Помощь в настройках и по ремонту

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем stranger2000, 31 авг 2005.

  1. Задавайте вопросы, а я в свою очередь помогу Вам разобраться, насколько будет это возможно. (:

    Вопросы связаны непосредственно с операторами, настройками, ремонтом(кое-каким), апгрейтом в некоторых моделях, и тд и тп.

    Мои требования к Вам: не поститЬ, задавать конкретно интересущие вопросы в одном сообщении.
     
  2. Re: Мобильная помощь

    О! Я недавно обнаружила, что мой сотовый (Сименс) не звонит, когда идет вызов с номера, не занесенного в записную книжку. Т.е., если номер знакомый, то все нормально - звонок, а если какой-то новый (чужой), то он только светится, а звонка нет. Это лечится? :-)
     
  3. Re: Мобильная помощь

    А что за моделЬ? с55, с62 или др.? Скорее всего, это настройки телефона. Вот бы знать что за модель...
     
  4. Re: Мобильная помощь

    С55. Но так ведь не всегда было, и я не меняла ничего...
     
  5. Re: Мобильная помощь

    Угу.. ничего не меняли (:
    Настройки это.
    А в принципе, я считаю это нормально. Звонит значит посторонний, просто вибро работает, а звук не дает эмоциям плескаться. (:
    Ну и здался мне этот посторонний..гыы.
    Посмотри настройки группы и звуков (;
     
  6. Re: Мобильная помощь

    Дык и вибро даже нет, просто светится. А мелодии я пыталась разные ставить на звонки "остальные", т.е. не из книжки, и при любом поставленном звонке такая фигня. Может, какая-нить гарнитура, или еще что, в чем я не смыслю?
    А по философии - вот сегодня мне звонила подруга, у которой телефон поменялся. а я только через час увидела её звонок. Нехорошо, понимаш...
     
  7. Re: Мобильная помощь

    Глюк.. странный он у тебя. Может попробовать его тебе прошить (поменять прогр. обеспечение)? В сервисных центрах за это берут 400-500 руб. Но самая нормальная цена 200р., а если захотеть, то можно и самим бесплатно прошить (:
     
  8. Re: Мобильная помощь

    А у меня такой вопрос, может не в тему, но я уже вторую неделю бьюсь! Не знаю где найти программное обеспечение для Samsunga С110, дата кабель есть, а прогу найти не могу, от С100 не прокатывает! Если есть возможность дайте ссылку чёли:smile:
     
  9. Re: Мобильная помощь

    Не могу скачать мелодию с сайта LG - вроде настроила WAP, и на телефоне, и через оператора, заказываю мелодию на сайте wowlg.com, мне приходит рингтон, но при попытке "загрузить" - телефон выдает "ошибка сети"... :(
     
  10. Re: Мобильная помощь

    Угу, есть, ответил ЛС.:oldman:
     
  11. Re: Мобильная помощь

    Скорее формат мелодии не поддерживает телефон, или много голосов непосредственно в мелодии.
    Странно, что выдает ошибку.. он так и пишет ? Может тебе другой wap- адрес нужен?
     
  12. Re: Мобильная помощь

    Спасибо ещё раз, прога пошла, вот така я, ламер чёли, млин???
    Подключаю тел. к ЮСБи через дата кабель, комп находит, но установить не могёт, мож у меня диск не тот, не знаю, или я чего не понимаю, яж не спец:smile:
    Вот так, и что мне делать???
     
  13. Я уже изложила своб проблему в одном из разделов...у меня Нокиа не отправляет смс,нужно перепрошивать и стоит ли?
     
  14. Зачем перепрошивать? Скорее всего банально не вписан номер центра отправки смс. Если с настройками все ок, то несем в сервис центр (гарантия?). При любом ремонте прошивку заливают последнюю.
     
  15. Re: Мобильная помощь

    Это не глюк....
    Советчики.....
    Нужно просто отключить фильтр. У него несколько режимов - не пускать все, не пускать тех, кого нет в телефонной книге. И пускать только из поределенной группы.
     

  16. А у меня аська мобильная в SE K700i не работает!
    Не знаю в чём дело :upset:
     
  17. у меня все в порядке с настройками....и номер набираю правильно...проблема в самом телефоне...он что-то глючит и выдают какую-то ошибку...:rolleyes:
     
  18. Каким оператором пользуетесь? С настройками wap и gprs сталкивались?
     
  19. Для начала скажи, что за аська...и как именно не работает....
     
  20. #20 Eugene, 19 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2005
    Установил Jimm(ICQ на мобильник), настроил, как описано, а при подключении пишет: "Ошибка ввода-вывода(#120.0)

    Ответил в письме
     
  21. Вынь на несколько секунд аккумулятор и вставь обратно, мне помогло при аналогичной ошибке.
     
  22. Скупай для закрепления эффекта телефон в ванной....молотком порехтуй - стопроцентов поможет.
    А если серьезно - забей на эту ошибку.....можешь включить ассинхронную пердачу - для экономии аккумулятора при работе. И дополнутельное подключение - эт если твой провайдер при каждом новом подключении дает новый ай-пи....
    А так, там еще такая куча ошибко - что ну его наф.....и 121 и 110 и еще....надоест считать.....зачастую все эти ошибки связаны с покрытием и самим сервером....а никак не с телефоном.
     
  23. Да, этот трюк помогает :oldman: но не всегда.Называется просто - обход защиты.
     

  24. Пользуюсь МТС. Wap и gprs настроены.
     

  25. Jimm... Пробовала разные версии... Всё делаю правильно, вроде бы... Тут уже где-то была тема... Там прям описывались все действия... Всё как у меня... Но при запуске пишет, что "TPI соединение не осуществимо. ошибка 121". Где-то вычитала, что если не работает, то нужно вместо icq.login.com (или как там не помню) нужно указать один из ip... Было написано какой "например". Указала его. Теперь "сервер не отвечает. ошибка 180"
     
  26. Это все проблемы с оператором и сетью..... я пользовал ГПРС полгода....многого насмотрелся....с самим клиентом это никак не связано.
     

  27. Но у знакомого тоже мтс, только телефон Siemens... У него нет никаких проблем с этой Jimm... :wallbash:
     
  28. Иногда не сразу схватывает (3-5 попыток с ошибкой 180) тоже МТС - Siemens M55. А какой IP вместо login.icq.com? (QIP соединяется с 64.12.161.153) Какой APN указан в настройках GPRS? (internet.mts.ru или wap.mts.ru - первый вариант дешевле). Другие приложения в инет выходят без проблем?
     
  29. Другие приложения входят без проблем!
    internet.mts.ru
    А какой IP не помню, я его обратно на login.icq.com поменяла...
     
  30. Попробуй mobicq - ссылка в ПС
     
  31. Для чтения книг (txt) на Siemens использую ReadManiac. Можно ли использовать ее на Мотороле (V535) и как загрузить его в телефон и чем (свое ПО с Java-приложениями не работает).
     
  32. Подскажите плиз какой прогой можно из MP3 MMF мелодии делать .
     
  33. Mobile Music Polyphonic - качать с Samsung'овского сайта
     
  34. stranger2000,
    Привет , был у меня Simens А55, ну перепрошил я его на Simens С55. Думал радость будет, а оказалось, что радости никакой. Через неделю совсем приказал долго жить. Кстати прошивку делал в магазине.
     
  35. Проблема с Siemens М65: его не видят дата-кабели (проверено двумя кабелями - один фирменный другой китайский, оба USB). Эти кабели прекрасно работают с М55 и СХ75, а с 65 не проходит даже опрос модема. Очевидно проблема в телефоне, вопрос аппаратная она или программная и как ее решить?
     
  36. В моторе такая фишка не прокатит. Ридманьяк можно юзать только на семенах и сонариках. Остальные телефоны просто его не поддерживают. Даи у мотора Ява кривая.... а в семен и сонарь все просто напрямую заливаюцца.
    Фирменный.... китайский....
    что значит - не видят дата-кабели? Это комп через эти кабеля не видит телефон. Подробнее, что за кабеля? ЮСБ - это еще не вся х-ка... НАбери *06# и потом сколько-то там раз "еще", кажись один. Выдаст че за прошивка и т.д. Внизу промотай при вставленном кабеле, должен написать что-то типа pluged in=.
     
  37. Формулировка не точна, согласен, телефон не видело ПО Siemens Mobile Control 2.2.2 .
    "Фирменный" - оригинальный Siemens, не поддерживает перепрошивку, зарядку, отображается как "pluged in DCA 510"; "китайский" - made in China, заряжает, перепрошивает, "pluged in".
    Проблема решилась сама собой после просмотра этой информации на телефоне. В SiMoCo нажимаю "подключить" - телефон не обнаружен, смотрю инфу на телефоне - "подключить" - есть контакт, все прекрасно работает. После отключения то же самое.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BlackJack
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.177
  2. Фемида
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.137
  3. Dojant
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.660
  4. Leontroy
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.933
  5. дерзкая
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    10.295
Общение на MLove.ru