Бессонница

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем chalfey, 22 янв 2005.

  1. в последнее время немогу заснуть .ну нех очу я спать и все тут .Чем бы себя занть? или еще проще-избавиться от бесоницы
     
  2. Лучший способ - лечь спать:smile: И поставить будильник пораньше)) И, главное, выключить компьютер=) В общем, чем больше ты пытаешься расслабиться, тем быстрее заснешь=)
     
  3. Не можешь заснуть - значит, не устаешь.
    Иногда учеба утомляет, что засыпаешь прям на лекции.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Утомляет скука. Займись чем-нибудь скучным, заснешь моментом.
     
  5. у меня дураЦЦкая трабла с бессоницей, как я засыпаю мне сниться сон и КАЖДЫЙ раз в этом сне учавствует один человек, даже если утомляюсь жутко всё равно больше 6-7 часов уже спать не могу=\
     
  6. Попробуй устроится на работу. У меня раньше тоже иногда бывали бессоницы. А теперь прихожу после ночной - просто вырубаюсь. И пофигу на любой шум, сплю как убитый :smile:
     
  7. может быть можно почитать и что-нить не очень интересное... я всегда когда беру учебник истории и ложусь в кровать -засыпаю... не могу я читать это и всё.

    а всё-таки бессоница-это клево... я б столько всего сделала, а то у меня вечно на все времени не хватает.
     
  8. Замечательный, хотя и банальный метод - считай овечек. Только не просто так, а представляя каждую из них. И прыгают они не через обычный забор, а подходят по очереди к высокой бетонной стене с колючей проволокой, и их перебрасывает катапультой...А там они приземляются на батут...или не приземляются...В общем, стопудово помогает!
     
  9. Да, особенно если ночами не спать... ;)
     
  10. Купи учебник по квантовой физике...Или по химии...Или по математическому анализу и постарайся прочесть и понять 2-3 главы.После сидения у лампы 15 минут ты понимаешь,что теперь,если ты срочно не ляжешь,то уснёшь прям там.Мне всегда помогает. :D
     
  11. Попробуй хорошенько потрудится физически ;)
    Я вот например перед сном делаю 150 оджиманий :!:
     

  12. простите!

    не в тему но все же , прдставляю какие у тебя сильные руки :D
    ...

    кстать хорошая идея считать овечек, смотреть в потолок и посылать всем смски со словами:"чего ты читаешь смс спи давай!".. я всегда так делаю..
     
  13. Да, еще хорошо будить кого-нить и спрашивать: "Ты спишь?"
    Овечек считать это скучно, лучше чего-нить такое :?
     
  14. Но меня бессонница не мучает. К счастью. Овечек считать - по-моему это "слегка" ненормально. Как можно заснуть под такие воображения?
     
  15. "Да, еще хорошо будить кого-нить и спрашивать: "Ты спишь?"
    Овечек считать это скучно, лучше чего-нить такое :?"

    Хорошо будить кого-то? У нас вроде бы бессонница обсуждалась...
     
  16. мы имееим ввиду, когда у тебя бессоница, то ты можешь будит других... веселое занятие кстать..
     
  17. Не обижай овечек! На самом деле помогает! :D А зачем всех будить?
     
  18. Как зачем? Ушоб веселее было :lol:
    Да и вообще бессоницей никогда не мучался, бывает только, когда ляжешь и часа полтора не спишь, у меня так часто бывает....
     
  19. точно не засну покане додумаю что с ними дальше будет:=)))))))
     
  20. Да, действительно весело - сам не спишь и другим не даешь... :smile:
     
  21. главное чтоб чувство юмора было у людей... а то не всех можно будит, некоторых разбудишь-ничего, а других разбудишь- ссора на пол года..
     
  22. #22 Димитриkos, 24 янв 2005
    Последнее редактирование: 1 ноя 2005
    Какой юмор, вы чего? Звонить ночью? Правда, я и сам так делаю, но без следов... Зато тебя и не помнят, когда просыпаются:smile:

    Не обижай - еще пригодятся? Зачем всех будить - философский вопрос:smile: И вряд ли можно доступно объяснить.
     
  23. И часто ты так названиваешь ночью? А вообще, хорошая идея - надо будет на досуге обзвонить подружек и одноклассников, или даже учителей. После часа ночи. Наверное, будет весело. Особенно, если у них определится мой номер... :smile:
    Овечки пригодятся? Не думаю. Последнее время не помогают.
     
  24. Я бывает избавляюсь от нее так: принимаю горячую ванну с приятной пенкой и морской солью, у себя в комнате открываю чуть-чуть форточку, укутываюсь под теплым одеялом и смотря на небо, думаю о чем-нибудь болеели менее приятном, обычно засыпаю, либо смотрю тв до тех пор пока глаза не будут закрываться от напряжения. А вот если я сплю у какого-=нибудь мч, то тут бессоница обеспечена и никак от нее не избавлюсь, даже не знаю в чем соственно у меня проблем! (я имею ввиду уже после секса). ;)
     
  25. А я включаю комп и смотрю картинки пока не устану. 8)
     
  26. Прикольное избавление от бессоницы, а может лучше книжку почитать! :D
     
  27. Лучше всего от бессоницы избавляет секс. :!:
     
  28. #28 Димитриkos, 25 янв 2005
    Последнее редактирование: 1 ноя 2005
    Неземная! Ага, можешь даже и мне позвонить, если дозвонитесь конечно:smile: Но вообще, все это зря. Незачем.

    И как? Помогает? А что за картинки? Не перешлешь парочку? Хм...
     
  29. Да, наверное незачем. И тебя ведь не разбудить, всю ночь в интернете сидишь... :D
     
  30. Зато теперь мои бессонные ночи дают о себе знать. Я просто засыпаю...
     
  31. На лекциях? В два ночи спать надо, а не тут сидеть :smile: Форум - это опасно. :smile:
     
  32. А я вообще последнее время борюсь с бессонницей этим форумом. Вчера замечательно помог, да и не мне одному! ;)
     
  33. Да, ты тут и ночами, и днями сидишь... :smile:
     
  34. Да, зависит, сколько буду отсыпаться. :D
     
  35. Неземная!
    Заснуть на лекции - это для студента священно:smile: Форум - вещь замечательная. Уже почти пять утра, через час уже уезжать. живем... Бессонница даже слова не говорит порою!
     
  36. Димитрикос, как ты можешь сидеть тут целую ночь? А потом еще ехать учиться? За здоровьем-то надо хоть немного следить :smile:
     
  37. Да....священное дело....
    А потом экзамен завалить по незнанию.
     
  38. #38 Димитриkos, 28 янв 2005
    Последнее редактирование: 1 ноя 2005
    Стоп! Перед экзаменами я вообще сон забываю. Учу... Я никогда не стремлюсь к незнанию.

    Надо. Но никак. И снова бессонница мне вновь не улыбнулась.
     
  39. Бессоница.. неприятная вещь... хотя я скорее мучаюсь не от нее, а от того что комп сильно затягивает... точнее инет. Сижу, читаю и забываю про время :shock: :lol: а потом недосып и т.п. хотя сейчас в каникулы стараюсь отсыпаться
     
  40. Следует избавиться (хотя бы частично) от источника беспокойств.
     
  41. Вот-вот, у меня в последнее время то же :(. Если не спится то наверное лучше не мучать себя а занять чем-нибудь. Фильм хороший посмотреть например. Книгу интересную почитать.
    Разбудить кого-нибудь, чтобы поболтать :xaxa:
     
  42. #42 Молчун, 23 июл 2005
    Последнее редактирование: 23 июл 2005
    Да у меня такое было на лекции один раз. Представляешь, сижу подперев голову и глаза сами собой закрываются. Просто не можешь этому сопротивляться. Фильм кто-нибудь помнит "Человек эпохи Возрождения"? Кажется так называется. С Дени ДеВито в главной роли. Главный герой там стал преподавателем литературы на армейской базе и прививал там солдатам разные ценности. Ну вот был там один солдат, постоянно спал на занятиях, причем сидя, подперев голову :smile:. И вот я один раз примерно так же уснул :xaxa:
     
  43. Мда, вот столкнулся с бедой... не могу уснуть... поступил ли?
     
  44. А как вы думаете: можно ли настолько не высыпаться ночью, чтобы заснуть...ну, скажем, на прогулке? :smile:)
     
  45. Думаю, монжо.. Была у меня одна такая неделька как то. Когда весь день и ночь проводила в сети, иногда выползая на улицу.. До кровати доходила часика на два-три..
    И ничего. Пошли мы на море как -то. Ну пока девчонки бегали туда-сюда по воде, я тихонько легла и уснула... :rolleyes:
    Вот. теперь всегда всыпаться стараюсь..
     
  46. На прогулке или же после тяжкого рабочего дня (скажем, две смены подряд). И если столь сильно не выспался, о какой гулянке может идти речь?
     
  47. А как же. Часто такое было со мной. Вот мог зависнуть в инете ( по делам дневным)... не заметно часы пробивают- 6 утра... А если я спать буду ложиться в такое время , знаю точно, что не встану к 9 часам. Приходиться день гулять, ( с мыслью: быстрей бы завалиться)... В метро , в автобусе как назло глаза сами по себе закатываются...Бултых.. и ты уже на мягком плече..(сразу опоминаешься, но не надолго))) или занесет тебя вперед.
    Хе.. теперь это в прошлом... (:
    Совет: не мучайте, не изнуряйте организм; если вы идете против своих потребностей, то этому нужно "обучаться" и "привыкать" постепенно... или лучше проходить специальные курсы.:imho:
     
  48. Народ, хотите подскажу как отшутиться когда бессонница доконала и окружающие достают вас своей жалостью. Допустим, вас спрашивают:"У тебя в самом деле так плохо со сном?". На это вы отвечаете:"Хуже быть не может!... Собственно говоря, ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок".
    Действует безотказно :kruto:
     
  49. Могу с уверенностью сказать, что МОЖНО! Как-то я была в Питере на экскурсии, меня так замотали, я не выспалась, что когда по окончании экскурсии по эрмитажу нам предложили самим походить по залам, я и моя подруга сели на лавочку и заснули.Вот такой прикол :flowers: был.
     
  50. Я вот,что вспомнила,друзья!Когда порой не могу заснуть,я делаю так ,чтобы мне стало холодно:smile:)Да,не смейтесь..Ну..холодный душ..холодная вода..А потом в теплую постель..Или это не бессонница?..Не знаю..Вот..Если чего вспомню,сразу сюда..А!ВОТ!Вспомнила..
    Чтение!Я беру книгу в руки и читаю...Читать люблю..Минут двадцать..и вы захотите спать...Хотя каждый случай индивидуален..
    Я, например, не могу заснуть,когда меня переполняют какие-то радостные эмоции...после общ с человеком..после письма..в предвкушении чего-то..это до чертиков приятно..лежать и думать об этом...а потом (((("...спокойно..спокойно усну...")))не заметно засыпать...Вот..
     
Общение на MLove.ru