Мужская скупость

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Летящая, 14 июн 2007.

  1. Это на Украине? Ты считаешь, что плохая тенденция? )
    Т. е. там бюджеты у мужа и жены разные, это принято ... )
    Интересно, что Экспириенс скажет. )
     
  2. А что я могу сказать, там, согласно этикету, платит пригласивший, браков практически нет... может это были друзья, случайно встретившиеся в ресторане и севшие обедать/ужинать вместе, и заплатившие только за свои харчи, по ошибке принятые за супругов.
    А бюджеты иногда складываются вместе иногда нет, всё как и в России от людей зависит.. нельзя по одному случаю на целую нацию заключать))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вот уж кого нет среди моих знакомых, так это супругов с разными бюджетами.
    Это я к тому, то такая постановка вопроса совсем не изучена мной. )
    Интересное тогда может быть противоборство мужской и женской скупости. )
     
  4. Вообще-то в России, хм в СПб:smile:)). Правда и в Украине, тоже мне родной, не вижу сущ. разницы. Тенденция нормальная для наших традиций, хотя отползающая))

    Да, я об этом - для них понятия скупости не стыкуются с нам привычными.
    А оплату супругов отдельных счетов не просто наблюдала, это хорошо знакомые мне люди, ничего в этом зазорного они не видят.
    А с браками действительно не густо, и похожи на очень деловые соглашения.
     
  5. По-моему это просто ужасно...
    Был когда-то у меня знакомый (хотя и сейчас он есть) так он ,когда встре4ался с девушками вел тетрадь в который записывал все расходы...выглядела она примерно так:

    Було4ка (две штуки) - * рублей
    Роза (одна штука) - * рублей
    кое (три стакан4ика) - * рублей
    Итого : * рублей

    И не дай Бог у него с этой девушкой что-либо не полу4алось,он в петлю готов был лезть если общее ИТОГО переваливало за n-нную сумму..

    Вот такой вот расчет был...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Лучше бы так:
    Таня (две штуки) - * рублей
    Маша (одна штука) - * рублей
    Люда (три стакан4ика) - * рублей
    Итого : * рублей[/QUOTE]

    Пээс. Имена выбраны отвольного)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Elikolani,
    Да ... это уже похоже на диагноз. )
    Представь, сколько денег он тратил на покупку тетрадей для записей и на ручки. ))
     
    1 человеку нравится это.
  8. я как всегда.. ну неуровновешанная я =) не дочитала всё тему .. только первую страницу и чуть-чуть 4-ой...
    что-то там мусолили все Чаевые на первой страницы... я так и не поняла. Оказывается не дать сверх- это преступление! о дааа... я честно, в шоке даже.. Лично я с какого-то времени даю чаевые (раньше отдавала всегда) только по настроению и содержанию кармана... наверное щедрее была когда у меня были ещё и спонсоры=) родители то же спонсоры =) .. а сейчас когда собственный карман - это лично мои заработанные деньги, то извиняйте.. я не скупа -но расчетлива.. и пусь деньги я зарабатываю "улыбкой в фотокамеру" , но зелеными бумашками не разбрасываюсь. я могу дать человеку на улицу на пиво, я даже могу купить ему пиво уж если на то пошло... но офиццант- у него работа.. .я сижу одна, ну или нас двое, он не напряжется если обслужит меня хорошо... вот в той стране где сейчас я обитаю чаевые входят в чек, но как бы сверху на 18 процентов автоматически если за столом больше 6 человек.-я думаю это правильно ..

    Как вы думаете я выхожу со спектакля, на меня только что люди смотрели, я иду с ними фотографироваться, я как бы делаю ему "одолжение", но он меня не "вознаграждает" ничем.. а если вознаграждает- то не беру! Потому что это my pleasure. Было втечении 2 лет так... Теперь начальник сделал Фото с артистами платной развлекухой-кризис всё же. =)))

    У меня есть другой пример скупости или даже жадности. Мне далеко ходить не надо, соседка. прожили со своим 4 года-2 из них гражданским браком. .. ей парень, точнее мужчина 35 лет приходя в магазин за продуктами себе именно то что он хочет и говорил а ты мне не поможешь? расплатится имеется ввиду.. -я говорю-это нормально потому что любимые должны помогать друг-другу.. -она говорит так было постоянно.. Она купила машину, платила за неё страховку каждый месяц САМА, хотя он был вписан в её страховку.. Они расстались через какое-то время... и он купил себе машину сразу.. значит деньги были? тогда почему бы не отдавать хоть половину страховки девчонки которой 20 лет и она бы может хотела се купить нижнее бельё красивое просто так, а должна оплачивать его долю страховки ... хм...
    Они расстались он вернул ей браслет золотой, который она ему подарила.вернул с коробкой и чеками. .что за брееед?
     
  9. Пошла бы и ещё раз перечитала)))), а то получается слышу звон, но не знаю где он.
    Точно не поняла)). "Признак хорошего тона" и "преступление" - это всё-таки разные вещи, ещё один повод для того, чтобы брать и коментировать нечто, только после внимательного чтения, и понимания смысла напианого, а не на манер: "Пастернака не читал, но осуждаю"

     
  10. Это не как бы одолжение, это работа на имидж, на популярность.
    Деньги за спектакль он кому платит?
     
  11. Хорошей актрисе и после спектакля цветы, шампанское, конфеты и прочее перепадает; а плохой соответственно - ничего, так же и с официантом: плохому платить никто не заставляет, платят за хорошее обслуживание.
     
  12. сейчас мужчины на самом деле скупые пошли. Раньше букеты дарили.... теперь бы один цветочек получить за радость, в кино приглашали, теперь сама настаиваешь куда нить сходить и то не факт что уговоришь перед теликом засядешь :smile:)))), пойдешь в клуб сама же за себя и оплачиваешь.или кризис так сильно ударил по карману ? на примере моего boy говорю купи мне букет чтоль.... дада куплю, полгода жду :smile: или давай в кино сходим, в итоге за билет плачу я...это альфонизм какой то
     
  13. да скупость - просто черта характера, была-есть-и будет во все времена.

    )))разве это от скупости? это из другой оперы. это знак внимания, который не стоит выпрашивать. если нет (внимания в таком выражении), то и не будет.

    А вообще, дамы, чего вы хотите? Процесс феминизации идет, влияет, меняет и мужчин. Где-то добавляется, значит где-то урежется)))
     
  14. eljole, женщины за свои права ведь боролись. И мы вам прав даже больше уступаем, чем вам изначально хотелось. А вы нас в скупости обвиняете. )
     
  15. а вы такие благородные :smile: женщины боролись боролись, мужчины столетия не сдавались, у тут поколения NEXT и все сдали позиции, теперь говорится терпите бабоньки недолго Вам осталось :smile: сядем на плечики а там уж что хотите то и делайте
     
  16. О женщинах-пожарниках и женщинах-мустангерах ещё Некрасов, какое там поколение NEXT?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Без прав жили - недовольны были, с правами живете - опять недовольны )). Ну как вот вам угодить?
     
  18. изначально мужчин по природе своей скупым не должен быть и быть им не может. о борьбе за право, это из другой песни. Мужчина должным быть во первых мужчиной. Если в тихоря деньги зажимает, или тратиться скрепя сердцем -это уже диагноз :smile: На что может рассчитывать мужчина который как Скрудж Макдак? Либо на охотников за скопившимися "золотом" :smile: или сдвига по фазе от боязни потери всего состояния. Жить надо на полную катушку сегодня деньги есть, завтра их нет. И если мужчина хочет чтоб все самое лучшее было рядом . Умей тратиться :smile:
     
  19. Странно. А я думала, что мужчины, как и женщины, очень все разные.
    Опять странно. Имея энное количество весьма обеспеченных граждан в окружении, ни разу не видела от них подобного отношения к деньгам.
    Сорри за цинизм, а кто сказал-то, что вот это рядом-оно и есть самое лучшее вложение для денег? Не бизнес, а очередная шуба и побрякушки для тётки, которую вполне можно заменить завтра, что происходит сплошь и рядом? Или это загадка великая, к примеру, что бизнес и недвижимость оформляются в первую очередь на себя и своих родственников, и не часто-на жён?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Гы-ыыы ))) Сначала надо научиться зарабатывать.А кому нахрен нужен тратчик,в чистом виде.
     
  21. Если у мужчин есть деньги, то уже женщины на него охоту устраивают, а он выбирает, и если с головой всё впорядке (у него), то с таким подходом можно стать девушкой на выходные... очередной, а лучшая будет женой))
    Да тут в какой-то теме было письмо-ответ женщине, мечтающей иметь мужа с заработком в 500 000 уёв. в год, что она - проигрышный вариант.
     
  22. Если скупердяй встретит скупердяйку - они будут очень счастливы!:smile:)

    А от этой фразы они вместе будут приходить в УЖЭС!
    Все ведь относительно

    А это забавно )))
     
  23. "Вы строите нам глазки,
    А мы вам Тадж-Махалы". (Рождественский)

    Вот тебе и гы-ы-ы. ))

    Лично знавала таких. Порывисто вздыхаю. ))
     
  24. И то не факт ))).
     
  25. Прочитала тему, и вспомнила одну историю, на предмет мужской скупости. Было это года 3,5 назад. Моя подруга познакомилась с парнем, симпатичный, одет очень стильно,ну вообщем впечатление первое хорошее. Он предложил ей пойти на свидание, и говорит я друга возьму, а ты подругу возьми. Ну она соглашается, и зовет меня. Я к ней приезжаю, мы собираемся, наряжаемся. Она живет в конце города, а мы собрались на свидание в центр, до него ехать надо. И вот мы вышли из дома, подходят два молодых человека, довольно не плохи собой. И говорят, ну что на автобус, ну на автобус так на автобус. И вот заходим мы в этот самый автобус, дело доходит до расплачиваться, его друг стоит как в нивчем не бывало, ну парень который подругу позвал, достает кошелек, ну мы думаем ну значит он за нас билетики купит. А он не деньги достает, а уже использованные билетики и нам дает, мол делаем вид что уже купили!!! Мы с подругой так и застыли с этими билетиками в руках, так и проехали зайцами. :smile:) Как только мы вышли из автобуса, он говорит, так билетики возвращаем, нам потом еще обратно ехать! Вот где скупость, так что не оставленные чаевые не самое страшное!! :smile:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ливриана,
    Скупость, скупость. Это называется- рачительность!
    xi)
     
  27. Да потом мы тоже оочень смеялись,а тогда слегка были шокированы!! :smile:))
     
  28. На смену поколению "Пи" пришло поколение Славиков и Димонов" ?
     
  29. я тут и не сравниваю :smile: а я том что должно быть. мужчина который скуп до безобразия , остается в итоге один или как клоп живет за счет жены- скупердяйки :smile:)))))))))))
    вот если сейчас будь допустим свободная девушка встречает парня который на билетик экономит или допустим жалеет купить лишний рулон бумаги туалетной(а вдруг завтра подешевеет) или покупает полбатона потому что потом высохнет и выбрасывать а жалко :smile: лучше недоплачу , так вот отвлеклась, такой мачо уже обречен. сперва может и подумаешь о клево, чувак деньги считает , экономит.... а потом оказывается что все это сверх предела.... и мучачос у разбитого корыта со своим рулоном бумаги б/у (с другой то стороны не использовано).... :smile:))
     
  30. А это как посмотреть, может просто дама недостойна такого расточительства, или он на шубку, этой самой даме экономит, а она такие поверхностные выводы, на основе покупки хлебобулочных изделий сделает - и в итоге шубка достанется другой... семья с человеком думающим
    в первые две недели всей зарплаты лишится, а потом по соcедям "трёху до пятницы" стрелять...
     
    1 человеку нравится это.
  31. Гы-ыыы ))) Дык...на строительство Тадж-Махала тож заработать-то надо ))) Никакие глазки не способствуют появлению денюшек, у мужика - из воздуха )))
     
  32. Я знаю иные примеры.
    Опять, нет такого "должно быть". Что хорошо одному- другому плохо.
    Нет единого стандарта. И относятся к мотам и скупцам тоже по-разному. Я приводила выше пример про приятеля с шубами и поездками для жены, когда он виноват. Лучше б уж не гадил и не извинялся материально.

    И опять, понятие предела у каждого своё.

    Меня удивляло, когда я встречалась с тем, что женщина кормит семью, а мужчина откладывал на какие-то глобальные нужды, к примеру. Без объединения бюджета. Но это для меня странно, а для тех семей, где я это видела- это было нормально, они так живут.
     
  33. Кстати, совершенно бестолковая затея.
    Если случится контроллер, то он легко определит этот "хитрый" фокус.
    Так что перед кем вам (и тыщам других, кто этим страдает) пришлось создавать вид — непонятно.
    Театр одного актера, блин.

    Так что это не скупость, а глупость.
     
  34. ...и не глупость,а тупость и жадность,что подразумевает - уродство.
     
  35. «Скупость начинается там, где кончается бедность» О. Бальзак
     
    1 человеку нравится это.
  36. "Не, ну это когда было-то? Ещё до революции!" ©
     
    1 человеку нравится это.
  37. У меня пол группы бедных студентов, так на автобусах ездят и вид создают,глупо не глубпо, а сотку в неделю и сэкономят!! :smile:))
     
  38. Мне кажется, надо просто настраиваться, от кого чего ждать. Не переоценивать возможности студента и не недооценивать возможности предполагаемого олигарха))
    (Попутные возможные сюрпризы лишь украшают жизнь)

    А исходя из этого и делать вывод - скупость или...рачительность)))
     
    1 человеку нравится это.
  39. скупость-это нелюбовь к тратам. а нелюбовь эта может вполне сказаться на отношениях мч и женщины, которые требуют какой-либо отдачи. и не обязательно в денежном эквиваленте! такая скупость зарождает скупость на комплименты, внимание. и не обязательно ей быть материально выраженной.
    а мы без этого, девушки, не можем! (ну или я... )
     
  40. Мы что ж студентами не были? ))) Одно дело,когда на себе экономишь,и совсем другое,когда перед барышней парафинишся сознательно.Уроды они...
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Да полностью согласна!!! :smile:)
     
  42. Да ладно, посмотреть киношку летнего кинотеатра бесплатно, забравшись на дерево или на соседнее здание (затоварившись закуской и напитками), весьма романтично)), правда с автобусом действительно неловко... за такси надо было бежать, больше б сэкономили)) (с)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Незабудочка
    Ответов:
    133
    Просмотров:
    14.333
  2. madam_Budur
    Ответов:
    234
    Просмотров:
    12.501
  3. FRESHKA
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    8.025
  4. Evil
    Ответов:
    136
    Просмотров:
    15.124
Общение на MLove.ru