Коммуникатор

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Alanson, 22 мар 2008.

  1. Добрый день господа и дамы.
    Вот сталкнулся с проблемой выбора коммуникатора , и проведя два дня в поиске впал в тоску и уныние.
    Что за крайности , либо йцукен клавиатура , либо некакой . Что за ерунда.
    Полноразмерная клава , по поему намного проигрывает обычной цифровой +Т9 , хотябы потому что можно набирать текст одной рукой.
    Ну вообшем то вопрос не в этом.
    Комуникатор нужен для активного использования интернета и кипа.
    Если с интернетом вопроса нет , то вот с кипом вопросов много. В частности насколько удобно и бысто получается набирать текст на вирт клавиатуре. Если кто пользовался подскажите.
    И еще , может кто посоветует модели конкретные , в ценовом диапазоне до 15-16000 руб.
    Спасибо , буду благадарен советам.
     
  2. Ответ: коммуникатор

    Мой те совет купи се мощный КПК и обычн тел,кпк для нета куль!
     
  3. Ответ: коммуникатор

    Это не ерунда, если "йцукен" это полная клавиатура, то отсутствие это как раз +Т9, так чтобы совсем без клавы не бывает))), есть ещё touchscreen, но снашивается быстро, у меня сейчас такая возможность есть)), уже вся в царапинах((.
    Привыкаешь ко всему, в частности и к написанию текста на маленькой клаве, уже года три пользуюсь ими совсем забросив комп, полностью заменяет.
    Я пользуюсь Самсунгом Qbowl, до этого Nokia 9300i, обоими осталась довольна, у Самсунга даже больше преимуществ по отношению к iPhon, но если полная клава не нужна то бери Nokia N95, или Самсунг модель не знаю, но Nokia он не уступает ни в чём, а стоит дешевле.
     
  4. Ответ: коммуникатор

    Текст набираю на много дольше чем на ПК.Сложно мне быстро палочкой по буковкам тыкать...
     
  5. Ответ: коммуникатор

    Бывет к сожалению , оставляют только вирт клаву и сенсорный дисплей.
    Как при этом общатся через мою любимою асю , я понятия не имею ...
    А мен не нужен комуникатор без возможности обшения через асю.

    вот и я о том же , к тому же когда так набираеш надо обязательно смотреть в телефон .

    Если кому не лень , и кто разбирается , хотелось бы услышать ваше мнение по модельки HP 514 Voice Messenger. Как думаете , сильно проиграю взяв такую вещ , или стоит все же вложить побольше бабок в более качественый продукт ?
     
  6. люди помогите подобрать хороший смартфон(коммуникатор). В пределах 10-12 т.р.
     
  7. Col`t,
    Что тебе от него требуется? Есть предпочтения в фирмах?
     
  8. _Astarot_,
    hts, samsung или что то подобное, мощный проц, побольше оперативки, 3G, вай фай, GPS, камера хотя бы 3мп супер качество не надо, но что бы снимки норм получались. желательно сенсорный, батарея что бы пару дней держалась. В основном для звонков и в интернете посидеть нужен.
     
  9. Col`t,
    Nokia N8 правда чуть дороже выйдет и батарея у него слабая, а в остальном твоим требованиям соответствует
     
    1 человеку нравится это.
  10. _Astarot_,
    благодарю... может ещё как аналог что нибудь посоветуешь, что бы было из чего выбирать, и с чем сравнивать...
    посмотрел характеристики мне понравлось, но опять же вопрос в деньги как всегда упирается))
     
  11. Col`t,
    Навскидку сейчас конкретную модель не скажу, но советую изучить линейку Нокиевских тачфонов, там много интересных вариантов есть.
     
  12. Col`t, и чтобы сенсорный экран ёмкостной был.
     
  13. nil,
    Ну это ещё большой вопрос, что лучше
     
  14. Я держал в руках (в смысле пользовался) и резистентный. Если он калибровке пользователем не поддаётся - ересь. Ибо может статься что его придётся дюже шибко нажимать. А сейчас просто телефон самсунг с ёмкостным экраном - очень удобно. Лёгкое касание - достаточно.
    Я даже платёжными терминалами перестал пользоваться. ))
     
  15. вот и я колеблюсь между ёмкостным и резистентным. с одной стороны ёмкостный удобней, с другой рези....й можно чем угодно тыкать, например где полоса прокрутки, если она узкая
     
  16. nil,
    Проблемы емкостного экрана возникают зимой - в перчатках не поработаешь.))) Да и руками бывают проблемы, например мне жаловался знакомый гитарист - на мозоли на подушечках пальцев емкостной экран реагирует очень плохо. Да и резистивные сейчас есть с такой чувствительностью, что лёкого касания хватает, у Nokia 5800 например.
     
  17. Я когда выбирал себе текущий аппарат, рассматривал несколько вариантов (точнее - целых 5 штук, и все сенсорные). Ёмкостной дисплей у самсунга был наиболее приятен для пальцев. У друга же был LG пирожок, так вот, после его потери, он тоже пересел на самсунг ёмкостной. )))
    Col`t, можешь поверить на слово, прокрутка экрана редко выполняется с помощью полос прокрутки.
     
  18. да я в курсе)) я для примера написал
     
  19. nil,
    Самсунги практически поголовно на андроиде, а лично я крайне не люблю эту систему.
     
  20. почему? какие у неё минусы????
     
  21. Col`t,
    Неизвестно куда утекает оперативка. Нет толкового диспетчера задач. Нет встроенного файлового менеджера. Нормальный софт начинает только сейчас появляться. Да и лично мне не внушает доверия ОС на java
     
  22. Вообще-то там Linux'овское ядро.
     
  23. просто на самсунгах андройд ведь стоит, а отзывы о них очень даже неплохие. Симбиан меньше оперативки что ли кушает? а windows mobile щас можно где нибудь встретить, только не говорите что то типа e-ten glofish)) этого добра щас нигде не найти =)
     

  24. Android построен на базе Linux. Но ядро здесь свое собственное и типичные линуксовые средства разработки вроде Qt и GTK на Android не работают. Существует, правда, так называемый Native Development Kit, который позволяет писать собственные низкоуровневые модули для системы на языке C/С++, опираясь на стандартные Linux-библиотеки (в первую очередь libs). Но проблема в том, что большинство существующих для Android программ написаны и продолжают писаться на Java, поэтому все преимущества Linux не используются. Недостатком же Java-приложений является их требовательность к системным ресурсам, то есть они сильно загружают и память, и процессор — все это явно не ускоряет работу.

    Я вот вобще не понимаю смысл работать на морозе, да еще и в перчатках?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Альтернатив просто Андроиду нету (хотя большому брату Iphone уступает по всем параметрам). Остальные операционки под сенсорные телефоны весьма сырые)

    1) Я вот заметил еще кстати, что в Android маркета тенденция такая, что все бесплатные программы абсолютно бездарные приложения и полезного действительно мало). C всякого рода менеджерами проблема в общем решаемая).

    2) Не знаю может решили проблему сейчас, но раздражает "рубильник интернета". надо постоянно "отключать передачу данных" (причем он часто не срабатывает, а потом в самый ответственный момент -- в роуминге например, тут как тут). И для каждого приложения нельзя подобрать разрешенное подключение.

    3) Если берешь то сразу прошивай до версии 2.2 (там многие недостатки решены).

    4) Записная книжку фиг синхронизируешь с чем. Только синхронизировать с собственные сервером Google, данные надо закачать.

    5) Энергопотребление "мягко сказать " оставляет желать лучшего)

    Кроме того программы, запущенные по умолчанию не выключаются из памяти, а надо из закрывать в диспетчере задач в ручную (поиск тоже весьма сложен). Делать это неудобно и память все рабочее время занята хрен знает чем).

    +еще проблемы с навигацией кнопок (не юзал последнии модели, может там решено).

    В целом система достаточно тормазнутая и требует много доработок)
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Col`t,
    По опыту скажу, что симба вообще гораздо лучше ресурсы использует. WM 6.5 сейчас уже редко встретишь, хотя я вот купил себе осенью Philips v816 с ней. WM 7 (или WP 7) сейчас только появляется и пока конкретных отзывов о работе нет.

    У тебя просто работа не связанна с большим количеством звонков, а мне то и дело приходится на ходу общаться

    Отзывы очень сильно зависят от требований к телефону. Если нужны звонки, смс и пара игрушек, то устроит и Андроид и Maemo, а если тебе нужны одновременно аська, почта, книжка и GPS, то требования к ОС становятся достаточно жёсткими
     
  27. А я люблю резистивный экран. Можно на маленьком экране стилусом быстро работать, прямо как мышкой.
     
  28. #28 Луч Чемпион, 16 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ясно)


    Кстати вот, что -что но Андроид отличает гибкость) Я бы посоветовал поставить яблочный интерфейс все таки)

     
  29. Большой брат следит за тобой? Оттого я предпочёл самсунг монте. ))
    Вообще: у них есть своя бада.
     
  30. а про эйсеры кто что скажет???
     
  31. Col`t,
    Ноутбуками их очень доволен. С коммуникаторами не сталкивался
     
  32. конкретно по этой модели: интересно у него интернет стабильный и хватает ли оперативки. Вопрос возник потому что у меня сейчас nokia N79, дак вот - из любой аськи например в течении 10-15 минут вылетает, и так постоянно, нормально посидеть невозможно. плюс сам выключается, включается. Порой тормозит настолько сильно, что хоть об стену его, причём асегда когда нужен позарез =) закон подлости. Мне кажется это из за оперативки. допустим баян на него устанавливал - он ваще не запускается на нём, вернее вылетает сразу после того как запустится. Короче уже намучался, не хочу на одни грабли дважды как говорится.
     
  33. Это больше от оператора зависит
    Чаще всего такое возникает, когда слишком завешиваешь приложениями. Убедись. что ты их закрываешь, а не сворачиваешь. Да и учитывать надо, что n79 не сильно мощная машинка, баян для неё действительно тяжеловат, идеально подходит Smaper или VmIcq
     
  34. с этой симкой на старом телефоне(SE k790i) вылетал 3-4 раза в месяц не более))

    вообще не могу установить

    конечно закрываю =) не совсем дуб))
     
  35. вы смеетесь? баян тяжеловат? он просто на симбу 9.3 не адаптирован
    Col`t, если вы так смогли симбу уделать, то я даже и не знаю чего посоветовать)
    прошивка на телефоне последняя? мод или оригинальная? когда формат последний раз делали? ява приложений много? антивирус стоит?

    с сайта офф или еще откуда то? крякнутая? сколько резерв оперативной памяти? какие смайлы, тема? в описании было что то про файлик bayanicq.lex?

    вообще, на 9.3 симбу советую MobileAgent Symbian или ICQ с оффициального сайта icq.com/ для Symbian естественно, не ява
     
  36. прошивка оригинальная. Последний раз месяца 2 назад, когда в хлам тормозить начал, ява, антивирус? вы смеётесь))и без того тормоз сплошной. Из ява пару асек и опера.
    с оф сайта вроде, не помню, разные пытался ставить.
    ставил, вылетает даже чаще чем из джима или кипа.
    не помню. последний раз пытался установить с месяца 4 назад, безуспешно.
     
  37. и карту памяти?

    поставьте баян с офф сайта и заново все настройте. в настройках поставьте резерв памяти метров 10 -11. если будет вылетать или не запускаться, то удалите C:/System/Data/BayanICQ.heap и поставьте резерв памяти заново.
    если все равно вылетает, то удалите программу и удалите папку !:/System/Apps/bayanICQ и файл C:/System/data/bayanICQ.heap. Перезагрузите телефон и установите БаянICQ поновой.
     
  38. конечно
    Czzz,
    я твёрдо вознамерился купить новый =) посоветуй лучше в этом русле xa)
     
  39. Col`t, Nokia Lumia 710? как раз в ценовой диапазон укладывается
     
  40. хороший =)
    написанно: ОС PDA Microsoft Windows Phone 7.5 :upset: не слышал. Что за операционка такая?
     
  41. #42 Czzz, 27 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    лучше 1 раз посмотреть обзор)
     
    1 человеку нравится это.
  42. ОС мне чего то не понравилась, слишком муторная и наверняка много оперативки кушает. Сам то что думаешь про неё, обзор одно, на деле может оказаться не всё так радужно =)
    как видео добавлять в пост?
     
  43. Col`t, не, с оперативкой там нормально все)ничего не тормозит и не фризит)
    на любителя) с непривычки конечно будет неудобно, но потом привыкнется
    (впрочем, как и ко всему)
    просто ссылку с ютуба кидай, оно само появится)
     
    1 человеку нравится это.
  44. просто в пост что ли 8-О ??
    не фига себе как просто))
     
  45. ну да;)
     
  46. сам озадачен такой проблемой. Мой уже изрядно устарел. Хотя после созадния темы было поменяно очень много телефонов/комуникатороов.
    Но после продолжительного использования нокии е63 , понимаю что этот телефон проклят. От него невозможно избавится. Он удобен в наборе текста, стабилен, и долго держит зарядку. Минус конечно экран мелкий очень по современным меркам. Потому и хочется что то новое, но на рынке сейчас не могу найти нечего достойного тех денег что за них просят.
     
    1 человеку нравится это.
  47. точно говоришь
    :kruto:сто пудов, но коммуникатор класный, как и его братишка по стилю блэкбери

    Alanson,
    теперь я не один озадачен =)
    люди помогайте нам :beer):
     
  48. Ну вот мой взгляд такой:
    Если важен громкий звонок, пристойный фотоаппарат — выбирала бы из самсунгов, за максимально возможную сумму.
    Если не нужно это — безусловно htc, (htc wildfire s, htc desire z, htc sensation).
    И в обоих случаях с андроидом.
     
  49. обоснуйте пожалуйсто всё по полочкам ;) в чём плюсы?
     
Общение на MLove.ru