Мужская скупость

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Летящая, 14 июн 2007.

  1. Ответ: Мужская скупость

    Семья то большая, та два человека всево мужиков то, отец мой - да, я. А ты говоришь)
     
  2. Привет всем! Интересно знать Ваше мнение! Ситуация следующая , попросила я как то своего молодого человека заправить мне автомобиль примерно на 50 долларов, и сказала что как ни будь, верну, прошло какое то время и он мня спрашивает, собираюсь ли я ему отдавать деньги!? Мне этот вопрос показался диким! Что вы думаете по поводу сложившейся ситуации !? каковы были бы Ваши действия?
    Спасибо,)
     
  3. а я б не заправлял, у меня жена есть
    завсегда пожалайста)
     
  4. #154 ДУНЯША, 22 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2009
    Выходит, на жену денег жалко?
     
  5. Чтобы вопрос не казался диким, не нужно было говорить, что ты деньги вернёшь. Либо оно само собой разумеющееся, что он за тебя заплатил, либо возвращай.
    А что, сложилась какая-то ситуация?
    Тут каждый решает для себя.
    Молодой человек- не муж и вряд ли у вас один бюджет. Оттого действия могут быть совершенно различны.

    КАПС ЛОК ОТКЛЮЧАЙ.
     
  6. на жену? - никогда! всю получку только жене!
    (а то кормить не будет))
     
  7. #157 ДУНЯША, 22 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2009
    Сказала что отдам из за приличия!,))) живем вместе в гражданском браке,) так вот после такой ситуации я наверняка задумаюсь выходить ли за такого человека и тем более рожать ли ему детей! А ситуация это условно обозначение !,))))
     
  8. так не живут, даже в гражданском браке - в семье бюджет общаковый, и думать надоть об благе семьи а не только о своем
     
    1 человеку нравится это.

  9. а разница, какая жена, девушка ты с человеком живешь, он на тебя тратит свое время силы, и раз быть таким мелочным, так я трачу бензина в два раза больше ездя из его дома на работу, чем со своей квартиры , но я не жалуюсь на это и даже не задумывалась об этом впредь !!! а тебе 50 баксов верни обратно!!! Мне это чуждо я с таким просто первый раз сталкиваюсь….
     
  10. Чтоб не говорить, что отдашь из приличия, не нужно было обещать вообще. Либо отдавать без этих оговорок, коль уж имела неосторожность пообещать. А то получается, ты сама говоришь, что деньги ему вернёшь, а уж если он имел наглость их спросить, то отдавать не хочется.
    Кто в этом виноват?

    Ну, можно искать "щедрых и богатых". Излишне высокая самооценка молодых девушек тому часто способствует. А можно подумать, как человек ведёт себя в экстремальных ситуациях, насколько он надёжен, можно ли на него положиться, насколько ему можно доверять и прочее, а не искрить тут вот !!! этими!!! эмоциями по пустякам.
    Кстати, щедрые волшебник в вертолёте они чаще в песенках и сказках бывают, чем в жизни. Опыт общения со взрослыми состоявшимися мужчинами подсказывает, если что.


    Отлично. Королевский подход. Он на тебя ни сил, ни времени не тратит?
    Кто заставляет-то? Езди со своей. Читаю- прям подвиг какой-то.
     
  11. А если жена не работает так выходит бюджет общий, но пополняет его только муж!!! А как живут!?? Какая гарантия, что после замужества что изменится?
     
  12. обещала- отдавай
     
  13. Ну может я и не права что пообещала отдать, может я тогда и собиралась отдать а потом передумала!! А высокой самооценке речь не идет я не из тех людей! Просто в нашем мири материальных ценностей правит власть и бабло , кому что нужно душевное спокойствие и гармония в отношениях, или бабло, что бы было и то и другое, наверное, это редкость! Это как красивая машина платишь либо за качество, либо за дизайн ! А вместе ну очень дорого!
    а человек он прекрасный, такие мелочи они как то подпорчивают отношения!!
    Так что посоветуете отдать!? Или пусть привыкает,))))))
    :rolleyes:
     
  14. гарантия такова: обещаю в горе и радости, в богатстве и бедности...ну и далее по тексту


    А сейчас, с чего ты взяла...что он включил тебя автоматов в свой бюджет?
    видать нет у него желания тратить деньги на тебя

    нет...давайте теперь с жлобами и хамами общаться

    ведь
     
  15. Последний раз повторяю 2 вещи:

    1. Ты сама создала этот его вопрос. Не нужно было говорить, что ты отдашь ему деньги, и всё. Твои действия не логичны. Мужчине они не понятны, ибо в отличие от женщин, они мыслят линейно и логически.

    2. Не пользуйся капс локом и оставь в покое восклицательный знак. Здесь не приняты эти виртуальные вопли.

    Если это мелочи- тем более не вижу причин для слов "подумаю, выходить ли за него замуж, рожать ли ему детей" и прочее.
    Все вокруг не ангелы, да и ты тоже. Некоторые вещи в ближних своих нужно не замечать. Или прощать. Или понимать, что они не лучшие, но не принципиальны для жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  16. #166 ДУНЯША, 22 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2009
    а что он тратит? ему все в кайф! Жрать ему готовят, убирают… фрешики в постель приносят по утрам, когда я на работку, а он спит еще пол дня! Что ж тут напряжного ? я сама себя обуваю, одеваю, содержу машину и тому подобное и стремлюсь к большему. И в дом работницы наниматься не собираюсь! И в перспективе буду нанимать уборщицу! У меня боле интересные планы на будущее ! чем тратить время на человека которому жмет за 50 бакссов! Хотя для меня он идеальный мужчина по своим привычкам и человеческим качествам! Но почему не стремится заработать больше что бы можно было побаловать любимую девушку! Оно ведь тоже в долгу не останется! Я люблю подарки делать! А тут как то руки опускаются!
     
  17. Я рада, что имею дело с супер-профи, который влёт ставит диагноз через сеть.
    Мне лестно. :smile:
    А с кем общаться- так каждый решит для себя сам. Можно, к примеру, хлопнуть дверью и уйти, а можно не хлопнуть и остаться.
    Зависит от приоритетов в каждой отдельно взятой голове.
     
  18.  
  19. дело ведь не втом кто работает а кто нет, будь например у меня возможность зарабатывать в пять раз более, с удовольствием предложил бы жене делать что ей нравится
    ...не всегда есть возможность заработать больше.
    ...а побаловать девушку/жену можно и другими способами).
    ... но если женщина отличается умом и сообразительностью, то она не станет упрекать в этом мужчину.
     
    1 человеку нравится это.
  20. ну льстить себе ни к чему, так как я не об этом писала
    я говорю...что соглашаться на худшее, из-за того. что хорошии отношения только в книжках...а вот в реальной жизни только гадость. предательство. жлобство
    значит сиди и хлебай это полной ложкой...

    вот я об этом и грю...и ложку..ложку!


    ДУНЯША,
    я чет упустила про гражданский брак
    если у вас длительные и постоянные отношения, тогда решительно не понимаю...почему ты тут об этом спрашиваешь, а не у него?

    типа Милый, а какого хрена, ты сказал мне отдать деньги? Что это значило? Ты что хотел до меня донести, я как-то не поняла. Объясни, плизз
     
  21. Не нужно передёргивать и проецировать на меня какое-то своё понимание моих слов . Мной упомянут термин "щедрый и богатый". Таковых обычно ищут маленькие самоуверенные девочки, наивно полагающие, что весь мир им обязан.
    Таковых персонажей в жизни не бывает.
    Что, однако, не означает, что в жизни никто ни о ком не заботится и ничего для ближнего не делает.
    О хороших отношениях, гадости, предательстве мной ничего сказано не было.

    так
    Есть у меня приятель. Так у меня примета уже есть- как перед женой круто обс****ся- так бежит ей очередную норковую шубу прикупать, или судорожно ищет на карте мира место, куда им нынче отдыхать поехать, в качестве извинения перед половиной. Ситуация повторяется часто, неизведанных мест на карте уже почти не осталось.)
     

  22. да, искать отношений по принципу "щедрый и богатый" - не есть нормально

    но я не о том говорила. только о том. что не есть правильно не замечать очевидные вещи и оправдывать его в своих же глазах
    русские женщины слишком уж много терпят...сами же придумывая мужикам оправдания
    вот здесь есть две темы...одна создана мальчиком...он живет гражданским браком 1.5 года ...и там рассуждает. что его девушка хреново убирается, секса не хочет...и ваще..всё ему не так - образно Лилу это назвала "кривые пальцы"

    Вторая тема создана девушкой..."ни конфет, ни букетов"...ту полгода через Х перебрасывают ...просто скотским отношением.....а она сидит и рассуждает
    А ЧЁ он там думает про неё.....и какие у него мысли...да. что да как...
    думы у неё видите ли!

    вот и вся разница
     
  23. Ну раз живёте, то и деньги перетекают из одного сосуда в другой, то есть нет разницы где ты хранишь деньги в тумбочке или в антресоляx, а сосуды сообщающиеся, может он постеснялся попросить у тебя денег, а решил о старом должке напомнить, чтоб свою машину заправить, причём имел все моральные права, так как "назвался груздём - полезай в кузов", а что берём чужое, а отдаём своё, люди открыли задолго до нас))
    Так... то ли лыжи не едут, то ли я дурак (с) Идеальный мужчина не должен вызывать по определению такую бурю негодования (и уж точно не размышлений а ля: я не стану рожать ему детей, носить завтрак в постель и т.д.), лучше действительно от него не рожать, чтоб потом этими долбаными 50 $, не попрекать его всю оставшуюся жизнь, смешнно получится, если причиной развода с идеальным мужчиной станет реакция таракнов обитающих в голове, на фразу: "Когда ты мне обещаный долг вернёшь?"))

    Звучит менее абсурдно чем: Ах он с меня долг потребовал, да я рожать ему детей не буду.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Если Вам не показалось диким, что он сразу же Вам не возразил, не настаивал, что ничего возвращать не надо, то ИМХО- все остальные рассуждения от лукавого.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Господа скупердяи! Кто бы мне пива на 50 бакоф налил?))
     
  26. Батюшка Е.,
    А когда вернёшь? )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. Это от организма зависит))
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. ДУНЯША,
    Просто можно было попросить заправить, без всяких оговорок.
    А он, если у него кончились деньги, мог бы попросить денег у тебя, девушки, с которой он живет, без ссылок на то, что когда-то тебя "побаловал" бензином аж на полторы тыщи. ))
    На мой взгляд, несимпатичный персонаж этот твой "молодой человек". )
    Ну что это такое:
    Тебе решать, конечно. Если живешь с ним, значит, руки не совсем еще опустились, как ты выразилась. )
     
  29. А женской скупости разве не бывает? ))
     
  30. очень даже!
    но видать в другой теме)
     
    1 человеку нравится это.
  31. и на другом форуме)))
     
  32. А топикстартер кто?))
     
  33. Experience, а сама что же? )))
     
  34. Я сама щедрость... хочешь отзыв подарю? Красненький такой?)) мне не жалко, можешь и не возвращать)))
     
  35. Я нормально отношусь к мужской скупости, потому что сама скупая)))
    На чай ни разу в жизни не оставляла официантам деньги, и если бы пришла с мужчиной в ресторан, не позволила бы ему таким образом сорить деньгами. У официантов есть зарплата, мы не обязаны им что-то доплачивать.
    А вообще предпочитаю везде сама за себя платить, чтобы не чувствовать себя чем-то обязанной. За счёт мужчин не особо люблю гулять.
     
  36. Так к слову
    Официанту платят зарплату за обслуживание, быть вежливым и обходительным он не обязан, он может нахамить, если у него плохое настроение, вылить на платье вино, или часами не замечать ваш с партнёром столик... вот за то, что он не тупо делает свою работу, a делает её хорошо (за плохую работу платить никто не обязан), правилом хорошего тона (никак не расточительства) принято, оплачивать хорошее обслуживание.
    ЗЫ.Скупые по ресторанам не ходят вообще - магазинное дешевле))
    ЗЫЫ. Я конечно понимаю, "кто не рискует, тот не пьёт шампанского", но риск получить в тарелкy, вместе с едой, смачный плевок "благодарного" официанта, разве стоит пары рублей чаевых?

     
    1 человеку нравится это.
  37. Experience,
    позволю себе не согласится.
    в стоимость ресторанной еды дважды включена работа официанта плюс чай с печенькой для повара)
    при это качество продуктов может быть сильно ниже среднего даже в очень хорошем ресторане, достаточно поподробнее с этим всем познакомиться....

    кроме того, официант получает свою зарплату, за то, что вовремя и как подобает принимает заказ, приносит еду и сервирует стол (если уровень ресторана подразумевает сервировку).
    то, что официант не подходит к столику достаточно долгое время я расцениваю как отсутствие обслуживание и нередки случаи, что если в течении 8-10 минут меню мне не приносили, то я просто вставала и уходила. как правило рядом всегда есть ресторан, где таких ошибок не допускают.

    чаевые, на мой взгляд, оставлять надо только за действительно качественное обслуживание.
    быстро подошли, чётко знают, что сегодня есть из предложенного, что нет, не переспрашивают по 5 раз что заказали, в том числе чаевые я оставляю только в том случае, если ВСЁ из того, что мне захотелось в меню, есть в наличии.
    а то знаете, бывает, меню на 10 страниц, а в итоге оказывается что есть только отбивная и один сорт чая, приходится несколько раз перевыбирать.

    да, другое дело Европа, где принято оставлять на чай просто за то, что в ресторане официант присутствует.
    но извините, у европейцев и уровень жизни лучше, и, кроме того, немного иной менталитет.

    а у нас если ленивому ещё и денег приплачивать, то он от этого будет становиться только ленивее.
    а стараться будут только тогда, когда деньги дают за реальные труд, а не физиономию.
     
    1 человеку нравится это.
  38. По ресторанам, такие как я не ходят - магазинное безопаснее.Я долгое время работал в ресторанах Москвы и два из них довольно высокой категории...И до этого как-то избегал мест общественного пользования,а теперь даж под страхом прослыть скупым, не пойду и никого не поведу )))
     
  39. вот это хорошо! хорошо- когда люди находят друг друга и живут в гармонии
     
  40. Поначалу скупой, скупой, а потом раз - и Боинг купил))
     
  41. и сразу его под матрас
     
  42. А что, может это проверка, типа: Tы полюби меня без денег, а с деньгами я итак от желающих отбиться не могу.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Вот блин, поди, первая мысль - проверка. Вообще то перед тем неплохо было бы матрац приобрести. ))
     
  44. Это очень плохая мысль так как разочарованию предела не будет, если вдруг окажется, что скупость - это состояние души))
    Лучше просто любить, без задних мыслей.
     
  45. Подобные мысли всегда приводят к разочарованию.
    Скупость в финансах или в чувствах, что хуже?
     
  46. А одно из другого не вытекает? Я на дядю который мне пофиг, тратиться не буду))
     
  47. Как бы одно в другое не втекло. )
    Ззадина ))
     
  48. Ну и сколько женщин за сегодня, просто так, букеты пышных роз от тебя получили?
     
  49. Я все тебе, Experience, отправил. Разве не дошли?
     
  50. Скупость, мужская ли, женская ли.. У мужчин может быть больше заметна, ведь у нас в стране до сих пор мужчинам приходится чаще платить (находясь в компании с женщиной, имею в виду). В Германии так нормально муж с женой обедают и каждый заплатит за то, что съест.
    Сама видела.
    Один приятель женился на скупой девушке (у них семейное) и за несколько лет стал таким скупердяем, что все знакомые удивляются.
    Нашли друг друга или это заразно?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Незабудочка
    Ответов:
    133
    Просмотров:
    14.333
  2. madam_Budur
    Ответов:
    234
    Просмотров:
    12.501
  3. FRESHKA
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    8.025
  4. Evil
    Ответов:
    136
    Просмотров:
    15.124
Общение на MLove.ru