Взломали комп

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Sinclar, 30 мар 2008.

  1. Хмм.. Моему парню взломали комп. Захожу в асю. Мне приходит сообщение от него со ссылкой. Перехожу по ссылке на мрачный сайт, где мне под видом какого-то прикола (видно по комментам) предлагают скачать этот же вирус, как я подозреваю.
    Далее выяснилось, что парню просто взломали комп. И ссылку, естесвенно, мне прислал вирус.
    Вопрос: часто ли Вам, дорогие форумчане, "ломают" компы? И как бороться с этим?
     
  2. Ответ: Взломали комп.

    Может просто асю "угнали"?
     
  3. Ответ: Взломали комп.

    ага, злобные программисты!!!
     
  4. Ответ: Взломали комп.

    А как это выяснилось?
     
  5. Ответ: Взломали комп.

    оказывается он не присылал мне эту ссыклу вовсе, вместо него это сделал вирус. Кроче тут все покрыто мраком. Парень многозначительно сказал, что даже знает, кто это сделал.
    Но вопрос-то не в этом!! вопрос - было ли с вами такое? Жду интересных историй из жизни.
     
  6. Ответ: Взломали комп.

    А раз он не знает кто это сделал, то вообще не уместно говорить о взломе..

    А спамные ссылки по аське автоматом рассылаются.. Раз от раза падают ко всем без исключения.
    Поэтому всегда стоит уточнять у того от кого упала ссылка -- Что это?
     
  7. Ответ: Взломали комп.

    На мой взгляд ни кто его комп не ломал. Он тупо поймал вирус.
    На счёт ссылок, чтоб на вирусные не заходить, то научитесь читать их.
    Меня оди раз взломывали. В первый день взломали почту, во второй день взломали пароль от аськи и тут же его измени. Зашли от моего имени в асю и стали просить бабки от моего имени...сумма была в размере 500$. Узнал об том, что просили чисто случайно. Аську сменил, а вот почтой пользуюсь до сих пор ))) только пароль пришлось переделать, но востановить получилось.
     
  8. Ответ: Взломали комп.

    Sinclar
    Я вот тоже думаю что комп не взламывали твоего парня, а вирус их таких полно, бывает и хуже, просто скажи парню чтобы на всякие левые сайты незаходил, и читал что скачивает... у меня тоже как то взломали пароль на почте, я нераздумывая мигом поменял его. хочу сказать всем почаще меняейте пароль это для вашей же безопасности, и тем кто сидит в mailагенте скрывайте анкету, т.к. я высмотрел что легко можно взломать через данные автора, путём нажатия кнопки забыл пароль и там если непомнишь ответа на секретный вопрос тебе предлогают заполнить анкету.
     
  9. Ответ: Взломали комп.

    спасибо за совет! и, скорее всего, это вовсе не взлом, как он сказал, а просто вирус. Просто перепугался человек - вдруг взломают пароли его аккаунтов на Тибию и Бойцовский Клуб, Варкрафт (или во что он там еще режется..)
     
  10. Ответ: Взломали комп.

    Sinclar
    ты уж определилась бы...
     
  11. Ответ: Взломали комп.

    есть еще у некотрых людей привычка делать паролем свою дату рождения. И вот если в анкете высвечивается эта дата, можно предположить, что это и есть пароль. Хотя какой разумный человек так сделает? но бывает и такое.



    наверное, тут ошибка, но у меня на экране моя цитата: "Он многозначительно сказал, что ЗНАЕТ, кто это.. " )))) не будем цепляться к словам. и я знаю, что с тобой спорить бесполезно (твои комменты и то, как ты доказываешь свою точку зрения об этом ясно говорят). будь по-твоему :smile:
     
  12. Ответ: Взломали комп.

    Отдел "К" при УВД -- пусть идет и пишет заявление.
     
  13. Ответ: Взломали комп.

    думаю, если бы меня взломали, это не играло бы для меня большой роли. Да, взлом аси, конечно, вещь неприятная, но исправимая. почту тоже можно поменять, а друзьям, которым пришли письма неясного содержания от меня, можно все обьяснить. Ну если благодаря вирусу комп выключился и включаться не собирается, то легко переустановить Винду. Короче, не бывает безвыходных ситуаций, как говориться. Согласны?



    так ему и передам!!!
     
  14. Ответ: Взломали комп.

    Вспомнился анекдот, что почту у русских взломать проще всего: в 90% случаев на вопрос "Ваше любимое блюдо" (при "забывании" пароля) следует ввести слово "Водка"))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ответ: Взломали комп.

    вирусы они разные бывают.... можно винду переустановить, можно вирус с дозвоном получить и упасть в обморок от счета за инет, а можно и за новым компом пойти...
     
  16. Ответ: Взломали комп.

    LiveCD типа хирены-бут-сиди тебе в руки последний... грузишь винду с компакта, там есть антивирь... сканишь диск, лечишь все... а потом ставишь на локальный диск грамотный антивирь и фаревол до кучи и да будет тебе счастье:smile:
     
  17. Ответ: Взломали комп.

    Аминь!
    (Прости, не удержалась)
     
  18. Ответ: Взломали комп.

    НАверняка ни кто его не ломал, просто вирус подцепил. И винду сносить не нада, просто поставить антивирус и проверить весь комп. А вообще в ICQ куча спамья, у моей жены постоянно сыпиться - сама понараздавала на всякий сайтах свой номер, вот сыпиться спам теперь. Просто аккуратным надо быть
     
  19. Ответ: Взломали комп.

    Ну если ссылку прислал вирус это еще не значит, что комп 100% взломали, возможно просто подцепил вирус.
    Во-первых, от вирусов нужно использовать антивирус (например я пользуюсь NOD32) - будет ловить вирусы на лету.
    Во-вторых, хакеры не дураки, чтобы ломиться на компы простых смертных, если только у твоего парня на компе не установлен сайт или форум (работает web-сервер) - тогда ломиться будут. От хакерских атак и троянов нужно использовать фейрвол/брандмауэр, например Agnitum Outpost.
     
  20. Re: Взломали комп.

    1. проверяйте письма - смотрите - точно ли ссылка в них ведет на адрес сайта
    2. открывайте ссылки только при включенном антивирусе
    3. Используйте защищенный браузер... мозиллу например
    4. не используйте легких паролей
     
  21. Re: Взломали комп.

    5. идёте к доктору лечиться от паронои
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru