Кто что открыл для себя в уходящем году?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем BlackMen, 25 ноя 2007.

  1. Открытием года лично для себя я бы назвал Dream Theater. Да. Вообщем то я слышал иб этой группе и раньше, но тогда не понял КТО на самом деле передо мной. Знакомство с DF началось просмотром видео The Dark Side Of The Moon и с того дня я беззаветно влюбился во все что они делают, выкачал гиганское количество мр3 и видео, включая официальные dvd и видеошколы, прочел все что мог найти включая официальный сайт группы + сайты музыкнтов (кто их имеет конечно). Это просто №1 Как в свое время (в 11 классе:smile: меня поразила Metallica, так в этом году зацепили Dream Theater.

    Ну вообщем то с них я начал путешествие в мир прогрессива, Angra, King Crimson, Queensryche - вот этих ребят хотелось бы отметить особо.

    Второе открытие это doom metall. Опять же - я десятки думовых проектов знал и до этого, но не цепляло. Всему свое время. Первенство отдам конечно же датской команде Saturnus, т.к. до сего момента не слышал ничего более красивого в думе. Novembers Doom и Draconian - из недавно услышанного.

    Из технарей хотел бы отметить Мешугу (Meshuggah) - очень потрясное мозгодробилово.

    Из сольников очень впечатлила работа Джона Лорда (Дип Пепл) - "Сарабанда", пластинка изданная в 1976 году. Вступительную часть из нее - Арию, слушаю ежедневно.

    Лучшая композиция 2007 в моем топе - Octavarium. Dream Theater.
    Если кто решит качнуть - там 33 Мб.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Finntroll... Причём, поскольку я девочка не жадная, открытием своим я поделилась с другими!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    да практически все мои музыкальные вкусы сформировались в начале 2007 года.
    До этого были всякие "Звери" и тому подобная ерунда.
    1) Mortal Love
    2) Moonspell
    3) Anorexia Nervosa (хотя мне они понравились совсем недавно,но сразу очень зацепили :smile:)
    и Nokturnal Mortum выделю...
    понравились мне эти харьковчане
     
  4. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Хорошая команда, веселые клипы, оригинальный имидж))
    AZqs, ну скачек от Зверей к Мунспел... это очень серьезный скачек!
     
  5. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    А у меня был скачок сначала от 70-80гг к современным, а от современных потом к Цою, Кино, Би-2, Агата Кристи. Сейчас увлеклась Максим и ...Пугачевой, где-то недавно услышала её песни понравились (оказывается у нее голос красивый был, а не то что сейчас))) Больше изменений пока не придвидится...
     
  6. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    ну вот так вот вышло...
    теперь вспоминаю и очень смешно становится :smile: но ностальгии ради включаю иногда "просто такую сильную любовь" единственная песня,которая теперь отвращения не вызывает.
    вообще этот год переломный,до него не любил тяжёлую музыку от которой сейчас крышу сносит и мне и соседям...
    всё-таки больше всего этим летом от нечего делать я качал и слушал,благодаря безделью и открыл много нового из музыки :rolleyes:
     
  7. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    о да, ребята из Finntroll нашли чем выделиться))
    если брать тот же стиль то от себя могу посоветовать Ensiferum, Equilibrium, Falkenbach 2003 года, Norther но его я бы отнёс скорее к Melodic Death, пару альбомов Vintersorg лучше начинать с 99-го года.
     
  8. #8 Татьяна, 25 ноя 2007
    Последнее редактирование: 25 ноя 2007
    Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    James Hetfield,
    Спасибо за подсказку...
    Кстати, а почему Хэтфилд-то? Не Ванденберг, не Би Си Рич?... Предпочитаешь использовать модели именно Хэтфилда? ;))
     
  9. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Таким образом наш коллега по форуму выражает свое уважение вокалисту Метлы))




    А ты знаешь... у меня похоже было. Слушал всякую шнягу типа Яна Табачника, Дюны и.т.п. Но прослойка определенная у меня была - в возрасте 5-6 лет я вместе с дядей много переслушал - DP, AC/DC, Ролингов, Битлов, это был конец 80-х, как раз вся эта музыка в Союз входила)) А потом сломалась радиола, дядя уехал, из пластинок сделали цветочные горшки... и я начал слушать MoDo и Яна Табачника))) Потом класе в 9... попали мне в руки AC/DC со своим Back in Black - это ж надо как повезло, а? Сразу самую удачную работу подцепил, и вот я ее включил, и блин.... ну слышал где то!!!!!! В подсознании все рифи отложились блин Короче ощущение было еще то! И позже похоже было с ДП - аж мурашки пробирали, от ощущения чего то давным-давно забытого))) 10 лет то прошло.
    Ну а настоящих мясников я начал слушать когда провел безлимит)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    уговорите администрацию сделать смену ников, я поменяю))
    ну а так ещё можно было бы назваться Alexi Laiho(вокал/гитара Children Of Bodom), Rick Allen (однорукий драмер Def Leppard), ну Ritchie Blackmore думаю публика знает, Sully Erna ( вокал Godsmack ), Joe Satriani, Zakk Wylde(вокал/гитара, пианино - соло OzzY и лидер Black Label Society) ну и пожалуй на Edward Van Halen я закончу. для меня это самые выдающиеся люди...
     
  11. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    До сих пор не видел ничего более техничного в электрогитаре. Может быть еще Петруччо...
     
  12. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Ну почему никто не хочет взять ники выдающихся музыкантов и композиторов типа: Дима Билан, Борис Моисеев... Децл)))))


    Кстати, спасибки - привис я на них крепенько!)
     
  13. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    да - техника у него хорошая но сама музыка - меня не вдохновила..
     
  14. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    А господин Стив Вай тебе не в радость? ;)))

    James Hetfield,
    из предложенной тобой разблюдовки меня боле всего радуют братцы Ван Халены... А моя дочь прётся от Блэкморс Найт...))
    Не за что!!! Приходи ещё! Я те ещё чем порадую...))))
     
  15. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Господин Стив Вай мне не в радость совершенно. Он хороший гитарист, но его музыка меня не впечатляет, как и его имидж вообще. Единственное что мне нравится у Стива Вая это инструменты. Еще из Стивового подразделения есть такие типчики как Ингви и наш землячек Виктор Зинчук - скука смертная, ничего оригинального кроме способности гонять по грифу 64 нотами)))
     
  16. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?


    Как Вы, однако, привередливы, сударь!!!:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  17. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Буквально пару недель назад я открыл для себя монгольский рэп.))))

    А так... 777minus111, Aarni, Oomph, Schandmaul (за это спасибо Шейн :smile:), Торба-на-Круче...
     
  18. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    (подавившись) Сильная, должно быть, штука... Боюсь даже ссылку попросить...;)))
     
  19. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    заслушался D'n'B
    по мне так бредятина полная:tomato:
     
  20. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Вспомнил пополнене к списку. Группа Funeral, играющая в стиле funeral doom. Серьезная, величественная музыка, ассоциирующаяся с слушаньем органа в большом темном соборе. Чередование сопрано и утробного рычания - дань стилю)

    In Fields Of Pestilent Grief. Funeral. 2002.
     
  21. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Скачал песню Сезарии Эворы. Надо было это раньше сделать...))

    http://www.zaycev.net/pages/636/63674.shtml :smile:))
     
  22. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Что делать, сударь... У каждого свой вкус. ;)))
    Правда, этим перечень её музпристрастий не исчерпывается.)))

    Szürke, Спасибо! Глядишь, я ещё чего в этом году успею для себя открыть... :smile:))
    А к нам в Питер-городок сия дама за последние пару лет приезжала, по-моему, дважды... )))
     
  23. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    И как тебе монгольский рэп? :smile:)))
     
  24. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Szьrke,
    глянула сейчас маленький кусочек... Гы...))) Как минимум, это забавно. Знаешь, чего мне это напомнило? Такие шаманские камлания...)))
    Послушаю повнимательнее и побольше- отпишу непременно! Первой же почтовой лошадью письмо отошлю. Вот.
    Люблю я всякие шизёвинки и нестандартные решения...
     
  25. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Да Максим это круто. И старая Пугачёва пела лутше чем сейчас.
     
  26. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Открытием была Гражданская оборона, конечно я раньше слышала наиболее популярные композиции, но подробно прослушать почти все альбомы получилось только в этом году, поэтому считаю своего рода открытием. В принципе всё, остальные новоуслышанные команды не произвели яркого впечатления, а если что-то и шевельнулось после прослушивания тех или иных композиций, то я просто не запомнила названия групп и исполнителей.
    А Dream Theater я открыла в прошлом году :smile:
     
  27. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    А это возможно? А одни уши Гражданскую Оборону и Dream Theater?
     
  28. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    умудрился купить Epica ещё в августе,и только вчера нашёл диск,теперь вот ей догоняюсь,вообще кошмар как этот диск у меня ненужным и забытым лежал :upset:
    последний альбом The Divine Conspiracy вообще просто шедевр имхо
    я тоже умудрился Moonspell с Зоопарком совмещать :kruto:
     
  29. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Конечно :smile: в моих ушах много чего помещается.
    Уши меняются в зависимости от настроения.
     
  30. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Меня буквально пару дней назад приколола "Мурка" в исполнении хора Турецкого))
     
  31. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Я в этом году открыл для себя заного интернет), а еще этот форум))
     
  32. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    А где такое дают?))

    Очередное открытие - Falkenbach, viking-metal )))
     
  33. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Тут
     
  34. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Thnx))
     
  35. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Ты ещё "Бублики" в их исполнении послушай, тоже приколешься не по-детски. Я серьёзно.
     
  36. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Ну вот, наконец-то и до Пикника я добрёл...))
     
  37. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Иероглиф весь, плиз...
    И отдельно- Я почти итальянец...:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Качаю и слушаю треки к фильмам. Счас А. Сильвестри к Форресту Гампу.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Кирпичи-чудо группо.влюбился по уши.чувствуецо надолго

    люмен.концертники оочень нравицо.

    концертник воскресенья и макаревича-50 лет на двоих.лутшее,что слышал за свою короткую жижизнь

    in Extremo-немецкий язык под волынку-чудо.

    сольник хелависы-оочень ничего.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    угу... Данила-блюз, Плюю я и Васин рэп... :kruto:
    тож аналогично...:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  41. #41 Belketre, 23 дек 2007
    Последнее редактирование: 23 дек 2007
    Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    и всё-таки открытием для себя считаю Эпику...блин,вообще жесть,а не музыка,готов слушать пока у Чубайса есть электричество :smile:
    ну их я давно слышал,не скажу что прямо прёт,но вот альбом 2001 года..чудо :imho: :xaxa:
     
  42. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    А! Вот ещё... Добрая одна душа подсадила на Atomica... Waarom, к примеру...
     
  43. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Muse. Muse and Muse.
     
  44. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Ага, она тоже меня подсадила, точнее мне просто понравилось))
    +1, отличный мини-заменитель старого Nightwish, единственно что далеко не все композиции, а к новому альбому весьма скептическое отношение.
    А вообще много что открыла.. например фолкерами Dartz заинтересовалась серьезней, а еще от мч заразилась группой Гран-КуражЪ, вот очень симпотична, тем более что я со всеми музыкантами оттуда общаюсь. Придумаю еще, напишу.
     
  45. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    из синт попа
    Assemblage 23
    London After Modnight
    Diorama
    Blutengel
    из дума ещё
    Anathema
    Antimatter
    действительно меланхолию нагоняют...
    это вдобавок ко всему вышеперечисленному ;)
     
  46. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    НАИВ
     
  47. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    В порядке значимости:
    1. Poets Of The Fall. Всё началось с той самой песни, которую они исполнили в титрах ко второму Максу Пэйну. Потом оба альбома. Хорошая финская музыка, красивый мужской вокал, наверное, пока единственный мужской голос, который нравится слушать.
    2. Mike Oldfield - Music Of The Spheres. Последний альбом мультиинструменталиста, исполнен оркестром. Наивный, легкий и завораживающий. Его стоит послушать.
    3. In Extremo. Пару песенок понравилось) Неплохо! Отмечу Die Gier (!), Horizont, Ave Maria (!), Der Wind.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    In Extremo
    Behemoth
    Cradle of Filth
    Dimmu Borgir
    Neaera
    Stigmata
     
  49. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    я вот в уходящем году открыл для себя замечательную группу
     
  50. Ответ: Кто что открыл для себя в уходящем году?

    Какую?)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. BIZZY
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.374
  2. Ender
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.858
  3. Нежность_Небес
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.963
  4. touch
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.957
  5. VIKA
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    6.259
Общение на MLove.ru