Северная Корея

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Гелла, 10 июн 2005.

  1. В стране полнейший диктат и террор, причем не на современном уровне, а на уровне 30х годов. Запрет на мобильные телефоны,голод, сплошные расстрелы, как, например, если сфотографируешь памятник вождя не в полный рост.
    Полностью закрытая страна с ядерным оружием.
    Как думаете, когда и чем это закончится?
     
  2. Надеюсь смертью лидера и объединением с югом! Не знаю, как с фото, но вот значки с изображением вождя, точно терять нельзя! Это знаю по личному опыту...
     

  3. Сценарий стандартный: Бунт народа и очередная перестройка. А когда-спроси у корейцев!
     
  4. Бунта в СК , думаю, не будет, они гармонично сольются с ЮК.
     
  5. Такой режим страну ведёт к разрухе . Закончится наверно почти как у нас с попровкой на восточный менталетет.
     
  6. Простите, а откуда у Вас такая информация о том, что творится в Северной Корее? Не из пропагандистских ли американских программ?


    Victoris добавил 19.06.2005 в 08:45:

    К разрухе у нас не режим привел. С II мировой Америка с Западом только и занимались тем, что пытались свалить с ног нашу страну, не слышали об этом?


    Victoris добавил 19.06.2005 в 08:52:

    Вот радости то, да?! Тогда Американские войска вплотную подойдут к границам РФ на дальнем востоке. А лидеры там уже умирали и менялись.
     
  7. Victoris, ой, простите, нет, нашим ребятам удалось на минутку оторваться от облизывания попы Буша и поехать на пару месяцев в Северную Корею снимать передачу. Дам-с...
    Так вот, сняли и о диктате, и о голоде.... больше скрытой камерой, некоторые, очень немногие сюжеты - открыто, под предлогом рассказать о самой красивой и счастливой Корее.

    Ох, снова про Америку. Иногда мне кажется, что люди слишком много смотрят Задорнова по ТВ=)
     
  8. Тшш… Опять Вы переживаете. Вы всегда так эмоциональны? Наверное, там, в КНДР Вашим коллегам было очень страшно, что в любой момент Вы могли не сдержаться и обрушиться с праведным гневом на партию? Спокойно…
    Вы простите, но нам простым смертным действительно очень мало известно о внутренней жизни КНДР, приходится довольствоваться лишь сухой официальной информацией. И привык я, что большинство предпочитает слагать мнение лишь на основе того, что США причисляет КНДР к осе зла. Я и не подумал, что на таком развлекательном сайте находятся такие компетентные и серьезные люди. А в какой телекомпании Вы работаете? Программу сделали? Как называется, может, удастся достать.
    Вы знаете, я стал уважительно относиться к Корейцам Севера, узнав, что пограничники Южной Кореи раньше всегда не ленились на границе через громкоговорители говорить всякую скверну о Руководителях и самих корейцах, тем самым, провоцируя огонь. Вот и захочется ли корейцам объединяться с такими милыми соседями?
    Не как не могу понять, что Задорнов у Вас на Украине такое выделывал, что он прочно стал ассоциироваться у Вас с Америкой? Я лично никаких связей не вижу.


    Victoris добавил 20.06.2005 в 08:54:

    Что там прямо так растреливают на улице?
    И ядерное оружие Вам даже показали?
     
  9. Ну и что все так обрушились???

    Давайте вспомним, что СК была создана благодаря дедушке Сталину и товарищу Мао!!! и что объединение обеим Кореям надо как собаке второй хвост!!! Будет тоже что с ФРГ и ГДР!!! контраст то сохранился!!!

    и ещё момент, наши деды тоже свою кровь проливали за эту чёртову Корею!!! так, что поуважительнее... :imho:
     
  10. Камрады, кто новости глядел? КНДР - теперь наверно можно поздравить с испытанием ЯО, если это конечно не деза... дабы нервишки пощекотать... хотя наврядле, юсовцы, ужо пообещали влезть с разобрками.. (
     
  11. У корейцев башня явно не на месте. Призрак холодной войны возвращается. Что, для сдерживания много бомб надо??? (Кстати, не факт, что корейская бомба на ракету влезет, мож она большая, её ж никто не видел) Одно неловкое движение - и как минимум Япония разлетится вдребезги! Гы! ЪЪЪ

    А если под шумок Иран чего-нибудь ядрёное сообразит, то вообще веселуха будет!

    Господа! Мир не так стабилен, как казалось!
     
  12. UnCursed Мир никогда не был стабилен и КНДР хорошая разменная карта больших иггроков... как и Иран.. ЯО серьёзный козырь, если амеры сунутся в Корею ещё не известно, что будет твориться, я сильно сомневаюсь, что РФ, и Китай это допустят... иметь под боком ядерные разборки мало кому понравится... а у корейцев может и ума хватить, запулить кому-нибудь ракетой....
     
  13. Ага! Нюка добавляет интриги. Если раньше америкашцы могли устроить корейцам салют а-ля Югославия, то теперь так просто не получится...
     
  14. ЯО?
    Корейцы молодцы , плохого ничего не вижу ...
    Бомбу долбанули аккуратно , конЮшня , маленько не приятно , что не подалёку от границы , вспоминая ихнию ракету котороя упала неподалёку от Находки)))
    +ТО, что мой дом показали по телеку!)))



    А вот вопрос - из-за чего началась корейская война ?
     
  15. "Пленкоzажиматель" надо бы мну порыться по инету, память освежить.... (

    Пока скажу, что помню без подсказок, началась она ещё до смерти Сталина, т.е. дедушка Иосиф, неплохо так её корректировал, собсно из-за неё и началось деление Кореи... или это было раньше, я ужо не помню... Помню точно, основные события разворачивались на 38-й параллели... В корейском небе принимали участие и наши новенькие реактивные Миги, (не помню моделей) начался этот цирк сразу после войны... и это было начало войны США против СССР, обе Кореи были лишь разменными картами в этой драке... а ведь после войны была серьёзная схватка в Китае, (этот момент я тока помню что он был, деталек тоже не помню)... Вообщем хватает событий...
     
  16. Выводы делаем сами... )
     
  17. WERWER,
    Неоднозначные выводы. На Юге больше военный бюджет, и надо думать качество войск; а также население и экономика. На севере больше армия, ВВС и техники + фанатическая идеология. За югом стоят США и Япония. За севером - Китай и ядрёная бомбочка.

    Прогнозировать исход - дело неблагодарное ИМХО.
     
  18. UnCursed,
    Да-да у Севера мяса и больше.))
    Кто парады современные парады в КНДР видел??? Вся наша советская техника 70-80-х годов. Все как к нас, только узкоглазые))
    WERWER, На кону стоят интересы всего мира, а не одного юга. И решаться все будет на дипломатическом уровне. Колличество войск роли не играет ибо появилось оружие сдерживания.
     
  19. Duky гы... даже сложно выразить всю гамму эмоций... ))) дело не в количестве войск, ЯО было и в 1953, но его никто не применил, была рубка... да КНДР-овцы, облажались.... но и готовы, то толком не были... и с помощью Союза данный вопрос разрулили...
    На данный момент, мы имеем те данные которые не есть секретные... ) Да техника у них нова, но она доказала свою надёжность, + бешенный фанатизм, знаешь ли, с таким не каждому захочется связываться...

    а Южная Корея может себе сопли утереть, бюджет не есть определитель качества армии... без США, они реально продуют за пару месяцев...

    Насчёт дипломатии... ну... здесь вопрос знаешь ли ещё такой.... Если РФ с Китаем, решат что КНДР, входит в их сферу влияния, то амеры, могут и обделаться... Если нет... то обделаются все... Корейцы, не галимая партверхушка Союза, они не обделаются, если придётся нажать на кнопку... и нажмут... Если на них будут давить чрезмерно уверенные в себе юсовцы... и уже наложившие в штаны японцы.... глядел с утра новости, там уже паника началась... ) Дальше больше.... ) какие-то самураи стали нежные...
     
  20. WERWER,
    ДА-да , точно , южные корейцы подошли к северной , но
    северные были моболизованы и такой отпор дали , что занали их до самого юга Кореи...38 параллель.
    И помойму она называлась , неофициально, Третьей Мировой...
    Участвовало в ней около 40 стран.

    Абрамсы совсем о"ирели , говорят , что нада вводить войска!...
     
  21. "Пленкоzажиматель" я читал о сиём вопросе... амеры тем и взяли, что классически вдарили с тыла... иначе не было сейчас Южной Кореи, была бы КНДР... ну тут ужо и Союз сам пропарился...
     
  22. Никакой бомбы у Кореи нет, всего лишь ядерные устройства, и то продемонстрированная мощность не впечатляет. Тем более нет надёжных ракетоносителей, способных гарантированно доставить боеголовку на территрию США. От силы до Японии, где находятся американские базы.

    На самом Корейском полуострове ядерное оружие применил бы только безумец, ввиду небольшой территории и высокой плотности населения.
     
  23. Эллор ну дык пральна, все приоходят этап испытания ядерного заряда... Вот тока Корея под шумок с кем-нить может и договориться, в обмен на что-нить полезное, чтобы на их полигоне прогнать сей вариант... ну к примеру с Китаем, Россией, Индией... чёрт их знает... что у них там на уме...
     
  24. Что у нище-рисовой Кореи может быть полезного? :xaxa: Значками с Ким Ир Сеном расплатятся. :xaxa:

    Вот у нас первое испытание было - 16 Ктонн, у джедаев 20 Ктонн, у Кореи - и килотонны не набралось вреде. :smile: Голодранцы с ядерной палицей, извиняюсь за грубость. :smile:) Вряд ли Корея сможет в ближайшие годы достичь приемлемого уровня ядерного арсенала. Аляске ещё смогут погрозить, так ведь и ПРО американовое на подходе.

    Историческая справка.
    16 июля 1945 года США осуществили первый в истории ядерный взрыв мощностью 20 килотонн в пустыне Аламогордо (штат Нью-Мехико).

    29 августа 1949 года свое первое ядерное устройство испытал СССР. Взрыв мощностью 22 килотонн был произведен на Семипалатинском полигоне.

    3 октября 1952 года возле островов Монте-Белло (к северо-западу от Австралии) Великобритания произвела первый надводный ядерный взрыв мощностью 25 килотонн.

    13 февраля 1960 года Франция провела наземные испытания ядерного заряда мощностью 20 килотонн в оазисе Регган (Алжир).

    16 октября 1964 года в КНР на озере Лобнор (запад страны) взорвана ядерная бомба мощностью 20 килотонн.

    18 мая 1974 года Индия произвела наземное испытание ядерной бомбы мощностью 20 килотонн на полигоне Похран.

    28 мая 1998 года Пакистан в провинции Балухистан провел наземные испытания сразу 5 ядерных зарядов мощностью 18 килотонн каждый.
     
  25. Эллор дык я жеж о чём и говорил, слишком слабый взрыв, чтобы быть ядерным... ) мож рвануло у них чего левого... А они решили рыпнуться, мол уже имеем ЯЗУ...
     
  26. Наши военные заявляют, что аппаратура на уровне и способна отличить ядерный взрыв от тротилового, гексогенового или октогенового.
     
  27. Возможно РФ И США выгодно чтоб мир думал что у корейцев есть бомба ,
    но на счёт носителей , который падают неподалёку от Находки , возникает вопрос...
    Если они до Японии не долетают , то вообще долетит он(носитель) до 38 параллели.)
    Да и вообще занимались бы они своими делами, с голодом боролось , диплом. отношения налаживали , а то всю гуманитарку на армию...
    Ким грит , что с созданием ЯО это ему поможет бороться с капитализмом!
    Народ жалко...


    А теперь пол-Азии загорелись идеей создать своё ЯО, мол корейцам можно , а почему нам нет? так и есть верное...
     
  28. В народ там живёт очень бедно, практически в нищите. Читал недавно отчёт о поездке А.Лебедева в КНДР. Понастроены огромные трассы с развязками, на которых автомобилей практически нет. Рабочих возят на каких-то машинах на паровой тяге. :smile: Люди собирают на газонах траву, якобы для домашних кроликов. Мобильная связь отсутствует как вид. Высотки стоят вдоль дорог для туристов, закрывая сплошные хибары. Зато, как говорится, "мы делаем ракеты". :smile:)
     
Общение на MLove.ru