям. Семьи разные, примеры разные. У каждого своя жизнь...
     
  7. Вот полнейшая ерунда, точнее даже просто принятый стереотип, который так любят муссировать регионы.
    Во-первых, кто такие москвичи? Нет, таких давно. Вот у меня в подчинении 80 чел, пожтому я хорошо знаю кто и откуда и что закончили и где работали. Сколько из 80 человек родившихся в Москве? Отвечу-3.
    Все остальные приезжие
    Все хотят в Москву, стремятся и наверное когда достигают этого, шибко выпячивают это где-то ща пределами столицы. Возможно, не утверждаю, но возможно так и есть. Сама понятное дело не видела такого.
    Во-вторых, у меня по работе, часто бывают семинары, выставки...в общем региональные встречи с большим количеством людей. В среднем это около 20 регионов, людей 500-1000. Вообще никогда не определишь кто откуда. Кто москвич, кто из Питера, кто из Владивостока. Разные люди пытались строить такие предположения и вычленять общие черты- не угадывают.
    Тут дело в другом, что стереотип и зависть живет в людях, какой бы человек не был, все равно в нем увидят овно, если настроены это овно увидеть.
    Добавлено 20 мар 2018
    Нет, тут обратная ситуация, не те кто имеет айфон богатые, все в классе имеют айфон, а один человек не имеет. Кто в этой ситуации богатый? Все дети класса богаты? Нет, все дети класса имеют разный достаток, но такой, что модный гаджет им родители могут купить. В этой ситуации, кто из них хвастаеться?? Да никто не хвастаеться и в мыслях у них этим хвастаться.

    У нас в классе была одна девочка и родители сказали, мы не можем сдавать на тетради и учебники. Нет денег и на подарки детям сдавать не можем. Ну и просто мы поделили эти расходы на всех и все.
    Так вот со стороны этой девочки....хвастались ли все остальные дети тем, что могут купить тетради, учебники, новую одежду, мобильный телефон?
    Нет, детям и в голову не пришло бы этим хвастать....это для них ОБЫЧНО. Хвастаются чем-то из ряда вон. Игуаной или тем что был в каком-то интересном месте куда не попасть. Если хвастают вещами, то такими которых у других нет. А как хвастать айфоном, если ли есть у всех? Как хвастать тем что у тебя есть тетрадки, да у всех есть тетрадки!
    Добавлено 20 мар 2018
    Чем же сравнение неуместно?
    Я говорю о том, что судить о том избалованы дети или не избалованы, судить надо находясь ВНУТРИ любой среды. Если все имеют в Америке машину в 16 лет...то каким образом это ОБЫЧНАЯ для той среды вещь, балует этих детей?
    Да никак не балует
    Я уже приводила пример, но как-то не воспринимаеться, что ситуация ровно такая, это как говорит о том, что балует электричество и горячая вода. У многих нет электричества и горячей воды....ну можно сказать «избаловал вас город! И электричество и вода!»
    Кто-то чувствует себя баловнем судьбы из-за того, что есть вода и свет? Сомневаюсь
     
    Herz нравится это.
  8. у нас у дочки подобная ситуация была и никаких вопросов, просто эту сумму на класс раскинули и всё. Никто и не заметил. Вот в чём богатство, далеко не в айфоне.
     
    Тишулька нравится это.
  9. Все что знают родители, умеют и имеют, то и передают своим детям, на то они и родители чтобы передавать и вкладывать в ребенка.
    Так откуда же мнение о том, что если родители умеют и имеют больше чем сосед и передают это ребенку, то они его балуют?
    Кто-то может нанять двух репетиторов и учить английскому и французкому с детства. И отвезут на каникулы в Кембридж, чтобы с носителем поговорил.
    Но другие на это скажут....вот! Богатые! Все бы им материальные блага, а это не главное! Отвезли они в Кембридж и оплатили семестр и квартиру сняли 10 летнему ребенку рядом с кампусом и няню наняли.
    Народ, в вас говорит обычная зависть и не более того. Вы бы тоже отвезли в Кембридж и постарались дать ребёнку лучшее, постарались выучить его наилучшим образом, чтобы дать максимально хороший старт в жизни.

    Разговариваю с одной мамой. Живет в Новосибирске. В разводе, двое детей. Работает по сиенно в клинике администпатором. Платят мало. Значительно меньше, чем бытона работала в пятидневку. Спрашивпю почему не идешь на нормальную работу с перспективой?? Надо детей поднимать, алименты в 5000 руб не закрывают даже клммуналку.
    Ответ- у меня очень сильная связь с детьми!! Я не хочу ее разрушить и стать работающей мамой, которая приходит вечером уставшая домой. Я хочу встречать детей, чтобы быловремя на общение с ними, мне важно чтобы они выросли хорошими людьми!
    Я ей говорю...а на какие шишы растить этих хороших людей, если у тебя з/п 18 000??? И помощи у тебя никакой нет от других
    Как ты будешь платить за институт? Тебе же надо их в НГУ отдавать.
    Ответ: главное чтобы люди они выросли хорошие, а вышка никаких гарантий не даёт в жизни.
    Я вижу в этом всем только одно ЛЕНЬ И НЕЖЕЛАНИЕ ПОДНЯТЬ ЖОПУ РАДИ ДЕТЕЙ
    хоть сто раз она мне может сказать, про то что материальное не главное, но стоит за этим одно.....не хочет она работать
    Добавлено 20 мар 2018
    И в чем богатство?
    Я же написала, что и мы раскинули эти деньги и что?
    Этой девочке от этого стало легче смотреть на то, что у других есть новая одежда и тетради? Думаешь эта девочка не ЗАМЕТИЛА (как ты написал), что у других, да у всех в классе, благосостояние выше?
    И в данной ситуации твоя дочка хвасталась перед этой девочкой, что имеет то, что не имеет эта девочка?
    Мы именно этот вопрос сейчас обсуждаем
    Кто-то имеет некие блага и от этого избалован
     
  10. :smile: девочке стало легче. Ей им была оказана помощь и будь благодарна. Ну выше и что с того. Она учится в этом классе и при возможности выйдет на этот уровень, а то и выше. Она знает, что это такое.
    :smile: зачем? Смешно...
    Кто-то избалован. Да. Так это было есть и будет. Ничего нового в мире этом.
     
  11. Я поддерживаю её мнение по поводу избалованности в целом. А место проживания значения не имеет.
    Мне кажктся, мы вообщево разном говорим, я не очень понимаю, что ты пытаешься доказать или опровергнуть. Ты зациклилась на теплом туалете и водопроводе, при чем тут это вообще, при чем тут какие-то тетради школьные? Речь то вообще о другом была.
    Речь о том, что ты либо по первому писку своего чада даёшь то, что он хочет, либо объясняет, что не все в жизни так легко, что чтобы в жизни что-то получить, нужно приложить усилия.
    У наших друзей дочка, ей 14 лет, она уже работает, работает репетитором английского языка для младших школьников и с её слов, большая часть её одноклассников работает, потому что сейчас не модно стало брать деньги у родителей на какие-то свои нужды.
    Ну это ещё не факт, в любой момент что-то может пойти не так, конечно дай Бог, чтоб все сложилось наилучшем образом.
    Да нет никаких рассуждений, он просто хочет свалить из страны и все. С чего ты взяла про карьеру на международном уровне? Он забил на учёбу, на золотую медаль, послал в сад Бороду с его женой и делает что хочет.
    Собственно с этого и начался разговор про вседозволенность. Когда Борода рассказал, что сын открыто заявил им, что они динозавры со своими взглядами на жизнь и вообще, на хрена вы меня рожали.
    Я спросила Бороду, дал ли он ему за это леща, т.к мы все знаем, как тяжело далась его жене эта беременность и что для неё значил этот ребёнок. Борода ответил, что ну как мы могли, мы же его все равно любим, любим таким каков он есть. После чего разговор был закрыт.
    Ты судишь ее со своей колокольни, ты сама карьеристка, поэтому и не понимаешь ее. Если им на жизнь хватает, дети не голодают, обуты, одеты, то и хорошо. Я ее понимаю, у меня сейчас тоже стоит вопрос о смене работы, т.к с моей работой я ребёнка буду видеть только по выходным и меня это не устраивает. Да там деньги, перспектива, но никакие деньги не стоят потерянного времени в общении с ребёнком.
    А что касается вышки, ну тут тожк спорный вопрос и у каждого свое мнение нужна она или нет. В конце концов слесаря, автомеханики и сварщики нужны не меньше, чем инженеры, юристы и прочие.
     
    El.Ti. и Herz нравится это.
  12. Это опыт , опыт общения . Сколько раз приходилось иметь дело именно с москвичами, вечно подстава какая-то. Лет 6 назад попала на большую сумму денег , куча нервов.. а всё из-за вечной жажды наживы москвичей . Пофиг, идут по головам и спокойно спят , я поражаюсь...Лгут в глаза и не стесняются.

    Допустим не все, лично наша семья не хочет ) Знаю 3 человек, которые уехали из Москвы ,не сожалеют и не переживают)

    Со стороны виднее.

    Неправда, человека видно по поступкам, самый показательный вариант я считаю.

    Пример : однажды мой племянник при мне клянчил у матери новый телефон. Я спрашиваю, зчаем тебе такой крутой телефон, хвастаться перед другими ? Он говорит - да,я хочу похвастаться!
    У моей в классе дети постоянно хвастаются новинками или крутыми вещичками...

    Ну вот ты дала сыну всё что могла, что в итоге ?

    А я вижу любовь.....:donkknow:
     
  13. 11 миллионов человек живет в Москве и этим все сказано. Стериотипы
    Добавлено 20 мар 2018
    И наша семья не хочет, но однако население нерезиновой разлуваеться с каждым днем, значит многие хочют.
    Добавлено 20 мар 2018
    Человека-то видно, но город прлживания тут не причем. Ни город, не страна и не деревня.
     
  14. По-разному бывает, и наркоманами бывают, и людьми становятся ,и бандитами... всё зависит от характера , если планка папы/мамы не задавит , то может выйдет что-нить путёвое.

    Надо ? А сын не хочет, с этим как ? Насильно ?

    xa) да ты что ? совсем не избалованные ? когда у нас золотая молодёжь была не избалована ?
     
    Soft2 нравится это.
  15. Мы как на разных языках говорим. Дети хвастаются крутыми вещами, никто с этим не спорит. Разговор о том, что дети считают КРУТЫМ. Если у всех в классе айфон, то Хвастаться нечем. Если племянник хотел хвастаться, то Понимал, что хотел получить вещь, которая будет лучше, чем у других.

    Когда одноклассники детей девушки из Новосибирска говорят что были в аквапарке, то она считают, что дети хвастаются и унижают ее детей. Так ли это? Другой ребенок и не думал хвастаться, он просто делился новостями своей жизни.
    Но у нее самой в голове крутиться, что она не может этого себе позволить, а раз она не может это позволить, то другие плохие!! Надо их обвинить во всех грехах, наговорить с три короба. А в основе этих разговоров и оскждений...лежить тольео одно чувство - зависть. Плохое чувство
    Которое при этих всех разговорах еще и детям внушается
     
    Тишулька нравится это.
  16. #41716 El.Ti., 21 мар 2018
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    все хотят бабок срубить, ничего удивительного. Ты же не уедешь из Москвы, это понижение планки?
    Добавлено 21 мар 2018
    Знешь, смотря как это детьми было приподнесено. Ведь по-разному рассказать то можно.
    Вообще с детьми очень сложно и непросто. Ты в семье прививаешь одно, а социум-другое. Хорошо, если родители имеют авторитет , воспитание будет иметь смысл , а когда в аторитете друзья , то мнение и желание родителей засовывается в известное место.
     
  17. Ну я пока еще не дала все что могла
    Итог пока рано оценивать
    Пока все нормально. Учится в хорошем лицее, входящем в 10 лучших в России. Поступил туда сам и каждый год их всех отчисляют и зачисляют по итогам сложных экзаменов, экзаменов среди всех подавших заявление на поступление. Конкурс каждый год по несколько десятков человек на место. Каждый год стресс, каждый год новый класс, но он поступает каждый год
    Сейчас учит самостоятельно японский, ему интересна эта культура. Я свозила его посмотреть Японию, точнее это он меня там возил, составил план, экскурсии, возил меня по нереальному метро, где на одной станции пересечение 15 веток, а платформ всего 6.
    Не курит, спортом не особо увлечен. Домашние обязанности обычные. Убрать, приготовить, с собакой гулять.
    Все стандартно, потом в вуз поступит. Итог надо смотреть по его работе, по его самостоятельной жизни. Пока не о чем говорить
    Добавлено 21 мар 2018
    И в чем эта любовь выражается?
    В том чтобы обречь детей на голодное существование в будущем?
    Кому сейчас надо обьяснять, что без хорошего образования ничего не получишь? Ну живем мы сейчас в такое время, экономика знаний, время сырьевой экономики прошло и никогда не вернется
    Добавлено 21 мар 2018
    Любой шаг он конечно должен быть вперед. Понижение планки конечно меня не интересует. И регион этот как раз именно об этом. Я вижу такое движение сейчас, оно не повальное, но 5 примеров вижу, когда регион переманивает предложением.
    Вот вернулась из Сибири в субботу, получила там предложение, но какое-то оно неоформленное у тех кто предлагает.
    Муж долгое время работал в регионе и это было выгодное очень предложение, выгоднее и интереснее, чем была работа дома. Он кстати сменил несколько городов и предложений.
     
  18. Теоретически, если бы вы жили не в Москве , какие бы были перспективы ? насколько важна для него твоя поддержка ?
    Это нам не известно, это как гадание на ромашке. Нет у человека стремлений или таланта, так он хоть сын президента будет , а дурак дураком останется . Как привить образование дураку ?
     
  19. Как можно по-разному рассказать, если эту информацию ей ее же дети ей и рассказали? Они сказали, что Катя ходила в аквапарк, только это.
    А остальное ее собственный мозг развил... по типу, ага, вот с жиру бесятся! В аквапарк ходят. А потом ЭТО еще и произносят при детях!! Избалованные дети богатых родителей!!
    Я думаю, что те кто может оплатить аквапарк, те родители никогда не скажут, что их ребенок думал о чем-то плохом произнося эти слова. И родители эти и никогда не поймут, а в чем криминал? Что сказал ребенок? Она правду сказала, были в аквапарке встретили там Клаву и все такое дальше по тексту повествования.

    Каждый человек просто судит исходя из своих возможностей. И если эти возможности ниже чьих-то, но включается механизм зависти и обвинения других во всех сметных грехах.
     
    Тишулька нравится это.
  20. Женщины... что тут скажешь? facepalm :lol:

    не загоняешь себя с этой планкой ? Мне гораздо привлекательнее видится счастливая жизнь, а не загнанная.
     
  21. Теоритически если бы в текущее время жили не в Москве, то план бы был точно такой же. Сдать ЕГЭ и поступить в вуз. Других вариантов нет.
    ЕГЭ великая вещь и очень уважаю Кравцова, за то что навел абсолютный порядок в деле сдачи экзаменов. Мышь не пробежит и комар не пролетит. Никакой 100 бальной Чечни нет.

    Очень много знакомых из деревни поступили в МГУ на бюджетные места. Вот из одной деревни, сельская школа...молодцы просто.

    Но конечно появилась новая проблема...все ребята, умные ребята, уехали учиться в столичные вузы и регионы оголились. Сейчас разрабатываеться овая программа привлекательная...пытаются вернуть ребят в регионы, придумывают привлекательные условия для отучившихся.

    Вопрос про поддержку сына я не поняла
    Ну конечно важна поддержка
    И морально и конечно продолжала бы вкладывать в его образование, репетиторов
    Добавлено 21 мар 2018
    Это нам известно, как отче наш. Каждого человека надо развивать! Тем более своих детей...как мы их можем заранее отпределить в дураков и сказать, а вот в твое образование,дочка, мы вкладывать силы и деньги не будем! Даже если из этих вложений ничего не выйдет, но не сделать этого мы, родители, не имеем право. Делай что должно и будь, что будет.
    А оправдывать свое нежелание работать и пахать, оправдывать тем, что и не пригодится детям образование, а не пригодится, значил могу не стараться и лежать с телефоном в интернете. Ты сделай сначала, что должна, а потом скдьба сама решит, насколько они этим воспользуются.
    Добавлено 21 мар 2018
    А почему тут ставится знак «или или»?
    Лучше быть богатым и здоровым
    Добавлено 21 мар 2018
    Сын Бороды не хочет?
    Он как раз много хочет
    Он хочет получить работу на глобальном рынке труда
    Ему нужно много много для этого сделать
     
  22. Ну, собственно об этом и спрашивала.
    Делаем, и тоже считаю, что нужно настойчиво направлять на учение.
    Ну не знаю xa)
    Это как закон Ломоносова о сохранении вещества- если где-то прибыло, то значит где-то убыло )
     
  23. Правильно, речь шла о другом. Спросили не считаем ли мы, что мой ребенок и ребенок Бороды избалованы столицей?
    Нет, я так не считаю, он, как все дети живет в той среде, в которой живет. И кругом все плюс минус так же живут, кто-то лучше, кто-то хуже, но в цело у них одни возможности в одном классе неуой школы.
    И туалет теплый при том, что имея некие блага, ты не считаешь их за блага, не замечаешь ты это, а что ты не замечаешь, то ты не ценишь. Кто-то не ценит теплый туалет и тетради, а кто-то не ценит возможность мотаться на выходные на Кипр. Потому что это все обычное дело.
     
    Fuchs нравится это.
  24. За ценность считаю здоровье, как только подкосит, так прочие другие ценности сразу не так значимы.
     
  25. Все просто. Чтобы свалить из страны нужно на это иметь деньги. Чтобы заоаботать там деньги, надо выиграть конкуренцию за рабочее место.
    Про золотую медаль, он сказал, что не хочет ее получать и прыгать за этот приз. Дурее он от этого нежелания получать медаль не стал. Насколько мы все следили за успехами этого юноши, он имеет отличные стартовые позиции, умный молодой человек и легко поступит в отличный вуз.
    То что он выпендривается, так все выпендриваются, то возраст такой. Дать леща тут сыграет в обратку, он встанет на позицию отрицания. Тут пока ты недогоняешь, что маленький и большой, этотсовсем другие методы. «Под жопу» больше не работает в 16 лет.
    Добавлено 21 мар 2018
    Ну как ты считаешь, хватает ли на жизнь 18 000 руб в месяц на троих?
    Есть у них деньги на одежду? На аквапарк и кружки?
    Добавлено 21 мар 2018
    Ну а если эта ценность есть, что дальше?
    Здоровье и деньги, когда это есть, то не ценишь и не придаешь значение, вспоминают люди только тогда, когда этого нет.
     
    Тишулька нравится это.
  26. есть, но не у всех же.
     
  27. .

    Ты это серьезно?? Ты понимаешь, что у детей просто нет никаких других вариантов, с каждым днем потоки информации еоторыеинужно обрабатывать современному человеку множатся в геометрической.
    Видела ментальный счет? Это то, что сейчас проходят первоклашки


    Вот это именно то, в каком мире будут жить дети. Это бл не счетные палочки как мы складывать

    Что говорить о детях, у которых есть еще хоть какое-то время на учебу, а у нас, у работающих, нет уже этого времени.
    Сейчас по закону все должны переходить на прием на работу согласно квалификационным требованиям. С меня требуют план перехода на соответствие квалификационным и я написала план, поставила переход на требования по должности «секретарь» не на этот год, а на следующий. Таким образом я отсрочила увольнение сккратарши на год, но это все, что я могу для нее сделать, нет у нее высшего образования и работать у нас она не сможет больше.
    Все товарищи, или ты учишся, развиваешься....или не надейся на хорошую з/п. Ну давайте, подтолкните своих детей в бездну беспросветной жизни без перспектив, внушите им, что без образования проживет как-нибудь
     
    Я - лето, Тишулька и Fuchs нравится это.
  28. я понял что речь идёт об образовании, а не о дипломе. Корочка - даже на должность cleaning manager нужна. Ничего поразительного и нового не вижу в этом ролике всё также как и 20 лет назад, разве что ноутбук. 9 лет - уровнения с одним неизвестным - это уже, действительно, орехи для детей чей ум заточен под математику. При выпуске в 5й класс у нас в школе девочка в уме быстро умножала двухзначные чисела - и вы скажете что это фигня, а как по мне так умножать числа сложнее, чем решать линейное уравнение с одним неизвестным. И умение быстро обрабатывать информацию дает лишь небольшое преимущество над всеми. Знания - это не ключ.

    З.ы. А мальчику всего хорошего, молодец. Целеустремлённый. Только одно пожелание - мудрости его родителям.
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  29. Это понятно, но ты же понимаешь, что не каждый человек под это заточен. Конечно родители обязаны развивать своего ребёнка по максимуму, я с этим не спорю, но невозможно вырастить из каждого ребёнка Курчатова или Кюри.
    Да это всегда так было и и понятно что без образования никуда. Но образование разное может быть, рабочие профессии никуда не денутся и там тоже можно зарабатывать хорошие деньги.
     
    Тишулька нравится это.
  30. Все комиссию я прошёл.
    Жду пока подпишут заявление.
    Собираю спец одежду.
    И с понедельника буду работать.
    Приобретать новые навыки.
    Со своей хотим по пробовать секс с привязыванием к кровати.По погоде все плохо.Таем калюжи афигеть.
    Тротуары почищенные ужасно.
    Вроде как весна вернулась.
     
  31. А мое мнение, что не надо было лезть в Сирию. И войны с сша не было бы тогда, надеюсь и сейчас не будет.

    Про Крым - да, тут я согласна. Это стратегически важный объект для России.
    Уехать - это для молодых.

    Я в свои 51 куда поеду то? Тут дети внуки работа не самая плохая, ипотека опять же любовники и кот.
    А у Эвалиночки ничего этого не было., молодец что уехала.

    Вот я свое мнение и выразила - пришла на выборы и проголосовала ПРотив Путина! Имею право!
    шеф мой причитает - но голосовать не пошел. тоже.. его позиция, его типа как протест против клоунады.

    Добавлено 21 мар 2018
    да! Путин и его министр культуры!

    Потому что поколение воспитываться должно не на доме два не на шоу про разводы и кто кому сын/отец

    другие должны ценности прививаться. Именно прививаться, а не то что - не смотрите то что не нравится!

    Я то как раз и смотрю Культуру и другие передачи - но вот подростки. с неустойчивой психикой смотрят эту херню... вот от чего плеваться хочется! И ведь считают, что это - норма жизни!! Вот в чем проблема. Страны проблема.
    Добавлено 21 мар 2018
    верная мысль, кстати)))
    я вот в этом ключе как то не думала даже.
    Верно!!!
    Предлагаю Не спорить!
    Кто хотел - тот за того и проголосовал . Кто не захотел - тот не пошел. И то и другое - их право!!!

    И считать себя умнее других - не совсем верно! Это может быть все ровно наоборот.. мы все во власти политтехнологий и смотря кто что смотрит и читает - кто 1 канал, кто интернет, кому друзья авторитетные что сказали - и тд.
    а спустя годы только все видно... и то не всегда.
     
    Я - лето нравится это.
  32. Было бы желание, а причины почему нет, найдутся всегда. Все что ты перечислила можно забрать с собой, это не та проблема, которую нельзя решить.
    :xaxa:
    Тут я с тобой абсолютно согласна!
    Ценности прививают родители и социум в котором человек варится.
    А про зомбоящик, так его вообще смотреть не нужно никому))
    Подростки как раз эту херню не смотрят, они сейчас все в Интернете, эта херня предназначена для домохозяек и пенсионеров, чтобы было что на лавочке обсудить))
    Исключение дом2, но и из него вырастают.
    Это ты о ком?
     
  33. Вот это остапов понесло про политику.
    Ну её в пень.
    Голосуй не голосуй все равно
    Получиш буй.)))интересно почему здесь люди.
    Делятся очень мало клевыми воспоминаниями.
    А то куда ни пойди везде одна политика.))))
     
  34. Я полностью согласна! И выбирать другого в президенты - это как бы не президента, на самом-то деле, а чтобы ВВП поменял правительство, подход к образованию и т д...

    А нас сейчас ждет в течение 6 лет рост налогов - за содержание собак и кошек, например.
    Собак - ладно, покакали в скверике - поставили урны для их хохяев.. с пакетиками и лопатками.
    а чем мой Васька кому мешает?? кроме того что меня будит с утра пораньше и мои двери дерет...
    за что платить то

    Коммунальные сборы за капремонт - дурдом полный

    Дома строят - да.. я рада очень, только вот панели на них пожароопасные- орят как свечки - документы подменивают - коррупция везде

    да, губернаторов много кого снимают и садят - справедлмвостии ради надо сказать!
    Вот и дальше пусть делают что-то в нужном направлении

    Налоги же пойдут не больным детям, а армию и оборонку повышать и полиции платить - помните при Иване Грозном - кому платили хорошо - тем кто с метлой ходил...народ недовольный усмирял.

    Инфляция будет - она всегда есть, но будет еще больше.. ну мне так кажется. Это пугает и напрягает.
    Добавлено 22 мар 2018
    Кстати, я жила и в Москве и в деревне около Красноярска.

    Возможно, пожив в Москве пару лет - я четко осознавала - я буду жить только в городе - где теплый туалет, а не там где выгребная яма.
    А я ходила - музыкальная школа - танцевальный - физика -хор - че то весь день был расписан.. и это в 70 годы.
    Дочь - моя - танцевальный - английский - музыка - театральный

    Внучка - пока только плавание и Монтессори и то.. счас тока дедсад (((
     
  35. Вот и вот.... А налог на теплицы не участке не дурдом ? Я на свои деньги их купила и поставила, выращиваю там сама , так какого рожна я должна ещё налог платить ? Из зарплаты вычитают налоги, поставил теплицу- налоги ! Мне же не государство её помогло поставить. За собственность участка и так идёт налог, дом там стоит- ещё налог, теперь ещё за все постройки- налог :angrytalk:
     
    Тишулька нравится это.
  36. А я про это не переживала никогда. Мне с детства говорили, что есть бедные в моем классе - с интерната - и мы отдавали им вещи.
    а сами жили.. ну.. средне жили.
    Добавлено 22 мар 2018
    El.Ti. Красивая аватарка!!!

    Теперь если напишу - чтоб не искать Ник - Лисичка - то Лисички две )))
    Добавлено 22 мар 2018
    И да ))) можно называть меня Слоником ))))
    Добавлено 22 мар 2018
    я и не знала про этот налог

    Ну вот каждый судит по своим так сказать потребностям. и мы многого можем просто не знать, что нас не касается
    Я например про закон что судей нельзя останавливать за правонарушение - на дороге именно! не знала
    сказал знакомый мой который водит авто
    это была его причина Не за Путина
    и таких много людей стало

    Женщина одна - ей 67 лет, фирма своя у нее - пошла за Собчак. Спрашиваем почему??? она говорит протест такой мой - Против всех же Ксюша
    мы говорим так это специально чтоб голоса собрать типа против всех
    она говорит - да я понимаю... но вот это моя позиция

    А другие говорят что это цирк полный за Собчак.
    Добавлено 22 мар 2018
    думаю да.
    А кто совсем вырос в комплексах и бедности - тот жалеть будет.
    муж у меня компот ел под кроватью.. так как родители его ему мало давали, а давали дочери младшей и родной. А он с отчимом рос. Но старший брат не ел компот под кроватью.. тот может просто старше на 5 лет был )
    Добавлено 22 мар 2018
    да . И так бывает.
    Я бы точно отвезла, если б смогла!
    тут согласна с это знакомой.

    Моей дочери в универсиаде предложили работать до 21 вечера с контрагентами, заключать договора, встречи интересные - и
    работать до 18 вечера, но работа типа офис-менеджер.. не ее уровень по ее резюме
    она выбрала работу до 18 так как ребенку только вот вчера 3 года исполнилось
    и итак отец и бабушка сидят, когда она болеет или вот в поликлинику надо по исполнении 3 лет плановые врачи..
    А домой приедет тогда в 22 вечера, а там ребенок уже и спать ложится
    В субботу с ней
    а воскресенье внучка у меня - дочь рисует дизайн на сволих курсах

    Хотя я бы в ситуации твоей знакомой выбрала бы зарплату.. так как т упо невозможго растить детей на 18 тр зарплаты
    Добавлено 22 мар 2018
    вот. я тоже про это.
    Добавлено 22 мар 2018
    тут кто в какой семье вырос.

    В моей семье - это само собой разумеющееся. И представить я не могла, чтобы мой ребенок высшее не получил.

    ну а кому то реально надо работать рабочим на заводе, как без этого, сеять хлеб, . тут я за династии. рабочие, чтобы носили Гордо свое звание
    А у нас в 80 годы сложилось мнение нелестное о рабочих профессиях и о колхозниках.. с пренебрежением
    И хотя меня воспитывали, что каждый труд почетен.. дед воспитывал но.. признаюсь.. я на эту тему очень скажем так.. мужа с самого начала унижала, учила его правильно писать и говорить - и тут же тыкала пальцем.
    некрасиво, знаю.
    Добавлено 22 мар 2018
    я не хочу ни в Москву ни в Питер. Но я хочу в Европу. вот такая блин зараза...))
    это хорошо,что по дому обязанности есть.

    У меня не было. У дочери не было. Я считала это правильным - главное учись! а домохозяйкой успеется.

    сейчас считаю, что все таки надо было немного что-то делать, потому как во взрослой жизни НУ ОЧЕНЬ лень.. все эти домашние дела. Просто нет привычки к этому ни у меня ни у дочери. увы.
    Я тоже перестала в 13 лет давать леща.
    И до 5 лет считаю тоже не надо.

    Хотя внучка уже стала капризничать и.. я на днях оч хотела. Но нет. Во - первых не мой ребенок и не имею права
    во вторых мы должнеы быть мудрее и просто немного игнорировать рев.. поглядывая одним глазом насчет белопасности ))
    Добавлено 22 мар 2018
    это о томс что в интернете все друг друга засирают.. кто смотря за кого голосовал

    или вот мой шеф - считает что я из стада овец.. которые ходили голосовать.

    я более толерантна.. но считаю что он если против пунина, так щел бы за грудинина - тут вопрос в доверии власти а не то что грудинин президент и что он наворотит там где не имеет опыта.
    Добавлено 22 мар 2018
    потому что есть вещи поважнее красной ленточки на попе )))
    Добавлено 22 мар 2018
    А вообще я себя на др Мачо подарила с ленточкой.
    Он офигел.
    Сейчас мне пишет звонит и шлет фотки
    А мне как бы ))) так часто не надо ))

    Сняла сауну с зеркалами, надела черные туфли черные чулки, пояс, без лиф)) встала спиной, волосы распущены (впрочем так всегда) и встала спиной - бантик из красной гофрированной ленты пышный )) красиво крест накрест и тамотоко завязан)))

    Он сказал мне раза три что ТАКОГО еще никто ему не дарил!

    Велтон.. не удивлюсь если след твой пост будет о том что твоя фея подарила себя в бантике ))
    Ну или в зеркалах.

    пожалуйста.. напиши о чем нить другои
    сауну 500 р бантик 250 р - уложилась в недостаток средств

    А сейчас мой старый мне 20 тр дал.. потому что я сказала что он жмот! Вот так! жмот он но спасибо, я думала не более 5 даст. А мне не хватает на обеды.
    10 тр подарила внучке на автокресло, еще книжку игрушку недорогую и недорогое платье на каждый день
    ну и пару пирогов купила на праздник, крылья феи - буду наряжаться в субботу - там бабушки соббираются на день рождения

    вот такие дела.
    Политика важнее бантиков )) как ни крути и рассуждения об уровне жизни))

    а банттики это лишь приятное приложение ))
     
    Я - лето, El.Ti., Aisha9200 и ещё 1-му нравится это.
  37. Столько хочется написать, но так лень писать))) жаль что нет голосового набора
     
  38. Почти полностью разделяю позицию Софы, она мне ближе, и как то лучше меня понимает. Избалованный, не смешите, у него всё есть, то что ему надо, т.е. он не просит ничего из мат благ, ему не нужен айфон, авто, деньги на карманные расходы, он хочет, чтобы от него отстали, и типа он сам знает как ему жить. В общем сложно всё, а дать леща, вы чё, как можно бить того, кто не даст сдачи, убеди мля, что он не прав, а прав он во многом, особенно, что мы древние и отстали от этой жизни, я больше скажу, навсегда, увы....На следующий год собирается в Нью Йорк, с продвинутой частью английского класса, он же в классе программистов учится, на 2 недели, пусть едет. А пока, как я уже писал, они с мамой на Кубу 4 апреля, а я на Кипр, 10 ночей. По поводу политики, мне ваще пофиг, я на выборы не хожу, жена путинистка, ходила.

    С женой как то другой виток жизни, спим уже 1,5 года в разных комнатах, у неё после климакса кабздец гормонам, секс раз в неделю, исключительно для моего здоровья, хз, метаться не хочу, жизнь то прожил, грех жаловаться, избыток сексуальной активности гашу спортом, 2 тренировки в день, к вечеру падаю без задних лапок)). Отношения с ней хорошие, иногда вместе забухаем слегка, она любит со мой поужинать, всё таки я сначала ведь не на секс с ней повёлся, а чисто потрындеть, я с ней трахаться тогда не любил, у меня в то время в разы круче были, огонь))

    Ну вот как то так))
     
    Soft2 нравится это.
  39. Хорошо что многие высказались и про политику и так за жизнь , а то форум то наш поугас. Хоть так поддерживаем )
    Спасиб ! :smile: Захотелось перемен )
     
    Fuchs нравится это.
  40. Вот такая вот ибесия.
    Я все прошёл.достал все документы.
    Написал заявление.Ну кароче прихожу я с пакетом документов.У меня блин курица в приёмной спросила.
    Где моё заявление?я говорю его у меня неть ищите оно у вас.Вообщем прошла неделя.Моё заявление не подписано.Сказали мы вам позвоним.Когда вам подпишут заявление.Я жду звонка до понедельника.Позвонят во вторник.Пошлю их нафиг.
    Победу в ц.з.Становиться на учёт.И буду требовать.Что бы они давали мне хороших работодателей.
    А не этих не путевых.Которые за неделю, не нашли времени отнести моё заявление на подпись.
    Я думал там все подписанно, а они мне мозга компосируют.В понедельник я их пошлю.Вот с такой без ответственностью.Я столкнулся в первые.Мне блин реально нужна работа.А они фигней маются.
    Добавлено 22 мар 2018
    Дрочют ходят по углам.
    От шока я отошёл.Сегодня мне не звонили.
    С работы.
    Я потратил много денег на комиссию.
    И была надежда что буду работать.
    Но не прет с работой это капец.
     
  41. О выборах : осторожно мат!


     
  42. El.Ti. И что?
    Я чёт не очень понимаю его возмущение. Он испугался сборов?)) Лично яяв этом ничего плохого не вижу.
    А по поводу нарушений, было куча сторонних наблюдателей, которым только в радость было бы эти нарушения впалить, но чёт они молчат. Или их всех айфонами подкупили?)
    И судя по тому, что этот чувак явно не в России писал этот блог, живётся ему достаточно хорошо.
     
  43. Fuchs да ничего, скоро мы все так достаточно хорошо заживём )
     
  44. А
    А я думала она круче других была.
    Ну в этом возрасте раз в неделю отлично!!!

    Велтон,
    вообще - не подписывают заявление, когда нЕ хотят брать на работу

    но тогда конечно зачем они тебя на ПЛАТНУЮ комиссию отправили. И вообще на комиссию. Сволочи конечно.
    У нас отправляют на комиссию только если точно берут человека
    или может в комиссии написано что к чему то не годен? ии какие-то диагнозы.. которые их работодателей Не устраивают?
     
    Я - лето нравится это.
  45. У нас всех претендентов отправляют на комиссию. Можно выбирать платную или бесплатно обойти всех врачей. Расходы на комиссию возмещают всем вне зависимости от результата.
     
    Тишулька нравится это.
  46. Такииие дебаты на форуме))

    А меня сегодня с работы подвез коллега и в шуточной форме поцеловал в щеку. Я от неожиданности аж дернулась. Отшутилась.
    Пока шла к дому поняла, что колени дрожат. Сижу дома, слушаю сопливую музыку и понимаю, что влюбляюсь.
    Он мне нравится, я это понимала. Не понимала что на столько.

    А через неделю ко мне приезжает мужчина, который собирается в дальнейшем из-за меня переезжать. Или ко мне, не знаю как правильнее.
    Херня какая-то.
    Добавлено 23 мар 2018
    Может быть немного тебя успокою. Предварительный медосмотр спрашивают многие работодатели. А если сотрудник не офисный, то вообще обязательно. И действует он пару месяцев, а флюшка год.
     
    Fuchs нравится это.
  47. #41747 Soft2, 24 мар 2018
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    И офисных сотрудниклв надо брать только с медосмотром, так как работа связана с работой за компьютером. Жесть полная...мне надо всех на медосмотр отправлять, что хватаем им здоровья смотреть в монитор. Откуда только деньги, у нас деньги только государственные, потратить их на медосмотр сотрудников...впаяют нецелевое использование средств(( а может не впаяют... ведь хрен угадаешь, они же не по законам замечания пишут...а по ощущениям, хотя называют это «по сути вопроса».
    Проверка уже 2 недели выездная сидит, уже нервов у меня не осталось....все копаю, где я деньги тырю, а не где я их не тырю, ни миллионам, ни тысячами. Но найти-то надо! Какая же они тогда проверка. Ну и находят конечно. Разница в подсчете ГСМ и путевых листов (дура бухгалтерша насчитала), но разница в 8000 руб за три года. Нашли, что книги мы вузам в библиотеки раздали, а не могли, так как они на статье «мат средства» стояли. Инвентаризацию провели и одного ноута нет, мы им расписку, что у сотрудника, он с ним уехал в командировку, они говорят вы эту расписку сами написали. У меня девочка в этот момент летела в командировку, я ее вызвонила на пересадки...говорю фоткай себя, комп и инвентарник на фоне себя и аэропорта. Она мне все выслала и я предъявила. Конечно они копают крупное, многомиллионные контракты...но нет там ничего, все обосновано, утверждено, выполнено. Роют и роют..надо найти.
    Когда мне говорят...о! Гос деньги..халява, все воруют. Убить хочеться..таких бл «знатоков». Голова разрываеться от того, чтобы просто не кто не подумал, что своровано, когда дело слелано. Все мысли только о том, какую бумажку еще приложить, чтобы не приписали нарушение. Содержательных сотрудникоа только 1/3 организации, остальные занимаются только тем, чтобы выполнить все требования по бумагам. Экономист, бухгалтерия, юристы, закупщики, кадровик, мат ответственный, по пожарке, антикоррупционке, охране труда, чрезвычайным ситуациям. Каждый мотрудник в 5 комиссиях, так как по закону надо много комиссий иметь, а сотрудников ограниченное число. Комиссия на тот случай, если вдруг нам подарок подарят стоимостью больше 3000 руб...надо сдать в комиссию. Комиссия ро списанию, по инвентаризации, приемочная, по внедрению проф стандартов....и т.д. И т.п.


    Борода, раз в неделю??? Да это крутяк... и ты еще жалуешься?? Да в 35-40 лет так часто а браке секс не случается. Я про брак, ну если это не новенький брак

    А чего ты не с ними на Кубу?
    Ох, круто на Кубу...не была и оч хочу


    Пошла я собираться
    Сегодняиду на юбилей к подружке
    Еклмн...к подружке на 50 лет!!!
    Это жутко звучит....осознаю в полной мере...к подружке на 50!!!!
    А завтра утром полечу в Сингарур. Офигенный город, который наверное мне понравился больше всех. Из всех городов в которых была. И там сейчас плюс 33) это здорово


    О!! У кого-то новый роман начинаеться!!) поздравляю!
     
    Я - лето, ORDENATOR и Fuchs нравится это.
  48. Работодатель может не отправлять на свое усмотрение. Сотрудники, которые проводят менее 50% за ПК могут не проходить мед.осмотр.
    Я же теперь еще охрану труда веду. Разбирались с этим вопросом.
    Сначала 9 месяцев отработала, а с понедельника иду учиться. Переквалификацию получать. За счет работодателя - это приятно.
    Я в Томске на последнем месте работала в гос.учреждении. Сдружилась с отделом аренды недвижимости.
    Так вот в сентябре их взяли за отмывание гос. средств. Я уж точно статью не помню. Суть в том, что копали под ректора. В отдел устроилось 2 новых сотрудника, в итоге один сидит (не знаю на сколько за дело, он так и не признался), а второй оказался из ФСБ.
    Это было неожиданно. Вот знаешь людей, дружишь с ними. А потом оказывается, что ты про человека вообще ничего не знаешь, что все что он говорил про свою жизнь - вранье. А другой и так с не простой историей оказывается в тюрьме, а человек то хороший...
     
  49. #41749 Тишулька, 24 мар 2018
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    зачем... зачем .. ты же не сможешь с нискем встречаться теперь

    ты только приобрела квартиру.. вдруг какой то мужчина приезжает нахаляву.. ты создаешь себе проблемы
    и сразу же лишаешь себя личной жизни
    лишаешь себя возможности познакомиться с питерским мужчиной
    сейчас будешь этого мужика обслуживать

    как ты так быстро тог.. вдруг никого и вдруг уже кто то навострился к тебе переезжать

    надеюсь это не интернет знакомство
    вот приедет и может быть если ты будешь холодна не переедет

    вообще это плохо когда мужчина к женщине
    мужчина должен к себе звать или вдвоем квартиру покупают а иначе это может быть нахлебник от которого сложно избавиться
    Добавлено 24 мар 2018
    вот именно.. мои вон дети 8 лет в браке.. а че то секса нет пару месяцев.. ведут себя как родители и не более того.
    не знаю что дальше.
    У меня при всех закидонах он был а уж в то время когда 8 лет прожиди так вообще пару раз в неделю то обязательно. И ребенок маленький когда был грудной - вообще не влияло - каждый день.


    а в 60 лет раз в неделю = да это супер. пусть и орально, ну раз ей не надо. Свечи надо генитальные, это из за сухости не хочется в этом возрастье - я читала.
    Я сама уже делала профилактику - Овестин - курс - прихожу к врачу - говорят все отлично
    Добавлено 24 мар 2018


    Борода, а чем она тебя взяла на тот момент - именно разговорами, душрй, внешностью, обаянием..
    как ты смог переключиться с офигенного секса с другими на жизнь с ней и не изменяя ей. ведь хочется ярких ощущений...

    и почему ты тогда изменял первой жене со второй.. если вторая в сексе была так себе.
    почему стал жить со второй .. ну и жили бы с первой или зажил бы с теми кто как ты говоришь были в разы круче и огонь.

    а я сглазила )))
    Мачо мне через два дня после бантика на день рождения написал и звонил и хотел встретиться и фото выслал и уже ехал ко мне

    а через буквально 1 минуту взял и написал что мол, давай вечером, всеж не успеваю доехать пока пробки
    а вечером написал что не сможет потому что дочь заболела
    а что дочь заболела он знал когда ехать ко мне собирался.. потому что забирать со школы не надо - бабушка забрала, она рядом живет
    а забирать от тещи..
    а тут раз!!! и уже не может.
    а я и не хотела в этот день.. мне не до него было
    другие моменты у меня были, впрочем не особо они мне мешали встретиться но.. нежелательно

    но просидела лишний час на работе из за него. в итоге в спортзал пришла народу там пресс.. негде встать на разминку
    ох я со злости кааааак зашагала на дорожке то!!!

    вот так.
    ну зато пошла купила себе на скидках офигенно сидящий на мне вязаный сарафан и кофту к нему - это комплект но только он теплый, но еще есть возможность его до зимы поносить
    а кофту хорошо вообще и летом накинуть вместо пиджака или точнее жакета

    посидели на дне рождения внучки сегодня Отлично!
    Она так рада - столько подарков! Родня была
    а вечером еще дети с мамами придут
    Праздник дома так как денег нет на кафе или детский комплекс
    сейчас любит очень из мультиков Пони лошадок и щенков и принцесс
    кукол не особо
    а я крылья и маску надела и была фея ))
    а потом ей передала и она носила их довольная ))
    а я в бабушку превратилась
    Кажется что она меня узнала..
    потому что я сказала что я фея.. а она сказала что она щеночек.. потому что у нее была маска этого щеночка ))
    ну вот так типа играем
    но внимательно смотрела на меня - я или нет.. я и голос меняла ))
    но бабушкой не называла как обычно

    интересно ))
     
    Я - лето, El.Ti. и Fuchs нравится это.
  50. Мы знакомы года 2, в одной компании пересекались.Общаться стали за пару дней до моего отъезда в Питер.
    Когда мне тяжело было с переездом, поиском работы, он меня поддерживал.
    Когда я тут косячила, он простил и ни разу не напомнил.
    И для него переезд - это не просто. У него там все есть: друзья, родители, квартира, машина, доход хороший. Но он готов этим пожертвовать.
    На расстоянии тяжело поддерживать отношения. Но в моем случае они дают возможность договариваться на берегу.
    Я же как ребенок, который учится ходить, в отношениях. Учусь говорить что мне нравится и что нет, где мои границы, и на что я категорически не согласна. И при этом слушать его мнение и не воспринимать в штыки, а рассматривать со всех сторон.
    Я ездила к нему на Новый год. Теперь вот он в гости приедет.

    А на счет жилья... я не согласна. У женщины должно быть свое жилье, куда всегда можно вернуться. А не как у меня было. Разводились и жили вместе несколько месяцев, потому что продать не могли. Не от хорошей жизни я 8 кг потеряла, а потому есть не могла по нескольку дней, только курила и кофе пила.
    Я для себя такого больше не пожелаю.


    А про Питерских мужчин... чот они как-то не горят желанием заводить отношений.
    Может мне такие встречаются. Я не умею знакомиться в заведениях. А на сайте знакомств все с одного теста. Мне достаточно такого опыта.
    Наша бабуля (арендодатель) говорит, ищите в мужья приезжих, Питерские изнеженные, избалованные.
    Жаль, говорит, нет у нее родственников свободных, а то обязательно познакомила бы:gsmex:
     
    Я - лето, Тишулька, Fuchs и ещё 1-му нравится это.
Общение на MLove.ru