А потом он сказал: «Я не смогу с вами жить. Я возненавижу вас обоих».

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Lasca21, 7 дек 2005.

  1. Может быть, моя история покажется банальной, но она очень сильно повлияла на мою жизнь. Мне 21, а я уже испытала и боль, и уни-жения, и насмешки, и предательство любимого человека. Справляться одной было очень трудно.
    Все началось около двух лет назад. Встретила, как я думала то-гда, того, с кем мне суждено жить всю жизнь. С кем я разделю радость и печаль, болезни и здравие.
    После трех месяцев совместного проживания (жили мы отдельно от родителей), я поняла, что жду ребенка. Ни о каком аборте и речи не шло. Муж был рад, но это только первое время. Строил планы, познако-мил с родителями, поступил в институт, чтобы мы потом ни в чем не ну-ждались. Свекровь впала в истерику. Все намекала на аборте. «Что, мол, еще не поздно. Вам надо пожить для себя». Конечно, можно поду-мать, что свекруха была права, если бы одно «но». Ни свекровь и свекор нигде не работали, а сидели на шее у сына, хотя были работоспособны-ми и до пенсии им не менее 8 лет. Кто же будет помогать им, если не родной сыночек. Который работал по 12 часов в день, отдавал пол зар-платы родителям. Они привыкли пользоваться его добротой, но видно не пожелали добра сыну.
    Проходил уже третий месяц, муж мой сменил свои взгляды на жизнь. Приходил поздно, выпивши. Мы почти не разговаривали. Он де-лал вид, что сильно устал, и после ужина заваливался спать. Я-то по своей девичьей наивности, верила, что все пройдет, что он просто силь-но устает, может просто болеет и ничего не говорит. Когда на очередной мой вопрос: «Что-то случилось?», он ответил «Да, случилось!» я поняла, что это не усталость. А его настояние на аборте повергло меня в шок. И это просил меня самый близкий человек! Что случилось потом, я ни как не ожидала. Муж съездил в больницу, договорился с врачом. Рассказал, что он слишком молод, семья ему пока не нужна. Конечно же, не за про-сто так. Когда привел меня в больницу, к «своему» врачу, та посмотрела меня как последнюю шалаву, резко, даже с какими-то оскорблениями, сказала: «Можно сделать аборт хоть сейчас, все равно срок позволяет». Я спросила, как это так? Без анализов? Она ответила, что брать анали-зы не обязательно. Я вылетела из больницы так быстро, что супруг не успел заметить. А мне было на тот момент все равно, в голову лезли всякие дурные мысли. И первая, которая пришла мне в голову выпрово-дить его со всеми его вещичками, к матери. Что я и сделала, когда при-шла домой. Благо это была снимаемая мной квартира.
    А потом сказал: «Я не смогу с вами жить. Я возненавижу вас обо-их».
    Два дня я не жила дома, просто не могла находиться в этой квар-тире, которую делила с этим человеком. Все напоминало о нем. А когда мне стало совсем хуже, врачи отправили на стационар. Я лежала две недели, и все думала, что он вернется, одумается. Но не тут-то было. Именно в больнице у меня начались первые признаки депрессии. По-стоянное угнетающее состояние, не могла сдерживать слезы.
    Потом я собрала свои вещи и уехала к родителям. С каждым днем я ждала его все сильнее и сильнее. И замечала, что я уже не та, какой была: жизнерадостной, веселой. Каждый день для меня был испы-танием. А эти ухмылки со стороны, взгляды – приводили меня в бешен-ство. Постоянно огрызалась, впадала в истерику, в общем, не могу опи-сать то, что со мной творилось.
    Когда мы с ним встречались, первой заговорить не решалась. Хо-тя на душе было очень тяжело. Да и он не пытался со мной заговорить.
    Может быть, найдется тот человек, который поможет разрешить мою проблему. Я буду ему очень благодарна. Психологи бессильны!
     
  2. Как ты хочешь чтоб тебе решили проблему?Действительно,если ваш м/ч-сволочь-психологи бессильны...
     
  3. Поддержали. После всего случившегося я не могу общаться со своими знакомыми..
     
  4. А почему ты не можешь общаться со знакомыми??? Друзья всегда поймут и поддержат... Что именно смущает???
     
  5. Не знаю даже что ответить, просто слезы наворачиваются.
    Каждый человек делает свой выбор и не всегда правильный. Скорее всего на него повлияли родители. А может он просто не был готов к такому серьезному шагу, а самым лучшим посчитал просто уйти от ответственности...
    Знаешь, возможно он еще пожалеет об этом, а может и уже жалеет. Что может быть прекрасней ребенка и любящих родителей?
    Но ты сейчас не одна, у тебя есть маленький человечек, который скоро принесет тебе радость и улыбки, ты станешь прежней жизнерадостной и веселой :smile:
    Тем более у тебя есть виртуальные приятелели :smile: Которые готовы тебя поддержать!
    Все будет у тебя замечательно и ты еще найдешь достойного человека, который будет тебя любить и заботиться о тебе!
    Ты сделала самое главное- оставила ребенка!
     
  6. Lasca21 слушай Солнечную. Итину глаголит. Поддерживаю полностью.
     
  7. Это конечно очень хорошо, что меня поддерживают. Но хотелось бы еще что были бы настоящие друзья рядом. Да они меня не поняли, всем казалось, что это пустяк. А оказалось совсем не так.
     
  8. Lasca21, я бы хотел высказаться непосредственно о том что произошло:

    Молодой человек поступил с одной стороны не хорошо, а с другой очень правильно. Не хорошо потому, что всётаки надо было думать... предохраняться и т.д. И надо было трезвее взвешивать собственные силы. А правильно (кстати, достойно уважения) он поступил потому, что не стал тебе врать. Он прекрасно понял (и я понимаю почему) что он не готов содержать семью. Ему нужно учиться, устроиться на норм. работу... встать на ноги... Он поступил по-мужски. А представь если бы ты родила ребенка... а он бы действительно не смог вас содержать... стал бы сначала изменять, срываться на тебе, потом бы ушел...

    А в поддержку тебе могу сказать, что у тебя ещё Всё впереди... Время лечит, это всё забудется. Ты получила действительно ценный опыт. 21 год - это ещё только самое-самое начало. Ты только начинаешь жить.
     
  9. А представь если бы ты родила ребенка... а он бы действительно не смог вас содержать... стал бы сначала изменять, срываться на тебе, потом бы ушел...
    Может ты и прав. Но и мне сейчас не сладко. Я вышла работать, когда ребенку было 4 месяца от рождения. И хотя наш папочка сказал, что будет помогать нам, никакой поддержки с его стороны. Вот теперь я кручусь одна: работа - дом - ребенок. И так каждый день. Но виноваты мы оба, и он должен как-то присутствовать в эго воспитании. Я не говорю о деньгах. Нет! Мне нужно, чтобы он просто общался с ребенком. Тем более, что сын, постоянно его зовет, и не просто "папа", а с добротой и лаской.
     
  10. Что-то я не понял... ты всётаки оставила ребенка?
     
  11. Конечно оставила. Тем более, как врач сказал, цитирую: "Как ты вообще смогла... Без лечения у тебя бы ничего не получилось". Я поняла, что нужно оставить. Родители были против аборта... Вот так..
     
  12. Ясно. Чтож... это слегка меняет дело. Но, тем не менее - тебе не стоит руки опускать. У тебя есть ребенок... нужны делать для него по-максимуму. Нельзя позволять себе расклеиваться. Всё ещё наладится... Может не сразу, но в ближайшее время. Встретишь... влюбишься... и т.д. =)
     
  13. Всё ещё наладится... Может не сразу, но в ближайшее время. Встретишь... влюбишься... и т.д.

    Вот в этом у меня проблема. В каждом парне я вижу врага, мне кажется, что он также поступит со мной. И еще, я до сих пор не могу забыть того, кто мне сделал плохо. Сама я понимаю, что он козел! Но вот сердцу не прикажешь. Из-за этого не могу строить свою жизнь, потому что думаю, он вернется - ведь я до сих пор его люблю.:donkknow:
     
  14. Тут ничего не поделаешь... всё пройдёт с временем... забыть тяжело, но все через это проходят.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Знаю одну девушку, та же песня. Только они не были женаты. Он её БЕРЕМЕННУЮ избивал, несостоявшаяся свекровь пришла к ней домой с какой-то теткой, потащили её на аборт к какой-то бабке, а срок был недопустимый...
    Родила. Пацан. Папенька исчез вобще.За ней ухаживает другой, жениться хочет( про ребенка знает), а она ни в какую.
    Тяжело тебе, конечно.Но представь, если бы ты сделала аборт. Последствием могло быть бесплодие. Это страшно.
    Держись, помогай тебе Бог.
     
  16. Спасибо за поддержку.
    Я тоже родила, тоже пацана, и теперь без этого дитя жить не могу. Нам уже год и я задаю вопрос: "Правильно ли я сделала?" Ведь могло быть иначе, могла привязать его ребенком к себе. Но потом сама на него отвечаю: "Что Бог не делает все к лучшему".
     
  17. Верно.
    :flowers:
     
  18. Правильно ты сделала и не сомневайся. Молодечик, что родила ребёнка.
     
  19. Lasca21, возможно ли вернуть былые отношения, былую любовь? Она, поверь, уж точно никуда не исчезла. Это всего лишь срыв. Ненужный, но вполне объяснимый. Уверен, что его все мысли эти терзают с еще большей силой. А вернуться – нельзя. Уходя, уходи. Возможно, он руководствуется и этим тоже.

    Взять и исчезнуть, бросить любимую девушку – то ли правильное решение? Evil, «он поступил по-мужски» - а ты бы поступил таким же образом? Зная, что через время у тебя будет ребенок?
     
  20. Сложно тебе пришлось...
    Не стоит жалеть о совершённом, ты же сама сказала, что
    Тогда теперь будь сильнее, ты уже в ответе за этого маленького человечка. А друзья... если они не восприняли твои беды, то... что же это за друзья такие:upset:
    Есть очень мудрая фраза "всё пройдёт, и это тоже", так вот постарайся посмотреть по-иному на жизнь. Случившееся вспять не повернёшь, тогда нужно дальше жить, чтобы не оглядываться снова... Старайся посвятить себя ребёнку =) Стань заботливой мамой. Если отец к вам захочет вернуться или просто видеть ребёнка - решай сама, но сынишка должен видеть твою заботу и любовь так, чтобы не чувствовать себя ненужным, обузой =) Он же всё чувствует =)
    Насчёт общения с людьми...
    Я понимаю, что тебе пришлось очень нелегко, но ты и только ты сама способна себя преодолеть. Я не говорю - доверять первому встречному, но общаться попробуй, ведь люди разные =) И, скорее всего, найдётся человек, который сможет тебя понять/утешить, с которым ты почувствуешь себя спокойно и надёжно =) А пока ты не раскроешься, не выйдёшь "навстречу" жизни, не получится у тебя полноценно жить...
    Общение, новые друзья и сын (самое главное) помогут тебе снова увидеть краски жизни, постарайся... у тебя всё получится =)
    :flowers:
     
  21.  
  22. Так вот любви-то нет... Да и "будет ребенок" - это как мать решит, будет или нет. А разве лучше взять на себя ответственность (заранее зная что не справишься) и сломать себе, ей и ребёнку жизнь ?

    "а ты бы поступил таким же образом?" - я бы не попал в такую ситуацию.
     
  23.  
  24. Оооооо, от тюрьмы да от сумы не зарекайся
     
  25. Во-первых, действительно не зарекайся.
    Во-вторых, это не только матери решать насчет жизни ребенка. Вот в данном случае Ласка21 решила, и совершенно правильно решила, и я думаю, что все у нее сложится, и в личном плане, и финансовые трудности тоже со временем прекратятся, потому что равновесие в мире все же есть, и такой поступок, как спасение человеческой жизни (а так оно и есть) без вознаграждения не остается.
    А парень насчет ребенка (и его ребенка тоже, прошу заметить) все решил. И этот его поступок ответственным я назвать не могу, извини. И, если уж отойти назад, надо было предохраняться, и это - не только забота женщины, знаешь ли.

    Не стоит все оправдывать любовью. Это легче всего. Есть еще такое понятие, как долг. И порядочность. Хотя бы по отношению к слабым и беззащитным.
    "Мы в ответе за тех, кого приручили".
     
  26. Есть такое понятие, как "выбирать меньшее из зол". Имхо он выбрал меньшее.
    Поступок Ласки21 я не могу объективно прокомментировать, т.к. не знаю что такое мать одиночка.
    Про предохраняться - это да, я про этот его косяк написал в предидущих постах.

    Долг и порядочность - очень сложная тема. Лучше один раз проявить порядочность и поломать жизнь себе, жене и ребенку... или один раз её не проявить и (как я считаю) сохранить ей жизнь?...
     
  27. Пошли к черту такой взгляд! У тебя своя дорога.
     
  28. Вот и иду я босиком по этой дорожке разбитой, на которой одни острые камни. И тапочки подать не кому!:donkknow:
     
  29. Ну, в целом, я согласна с тобой в общей идее. ТАКОЙ МУЖЧИНА ЖЕНЩИНЕ НЕ НУЖЕН. Ласка, вспомни фильм "Москва слезам не верит"... Поплакала - и хватит.

    Только, Evil, я не считаю, что он проявил порядочность, когда бросил ее и толкал на аборт.
    Все же в моем понимании порядочность - это другое :smile:
     
  30. во-первых молодец,что не согласилась на аборт,а во-вторых он ----сволочь.
     
  31. -- Lasca21, вспомнились кадры из "Остаться в живых", когда парень девушку беременную бросил и она уже почти решилась родить и отдать ребёнка в другую семью. И вот наступил день, когда нужно было подписать все бумаги об отказе от ребёнка... Музыка такая напряжённая, девушка берёт ручку... Ручка не пишет... Она берёт вторую ручку - тоже не пишет... И лицо у неё мёртвое... Она встала и выбежала из зала...
    Я тогда смотрела и плакала... Не дай Бог мысли о том, чтобы убить своего ребёнка, сделав аборт... Это так страшно... И так не поправимо...
    Как-то я спросила у мамы - Ты позволила бы мне сделать аборт? - Нет. Дети Богом в наказание не даются.
    ----
    У меня подруга есть... Её милый её очень обижал, когда она забеременела. Она сбежала от него домой, к родителям. Вся в слезах, разочаровавшаяся во всём мире... Родила... Этим летом вышла замуж за нормального парня... Живут вроде хорошо...
    ----
    Просто это реакция защитная... Было бы странно, если бы она не появилась...
    Когда-нибудь рана в сердце зарубцуется, станет легче... Рано или поздно... А сейчас - хотя бы не пугай своего малыша пессимизмом и дари ему только улыбки...
     
  32. Когда-нибудь рана в сердце зарубцуется, станет легче... Рано или поздно... А сейчас - хотя бы не пугай своего малыша пессимизмом и дари ему только улыбки...[/QUOTE]


    Да, действительно рана стала меньше ныть и болеть. Но вот отношение к мужчинам у меня не из хороших. А ребеночка я своего очень люблю и даю ему то, что когда-то не дополучила сама. И поверь он видит меня всегда улыбающуюся.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Любая рана зтянется со временем, но память о ней будет вечна
     
  34. как мы похожи...единственная разница что я своего козла оставила,правда жили до этого мы 5 лет в браке... вобще, надо таких козлов посылать далеко,как бытяжело это небыло...когда я выгоняла своего придурка,тоже жутко тосковала,плакала,но надо пересились себя...поверь мне,надо.... то что он будет рядом с кислой миной или того хуже будет доводитьдо истерик от этого не будет лучше...пусть валит к маме.а ты с малышиком проживешь,главное верить....мне самой было 21 когда я родила сына..чему очень и очень рада
     

  35. Да это действительно проблема…..
    И ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ продолжать ожидать от мужчин, что они с тобой поступят плохо ни чего другого ты не увидишь…. Здесь прямая зависимость….
     

  36. а я в один прекрастный день просто заявилась к нему без преглашения, я тогда была на 6 м месяце... хотела посмотреть в его глаза, он испугался, я увидела бедного несчастного запуганного до смерти зверька.... к концу разговора взгляд его не был уже таким запуганным, он даже начал со мной заигрывать и пригласил в гости на ужин, я пришла, потом пришёл он ко мне и просидел 5 часов.... потом.... потом мой знакомый позвонил его маме, та вмешалась, вставила ему мозги и он даже начал говорить о ребёнке... конечно немного другая история, но всё же...

    всё что вы описали, ваши переживания мне очень знакомы, я какой-то период вообще не мылась, в раковине у меня была просто плесень так как я не мыла посуду, спала в грязной постели, жуть....
    мама постоянно говорила подумай о ребёнке, чем вгоняла меня ещё в больший депрес...

    на каком вы сроке? что с ребёнком?
     

  37. Моему ребенку уже два года пять месяцев. Отличный пацан, все его любят, вниманием он не обделен, конечно, я согласна, что ему нужен отец, но теперь я буду очень серьезно подходить к этому решеню.
    У тебя как?
     
  38. нам ещё только 8 м...

    я сижу дома, летом в августе только в садик отдам.

    а у меня какая то обязанность прям с ним попробывать, все в один голос твердят... и действительно может окончательно убедиться что он за человек?
     

  39. У меня матушка тоже мне приказным тоном это говорила. Я попробовала, ничего не получится. Может у тебя получится. Может у тебя не "мудак". извиняюсь за выражение.
     
  40. вот вот .... может ... а может и нет, короче полюбому надо попроьывать....
     
  41. Главное совсем голову от любви не потерять. Потом хуже будет
     
  42. А почему так рано?
     
  43. Zaichenja,
    в год я считаю нормально, потом будет тяжелее язык учить, потом я учусь ещё.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lasca21
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.372
Общение на MLove.ru