Вот, оказывается, какова наша РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем -=DK=-, 16 июн 2005.

1. Письмо Пьера Безухова Наташе Ростовой. 1807 г. (Читать до конца, пунктуация и речевые особенности того времени сохранены)

Дорогая Наташа, в тот великолепный летний вечер,
    когда я встретил вас на балу у императора,
    я понял, что всю жизнь хотел иметь
    жену, такую же прекрасную, как и вы. Я глядел на
    вас весь вечер, не отрываясь ни на минуту,
    всматривался в ваше малейшее движение, пытался заглянуть
    в каждое, пусть самое маленькое, отверстие
    вашей души. Я ни на секунду не отводил глаз от
    вашего великолепного тела. Но увы, все мои усилия,
    чтобы привлечь ваше внимание были безуспешны. Я думаю, что
    будут лишь пустой тратой времени
    все мольбы и обещания с моей стороны.
    Ибо я знаю, что у меня слишком маленький
    статус в империи. Достоен вас лишь королевского двора постоянный
    член. Но все же хочу вас заверить, что
    вы самое прекрасное существо на свете.
    Я никогда, никогда не встречал такой у-
    дивительной женщины, которая так много сделала для нашей
    родины. И лишь ваша преогромнейшая
    скромность скрывает это. Мой сердце разрывает
    грудь, заставляет желать вас!

Наташа, я люблю вас!

Пьер Безухов
    21.x.1807

Прочитали? Как романтично, не правда ли? Но не забывайте, Пьер - мужик, а у нас, мужиков, у всех одно и то же на уме. Не верите? Прочитайте письмо через строчку, начиная с первой, и убедитесь сами...

2. Забавно... не думал, не гадал. Проза...

3. :xaxa: Нет слов, одни эмоции! :kruto:

4. :xaxa: я сама, когда прочла так удивилась..даже с книжкой сравнила..и оказалось, всё так же :xaxa: ..Интересно это просто совпадение,,или как? :xaxa:

5. Я думаю что никаких совпадений тут нет, отсюда вывод: во все времена мужики были и будут одинаковые! :xaxa: :xaxa: :xaxa:

6. ЫЫыыЫы как хорошо сказано :xaxa: :xaxa: золотые слова :oldman: :xaxa: :kruto:

7. Супер!!!:kruto:
    не, правда здорово ..
    шедевр.. ага.. мировой классики... мужики одним словом.. :xaxa:

8. Двусмысленности - зелёный свет! Кстати, есть и такое толкование строк из "Бородино" Лермонтова.
    - Где впервые в русской литературе упоминается дедовщина?
    - В поэме Лермонтова "Бородино": "кто кивер чистил, весь избитый".

9. Это всё конечно круто и правильно,ага- ага, но в оригинале произведения нет такого письма! ГЫГЫГЫ!Ё

10. сравни с книжкой ёклмн...я не понмю было это письмо или просто разговор между ними..но это ничего не меняет

11. Да, если читать серез строчку, получится... гм... :xaxa: :beer):

12. Забавненько! Полагаю в книжке также, просто там написано наверно сплошняком, а если разделить на строчки таким образом...:xaxa: Это явно не случайно...

13. да есть там.. ты наверное читал в школе,через страницу..

14. Ссылку кинь, матчасть вкури!

15. Клёво... :kruto:

16. ты сам понял чё сказал?

17. =( самое интересное что я не могу даже понять что именно он хотел до нас донести этой фразой... неужели я настолько глупа .. :upset:

18. не говори глупостей :flowers: ..мальчик просто малость тупанул angel), мы тут не причём :kruto:

19. Ссылку кинь с оригиналом текста "письма Безухова к Ростовой"!

Нет ссылки?- Кури матчасть, перечитай роман.

Кто это "мы"? Жидо-масонская диаспора?

Или божьей приспешенствующей милости мы- Царь и Ампяратар Всея России?

ГЫ-ГЫ-ГЫ.

20. слушай , малыш ты наш,..лучше иногда молчать , чем говорить.. :kruto:
    возьми книжечку..такая штучка, в ней буковки написаны..найди место , где Пьер говорит эти слова НАташе..и сравни :kruto: надеюсь у тебя получится..успехов тебе :friends:
    Насчёт "мы".объясняю, после твоего сообщения отписАлись две девушки, которые не поняли твоих слов..это я и Кристик..сложив наши мнения в одно, т.к. они совпали..я решила сказать вместо КРистик и я ..мы..надеюсь объяснила достаточно понятно для тебя :kruto:

21. 2 =dk=:
    Девочка, боюсь, что "Войну и мир" ты изучала по книжке "Мировая литература в комиксах и картинках".
    В оригинальной версии Л.Н. Толстого НЕТ такого бреда. И быть не может по определению.

Это у тебя нет доказательств, это тебя отсылали к "книжке с буковками".

2 Тамплиер:
    Чистый бизнес, Дон Карлионе, ничего личного.

22. ты девочку себе в подругах ищи "красавица" :kruto: это раз..во-вторых:могу тебя от твоих страхов,бедняжка, освободить :kruto: Я тот редкий человек, который прочёл эту книгу от НАЧАЛА- :friends: до КОНЦА
    МНогие мои знакомые сверяли с книжкой..и всё сошлось ёп*а..сама я не проверяла, не спорю..и не обязана помнить всё наизусть, я читала "Войну и мир", когда мне было 14 лет..а ты ,не зная сути и фактов, пытаешься судить о том, "сколько"и"как" я читала..не кажется тупостью с твоей стороны? :kruto: ..
    И впредь, дорогуша, так со мной не говори..я тебе не твоя подружка. ёп*а!..и Здесь ,на форуме, я на тебя ещё ни разу не наезжала..твои придирки агрессивные мне не понятны!если у тебя какие-то нелады в жизни на других людей не советую срываться..уже не раз видела твоё хамство здесь..стоит быть по-осторожнее..тем более вроде уже не маленькая девочка :kruto:

23. При чем тут наезды? Тебя просили назвать том и страницу, где ЯКОБЫ написана эта чушь.
    Понимаешь, если это "письмо" кому-то смешно читать - пожалуйста!!! Но не надо утверждать (голословно!) авторство Толстого.
    Суть и факты? Я вижу то, что ты даже стиля Льва Николаевича не помнишь, не говоря уже о фактах и сюжетной линии этого романа.
    "Многие мои знакомые" - мне большего доказательства и не надо! Самое дешевое оправдание.

Поосторожнее??? Ты мне угрожаешь, что ли? Ха! И ты думаешь, что если везде наставила этих " :kruto: " - то стала от этого выглядеть круче??
    И с чего это ты решила, что я не маленькая девочка? Может, я тоже 13-летний малыш, как Tamplier?? Это вирт - че хочу, то и ворочу.

А в подруги я тебя не записывала, не беспокойся.

24. Золотая рыбка , а по-твоему обращение к незнакомому человеку со словами "девочка"и т.д.это не наезд? с моей точки зрения - это именно наезд.. :kruto: эти знаки означают, что "всё ок :kruto": .."не стоит волноваться".."и можешь быть полностью уверена в моих словах.."
    И с чего ты взяла "рыбка", что перед тобой кто-то оправдывается? :xaxa: кхм, прости конечно -) , но ты не дождёшься, чтобы Я перед тобой оправдывалась.. :kruto: ..ещё б ты мне в подруги набивалась...вот это на самом деле смешно :xaxa:
    Я пока что тебе ещё ни разу не угрожала :maniac: , просто даю маленький совет , что надо следить за словами..вот и всё :friends:

25. Слушайте, так прикольно читать, как народ спорит по поводу того, было ли это письмо в книге или нет. Конечно, "ВиМ" в школе единицы читали. Но каждый орет свое! Лол. Я ниче говорить не буду, потому что читал не с начала, не до конца и не через строчку, а через несколько страниц :smile: Чисто чтобы двояки не хватать. Хотя некоторые описания битв и военных действий читал полностью. Это все, что мне в этой книге нравится, уж простите.

26. Вообше конечно штука смешная .
    Но вот насчет авторства Толстого а бы не стал утверждать . Вообше я Войну и Мир не читал , но мне кажется автор бодобного текста именно и расчитывал на таких как я . Я даже не отрицаю что в книге есть что то подобное , но помоему этот вариант , работа уже другого мастера .

Проверь сама .
    Найди Том , Главу , Страницу и тогда все спроры утихнут сами собой .
    Это как типа я сейчас начну тебе доказывать , что человек умеет летать , только по тому что мне сказали мои друзья.
    Мне так к примеру просто в лом перелистывать все тома этого произведения чтобы найти там строки , которых там может и не быть . (кстати и на это тоже может быть расчет того кто писал этот текст) .
    Хотя если это действительно так , и в книге есть такие строки , тебе надо вручит нобелевскую премию ...

27. Ну, честно говоря, особо не напрягаясь, первую попавшуюся ссылку на эту "новость нашел": http://www.iskitim.ru/newforum/viewtopic.php?t=61&view=previous&sid=7e00254d7526e750bd3420d464ed8ec9 .
    -=DK=- - указывай источник (на будущее). А этого письма, ни этого текста в Войне и Мире нет. И если бы и был - извращенец не Безухов и не Толстой, а тот *удак, который ночей не спал и думал как бы расставить пунктуацию "того времени" (ни в то ни в это время в слове удивительный не ставили значок переноса после первой буквы). Это самая настоящая фальшивка! Смешная или нет - это другой вопрос.
    И еще, TamplierТы бы чего-нибудь кроме "очень достоверного" Толстого почитал про "жидо-масонов"! Может чего нового узнал... например, что называются они "ги-де массоны", и это общество самых богатых людей планеты, правящих миром и Вами в том числе - нравится Вам это или нет. А власть надо уважать. Это так... совет на будущее.

А вообще, разве никто не заметил, что это похоже на очередной анекдот о поручике Ржевском? Утка, специально распространенная в инете.

28. ну с чего я буду этим заниматься :xaxa: мне лень..и тем более совсем нет желания, после того, как слышала подтверждения о нахождении этих строк :kruto: ..
    REDman я в шоке...завтра буду убивать тех, кто мне наплёл, что сам сверял :xaxa:

29. Ноу комментс.

"Get out from scene- foul hippie!" (с) Nixon