Взаимная любовь к себе

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Золотая рыбка, 2 июн 2005.

  1. Предлагаю поделиться способами активации любви к себе (ведь у каждого из нас бывают моменты... хм... депресняка, одним словом, когда с упорством, достойным лучшего применения, человека так и тянет показнить себя, накопать в себе кучу недостатков и т.п.).
    В общем - прошу.
     
  2. общительность в "нормальные" моменты с лихвой платит вниманием со стороны в то время, когда я в депресняке не активен...
    это мой способ... я ничего не делаю...
     
  3. А я покупаю себе шмотки! Или иду в парикмахерскую... А еще - на массаж, маникюр и т.п. - короче, побаловать себя...
     
  4. А я включаю музыку на полную громкость, и начинаю прыгать по квартире, избивать подушки и просто танцевать. Очень хорошая эмоциональная разрядка. Но видел бы меня кто со стороны... :smile: А еще шоколад помогает.
     
  5. Пей пиво, вобла золотая!
     
  6. Аналогично :kruto:
     
  7. Сравнить себя с еще большими неудачниками и идиотами, чем ты кажешься себе в этот момент. Помогает... :kruto:
     
  8. Ой,я вообще шоколад люблю..Но обычно беру шоколадку..наушники...музыку...и иду на мост...Ушла,как говорится,в себя... дождь....дождь...:bye:
     
  9. Вот это хороший способ. И тогда понимаешь, что у тебя -то, как раз все в порядке, а у того дяди полный привет!!!!
     
  10. ну и я (как наверное. большинство девушек) музыка и шоколад.. ещё помагает мне на закат когда смотрю..драться с подушкой-тоже радует..и плач в подушку ночью... когда никто не видит.что я плачу.(потому что мало,кто видел как я плачу. на людях я себе такого не позволяю)..сон..
     
  11. Зачем любить себя??!Лучше любить окружающих. Надо быть альтруистом...
     
  12. Беру машину и еду куда нибудь , все равно куда , по хорошей трассе , 140км/ч.
     
  13. Замыкаюсь в себе. Настольная лампа, лист бумаги, карандаш. Размышляю, пишу...
     
  14. Ты меня прости, конечно, но я думала, что это всем известно: если не можешь полюбить себя, не сможешь полюбить никого.
     
  15. Помню было у меня день рождения на который меня все оставили.... все работали (это были серые будни). Я всегда справляю д/р в тот день, когда у меня он по календарю. Но вот так получилось, что все родные работалив ночь, а парень работал сутки, друзья куда-то делись, нет конечно, все позвонили....,но был жуткий деприсняк. И я что бы не умереть от одиночества врубила музыку и начала танцевать, петь, визжать, беситься. И когда звонили узнать как я там одна в д/р и чем занимаюсь я говорила, что все чудесно и замечательно, но клала трубку и плакала. Потом все повторялось, музыка, песни, танцы....Потом с работы отпрасился мой парень :love: и приехал сурпрайзом ко мне.......это было здорово. Так что взаимная любовь и не только к себе это чудо. :kruto:
     
  16. По-моему вопрос был как полюбить себя. Т.е. как справится с самокритикой. Ведь действительно у многих бывают такие моменты, когда видишь в себе одни недостатки. А многие тут стали писать как побороть депрессию. Об этом существует другая тема.
    Сложный вопрос. Равняться на неудачников я бы не стал, таким образом никогда ничего не добьешься, лучше не станешь, недостатки не исправишь. Жалеть себя тоже не рекомендую. Это очень сильное и парализующее чуство. Нужно работать над собой, не жалея себя. Устранять недостатки. А еще хорошо, когда рядом есть кто-то кто способен находить в тебе хорошее, прекрасное и способен доказать тебе на пальцах что ты лучше всех остальных :smile:.
     
  17. С последним как раз и понты!
     
  18. Согласен. Последнее редко бывает, но если есть то это нужно ценить.
     
  19. Пишу, эскизы, зарисовки..
     
  20. Иногда ценить, а иногда драпать без оглядки, так как это скорее всего не уровновешенный(ая) человек :mol: того и глядиш преследовать тебя начнёт. :beer):
     
  21. Поменьше спать и неустанно работать над собой :wallbash: ненавидя свой нигатив пробивать стены на пути к собственному идеалу :oldman: чтобы когда нибудь остановиться на краю жизни с мыслью, что сделал всё, чтобы не быть самодовольным кретином :kruto:
     
  22. аналогично! Разбираю по костям свое состояние, откуда взялось и почему такие мысли о себе... главное - не кривить душой... потом сжигаю написанное, а вместе с этим отпускаю свои плохие мысли о себе... и думаю, что я все равно такая одна, какя бы не была :kruto:
     
  23. Сейчас вы меня ругать будете, но я поняла, что' мне здорово помогает полюбить себя - поругаться с кем-нибудь в Инете.

    Кто-нибудь - это, конечно, избранные личности :smile:) Вообще я оч., оч. уважаю людей. В большинстве случаев есть за что.

    Ира, это тебе. "Обманов и самообманов ровно столько же, сколько в море волн. Какая из них принесет жемчужину, кто же знает?.." (В. Леви)
     
Общение на MLove.ru