The Doors

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем GreenBean, 23 июл 2007.

  1. На мой взгляд, это просто блестящая группа во главе с ее блестящим лидером - Джимом Моррисоном. Причем звучание у них неподражаемое, а сама музыка и тексты песен - на века. Нет сейчас таких групп. И раньше не было. Думаю, и не будет. Настоящий рок в моем понимании этого слова. Причем рок романтичный, рок мрачный, рок движения, рок настоящей жизни. Вот так я могу охарактеризовать свою любимую группу. И, конечно же, всем понятно, что после смерти Джима, группа прекратила свое существование. Это был великий и талантливый человек.

     
  2. Отличнейшая группа. До сих пор оказывающая на меня влияние, когда я сочиняю музыку, и не важно в каком стиле.
    Общаюсь со многими музыкантами из за границы и нашими тоже. И иногда возникает разговор о Дорз. Заметил следующее. В нашей стране Дорз Слушают, у нас они как бы для размышлений, для вдохновения и т.д. А вот за границей к ним отношение как поп рок группе. Под которую можно танцевать. Как мне сказал один хардрокер из Сан Францизко, который в свое время на их концерты ходил в конце 60 -х между прочим - Дорз это музыка для праздника, для танцев и отрыва, с модной в то время филосовско мистической нагрузкой в словах. Музыка праздника Любви, когда сидеть на стуле не возможно...А у нас все по другому.
    И дело не только в Дорз, вобще у нас и у американцев какой то разное отношение к психоделической музыке. И у британцев тоже, они как бы посередине, есть и то и то, хотя количественно преобладают американизмы в отношении к психодлической музыке.
     
  3. Суровый, какие интересные подробности ты нам открываешь :smile:
    американцы наверное просто не догоняют что под Дорс можно размышлять, расслабляться, вдохновляться, просветляться :smile:
    под какую музыку они это делают интересно??

    по теме
    Дорс я люблю... хотя меньше чем Пинк Флоид, например...
     
  4. а они это делают ваще? :xaxa:

    А Пинг Флойд это всетаки британская школа психоделики, и то до Дарк Сайд оф зе Мун. Потом уже пошли квазисимфонические альбомы.
     
  5. Конечно гробо копательством занимаюсь, но пройти мимо не смог. Обожаю эту группу из любимого альбома до сих пор Soft Parade. Всегда в плеере залит. Из любимых песен вне конкуренции Unhappy Girl, Love street, Backdoor Man и Touch Me.
     
  6. всегда прикалывал их клавишник который играл партию басса на басс-органе)
     
  7. Музыка Doors меня очень заинтересовала после просмотра одноименного фильма, где роль Моррисона сыграл Вэл Килмер.
    [​IMG]

    На мой взгляд у них неординарный стиль и очень своеобразный. И одной из главных причин, почему мне понравились Дорз, помимо музыки, стал вокал солиста, его манера исполнения.
    Любимый альбом The Doors 1967
    Любимые песни: The Crystal Ship, Light My Fire, Riders On The Storm, Spanish Caravan, End Of The Night, People Are Strange
     
  8. Что-тут скажешь... Джимми и Doors - :mol:
    И так по каждой их песне.:mol:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Савентий
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.950
  2. aligarh
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    831
  3. Мечтатель
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.806
  4. BlackMen
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.791
  5. ~*Manipul@tion*~
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.599
Общение на MLove.ru