"Маменькин сынок", какие + и - ?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Alexik, 14 окт 2008.

  1. Скажите,какие положительные и отрицательные черты есть у "маменькиных сынков" в отношениях с девушками ???
     
  2. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    положительных черт, если честно, не вижу никаких.
    ну разве что
    а) вкусная еда дома - можно не думать о кулинарных способностях девушки
    б) выглаженные рубашечки и носочки, спать можно по утрам и выглядеть опрятно) это если мама еще и внешним видом сына озабочена
    в) если девушка совсем неугомонная болтушка или любит ссорится - бесплатные представления каждый раз при встрече девушки и мамы


    зато минусы
    а) ревность мамы к девушке
    б) постоянный контроль
    в) сам характер "маминого сыночка", любая девушка вскоре заметит, что кавалер мягко говоря на геройства и подвиги не готов, а вообще-то и мнения собственного не имеет
    г) маменькины порой вредные советы направленные наставить сынка на "путь истинны" (читать как "чтобы от него дура эта убежала быстрее")
     
  3. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Поправка,если сын будет жить с девушкой отдельно от мамы.
     
  4. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Если девушка уже готова с ним жить - то какие проблемы-то? Значит её всё устраивает и все его минусы тоже.
     
  5. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    ну сильно далеко они жить не будут - мамочка не отпустит.
    а если рядом - то она приходить часто будет.

    когда сын живет далеко от мамы,то он по определению не может быть уже "маменькиным сыночком" - нет у нее возможности контролировать его да и он вынужден решать многие вопросы самостоятельно
     
  6. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Убить готова когда слышу фразу " а моя мама готовит по другому это блюдо "
     
  7. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Karol,
    ну есть два варианта
    первый послать кушать к маме
    второй узнать у мамы его как она это готовит и делать так же
     
  8. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    (.)(.)
    Karol, с такими ... должно быть всеравно кто как готовит :D
     
  9. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Да это ходячий ужас.Он будет постоянно сравнивать девушку с мамой(я думаю сравнение будет не в пользу девушки).Да и мама будет гнобить эту несчастную девушку за любую мелочь,т.к такие мамочки тоже очень оберегают своих сыночков!
     
  10. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Не вижу для себя плюсов..... В первую очередь надо быть самостоятельным.
    А мамочкинами сыночками за частую становятся те кто даже зад свой поднять не могут.
     
  11. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Соглашусь, плюсов не вижу. Одни минусы. Хороший друг мой - тому пример:
    Человек не умеет делать элементарные вещи по хозяйству. Он не знает, что такое стирать, что такое готовить, его будит мама, за одеждой он тоже ездит с мамой. В результате вырос слабовольный человек, который к тому же и считает, что все должно к нему само придти - не надо ничего делать. Точнее не придти, а принесут.
    Ужас и позор.
    p.s. Моя девушка никогда не услышит от меня "а мама это блюдо готовит по-другому/вкуснее" просто потому, что я считаю, что на данный момент готовлю лучше. :smile: И...блюдо из рук любимой женщины не сравнится даже ни с каким другим.
     
  12. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    И вообще девушек хвалить надо почаще и всем своим видом изображать как ценно для тебя все что она делает, тогда и старатся будет соответственно (не только в готовке). А сидеть брюзжать... это ж не мама что будет бегать вокруг тебя как возле новогодней елочки)))
     
  13. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Парой это приводит к тому что, твоей девушки становится скучно И она ишет новые ошушения.Любовь штука необьяснимая...
     
  14. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    ну вообще как мне кажется тема изначально немного не логично построена. почему бы для начала не вывести определение такому термину как "маменькин сынок", т.к. прочитав посты я пришла к выводу, что каждый форумчанин как минимум понимает сие определение по-своему, и у каждого есть свои критерии определяющие данное словосочетание.
    честно, я пока затрудняюсь ответить, т.к. раньше над этим вопросом не задумывалась так глобально, и к тому же прочитав большинство постов понимаю "Маменькин сынок" в большинстве вышеизложенных постов представляется как человек абсолютно беспомощный, но скажу вам, что "МС" может быть и вполне самостоятельным и не отчитываться перед мамой о всех своих ситуациях... думаю здесь от каждого конкретного случая зависит.
    * в общем подумаю еще и напишу)) а глядишь к тому времени и вообще выведем свою классификацию "МС"...
     
  15. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Кажись никаких положительных. Маменькин сынок должен жить только с маменькой(и больше ни с кем) и тогда никакого вреда не принесёт никому.
     
  16. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Всё таки наверное упушен один вариант: мамочка его может свести с какой то девушкой ботаничкой.Ну всё же он будет под ёё рукой.
    Как бы не любовь ....А в мире как любовь:grin:




    Всё таки наверное упушен один вариант: мамочка его может свести с какой то девушкой ботаничкой.Ну всё же он будет под ёё рукой.
    Как бы не любовь ....А в мире как любовь:grin:
     
  17. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    он не приспособлен жить одни и вести дом и принимать решения без советов мамы.
    Не люблю маменьких сынков как правильно сказан мой любимый Гончий "маменькин сын" должен жить с мамой.
     
  18. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Не обязательно. Мама может и вдали от него жить, но при этом все время держать его на прицеле.

    Мамашкины сыночки это не обязательно тот тип мужчин, которые ничего не умеют делать и все время сравнивают свою девушку со совей мамой. Это может быть самый обыкновенный мужчина, который все умеет, но при этом мамины проблемы, пускай даже самые мелочные (я не считаю перегревшую лампочку в люстре проблемой) становятся выше всего. Я понимаю, что родители когда – то нас воспитали и теперь нашим долгом есть им помогать. Но в этом должны быть какие – то границы, разумные границы. А лететь к ней по первому зову, бросать все только потому, что ей чего – то захотелось именно в эту минуту…это бред. И потом, спустя года, они понимают, что у их друзей, братьев, сестер, есть семья, дети, а у него нету ничего, так как он все время нянчил маму. И самое интересное, что мамы этим пользуются, при чем в открытую.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Что-то не знаю я плюсов у маминькиных сынков...
     
  20. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Думаю тока 1 плюс,так как зачастую человек уже потерян в обществе,то у него остается одна мама которая о нём позаботится
     
  21. Ответ: "Маменькин сынок",какие + и - ??

    Марк34,
    да но мама становится все старше и наступает период, когда она заботится о сыне уже не может - он уже о ней должен.
     
Общение на MLove.ru