Почти два года за убийство кота

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Miktian, 23 фев 2007.

?

Ваше мнение?

  1. Да

    27 голосов
    56,3%
  2. Нет

    11 голосов
    22,9%
  3. Воздержусь

    3 голосов
    6,3%
  4. Свой вариант

    7 голосов
    14,6%
  1. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Анна Каренина,
    у каждого из людей свое представление о любви...и тут так же как о вкусах спорить бесполезно...у животных тоже свое предствление о любви...кошки любят мышек и т.д....среди животных ничуть не лучше чем среди людей идет борьба за место...попробуйте проходя мимо своры собак кинуть кусок колбасы и увидите что будет...а еще понаблюдайте как свора встречает чужака на своей территории и т.д...уверяю вас что кошки не менее агрессивнее собак...просто у них больше естественных врагов...но и рождаемость выше...а на счет бескорыстной и искренней любви так это сами понимаете что сказки...попробуйте не кормить кошку 2 дня..будет вам любови выше крыши..и так пока не сдохнет....я бы не назвал это бескорыстной любовью...любовь вообще не бывает бескорыстной...она преследует обьект любви...цель может быть разная...съесть или пожевать:smile:
     
  2. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Про собаку поверю ,но про кошку бред .Не смотрели в детстве мультик " Кошка которая гулят сама по себе" ? Что то не слышал таких примеров : кошка выла на могиле у хозяина , или бежала за ним когда он шел на работу ( ну если голодная то может :smile:) ).Кошке на вас по барабану ,кормил б вовремя ,да не пинали ,да даже и пинали б ,но кормили все равно не уйдет .Еще давным давно сказано "собака привыкает к человеку ,а кошка к месту" Кошка просто красивое животное ,потому и нравится людям ,это просто любовь к внешнему виду ,остальное придумали что б оправдать ее проживание в доме . Вот у меня хомяк живет ,если поискать, то тоже выяснится что он положительно влияет на энергетику и лечит от поноса :smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ответ: Почти два года за убийство кота

    К теме не относится, но моё дааавнишнее жизненное наболюдение (почему и не испытываю к кошкам особой душевной теплоты) - кошка лишь позволяет своему "хозяину" жить рядом с собой, считая его не более, чем соседом. А собаки -это совершенно иная, не побоюсь использовать слово- нравственная категория. И то, что собаки лучше многих людей- моя жизненная убеждённость.

    И просто не могу не сказать два слова о любви к животным. Есть со стороны людей примеры истинной любви к ним. И в частности к кошкам. Я с такими людьми лично не знаком, но верю в их чувства тем не менее искренне. Этих людей я вижу на своём городском рынке, стоящими на морозе с фотографией своей любимицы и её потомства в "собачьем" ряду (аналог Птичьего рынка) со стремлением пристроить котят в хорошие, любящие руки. Эти люди не волокут своих кошек на стерилизацию и не отгораживаются от общественного мнения лозунгами, сродни вышеприведённым. А вот посещая с дочкиным псом ветиринара, регулярно наблюдаю "любителей" иного рода, приносящих на кастрацию "своего любимого котика". И эмоции, возникающие у меня, выкладывать на форуме откровенно стесняюсь. Но они есть, эмоции...
     
  4. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Немного тоже отвлекусь от темы и выложу свои наблюдения

    Было дело лет 10-ти назад. Переезжали мы из села в город т.к. я поступил учится после школы. Были у нас в хозяйстве и собака и кот которого я сильно любил, но естесственно в город их с собой не возмёшь. Так вот за 3 дня перед переездом наша собака(порода "двор-терьер"), почуяв то что мы уезжаем, перестала есть. В её глазах была такая грусть, что вызывала слёзы у всех нас.
    А вот коту было по барабану. Он отлично прижился у соседки ещё до нашего отъезда и чхать он хотел на всё. С тех пор я очень предвзято отношусь к кошкам и просто обажаю собак.
     
  5. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Нууу.....никак не могу согласиться на счёт кошек ........Да , разница между отношении собаки и кошки к человеку безусловно есть. Но говорить о том , что кошкам всё по барабану, я бы так категорично не стала.
    По своим наблюдениям я и про собак могу сказать , что на самом деле им очень многим реально пофиг с кем жить , лишь бы тепло и сытно . Люди вообще склонны приписывать человеческие чувства животным.
    У меня были и те и другие .....и большой разницы в привязывании к себе я не наблюдала . Просто собака более зависима от человека в принципе , она и отдачи требует иной , чем кошка .
    Сейчас у меня только кошка живёт , но в её поведении не вижу ничего отстранённого , так же встречает , виляя хвостом у двери , проситься на ручки , обнимает лапами за шею , слёзы в глазах так же присутствуют и тд и тп.......Ни с кем другим она это не проделывает. При этом она сыта и делает это явно не из-за того , что она голодна (еда всегда в доступности).

    ЛЮБОЕ животное привязывается. Просто проявляют это все по-разному. И у некоторых эту привязанность надо увидеть , так как она не так явна , как это делают собаки. А чтоб увидеть , нужно просто животное ЛЮБИТЬ. ;)
     
  6. Ответ: Почти два года за убийство кота

    про мою кошку. Я ее не покупала, не брала по объявлению. Она сама пришла на наш участок на даче. Жила у нас. потом пришли хозяева и забрали ее. Мне было плохо, я плакала навзрыд. Я не могла больше без нее. Но плакала я не долго. Через 20 минут она пришла снова. запрыгнула мне на колени, потерлась влажным носом о живот. И осталась. Это был один из самых счастливых моментов моей жизни. И я благодарна ей за это. Когда по неким причинам я покидаю город, она плохо ест, лежит на диване и смотрит в одну точку. Если напакостит, приходит извиняться. Если я заболею, не слезает с меня даже поесть. Это не есть преданность? Она сама выбрала хозяйку. А я выбрала ее.
     
  7. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Insomnia,
    Конечно. Именно так. У моей покойной мамы была похожая история в её юности. Кот Маркиз жил после этого у неё больше девяти лет. Бывает всё. Но чаще всё же по другому. Это я не для того, что бы спорить.Верю каждому слову.
     
  8. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Моя подруга как то завела уже взрослую кошку, которую ей принесла сотрудница по работе. Кошку в доме любили, но у ребенка сотрудницы проявилась аллергия на кошек. Так эта кошка сидела под диваном у моей подруги две недели. Выходила по ночам только поесть, попить и в туалет. При всяком приближении к ней она сильно шипела и просто приходила в ярость. Подруга моя привела сотрудницу к себе что бы показать в каком состоянии кошка. Как только настоящая хозяйка вошла в квартиру, кошка вылезла из под дивана и с восторгом кувыркалась на спине и мурчала от счастья. Кошку забрали обратно. Куда потом пристроили я не знаю. Но это один пример. Потом моя подруга присматривала за другим котом. Он у неё временно жил. Так тот вел себя как дома и был вполне счастлив.
    Кошки и собаки все разные. Они имеют разные характеры, эмоции и привычки. Нельзя приписывать всем кошкам одинаковые душевные качества.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Вот где собака порылась-вот где истина.Одно(му)(й),не хватает внимания и заботы и гнетёт одиночество и не с кем порой поделиться даже словом,не говоря о своих чувствах.и мы вкладываем свою душу в ближайшее нам существо,будь то наш ребёнок,либо наш питомец.Но всё таки ,питомцев ровнять с детьми нельзя.Мужики не так эгоистичны и бесчувственны,как вы нас порой преподносите.Отчасти бывает в большинстве своём для нас это серьёзное событие-и рожаем мы вместе с вами.
    Но есть и такие случаи-для женщины родить,как сходить для нас за угол- впорядке вещей и подставить мужика за то-что он не совершал.нормальное явление.Теперь,что да кошек и собак.Естественно животные,будь то кошка,либо собака и т.п.-кто имеют хоть маленькую частичку мозга-добром платят за добро(правда есть свои ньюансы),а придают и т.д. они меньше,так как имеют меньше развитый мозг,в отличии от наших с вами изогнутых размышлений(мягко сказано).Но всё равно не нужно никогда путать и сравнивать людей с животными,на сколько бы плох и т.д.-человек не был.Можно только сравнивать их в определённых ситуациях и делать для себя выбор-как и с кем мне лучше жить.Я думаю,пока хватит,суть обозначена,а говорить можно очень долго.
     
    1 человеку нравится это.
  10. ДА.. я думаю наказание не за само убийство животного...
    а за жестокость исполнения...

    к тому же можно было вовсе обойтись и без убийства...
    достаточно было знать что кошки не переносят запаха лука...
    можно было отвадить кота от своей двери более разумно...

    человек не нашёл иного выхода как убить животное... и сделал это с довольно сильной жестокостью...
    что доказывает что такой человек опасен для общества и должен пробыть какое то время в изоляции...
     
  11. а может тебе достаточно было знать что вот в таком то городе происходит такая вот ситуация...и применить свои знания на практике?:smile:
    если кот считается членом общества (так выходит по вашей логике)и этот человек явно опасен был для этого кота... то почему о коте не побеспокоился никто... кроме того кто его убил?
     
    1 человеку нравится это.
  12. при всём моём сожалении я не знал об этом происшествии...

    кот не считается членом общества... кот считается агрессором... но так же обладает неприкосновенностью в связи отсутствия злого умысла...

    проще говоря: кот - это проблема... убийство - это решение проблемы
    но так как оно не единственно верное и нарушает право неприкосновенности кота при наличии других методов, то решение об убийстве, обвиняемым было вынесено ошибочное...

    где гарантия что обвиняемый не будет выносить такие решения
    только уже по отношению к нашему с вами обществу...
    что если он не будет искать других путей... и так же поддаваясь злости выполнять задуманное с такой же жестокостью ?
     
  13. Пацсталом...Помниться, один кот похожим образом выступал:" Протестую! Кот- древнее неприкосновенное животное!!!"

    Где гарантия, что кот не ставил своей целью довести Ивана до самоубийства действиями, унижающими его, Ивана, достоинство и лишая его права на необгаженное крылцо?
     
  14. Зверски убить кота за то, что он на крыльцо, извините, написал - это, наверное, нормально. Для живодера или психически больного человека. ИМХО.


    У меня были и коты, и кошки. И вот только год назад появилась собака. Огро-о-мная - 22 сантиметра в холке. ))

    Но теперь выражение "большое сердце маленького друга" мне уже не кажется просто красивыми словами. Это очень преданная собака, которая выступит и против овчарки, заведомо рискуя жизнью, защищая хозяина. Во всяком случае, у моей такой характер.
    Не представляю, что бы я сделала с тем, кто мою тоиньку обидел бы. )
     
  15. День,
    Ты не одинока. Там выше, если поищешь, найдёшь людей, готовых за свою кошку обидчика в мясорубке прокрутить... ;)Эт я о милосердности...
     
  16. vava,

    )))))))))))))))
    Это так. Что ж, придётся тогда отвечать по всей строгости закона ... )
     
  17. прикольно...я столько комаров нахлопал за свою жизнь...мух поубивал...сознательно...где гарантия что я не серийный убийца.. который весь свой убийственный опыт не перенесет на людей?:smile:...тут как раз говорится о тех рамках которые были нарушены людьми по отношению к человеку...выдавая это за человеческий подход к судьбе человека...а вот если бы человека убил..а че не убил..наверно ему что то мешает..может ему мешает человеческий подход?...посидит..выйдет ..так уж точно не станет потом с людьми церемонится...они ведь его воспитали себе подобным
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А у меня кошка его ест, например ! :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну вы как всегда неподражаемы в своей логике) Я иногда начинаю думать, что вы серийный убийца)
    Посидит, подумает, выйдет. Останется тварью, но котов больше трогать не будет, потому что я искренне надеюсь, что его там во все дыры и по несколько раз. простите.
     
  20. Это звучит искренне. И для меня примета верная...То есть Вы хотите сказать, что искренне желаете этому человеку, что бы его насиловали на протяжении всего срока заключения? Вам не достаточно того, что общество лишило его свободы? Не достаточно того, что положение заключённого и так удар по человеческому достоинству? Ваши ратования за неприкращающееся унижения, и по фигу, что в тюрьме то он мог оказаться только потому, что он Иван, а суд да дело в Риге?
     
    1 человеку нравится это.
  21. я серийный убийца...и как у всех убийц.. особенно серийных.. у меня есть оправдание своим действиям...во первых я никогда не атаковал комаров и блох первым...я никогда не топтал ногами ..и не слюнявил своими слюнями ту мушиную еду которая ими честно заработана...они всегда делали это первыми...я лишь защищался...я конечно мог бы пожертвовать собой и дать выпить комарам и блохам из меня всю кровь...а мухам отложить в моем теле сколько их мушиной душе угодно своих яиц...но мне нужна мотивация..и вы наверно именно тот человек который знает почему я должен дать себя на растерзание..да?:smile:

    так стоит ли сажать в тюрьму?..это вроде как воспитательное учреждение...придумал...надо долго придолго не кормить дюжину котов..а лучше тигров..а потом подсадить к ним несчастного и пусть они его загрызут..о!:smile:..а еще снять на пленку..и показывать детям...ну дабы воспитать их в духе гуманного отношения к животным...и голосом Дроздова за кадром обьяснять что так будет с каждым кто хотя бы раз пнет представителя кошачьего вида
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Жестокость всегда надо наказывать. Это самое плохое качество человека!
     
Общение на MLove.ru