Дневник умирающей девушки...

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем -=Druid=-, 20 июн 2007.

  1. Сегодня на форуме, который я имею честь модерировать нашел ссылку

    http://www.diary.ru/~pamjatnik

    Очень задело.... У меня до сих пор нет слов.....
     
    1 человеку нравится это.
  2. Блин... Я сейчас плачу.
    Модеры, не удаляйте ссылку и не считайте нарушением правил - это не нарушение, а пробуждение для закаменелых душ
     
  3. больно читать...смог только совсем немного....
     
  4. Нет слов....А ведь она не одна такая в мире...и это страшно...
     
  5. С самых первых постов меняется взгляд на вещи, многие проблемы в сравнении с её кажутся песчинками...
     
  6. Бывает! Хотя и печально. Такие смерти не редкость, при наблюдении за подобным более менее часто, почти пропадает реакция на это, правда не всегда.
     
  7. Следует задуматься над тем, как все мы проживаем свою жизнь.... Живые, здоровые и невредимые, при этом смеющие на что-то еще жаловаться...
     
    1 человеку нравится это.
  8. сижу-реву....ну вот почему так в жизни,а?
     
  9. ааа!!! Ну зачем ты выкинул это на форум(((((
    Ппц... я тепер залил клаву...
     
  10. Я согласна с мнением Юрыча, наши проблемы просто ничтожны по сравнению с тем, что пришлось пережить этой маленькой девочки. Она была намного сильнее, чем ей казалось.
    Это печально и несправедливо, что хорошие люди уходят от страшных болезней из этого мира. Она показала всем нам, что надо любить свою жизнь такую какая есть, и те кто ее не ценит и убивает себя из-за неразделенной любви, это глупость полнейшая.

    Одно могу только сказать: "ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ, ТАКУЮ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ, радуйтесь каждому мгновению, и любите тех кто с вами рядом. " И помните, что смерть ходит где-то совсем рядом.
     
  11. мне стало так страшно... за свою любимую, за себя, за родных.... Это просто ужасно, ужасно... Я бы не выдержал...
    Столько боли...



    я написал ему письмо.. Тому, который был с ней до конца...

    A message that you sent could not be delivered to one or more of its
    recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:
    [email protected]

    этого адреса уже нет... жаль... просто хотел сказать человеку спасибо...
     
  12. да, ребята, жутко становится, выедь все мы этого боимся, боимся как огня, как болотной трясины, как, бл**ь, неизбежной нищей старости. Но самое страшное во всём этом то, что никто от этого не застрахован. Ни богатый, ни бедный, ни красивый, ни урод, ни тупица и не гений. Остаётся только жить в полную силу, жить так, как-будто каждый день последний.
     
  13. Так оно есть....
    Пусть будет земля ей пухом.

    А знаете что... Одна моя знакомая писала репортаж о дневниках. Она несколько дней сидела и просмтривала разные дневники на различных службах. Я посмотрела старые выпуски, но не смогла найти. Цитирую на память:

    к делу не относится

    Очень жаль, но должна заметить, что мнгие из этих дневников - фикция. Далеко не все, но многие. Я не понимаю, как у людей поднимается рука писать такое...
     
  14. Да, таких дневников просто пруд пруди
    Shane
    признаться, согласна с тобой на все 100%, наверное поэтому я не прониклась до конца той болью которая пропитала сторки этого дневника, может ещё и потому, что я врач, а это накладывает солидный отпечаток цинизма на всё происходящее в окружающем меня мире. А тех уродов, кто пишет такие истории просто для того, чтобы писать просто убить охота. Глумиться над человеческими душами - это непростительно гадко.
     
  15. madam_Budur
    Да, то же самое... Проблема ещё в том, что у меня знакомый болен.
    Мне рассказывала историю, как одна барышня создала дневник, писала там от лица парня... Потом он типа покончил с собой. Люди плакали, были в недоумении, как же так, почему? А она, сволочь , сказала, что не думала, что так получится.... Да, убивать....
    Я затеивала проект... Я создала дневник девушки, и в конце концов планировалось что-то вроде смерти. Но я указала везде, где могла, что это литературный проект, а не реальная жизнь. Он и называется "Дневник выдуманной девочки".
    Я не имею права играть на струнах души людей. И никто не имеет.
     
  16. Snane
    Моя мама работает в области лечения онкологии, поэтому я тоже так отношусь с прохладцей.
    Я считаю, что если человек пишет, что это литературный проект, то никаких вопросов не возникает, никто не может упрекнуть автора в аморальности его действий. Я считаю, что аморально играть человеческими чувствами выдавая что-то за правду. А прикинь, какие-нибудь грустные эмо на это наткнутся? Высохнут ведь на корню, рыдать будут в захлёб. Надо иногда и о менших наших братьях по разуму думать. ))
     
  17. девушкам

    Милые дамы, я понимаю, что мы сидим тут и пишем, создаем все, что душе нашей угодно.
    [​IMG]
    вспомните этот замечательный принцип и вы поймете, что в нашей жизни подонков еще много. Да порой жестоко закрывать и не обращать на это внимание, но есть же те самые та небольшая часть, которая все ж пишет правду, их мало, как и мало в нашей жизни достойных людей.
    Давайте оставим на совести людей.
     
  18. даже если это ложь,в любом случае написано очень грустно и равнодушными мало кого оставит
     
  19. Давайте прекратим оффтоп.
    Я не говорю, что это дневник на самом деле не реален. Я и не предполагаю. Я просто говорю, что и такое бывает.
     
  20. И хотя бы по этой причине имеет место быть. Равнодушие дОлжно топить, как лёд на солнце.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Не знаю реальность или вымысел, но точно тронуло...
    Какие же люди сво... Бросать своих друзей в таком состоянии... Хотя малы еще, наивны...
    Не ценим того что имеем, ценим только то что теряем или уже потеряли - грустно...
     
  22. да... потерявши плачем...
     
  23. аналогичная ситуация...
    и я ради интереса набрала в поисковике "дневник умирающего(ей)"....
    хмммммм..... народу заняться реально что ль больше нечем, чем такую ерунду плодить...

    Человек реально больной раком, просто не в состоянии писать таких дневников..
    .
    Далеко не нужно ходить за примерами..
    Shane, Галка, ты согласна со мной, исходя из той самой картины ( ты в курсе о чем я)?
     
  24. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    Извините за цинизм, но она такая дура!
    Каждый сам для себя выбирает как прожить остаток жизни, но постоянно плакать и жалеть себя выбирают только недалекие люди без света Бога в душе. Поэтому я и говорю что она дура.
    Она не вызвала даже чувство сострадания.

    Еще раз извините :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    Хм... Да, грустно конечно и все такое, но...
    Угробила девочку не болезнь.
    Эта девочка сама себя уничтожила.
     
  26. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    Когда у меня умирал отец в бауманском онкоцентре,я часто к нему приезжал.
    Если бы вы выдели глаза больных этого учреждения,их мрачные лица. Там все пропитано смертью и ее ожиданием. И это не преувеличение. Кто был там, все сказанное подтвердит.
     
  27. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    дада, громкие слова говорить все умеем.. все в сочувствие и слезах, увидев ссылку..
    Только вот реально помочь таким людям выжить почему то очень мало..
    Соплями у монитора похлюпали и пошли пивасик сосать..
     
  28. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    Дневник до конца дочитывать не стала.......ни к чему это.
    Ната а чем таким людям помочь можно? Если сами себе не помогут, никто им не поможет.
    Это факт, пока такие жизненные истории нас не косаются.......быстро забываются.
     
  29. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    Не знаю почему, но меня как-то совершенно не растрогало(видать я дуб дубом или сердце каменное). А может действительно потому, что дневник выглядит фальсификацией.
     
  30. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    как помочь то?
    да хотя бы сдать кровь.. онкобольным она ой как нужна.. жизненно нужна..
    хоть раз стать донором костного мозга.. -- есть желающие?
    онкобольным нужны дорогостоящие лекарства. Есть желающие поделиться хоть раз частью своих сбережений?

    Сходите в детские онкоцентры. Подарите детям игрушки, книжки, хорошее настроение -- оно им очень нужно в борьбе с болезнью.

    НЕт, нет и нет!
    Без нашей помощи они не могут помочь себе сами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    По моему мнению сказать,что дневник выглядит как 100 % фальсификация нельзя.
    Очевидно душевные переживания умирающей девушки наблюдали кто то из ее близких (хотя бы вот мама) и изложили после ее смерти в такую художественную форму.
    Сама она врядли вела дневник. Постоянная боль и бессонница,мысли о скорой смерти просто ей не дали бы сделать. Для этого надо иметь неимоверную силу воли,в наличии которой у человека в ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ я сильно сомневаюсь.
     
  32. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    будь я на месте этой девушки, я бы не долго убивалась; потом бы я смирилась фактом близкой смерти.. Как мало осталось жить, и как неизведана мною жизнь..
    многие говорят, что этот дневник - фикция. Соглашусь. Зато мне этот дневник показал, как ценна жизнь.. а то я это иногда забываю за повседневной суетой.
     
  33. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    за все годы моей работы с людьми осознающими, что им осталось на вдох и выдох, не видела ни одного смирившегося с таким фактом.
    Хорошо и просто рассуждать пока факта нет.
     
  34. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    У тебя уже была такая ситуация, раз ты так говоришь? Сомневаюсь..

    Особых емоций этот дневник, извините уж, у меня не вызвал. Просто лишний раз задумаешься над ценностью жизни... близких, родных... Как же ими нужно дорожить...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    damulja,
    nata_N,
    конечно, рассуждать хорошо. Еще легче сказать: зачем переживать по поводу того, что не изменить. Остаеться только смириться. Это, наверное, сложнее всего.
     
  36. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    :sad_2:
    всё это печаль...



    у меня был детский друг (сосед по площадке) болен раком.... умер в возрасте восьми лет.....
    Знакомая умерла от рака летом пршлого года....
    За ней ухаживал мой друг,
    я о том что у них были отношения и весьма романтичные))) и никто из компании (кроме её родителей и сестры), не знали что она болеет... а возможно и она сама не подозревала...
    в мае этго года от рака умерла моя крёстная....
    её хоронили в закрытом гробу...
    трудно печатать
    и кремировали...
    Они для меня хорошие и добрые люди....
    И из дневника Юли (спасибо Войтеку) узнал много нежелательной инфы... но нужной и полезной-потому и прочитал всё...
    это ад... мы живём в аду.



    канешна...
    представь что у тебя нет рук... нет ног... нет головы... нет будущего... как смириться? что не избежно?
    Чак Паланик "Уцелевший" -
    "У меня за спиной шутник шепчет:
    -Как назвать одним словом блондина-сектанта из Церкви Истиной Веры?
    Я отвечаю ему про себя: покойник. Я слышал все эти шутки.
    -Как назвать одним словом рыжего сектанта из Церкви Истиной Веры?
    Покойник.
    -А шатена сектанта из Церкви Истиной Веры?
    Покойник.
    Парень шепчет:
    -В чём разница между сектантом из Церкви Истиной Веры и хладным трупом?
    Разница только во времени. Подождать пару часиков-и не будет вообще разницы."
    С чем смириться? Мы все неизбежно умрём...
    У моей сестрёнки опухоль в мозгу.... и с чем она или моя мама или я или парень моей сестры...не то что должны, а хотя бы могут смириться? с чем?
    Люди которых я знал и которые к сожалению вот так умирали....
    Они жили... Возможно в глубине своей души они всё прокляли и всех простили бесконечное количество раз...но они жили и не ныли на людях списывая всё на свою болезнь...
    Мой сосед ходил как все в школу... Тогда ещё весь наш квартал собирался вместе и мы гуляли и я не припомню чтобы Андрей как нибудь депрессивно себя вёл...
    У моей крёстной осталась дочь... сейчас она уже вполне самостоятельна...
    Но когда она была ещё мелкой у тёти Веры уже не было одного лёгкого...
    И она помогала моей маме-и моя мама помогала ей...
    Тётя Вера отказалась от препаратов в счёт повышенной пенсии... ради своей дочери...
    С чем смириться?
    что за чушь! смириться. Родился-ЖИВИ-умер. Ты живёшь и уже смирился.




    кто-то зайдёт прочтёт примерно скажет ай-ай-яй....какая беда...
    Вы что правда сочуствуете?))) я в хорошем смысле)) я сочувствую тоже...

    но
    помогайте тем, кому нужна помощь-кому можно помочь)))
    читаешь про убийства и про неизбежные эти смерти....все эти катастрофы долбанные теракты... и на какое-то время руки опускаются... типа "х*ли сделаешь...." а сделать можно))
    ведь всё рядом с вами))) все вы рядом)))))
    никто от вас не требует спасать весь мир (а хотелось бы))
    я иногда представляю... как каждый помогает тому кто рядом... сильный-слабому, умный-глупому, ловкий-вялому))))))))))) ну типа того... вы представьте что возможно))
    представили?
    сделаете....?
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    я даже не знаю, что написать...настолько мне печально...очень тронуло...
     
  38. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    Лет десять назад тронуло бы ,сей час нет,даже не скажу почему.Каждый может быть на ее месте, но знаю окажись сам и от души пожалеют, и будут рядом ,еденицы, остальные кто в силу долга,кто за компанию,кто из любопытства.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    дам...в этом мире быть понятым очень сложно..эх...
     
  40. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    А ещё лучше помочь с кровезаменителями, которые намного безопаснее донорской крови. Они (перфторан, например) стоят баснословно дорого. А откуда у онкобольных такие большие деньги?
     
  41. Ответ: Дневник умирающей девушки...

    У всего есть плюсы и минусы. В одном случае кровозаменители хороши, а в другом без донорской крови не обойтись -- не содержат кровозаменители тромбоциты, лейкоциты, гранулоциты... -- а без них - никак..

    Все лечение стоит баснословно дорого.
     
  42. Этот дневник я уверена что реален,ведь мать не напишет так чувственно.И не вижу проблемы когда ей легче пишет когда плохо ............!Я например стойко верю что и Юлька жила и Войтек,и что это она писала,и что все это РЕАЛ!!!
     
  43. Скажу одну вещ.Часто врачи ошибаютса в диагнозе.И человек услышав скока ему остаетса жить,сам программирует свою жизнь.А поче му бы не найти в себе силы и начать боротса за жизнь?Моему знак, врачи сказали до 50 не дожить.Он нашел в себе силы,сел на велик и поехал.Щас ему 83года и чувствует себя отлично.Не
    смотря на болячки.
     
  44. Часто, но не всегда. И гораздо чаще (может это и не так уж плохо) можно услышать: это не излечимо, но с этим можно жить. Правда, ограничения строги будут.
     
  45. А я храню медицинские карточки умерших детей(несколько штук) когда у меня приступ безволия я их просматриваю и вновь возвращаюсь к работе
     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru