Самая страшная болезнь

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем ГОНЧИЙ, 9 ноя 2008.

  1. И будь она проклята эта болезнь ! Самая страшная,самая неизлечимая,несущая горе и разрушение,подлая и непредсказуемая,против которой нет ни оружия,ни защиты,которую умудряются оправдывать и воспевать в стихах,мерзкое состояние души,превращающее людей в монстров и которой нет оправдания и разумного обьяснения...
    Будь проклята ревность !!!
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: Самая страшная болезнь.

    сегодня осознал, что уже давно такой монстр... хватит... Попробую любить и быть счастливым. И верить.
     
  3. Ответ: Самая страшная болезнь.

    А куда же без ревности?Без этого проклятого чувства было бы очень СКУЧНО жить!
     
  4. Ответ: Самая страшная болезнь

    И все-же, она должна быть, чуть-чуть, но должна.
     
  5. Ответ: Самая страшная болезнь

    приятно, когда меня ревнуют... хотя бы чувствуется, что любят...
     
  6. Ответ: Самая страшная болезнь

    Жаль, что ты не думаешь, как при этом тому, кто тебя ревнует. Думаю- не очень.
    Для любви существуют сотни других проявлений.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Ответ: Самая страшная болезнь

    я не могу отрицать, что мне приятно, кога меня ревнуют, но я не вызываю ревности умышленно.

    Не отрицаю. Но разве я говорил, что это единственное проявление любви?
     
  8. Ответ: Самая страшная болезнь

    Это не проявление любви. Это проявление недоверия к тебе. Это проявление собственной неуверенности.
    Слишком разрушительная и больная вещь, чтобы быть проявлением любви.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: Самая страшная болезнь

    А с ревностью, выходит, - весело?
    А для чего?
    А я всегда считала, что если ревнуют - это должно быть обидно...
    Либо тебе не верят, либо сам не верен...
    А почувствовать, что тебя любят можно и по - другому...
    Не зря же назвали ее (ревность) - "Чудовище с зелеными глазами".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ответ: Самая страшная болезнь

    Девушка солдата,
    Цитата :"А для чего?"
    Ни малейших косяков для её проявления. Только чуть-чуть. Ассортимет чувств в человеке должен быть максимально полным, и им же полностью разумно контролироваться.
     
  11. Ответ: Самая страшная болезнь

    YEAAAAAAAAAAAAHHHHHHHHHHHHH!!!

    P.S. Как бы сказать особо больше нечего. Просто выражаю согласие. В бурной форме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ответ: Самая страшная болезнь

    Я согласна с тем, что все по разному проявляют свои чувства. И ревнуют, в том числе.
    У кого-то это выливается в скандал, с битьем посуды ( или еще чего-нибудь), а кто-то мудро держит эти чувства внутри себя.
     
  13. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ревность уничтожает чувства... испепеляет их... словно обгорает лист на пламени солнца...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ответ: Самая страшная болезнь.

    Тебе скучно жить без ежедневных и однообразных обвинений в том,чего ты никогда не делала,тебе скучно жить без побоев,без того,что к тебе перестают звонить и заходить твои старые друзья.Тебе нравиться,когда лезут в твою почту и записную книжку?Тебе нравиться чувствовать себя опплёванной? Ты мазохистка штоль?
     
  15. Ответ: Самая страшная болезнь

    ГОНЧИЙ,

    Ревнуй на здоровье!!! Но виду не показывай, это только усугубляет отношения.
     
  16. Ответ: Самая страшная болезнь

    Я !!! Ревную ?!!! Да,я просто украл у слепой нищенки деньги и поджёг приют для детей с ДЦП ,а в ревности меня пожалуйста не марайте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ответ: Самая страшная болезнь

    Да, ревность это самое дебилойдное чувство, которое только может быть :imho:
    Когда мой МЧ начинает нести какую - то хрень про измену, то так хочется ему треснуть по башке сильно, чтоб мозги на место встали :bangin:......иногда думаешь пойти и просто из принципа изменить......ну чтоб не зазря тебе мозг выносили...
     
    Ardat нравится это.
  18. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ну вообще-то с ревностью можно бороться :kruto: Сама по себе ревность, это следствие неуверенности В СЕБЕ а не в партнере. Стоит просто проанализировать свои мысли в этот момент чтобы это понять. Тут перемешивается и страх и бессилие и даже зависть.
    Так что к любви это имеет мало отношения.
    Никто же не будет спорить, что в 99% случаев ревность без основательна. А если имеет основание, то это уже скорее досада.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Самая страшная болезнь

    А как это объяснить тому кто ревнует?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Самая страшная болезнь

    Вообще в таких ситуациях человеку никто не может помочь, кроме него самого. Можно конечно попробовать донести до него мысль о том, что все это в его голове. Все от человека зависит. А главное что он сам все этим портит :kruto:
     
  21. Ответ: Самая страшная болезнь

    В основе ревности лежит отношение к человеку, как к собственности. Она душит и того кто, ревнует, и того, кого ревнуют, и того, к кому ревнуют. Но ведь это излечимо (по себе знаю, тоже такая была). Советую придерживаться принципа: Моя свобода кончается там, где начинается твоя свобода. И будет Вам дано.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Ответ: Самая страшная болезнь

    Если бы хоть один ревнующий смог на себя со стороны посмотреть,то зрелище уродской и тупой скотины,до которой даж ногами не достучаться,представшее перед ним,наверняка бы излечило его ,хоть на время,от этой болячки.Но проблема в том,что ревнивцы начисто лишены критичного отношения к себе и твёрдо уверенны в своей личной непогрешимости.
     
  23. Ответ: Самая страшная болезнь

    ревность это не болезнь...это свойство...болезнь это когда свойство нарушается и переходит в другое свойство:smile:...а ревность это когда ты узнаешь что твои желания не совпадают с твоими возможностями...обычное явление после процесса соревнования:smile:..надо привыкнуть... и будет к примеру не так больно ходить с одной ногой и завидовать двуногим...и.т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Самая страшная болезнь

    Тому, КТО ревнует(A) , надо утвердиться в мысли, что он единственный и никто его не заменит. А тому, КОГО ревнуют (B), необходимо уверить А в этой истине, если он сам этого не понимает. И с кем бы ни был В, с кем бы он ни общался (будь то друзья, коллеги и проч.), кем бы ни интересовался - он никогда не найдет в них то, что дают ему отношения с А. И если В убедит в этом А, то возможно что-то изменится. Самое главное, чтобы было настоящее чувство (любовь, дружба и т.д.), а не игра со всеми вытекающими из этого обидами и истериками.

    Конечно, здесь еще необходима работа над собой, причем немалая, но иногда самому трудно разобраться в причинах и следствиях ("посмотреть на себя со стороны"), поэтому нужна помощь человека и прежде всего того, кто и является объектом ревности.

    Понимаю, получилось сумбурно и может не хватает конкретики, но смысл сводится к тому, что нет у человека уверенности (в себе или в отношениях) и нужно ему помочь ее обрести..;) :friends:
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Ответ: Самая страшная болезнь

    ГОНЧИЙ, я сначала подумал, что ты про какую-то другую болезнь толкаешь темы, но, посмотрев топ, немного успокоился. Да черт с ней, с ревностью! Не знаю как, но надо быть выше нее. Да, ты прав... Хочу еще раз прокрутить:
    Нечего добавить на самом деле. Много бед из-за нее. А еще "месть" мне почему-то клюнула в башню. Это, кстати, может быть следствием ревности. Тоже страшно.

    Не будем бояться, товарищи! Будем искоренять!)) УРА!)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Самая страшная болезнь

    Милая. Слово даю,перед всеми кто меня знает и перед форумчанами.Если тебе удасться что-то подобное обьяснить ревнивцу или ревнивице,я пойду в знак поражения и признания твоего психотерапевтического таланта к тебе в рабство на год.Клянусь всем святым,что у меня ещё осталось ! Но мне уже пятый десяток и я за всю жизнь не смог ничего подобного сам и не слышал,что ещё кому-то эта утопия удалась. Ревнивец,в кураже своего состояния - туп,туп как пень или валенок,а до тупых,логика не доходит,не усваивает их мозжечок логику.
     
  27. Ответ: Самая страшная болезнь

    и меня приследует иногда такой страх,ревность.я тоже ревную своего парня-очень даже.но не делаю вид.и не надо по мойму.если человек хочет изменить тебе то он сделает это обязательно как бы ты его не удержала.вот толька это мысл помогает мне справиться и быть разумной........и он мне всегда говорит "ты не такая как все- не делаеш мне мозги где ты,?с кем ты,как долга просидел сегодня с друзями?вот это черта мне очень нравиться в тебе".да потому что я уже понила давным давно не надо цыпляться за человека.беру с себя если я захочу изменять ему могу сделать это прямо сейчас и он не узнает даже...
    так что не надо ревновать,наобарот надо доверять всегда.
     
  28. Ответ: Самая страшная болезнь

    Интересно, неужто и впрямь пойдете? ;) а в целом, конечно, Вы правы, в абсолютном большинстве это не сработает. Но попытка не пытка, как говорил Берия :sorrry:
     
  29. Ответ: Самая страшная болезнь

    Все надоедает,даже счастье.Даже,если у человека все хорошо,он найдет на что пожаловаться.А ревность очень часто вносит очень много"остренького" в жизнь!И конечно,без нее жизнь была бы неполноценной!
     
  30. Ответ: Самая страшная болезнь

    Это самая разрушающая болезнь. Самая - что ни на есть. Сама ужасно себя чувствую в качестве ревующей, но пытаюсь с этим справлятся, получается хреновенько, но что-то все-таки получается, а это уже +.

    Вот очень хороший способ, от одного человека, который сказал следующее:
    Лично мне - помагает, я сама уже устала от своей ревности.
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Ответ: Самая страшная болезнь

    ГОНЧИЙ, я вообще пришел к выводу, что человеку свободному надо искать себе пару среди таких же. Конечно, чисто теоретически, можно сойтись с "обычным" человеком, долго ему объяснять, показывать пример, настраивать, менять человека, но... Это - долго, сложно и зачастую усилия, затраченные на достижение цели, полностью выжигают само желание этой цели.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Самая страшная болезнь

    бороться с чувством ревности бессмысленно...это чувство нам для того и дано чтобы тянуться к более прогрессивному развитию...т.е.мы подтягиваем таким образом свои возможности к своим желаниям..а зачастую и к желаниям других(кстати...еще неизвестно что чего порождает..желания-возможности или наоборот..но это другая тема:smile:)...так вот при этом есть вот какие способы уживаться с этим свойством ревности...первый-не соблазняться и не развращаться до такой степени когда прийдется ревновать..т.е. получается что при разыгравшейся ревности ты хочешь больше чем можешь унести..т.е. это банальная жадность:smile:...и потому приходится потом ревновать то что не можешь удержать..унести..получить и т.д....конечно многие из нас хотят больше чем имеют... потому этот способ подходит далеко не всем:smile:..второй способ это включить все свои ресурсы дабы подтянуть свои возможности к желаемой цели...тоже непросто...да..но ведь и борьба со своими свойствами нелегкое занятие:smile:...но часто бывает так что на химическом уровне происходит то или иное желание..ну это типа как нам нужны воздух..вода и т.д...хорошо когда всего на всех хватает...а что делать если конкретно этот человек один единственный...и силы его небезграничны?...тут наступает закон эволюции..а именно-победит сильнейший..умнейший или наикрасивейший и прочие наилучшайшие..такова жизнь:smile:
     
  33. Ответ: Самая страшная болезнь

    Видимо, есть всё же некая буферная зона. В которой права есть у обоих. Иначе б так и сидели, каждый в зоне своей свободы, не совпадающей с зоной свободы другого человека.)

    Ты на суше, я на море, нам не встретиться никак (с)
     
    1 человеку нравится это.
  34. #34 Viva la Vida, 14 ноя 2008
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
    Ответ: Самая страшная болезнь

    Я имею в виду моральную свободу, которая (по Шиллеру) "нисколько не уничтожается необходимою физической зависимостью".

    Человек волен сам принимать решения и сам держит за них ответ. В том числе и за измену. ;)
     
  35. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ревность,в небольших дозах,даже полезна
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ревность в небольших дозах,так же полезна,как несильный удар по голове - не смертельно и внимание вроде обратили,но оскорбительно(именно оскорбительно,а не обидно).
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Самая страшная болезнь

    Исследования психологов всего мира доказали, что ревность показывает те качества человека, которые он пытается скрыть или скрывает. Это прежде всего заниженная самооценка, неуверенность в себе (в данном случае смысл:боязнь, что есть кто-то лучше для партнера, чем ты), склонность к изменам (если человек сам не изменяет и не дает поводов, то у него ревность практически не развита. И, наоборот, человек который сам изменяет или хочет изменить, постоянно подозревает вторую половину).

    Мне кажется, что над этим стоит задуматься :upset:
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Ответ: Самая страшная болезнь

    Канешь пойду.Слово не воробей - вылетело в рот назад не запихаешь.Ток надо ж ишшо доказать мне,что ревнивцы вменяемы и излечимы.
     
  39. Ответ: Самая страшная болезнь

    ГОНЧИЙ, вменяемы. Только после сильного "удара" они осознают, что были не правы.
     
  40. Ответ: Самая страшная болезнь

    главное, чтоб летально не накосячить. (
     
  41. Ответ: Самая страшная болезнь

    Ревность-это болезнь,что научно доказано.
     
  42. Ответ: Самая страшная болезнь

    Да?Можно выкладки "ученых" посмотреть?
     
  43. Ответ: Самая страшная болезнь

    Можно.Зайди к психотерапевтам,они назовут авторов.Но мои ощущения,когда я ревновала своего мужа граничили на грани шизофрении и только здравый смысл не дал сьехать с катушек.
     
  44. Ответ: Самая страшная болезнь

    Есть противоречие-шизофрения немножко не про ревность, она про другое болезнь.
    Ревновать до безумия и здравый смысл не даёт съехать с катушек- это тоже противоречие.
    Ты не видишь разницы между "Научно доказано" и " Я ревновала"? Это ж про разное. Мамай тебя потому и спрашивает:
    Научно доказано- это когда ты читала труды с доказательствами и можешь указать автора и дать ссылку. А не из жизненного опыта.)
     
  45. Ответ: Самая страшная болезнь

    Давайте так-вы зайдете,и вы же потом эту интереснейшую информацию мне и сообщите. Onus probandi в данном случае на вас.
    А вы когда-то и шизофрению пережили, что бы иметь возможность сравнивать?
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: Самая страшная болезнь

    Вообще-то когда человек орёт,брызгаясь слюнями и без видимых причин кидается на близких и любимых людей,когда ему во всём чудится заговор против него...не обязательно показывать его врачу,что бы понять что он психически нездоров.ИМХО канеш.
     
  47. Ответ: Самая страшная болезнь

    Жар-псина,если тебе конкретно нужны выкладки и авторы,то я поищу у себя в библиотеке и сообщу.Именно,то что я прочитала и не дало мне сьехать с катушек.Интернета у меня еще не было и поговорить с такими умными и опытными не было возможности.
     
  48. Ответ: Самая страшная болезнь

    Мне конкретно не нужны. Где что взять- я знаю. Это сетевая этика- утверждаешь- доказывай. Мамай о том же говорит, кстати, но другими словами.)
    А тебе я просто указала на противоречия в твоих утверждениях.)
     
  49. Ответ: Самая страшная болезнь

    Да я разве спорю?Да,действительно,скорее всего психически нездоров. Пусть приедет дохтур и посмотрит.
    Только вот диагноз "ревность" он вряд ли установит.
    Кто-нибудь в медицинских картах такое видел?
    Мне вот не доводилось. Ладно,я не врач, не много карт читал.
    Но,допустим,признали эту штуку как болезнь, на симпозиуме,или где там-окей,это интересно и я хочу об этому знать.
    Если Электра такими сведениями обладает-было бы познавательно это почитать.
    А если нет,то и говорить не след.
     
  50. Ответ: Самая страшная болезнь

    Но не обязательно брызгать слюной и кидаться на близких.Это внутри тебя переживания и мы все условно нормальны.У тебя что не было ситуаций,когда охватывал беспричинный гнев или ярость,раздражали посторонние люди.Как ты думаешь эти проявления называются.Правильно -шизофрения.И,между прочим,вся жизнь состоит из противоречий.И жизнь не делится на черное и белое,а состоит из полутонов.Но это я уже умничаю.
     
Общение на MLove.ru