Апокалипсис

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ГОНЧИЙ, 21 ноя 2008.

  1. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Угу...злые вы...Побреду я отсудова,весь из себя стремительный,
    гордый и стройный...

    О,как! А хто ж хозявство восстанавливать будет? Пушкин?
    И такого не бывает,что бы полная независимость.Всегда есть ответственность перед кем нибудь.И не обязательно это родственники.Всегда найдутся человеки,которым намного хуже,чем тебе и плюнуть на это обстоятельство довольно сложно бывает.
     
  2. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Павлуша, .... ну а если эта новая реальность ...будет совсем прям ужжжасной????
    например ядерный взрыв,,, кругом трупы,,,все отравлено...еда. почва. вода...
    и те кто не убит сразу,,,,умрут медленно от лучевой болезни

    стоит ли бороться за жизнь?
     
  3. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Бороться ,не бороться ,но и взять лопату и вперед на кладбище ,тоже как то неинтересно. Надежда всегда есть и на возрождение тоже .
    ( Смотрите фильмы Терминатор и Обитель зла);):smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    а может наоборот...и после смерти тебя ждет новая жизнь....например на другой планете ? )

    ну это я так,,,отступила от темы
    а ваще я верю в реинкорнацию....
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Soft2
    Был в этой теме подобный весьма интересный спор ,если не заморачивалась на чтение темы целиком, то сообщения с №35 до №77. :smile:)) Может что добавишь?:smile:
     
  6. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Shoora, ага прочитала 35-77

    НЕт конечно...Гончий. я БУДУ все делать...чтоб помочь другим в тяжелый момент
    Конечно я не пройду мимо если кто-то кровью истекает...
    Это понятно. у нас в инстинктах заложено..помогать. оберегать. защищать...своих или чужих
    Тем более в таких жизненных ситуациях силы мобилизуются.... люди сплачиваются.....например после большой катастрофы в стране...я несколько часов стояла в склифе, чтоб сдать кровь...и другие стояли ...попросили ведь их помочь...и пришли

    Другое дело...что бы я СОЗНАТЕЛЬНО выбрала?

    опять жеж надо сделать допущение, чтоб НИКТО от меня не зависел
    если зависит...то понятное дело совесть не позволит
    а люди любят манипулировать нами.... "Не уходи- я умру без тебя!"
    и все... навесили на тебя...тяжесть (ну это из другой оперы канешна..но близко)

    а если нет... то не хочу я бороться за свою жизнь
    Хотя понимаю. что это не правильно
     
  7. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Сегодня по ЕвроНьюс был сюжет о беженцах из Ньянмы,кот.бегут в Бирму(самая бедная страна мира) от беспредела ихних военных.И как бы это не было грустно,но я приободрился,несмотря на те ужасы,что там показывали.Это был самый наглядный пример локального БП и ведь живут люди и дети даже, у них родятся и выживают(!!!) И это безграмотные крестьяне,которые поколениями кроме рисовых полей ничего не видели и не знали.
    А что касается ядерного конфликта...Дык...маловероятен он настолько,что и рассматривать его не стоит,а если всёж произойдёт,то выживать будет некому - в пыль Землю уроды разнесут.
     
  8. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    А если да? или даже если "нет", такой "стопроцентный нет" сегодня, может превратиться в "может быть да" завтра?

    Ну, это риторический вопрос...

    Наверняка самоубийцы принимают свое последнее решение именно в тот момент, когда им кажется, что все, наступил их личный индивидуальный БП.

    За жизнь стоит бороться в ЛЮБОМ случае. Умереть и реинкарнироваться никогда не поздно! ))
     
  9. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Вопрос только....в качестве жизни......


    Павлуша, да не спорю....прав ты конечно!

    тока чет нет сил бороться

    еще момент...а если все умерли...ну большинство
    а ты выжил....и дальше жить не хочешь
    кто-то здесь писал "ползти на кладбище"....дык как ползти то в живом состояниии?
    ну я в том плане...что убить себя я врят ли смогу
    довести до смерти....тоже сложно
    например от голода...но голод сам подтолкнет искать еду...не посопротивляешься этому
     
  10. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Soft2,
    нет у меня такого понятия "жить не хочу". Ну вот нету и все тут. Интересно мне жить))

    ... И чёта не понят я смысл твоего поста... так сказать не уловил суть..
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Павлуша, да простая суть
    не просто себя лишить жизни, даже если в мозгах допускаешь это
     
  12. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Вот наша задача и состоит в том ,что бы жизнь на качественно новый уровень поднять или ,на крайний случай,- не опуститься до первобытнообщинных отношений,что будет гораздо сложнее,чем умереть.

    "Жить не хочу"...говоришь нет такого? Я каждый раз жить не хочу,когда с будуна. Гораздо страшнее,когда трезвый осознаёшь,что жить дальше просто не можешь...незачем тебе дальше жить и всё !!! Вот тут и надо постараться не стрельнуть себя в бестолковку...и это,опять же зависит от степени твоей личной ответственности,перед теми,кто рядом оказался и наверное самоуважения,штоль...
    БП...не БП - умирать западло в любом случае,когда есть ещё возможность побарахтаться.ИМХО канешь.
     
  13. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    БП приятен только тем кто успокаивает себя мыслью что БП всех уравняет..и ненадо будет ни к чему больше стремиться пытаясь переплюнуть свои врожденные свойства...причем они будут склоняться в сторону приближения БП больше чем те кто так не думает...так что лучше так не думать:smile:
     
  14. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    БП не может быть кому нибудь приятен,всилу того,что это БП,кроме канеш Рэмбов доморощенных,с пионерским костром в жо.И именно в случае БП,равенства как раз и не будет никакого,потому что вступят в силу законы выживания и естественного отбора,а при них какое нах равенство.Я уж не говорю о простом стремлении выжить,когда как раз и придёться "переплёвывать" окружающих.
     
  15. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    это и есть равенство перед природой..тут относительность не социальных а физических возможностей...ненадо путать его с социальным равенством.. или неравенством:smile:...в этом случае все защищены социальными законами..типа защищены:smile:
     
  16. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Я тут вот о чем подумал...

    первое что нужно сделать в подготовке к БП - это бросить курить.
     
  17. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Павлуша,
    а почему жеж не идешь по пути.....захавать где-нить семена табака...выращивать, сушить махру
    натур хозяйства

    табак на сигару в нашем климате не вырастишь,,,,а для махры- заппросто
    так что можно по разному готовится в этом вопросе к БП)

    ты прям по пути меньшего сопротивления....)) тыж за жизнь....так борись за не снижения уровня. этой жизни)
     
  18. Ответ: Большой Пи...ец или БП

    Вот тут-то собака и порылась.При остсутствии даже приблизительной справедливости и равенства в ещё живом государстве,что нас может ожидать када всё рухнется и посыпется?

    Курнул штоль? Жрать надо прекращать.К травке привыкать молодой...какша,там из топора...методы отлова и переработки крыс...А ты - "курить надо бросать".

    Во! Сразу видно позитивного и предприимчевого человека. Мы ишшо в очереди у тебя за махрой настоимси...А то раньше - "жить не хо-ооочется при БП"...
     
  19. А я бы затарился всем необходимым, и поехал бы на велике путешествовать по Европе (границы открыты). Наверно все =)
     
  20. Вот гарик Губермановский, который как нельзя точнее раскрывает мое отношение к БП:

    Живи, покуда жив. Среди потопа,
    которому вот-вот наступит срок,
    поверь — наверняка мелькнет и *опа,
    которую напрасно ты берег.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Канешна всё...Как думаешь,как далеко может уехать одинокий путник с полным рюкзаком,на голодающей и беспредельной территории ? Хорошо,если и тебя не обглодають...:smile:))
     
  22. Да что тут гадать и планировать? Уже есть этот "БОЛЬШОЙ П...Ц", достаточно в центральную африку попасть, там все хорошо с П... )
     
  23. Каждый просто по своему видит БП. Я например вижу так, что людей осталось очень мало (тысячи), и они разбросаны по всей планете. Все в принципе не так уж сильно изменилось. И поставив перед собой цель, доехать до эйфелевой башни, я бы за пару месяцев доехал ;)
     
  24. Гы, ты думаешь она останется целая и невридимая?
     
  25. Тут надо будет до какого нибудь элеватора ближайшего добираться ),а ты - до Эйфелевой башни...Шо ты тама забыл? :smile:))
     
  26. хоть и банально, но мечта всей жизни посмотреть вниз с нее. и еще прыгнуть с парашютом тоже мечта всей жизни. А если прыгнуть с парашютом с ЭБ то я бы просто умер от счастья! даже бы не растроился если бы парашют не раскрылся =))))
     
  27. Когда мёртв, расстраиваться обычно затруднительно)) есть такая вещь бэйс-джампинг, там смертность очень высокая, не поймал вовремя поток воздуха и всё... потом уже ничего никогда не поймаешь.
     
  28. Зачем же в Африку? И у нас сейчас во многих областях БП почти уже наступил.Где там,в Прибайкалье люди пол года уже картофельными очистками питаются? Запамятовал я где недавно эту инфу прочёл...Чем вам не БП ?
     
  29. Во общем вопрос сводиться не к тому, что делать при наступлении, а как нам музчинам этого не допустить! Да прибудит СИЛА товарищи!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Как ?! Кто нибудь знает,как не допустить этого ?! Я не знаю,например...
     
  31. Вот когда подкатит к горлу, тады и будем решать как сопротивляться)
     
  32. а вот с этим я категорически не согласен...вот мой рецепт...и он вполне работает

    1)надо стремиться качественно делать свое социально полезное дело...и каждый день улучшать показатели хоть на чуть чуть..а также расширять свои возможности
    2) надо в меру своих возможностей..учитывая меру целесообразности помогать тем кому тебе хочется
    3)думать не только о завтрашнем дне но и о других днях тоже
    4)проблемы решать в порядке их приоритетности...не заливать проблемы вином
    5)не начинать курить...этот наркотик убивает не только тебя но и тех кто с тобой рядом
    6)ничего не делать и не говорить во гневе(пифагор)
    7)мечтать

    и тогда никакой БП не наступит..а если и наступит то можно будет порадоваться тому что он наступил по независящим от нас причинам..и вот тогда действовать по плану Бывалого:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  33. 8) Безалкогольное пиво
    9) Резиновая женщина
    )))
     
  34. сужает а не расширяет круг познаний
     
    1 человеку нравится это.
  35. Так...слегка разбавить серьёзность...)))
    Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы улетят на юг.
    Если во время лыжной прогулки по лесу вы заметили грибное место - закопайте в снег немного семян одуванчика. Летом вы безошибочно найдете отмеченное место по веселому островку этих желтых цветов.
    Столкнувшись в лесу с разъяренным медведем, не спешите убегать, а лучше понаблюдайте за ним, занося в тетрадь наблюдений его повадки. Узнайте, как медведь находит себе пищу, где он живет, охотится. Это наверняка поможет вам избежать повторной встречи с этим редким и интересным животным.
    Если вы тонете в болоте, не старайтесь самостоятельно выбраться, это очень опасно!
    Пpивлекайте к себе внимание криками, дымом, разложите где-нибудь на открытом месте яркие или блестящие предметы, хорошо заметные с самолета. Расчистите подъездные пути к болоту, огородите его (пpи возможности) или отметьте его табличками, чтобы никто больше не попал туда. Пpи появлении людей pазъясните им обходные пути и меpы пpедостоpожности, не допускайте возникновения сpеди них паники, действуйте четко и оpганизовано. Hе куpите в тpясине - возгоpание тоpфяников может стать пpичиной лесного пожаpа. Помните: спасение на болоте должно пpоизводиться только квалифициpованым, специально обученым пеpсоналом.
    Вы набpели на гpибную полянку, заpосли малины или оpеха, а лукошка под pукой нет? Для такого случая хоpошо заблаговpеменно взять с собой полиэтиленовый пакет, сумку, банку, ведpо, кpепкий деpевянный или металлический ящик или сундук. Hе слишком удобно, зато вы не уйдете с пустыми pуками.
    Известно, как тpудно бывает в ночном лесу попасть ниткой в игольное ушко. Чтобы этого не случилось, пpоденьте нитку заpанее, дома.
    Чтобы узнать вpемя в лесу, необходимо опpеделить напpавление на голос кукушки. Где-то там, как пpавило, находятся и часы.
    Опpеделить, можно ли есть тот или иной гpиб пpосто: ядовитые - нельзя, сьедобные - можно.
    Свежий помет кабана на тpопе - где-то pядом кабан. И наобоpот...

    -залезая в спальник помните о примете: вперед нагами только покойники! не накликайте беду....
    -если вы всетаки заблудидись в лесу не спишите из него выходить! помните в городе подстерегаю техногенные опастности, коих в лесу нет!
    - при прыжке с парашютом не торопитесь его открывать! подумайте: как сложно будет обратно запихивать столько материи с веревками в такое ограниченное пространство, оно вам надо?
    - если подвернули ногу, постарайтесь подвернуть вторую. так вы будите двигаться быстрее, ведь хромать вам не придется.
    -если вам не получается извлечь занозу из пальца товарища, из за того что, он дергает пальцем от боли, сломайте ему палец на другой руке. тогда он отвлечется от боли от занозы и вы спокойно ее достанете.
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. #186 Батенька Е., 16 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Так, для задуматься...
     
    1 человеку нравится это.
  37. Дык ... всю историю человечества,правительства всех стран стремились к максимальному контролю за населением...под любыми предлогами. Счас раздули войну с педофилией и насилием,что бы как-то оправдать попытку взять под контроль интернет. Борьба с терроризмом - оправдание биометрических паспортов и прослушки конфиденциальных переговоров ... один выход есть,что бы эти уроды брюхоногие окончательно на шею не сели - наотрез отказываться от каких либо государственных вмешательств в жизнь людей под надуманными предлогами.
     
    1 человеку нравится это.
  38. ГОНЧИЙ, а как же ж без паспорту?... и где национальность тогда смотреть?
     
  39. #189 Herz, 16 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Враг государства (1998)



    Айдая,
    Национальность то Бог с ней... а вот то, что по одному клику ты можешь стать никем :smile: вот здесь уже весело.

    Подделывалось всё и всегда. Один создаёт... другой уже думает, как это дело всё обойти.
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Дык...кому он нужен ? ))) Я вот,как-то без паспорта пять лет прожил. И бизнес завёл,и квартиру купил,и ездил, куда мне надо ... Паспорт,в первую очередь нужен всевидяшшему оку брюхоногих )))

    Дык... на морде лица, ... если уж такая потребность возникла )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Биометрические паспорта, обычные... Тот же фиг в другом рукаве. И сейчас могут ни с чем оставить, если интерес будет.
    Пока чипы не вживляют - я спокойна.:smile:
     
  42. Когда вживят,все успокоимси )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. ГОНЧИЙ, а может уже? Вы вот когда зубы пломбируете - ведь не видите, чего они там Вам туды... а можа чип...
     
  44. Слава Богу кто есть стомотолог ещё не знаю... но пора его туды допустить по мелочи так или как обычно :smile: пока гром не грянет. Так бегом побежишь, как говорят :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  45. Не про меня ... Я их ток вырываю ... Уже не много осталось )))
     
  46. Ну, не знаю, не знаю что все так загоняются по поводу биометрических паспортов и чипов. Как-то это слишком... слишком сложно, чтобы быть правильным. Ведь система и так работает. Без всяких там чипов.
    Это как полезные бактерии в йогурте. Мне совершенно незачем знать как их там каждую по имени-отчеству звать, главное, что работу свою выполняют))

    А система работает. Это видно по результатам))
    Ну, вот например, есть такое понятие: раб должен работать.
    Смотрим вокруг. Все работают. Восьмичасовой рабочий день.
    И тут кто-то может сказать: "На себя работаем. Чтобы себя обеспечить едой, жильем, одеждой и удовольствиями."
    А вот и нет.
    Тот факт, что чеовек работает 8 часов в день 5 дней в неделю - уже говорит о том, что работает этот человек в большей степени не на себя.
    И вот почему:
    100 лет назад население Земли было 5 млрд человек. И, работая 40 часов в неделю, производили эти 5 млрд человек, например 100 мдрд. товаров и услуг. Всем всего хватало и все хорошо.
    Сегодня нас 7 млрд. чеовек, то есть на 40% больше. А производство выросло на порядки. То есть 140% населения может произвести необходимое количество товаров и услуг (140 млрд. единиц) работая не сорок, а 10 часов в неделю.

    Но люди работают 40 часов.

    Потому что - раб должен работать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. ... на хозяина. Срать я хотел на всех хозяев и тех кто себя таковыми считает )))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Гельсинг, Вы тут? загайте фильму, ждем же ж.


    Павлуша, так и кушаем мы ж сейчас на порядки больше, вот даже проблема новая и глобальная есть - ожирение. Жрём-с.:(
     
    1 человеку нравится это.
  49. Если верить сети,миллион людей в год умирают от голода.
     
  50. ГОНЧИЙ, ну что тут сказать... все пухнут. одни от голода...
    Другие от сети Макдональдс.
    это сети во всем виноваты))
     
Общение на MLove.ru