Что есть в жизни прекрасного?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Pustota, 3 дек 2008.

  1. Каждый день одно и то же: институт, дом, институт, поиск смысла того, что я делаю. Скажите, что хорошего в жизни? Я в своей не помню ничего. Все время заботы, ограничения, обязанности. Мы живем в молодости для обеспечения нормальной старости, а в старости будем жалеть о прошедшей молодости. Я не умею отдыхать. Отдыхать мне не интересно и в это время я жалею о истраченном времени. :sorrry::sorrry::sorrry:
    Раскажите какую нибудь интересную историю из жизни.
     
  2. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Сама жизнь, как бы больно она не била...
    Развлечь? хм...

    Хорошо....Слушай сюда....

    Учебники, статьи, конспекты, какие-то непонятные теории, которые мы обязательно должны знать, мысли о том как найти работу...боже мой...а еще сегодня надо успеть убраться....боже мой...когда же все это успеть?? - и эти мысли уже крутятся в голове уже около полугода... временами разбавляясь какими-нибудь проблемами бытового характера...
    В очередной раз разбирая какой-то вопрос по учебе, и конспектируя какую-то теорию, ловлю себя на мысли: "А собственно для чего мне это надо?"...Устала, отдохнуть бы, но нельзя, потерянного времени жалко... и конспектирую эту статью, отвлекаясь иногда на какие-то заботы по дому... так примерно проходит день, два...три...
    А сегодня какая-то промозглая осенняя погода, с противной изморосью...хотя на дворе уже декабрь...блин...как же хочется отдохнуть, но нельзя, как достало все...
    Но нельзя отдохнуть, нет нельзя...никак...иначе не успею, ничего не успею... И сижу и читаю книгу, пытаясь вникнуть в очередную теорию какого-то умного дядьки...Но нет...стоп...все...больше не могу... Иду на кухню, делаю себе чашку горячего какао...и иду...на окно... забираюсь на него с ногами, заворачиваюсь в плед и сижу, пью горячий какао, глядя на противную погоду...которая к тому же так навевает разного рода думы...."Что наша жизнь? К чему стоит стремиться в этой жизни? Странно, что это сегодня меня в размышления вдарило так? Неужели погода этому все-таки способствует?...Как же на улице мерзко...хорошо, что сейчас я дома...Блин, вот взяла и забросила книжку, ее же прочесть надо... Вот я лентяйка...ниче не смогу в этой жизни...да и вообще жизнь стремная - крутишься как белка в колесе, а она хоть бы на миллиметр приблизила меня к моей цели...Хотя если так же продожать буду то наверное, я протяну ноги...".
    В это время сижу пью какао, который уже приятно-теплый, и не горячий...Гляжу в окно, и мои думы все никак не хотят успокаиваться: "Нет, ну вот зачем человек живет? Чтобы вот так вот однажды завертевшись как белка, та самая из колеса, действительно просто незаметить как жизнь пролетела, и сожалеть о пропущенных возможностях? ...хм...". В это время проносится еще куча мыслей в голове...Иду беру книжку, чтобы читать ее дальше и телефон, отправляя при этом всего одну смс:"Спасибо, за то, что ты есть у меня".. В конце концов, глядя на остатки какао в чашке, и делая последний глоток, прихожу к мысли: "И все-таки жизнь интересная штука...и смысл в ней существует...".

    К чему я это все написала спросишь? Да к тому, что вопросы которыми ты задаешься вполне естественны для каждого человека, как говорится просто иногда "накатывает" и нужно вовремя остановится, подумать, осмыслить - что жизнь штука уникальная, которая дается один раз...Так зачем жалеть о истраченном времени, когда у этой жизни есть смысл...)) Только для каждого он свой будет) Главное во время определить, что есть смысл для тебя, но это уже отдельная тема, которая к тому же уже на форуме существует)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    действительно страшная штука жизнь, постоянно ждёшь очередного пинка в задницу, а желающих всегда навалом, при таком раскладе бывает сложно добиться чего-нибудь хорошего в жизни, единственное утешает что еще не так много времени прошло, есть еще силы, ну а старость это кошмарный сон, я часто думаю зачем она вообще без нее намного лучше считай в 50 жизнь уже по сути завершена остались последние шаги для воспоминаний молодости и лучших моментов, но ни у каждого они есть, возможно в этом и есть смысл, чтобы не так больно было осознать потраченное время, когда в конце что-то у тебя всё-же есть, хуже когда так же ничего нет, понимаешь что прожил время зря, не понимаешь зачем вообще жил и становится сложнее,
    но всегда можно найти что-то особенное чего не смогут знать в отношении тебя другие, интересные моменты прошлого,которое позволяет понять что позади не только пустота, а жизнь всё же была и что-то в ней происходило у каждого своё на этот счёт=)
     
  4. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Не иногда, а всегда как только начинаю думать о жизни(Результат один и тотже). А вообще, то мы сами создаем себе настроение. Если у человека есть много денег, но ему мало, то он не будет доволен собой. У другого же может быть намного меньше, но так как еще недавно у него было намного меньше, то он счастлив.

    Проблема в том, что меня практически нереально удивить(Возможно переоцениваю себя по поводу этого). Просто всему можно найти простое обьяснение либо опровергнуть. Проблема только в том как найти.

    Согласен, после этого люди уже ждут смерти. Хотя в смерти тоже много плюсов.
     
  5. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    добрый день..

    у меня было почти так же как и у Вас дом работа дом работа.. .без просветно...ходил букой глядя на всех .Работа не нравиться ,на личном то же не ахти ... пока не взял себя за шкирку стал больше читать, вообще перестал смотреть телевизор и ...просто пошёл гулять ...хотябы по 30-40 минут но каждый день...и желательно с хорошим настроением...мир прекрасен если мы не смотрим себе под нос...поднимите свой взор выше уровня глаз! ходите в музеи на выставки ну хотябы раза 2 в месяц....делайте хоть что нибудь...и вы выйдете из этого гнетущего состояния ...двигайтесь)))

    Не забывайте : вода камень точит!!!
    зы ..Может..Вам пришла пора что то изменить в себе?

    с уважением Дима...
     
  6. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Самые обычные вещи... Солнышко светит на улице... Или не светит, а идёт дождь, снег... Или звёзды на небе... Природа или центр с его сплошными вывесками, светящимися в ночи... Успокаевает... Становится хорошо и просто на душе. (Ну это я о себе)
    Или, допустим, идёшь, а тебе навстречу идёт красивый парень, мужчина и улыбается, может даже не мне и не обо мне думает, но всё равно приятно...
    Вот я вчера открыла для себя музыку неповторимого Kenny G, всю ночь слушала и в этот момент была счастлива))) Появляется новая песня любимого исполнителя, выходит новый интересный фильм, прочитываю интересную книгу. Ну или там, сдаю зачёт, экзамен, не то, чтобы радость, но приятно... Поехала куда-нибудь отдохнуть - разве не счастье (я редко уезжаю из Москвы, увы)... Прошлым летом у меня появилась собака, мечтала о ней с детсва... Была очень счастлива... Первый поцелуй...
    Всё это мелочи, но жизнь состои из таких вот мелочей.

    Можно узнать о каких ограничениях идёт речь?

    Значит на выходных вы не отдыхаете? И не устаёте при таком ритме?
     
  7. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Какой то у вас писимистически суицидальный блин настрой. Точно пареньdimentiy сказал пора меняться, в первую очередь менять взгляды на жыыыызнь, на простые вещи и сложные ситуации, пересмотреть ценности, нарушить какинебудь правила (очень помогает разрядиться). Один мой знакомый подонок вдруг тоже решил жизнь поменять и начал с того что стал ходить по улицам с надетым капюшоном!! обьяснил так "не хочу чтобы меня знакомые узнали а то опять придется с ними пить а я завязать решил!!"

    ...смешно...

    в этот же вечер я его до дома ели как дотощил
     
  8. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Не люблю читать. Так как считаю это бесполезной тратой времени. Лучше самому что-то создать, нежели смотреть как это делают другие.
    Я тоже не смотрю ничего кроме новостей и некоторых фильмов.
    Не всегда с хорошим настроением, но каждый день хожу, размышляя о жизни и слушая музыку.
    Отличная мысль.
    Да, город вечером - это клево. Особенно когда, возвращаясь домой после напряженного, но удачного дня, ты доволен собой.
    Мы ограничены повседневными заботами: необходимостью спать, есть, учебой, деньгами.
    А я не хочу сомневаться в будущем.
     
  9. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Pustota,
    Ты б цитаты грамотно делал, а то не понятно, с кем ты беседуешь. )
    Тогда лучше сразу убиться об стену, ибо время сложное, жизнь нервная и слабопредсказуемая. :smile:
    А максимализм со временем проходит.
     
  10. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    -Ну; кому-что!
    ...Наколешь дров, сходишь в баньку, там - в процессе - вымыться, пива выпить...
    После - выйду во двор, сяду на лавочке - и...: смотрю на звёзды - красота!!!..
    А вообще - и сама жизнь - прекрасна! Только нужно уметь ею пользоваться!
     
  11. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Pustota "Не всегда с хорошим настроением, но каждый день хожу, размышляя о жизни и слушая музыку."

    это уже хорошо:-) даже очень....)
     
  12. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    -Начни что-нибудь коллекционировать ((как я)), и тогда - жизнь наполнится смыслом!..
     
  13. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Фраза удивляет своей лаконичностью и нереальностью, я даже задумалась,
    а если такие люди которые НЕ СОМНЕВАЮТСЯ в будущем..
    я таких не встречала..и это хорошо..))
     
  14. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    не хотеть сомневаться и вынужденно сомневаться это большая рознь.
    но я с ним согласен, я тоже не хотел бы сомневаться в будущем, так ведь проще когда знаешь что уже все предрешено(опять спасибо greatigr'y за ценный копирайт:mol::kruto:)))
    но это невозможно либо возможно в случае доведения своей жизни до уровня примитивного существования при котором почти все события угадываются на месяц вперёд.
    опять я туго от плана отхожу..
     
  15. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?


    Не дождётесь.))) А времена всегда были сложными. Но, именно человек создает свое будущее, конечно, с помощью других, но пока он жив у него есть выбор.
    Если и есть такие люди, то они, наверное, лишены способности трезво мыслить. Всегда существует случайность(не абсолютная) в жизни, но хотелось бы быть хоть немного уверенным в благополучии своей будущей семьи.
    А вообще в жизни необходимы и трудности, чтобы преодолев их ощутить себя по-настоящему счастливым. Наверное, наш мир и есть идеален, а в раю человек понимает, что ему нет смысла быть, поскольку и так все стабильно идеально и он ничего не может улучшить, только наслаждается, но все время одно и то же, нет развития, нет ничего нового.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    наш мир далеко не идеален...))) но в этом и заключается весь интерес как ты сказал,совершенство недостижимо а улучшить всегда можно. понятие о рае тоже весьма размыто.
     
  17. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Pustota, мне довольно знакомо твое состояние. Можете называть меня как хотите: плакса, эмо, малолетка...но меня тоже иногда посещает мысль, что жизнь бесполезна и никчемна. Или я никчемна для этой жизни. Иногда мне кажется, что все против меня...
    З.ы. в этот високосный год меня жизнь сильно потрепала...он бесконечен...
     
  18. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    То,что ты ЖИВЕШЬ-это уже прекрасно!Знаешь,есть ведь инвалиды,сироты,бомжи-им повезло в жизни гораздо меньше,чем тебе,но они живут....Разве ты хотела бы оказаться на их месте?Не думаю,поэтому радуйся тому,что у тебя есть!
     
  19. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    А у меня другое мнение...нечего сравнивать себя с бомжами, так сказать, отбросами общества...нужно сравнивать себя с успешными людьми и стремиться сделать так, чтобы через годика два они себя сравнивали с тобой. всем удачи:beer):
     
  20. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Бомжи тоже люди,и очень часто,когда-то успешные...Вот у них жизнь действительно несладкая,и это не всегда по их вине...А люди,у которых все в жизни есть хоть бы день попробовали так прожить,тогда бы перестали жаловаться на жизнь!!!!!!!
     
  21. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    ой, ну у вас какие-то крутые бомжи! у меня только спившиеся и вонючие...хотя, мы типо все под Богом ходим..ну да ладно, это другой случай. Всего в жизни быть просто не может. А что подразумевается под человеком, у которого есть все? То, что я пока от голода не дохну и вода горячая из крана течет??? Или как? Я лучшего хочу. И добьюсь.
     
  22. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Не все бомжи спились,с некоторыми могло просто случиться несчастье,их могли жестоко обмануть,хотя и спившиеся тоже есть...Но каждый может оказаться на их месте,нельзя зарекаться!
    Подрозумевается то,что все счастливы пока за спиной у папы и мамы,а вот,когда поймут,что в жизни не так все сладко,то будут вспоминать те времена,как счастье...А так,конечно,все умные и говорить можно что угодно!
     
  23. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Эта цитата отвечает на твою реплику,Джетта, что с каждым это может случиться...А то, что жизнь-сложная штука, я давно поняла, даже находясь за спиной родителей. Так что наши мнения не так уж и расходятся. И вообще, хорошую фразу вспомнила: Хочешь сделать человеку хорошо-сделай ему плохо и потом верни все обратно...
     
  24. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    да, садистов оказывается вокруг немало
     
  25. Ответ: Что есть в жизни прекрасного?

    Гы...а ты как думал? :wallbash:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru