Можно ли изменить мужчину?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Zaichenja, 12 апр 2008.

  1. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    Мужчину изменить, наверное, можно.
    Вопрос лишь в том, стоит ли это делать?
    Можно, конечно, сделать его идеальным: милым, нежным, заботливым. А что, если он потом уйдет к другой, такой весь из себя замечательный? Не жаль потраченных усилий будет?..
    Кроме того. Мне кажется, надо человека принимать таким, какой он есть.
    Если он вас любит - он сам изменится...
    А если уж браться за это дело самой - так лучше лишь слегка "скорректировать" его, задать направление.
     
  2. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    Лирика
    А если не уйдет?
    пример можно?
     
  3. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    nata_N, "надеемся на лучшее - готовимся к худшему".
    "Скорректировать" - дать намек, объяснить, как лучше поступать... То есть не дрессировка, а лишь маленькие указания... Коли не воспримет - выводы соответствующие можно сделать...
     
  4. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    с таким подходом не нужно вообще отношений заводить.. Это не жизнь, а сплошной кошмар получается ..
     
  5. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    Да не, а че не дрессировка? Есть ведь такие семьи. Муж к ноге! Сидеть! Муж секс! Не стоит? Опять напился? Ничтожество.) И часто такие браки существуют десятилетиями. Главное, чтоб характеры подходили.
     
  6. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    кисуля, да ты не нервничай так, нервные клетки не восстанавливаются
    и правда, че спорить, когда сказать тебе НЕЧЕГО,кроме твоих бурных эмоций, и твоей противоречивой демагогии
    действительно, лучше закончить эту толкотню в ступе
     
  7. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    LUCKI
    Я спокойна как удав, и готова спроить, но с человеком не коверкающим мои слова, и имеющим хотябы свою позицию, предложи всеобщему вниманию свою позицию, (моя позиция итак ясна, (кстати на истину в последней инстанции я не претендовала, это тебя кто-то обманул))), сравним, подкрепим аргументами, жюри и достопочтенная публика обсудят всё и объявят победителя... принимай бой, раз уж тебя мои посты так раздражают, что пишешь лишь бы зацепится... а удары ниже пояса, некрасиво да и я тоже так умею.
     
  8. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    да ладно, не оправдывайся, ни к чему..
    мне уже спорить впадлу, потомучто кроме примитивной демагогии ничего не получаешь, (твоя цитата)
    так что зачем, горох об стенку швырять??
    а мне кажется, что моно изменить какие-то отдельные моменты в поведении(не все конечно, т.к. для каждого человека есть свои внутренние пределы, дальше которых он не пойдет, это уже называется ломать), как в мужчине, так и в женщине.
    это и есть моя позиция, если ты невнимательно читала
    а вот здесь ты уже наговариваешь...
     
  9. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    Если ты уже с этим мужчиной, значит ты им дорожишь таким, каким он есть.Менянь можно, но не нужно.Лучше подкорректировать )
     
  10. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    значит разные нам люди попадались, модемуазель.
    я же убедилась, что прямые действия неэффективны. Здесь нужен тонкий психологический подход, а вовсе не интриги *если Вы видите отличия хоть какие-то*. есть на моей практике туча примеров для сравнения. вот самый наглядный, про привычки:

    давным-давно я встречалась с заядлым геймером. И все "разумные доводы" оказывали лишь временное воздействие. никак не тревожила человека мысль, что кроме игрушек с ним больше не о чем поговорить. Я могла приехать к нему в общагу или вытащить его куда-нибудь, и только в этих случаях он отвлекался от компьютера. Он мог ночами безвылазно сидеть, а утром идти на учебу и там спать. Сам прекрасно понимал, что надо завязывать... но силы воли измениться САМОМУ не хватало. Вскоре его отчислили за неуспеваемость. Нам пришлось расстаться, т.к. он собирался возвращаться в свою родную Уфу.

    И вот совсем недавно (1.5 года назад где-то) в моей жизни появился другой геймер, который не желал слезать с lineage. Предыдущую историю мой несчастный мозг классифицировал как ошибку, поэтому я решила действовать по-иному: "подсела" сама. Сначала мой, так сказать, ухажер радовался - ведь со мной можно было трепаться об игрушках. Но потом ему стало не нравиться то, что на предложения куда-нибудь сходить или приехать я отвечала "не могу, я прокачиваю персонажа". История повернулась вспять. Теперь ухажер пытался меня изменить. (а менять-то было нечего. мне игрушки строго параллельны. зависимости нет и не было.) Он приводил те же "разумные доводы", что и я годами раньше. В конце концов, видимо так поверил в эти доводы, что сам перестал играть. *т.е. захотел измениться САМ* Сейчас мы живем вместе, и он садиться гамать реже, чем я за швейную машинку. и как правило у него какие-то квесты или аркады, а не вселенные.


    так что "слоновья" тактика пусть идет лесом.
    доводы и просьбы нередко воспринимаются как вмешательство, вторжение в сознание, и, бывало даже, как желание доминировать. так что по сути это "открытая манипуляция", не побоюсь так выразиться.

    в общем... с Вами можно согласиться с одной стороны. Слижком уж Вы противоречите сами себе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    Любой барьер можно сломать, любой, всё можно изменить в человеке, из вешне крепкого здравомыслящго можно сделать ходячего зомби, (в тех же сектах это весьма неплохо получается) иногда обстоятельства заставляют, ломать барьер, например "не убий", если собственная жизнь (или жизнь близких) в опасности, чеовека изменить на 180 градусов можно... уже посадив на иглу.
    Ну тогда повторю (в последний надеюсь раз) свою позицию, человек существо изменчивое, и меняется ПОСТОЯННО в течении всей жизни, и даже за её пределами, а если человек меняется, то можно его соответственно поменять или задать вектор развития, что психологи и психотерапевты иногда даже успешно, делают), но упор идёт на то КАК надо это делать, вот пример с бритьём, я, ессно, полюбила его (мч) и 3-хдневной щетиной, вернее уже любила, но моя кожа протестовала, и объяснив причину своего недовольства, да там и объяснять не надо было, он сам видел раздражение добилась того, что человек стал ежедневно бриться... спор же разгорается из-за того что лучше, сказать открыто или сделать так вроде партнёр сам допёр, а потом горделиво сообщать об этом... да хотя бы тут на форуме.
    Теперь к противоречию, партнёра любят, а меняется, он сам по вашей просьбе (сидит на диете, перестаёт играть в игры), ну или не меняется (открытая просьба, отнюдь, 100% успеха не гарантирует), но делать надо, по моему мнению, открыто, иначе закрадывается чувство сомнения, сразу возникают вопросы: А почему мне и моему рассудку не доверяют? Почему используют как кролика подопытного? Ведь если для блага моего, к чему такой театр? Собак так дресируют, а я же человек, да ещё и разумный! По крайней мере я буду так думать... и потому не делаю ничего за спиной партнёра, говорю открыто....
    Вот моя позиция а теперь будьте настолько любезны укажите противоречия, а то мои метафоры и комментарии, подчас ехидные, тут нещадно мешаются с моим мнением и искажаются, как душе будет угодно...


    Без имени снимаю шляпу, вы меня убедили, честно, я не лукавлю (не привыкла), но наверное пока на мою голову такой геймер не свалится... ну.... по крайней мере, сначала попробую по открытому, а уж потом... ведь, как я уже говорила, человек меняется и разумные доводы (и наглядные примеры) вполне способны меня убедить.... но всё равно за открытое общение)), и доверие, тем более с любимыми))



    Хотя вот из истории этой мне не совсем понятно, пробовать поговорить на чистоту вы во втором варианте даже не пытались?
     
  12. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    Kiska Baghira, я говорю о том, что в поведении партнера можно изменить какие-то отдельные моменты в поведении, будь то там бритье, ложить носки на нужное место, быть более терпимыми по отношению к другому, НО ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ТОГО, КТО ПРОСИТ ЭТИХ ИЗМЕНЕНИЙ(ПАРТНЕРА), и часть этой заслуги (как ты говоришь) есть у того, КТО попросил изменений, ведь если партнер ничего не знал, то и не смог бы предпринять никаких попыток к изменению, а уже КАК это делалось, это уже другой разговор(я на этом акцент не делала, хотя тоже считаю, что лучше попросить корректно,и чтоб он сам допер, чем как по команде "фас" )
    А ты говоришь, что он меняется САМ, БЕЗ чьего либо влияния, САМ он конечно тоже меняется(согласна), но не на 100%, влияние парнера тоже имеет место быть,т.к. именно партнер и указывает на то, какие изменения нужно сделать (если они происходят конечно)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    Вот в этом пункте наши точки зрения расходятся, так как я просьбу не считаю весомым влиянием (ну сотые процента с огромной натяжкой), если она конечно не является ултиматумом (тут больше давления), ведь, партнёр свободен в своём выборе (совершеннолетие обязывает)), и решение меняться или нет принимает так же он сам, ну и сама любовь, может, в какой-то степени, влияет на принятое решение, потомучто попроси я незнакомого дядю бриться - пошлёт далеко.... но и он (партнёр) так же волен отказать.... тут, наверное, в восприятии термина "свобода выбора" дело)
     
  14. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    вот обычно после того как указывают , на то какие изменения нужно сделать, меняется партнер :smile:
     
  15. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    честно, даже не пыталась. Возможно и получилось бы... только так не хотелось два раза на одни грабли наступать...
    были случаи, когда поговорить начистоту помогало. (например, разбросанный везде шмот. Огромное влияние имели слова: "милый, пройди квест, собери носки по всей квартире и разложи по парам. в конце похода найдешь котлеты")

    вывод могу сделать лишь один: на войне любые средства хороши. Но не стоит использовать на ролевке тяжелую артиллерию=)))

    знаете, мне редко попадаются женщины, которых способны убедить разумные доводы. в основном все держится на эмоциях, так что Ваш случай уникален...
     
  16. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    я отвечу пока что кратко... голова у меня болит.... ДА я считаю можно поменять мужика. Если изменения того стоят МОЖНО. лично я менялся ради девушки.
     
  17. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    С одной стороны, я конечно прекрасно понимаю людей, которые обжёгшись на молоке начинают дуть на воду, а с другой, это и есть, недоверие партнёру, сомнение в его рассудке и т.д. и т.п. ведь люди все разные. Тут в первом случае, может, и такая тяжёлая артиллерия не помогла б, а во втором и пара слов сделали бы чудо... ну да теперь об этом можно лишь предполагать))
    P.s. Он до сих пор в неведении насчёт манёвров пребывает? ))
     
  18. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    да, это мой главный ужасный недостаток... ah)

    я вся в сомнениях... он ведь действовал примерно так же, когда отучал меня хавать шоколад в постели)))
     
  19. Ответ: Можно ли изменить мужчину?

    Любовь строится на компромиссах...а если человек не хочет меняться и будет стоять на своем,то ничего с этим не сделать.Ну нереально.Можно чуть подкорректировать,но радикально никак...мужчин в себе обычно всё устраивает...даже из-за большой любви никто не будет кардинально меняться...
     
  20. Пытаться изменить взрослого человека - это как биться головой об стенку. Можно получить какие-то незначительные результаты, но они будут несравнимы с потраченными нервами!
     
  21. Я считаю что взрослого человека изменить нельзя, будь то мужчина или женщина неважно. Нужно или смириться или розойтись.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru