Тест на определение типа полоролевого поведения

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем Ame no hito, 15 июл 2009.

  1. Мы проводим психологическое исследование, цель которого — подтвердить или опровергнуть гипотезу:

    в «брачный период» (18–25 лет) большинство мужчин проявляют свои маскулинные качества, большинство женщин — феминные.

    Предлагаем вам пройти небольшой тест, займет он не больше 10 минут. 25156 человек уже приняло участие в исследовании. После того как вы ответите на 42 вопроса и заполните анкету, вы узнаете свой тип полоролевого поведения: феминная женщина, феминный мужчина, маскулинная женщина, маскулинный мужчина? Вы увидите интерпретацию своих результатов и небольшой кусок общей статистики, который будет включен в итоговый отчет исследования.

    http://www.suid.ru/fm/

    Результат

    Показатель феминности: 28
    Показатель маскулинности: 34
    Индекс андрогинности: 40
    Вы — андрогинный мужчина

    Андрогинность – проявление человеком одновременно феминных (женственных) и маскульнных (мужественных) черт при адекватном половом самосознании и отчетливой половой идентичности. Т.е. мужчина осознает себя мужчиной, но в зависимости от ситуации может проявлять феминные или маскулинные черты (аналогично с женщинами). Люди с андрогинным психологическим полом лучше адаптируются к новым условиям, быстрее ориентируются в неожиданных ситуациях. Это связано с тем, что их модели поведения наиболее разнообразны по сравнению с исключительно феминным или исключительно маскулинным поведением.

    Андрогинность в большей степени встречается у женщин. Это объясняется культурно-историческим развитием России, при котором феминная модель поведения не всегда была эффективна, и женщины были вынуждены использовать мужскую модель поведения для повышения своей эффективности. Мужчины с андрогинным психологическим полом встречаются реже маскулинных мужчин, и по сравнению с ними более гибкие в общении и установлении социальных контактов.

    Андрогинность часто встречается у людей старше 30 в связи с карьерным ростом, профессиональной зрелостью и появлением детей, что требует проявления как феминных, так и маскулинных качеств.
     
  2. прошла, столько вопросов...

     
  3. Показатель феминности: -4
    Показатель маскулинности: 22


    Надеюсь, это нормально, доктор?
     
  4. vava,
    это значит что в вас почти ничего женского и только мужское :xaxa:
     
  5. О как..? Прям полегчало. Спасибо доктор! Вы спасли мне остаток жизни. Осталось только узнать- нафига? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Таки мужлан!)))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Не разделяю уверенности авторов теста при таком почти равном соотношении :sorrry:

    Показатель феминности: 39
    Показатель маскулинности: -30

    Вы — феминная женщина
    Феминность — это характеристика женственного психологического пола. Несмотря на то, что феминный пол является абсолютной нормой для женщины, в последнее время он наиболее редко встречается у представительниц женского пола. В первую очередь это связано с культурно-историческим развитием России, при котором женщины были вынуждены использовать мужскую модель поведения. Феминный психологический пол характеризуют такие качества личности как: женственность, сострадательность, уступчивость, конформность и т.д.
    В большей степени такие женщины склоны к изучению гуманитарных наук. Они больше ориентированны на семью и детей, чем на карьерный рост. Чаще всего такие женщины бывают ранимы и эмоциональны, тяжело переживают
     
  8. mrs.Flax,
    гдеж оно равное то? в одном 39, а другое аж в Минус 30 :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Agito,
    Ну женщина, что возьмешь....))))
    И то. Спасибо))))))
     
  10. mrs.Flax,
    С Вашими результатами, я умоляю! В избу, если горит- ни ногой. И это... с конями...Поаккуратнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Что-то у всех всё как и должно быть, а я как белая ворона :xaxa::sorrry:
     
  12. Agito,
    Знаешь, я думаю всё проще. Просто из всех посетивших твою тему ты самый молодой. И интерс к жизни ещё фотанирует неудержимо. Так что тебе можно по- хорошему позавидовать ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Показатель феминности: 14
    Показатель маскулинности: 18
    Индекс андрогинности: 10

    я парень в юбке?
     
  14. Показатель феминности: 4
    Показатель маскулинности: 11
    Вы — маскулинная женщина

    Маскулинность — это характеристика мужественного психологического пола. Данная характеристика в большей степени соответствует мужчинам, но за последние несколько столетий сложилось так, что во многих случаях эта характеристика стала соответствовать и женскому полу (биологическому). Это связано с культурно-историческим развитием России, при котором женщины были вынуждены использовать мужскую модель поведения для повышения своей эффективности.

    Женщины данного типа используют мужскую модель поведения и у них наиболее часто проявляются такие качества личности как смелость, практичность, лидерство, находчивость. Такие женщины могут быть хорошими организаторами, руководителями, юристами.
    я не ошиблась с выбором профессии.
     
  15. Показатель феминности: 19
    Показатель маскулинности: 28
    Индекс андрогинности: 25
    Вы - андрогинный мужчина


    Тю, что теперь юбку одевать???)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Бывалый...,

    Придётся нам ходить в Килтах :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Agito, угу, лишь-бы не под ручку... )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Показатель феминности: 20
    Показатель маскулинности: -3
    Вы — феминная женщина


    В большей степени такие женщины склоны к изучению гуманитарных наук. Они больше ориентированны на семью и детей, чем на карьерный рост. Чаще всего такие женщины бывают ранимы и эмоциональны, тяжело переживают критику в свой адрес. Их поведение соответствует нормативным представлениям и установкам социума о роли женщины.

    Рада что циферки не наоборот, но что-то мне подсказыает- приверает тестик, приверает...
     
  19. Результат
    Показатель феминности: 8
    Показатель маскулинности: 28

    Вы — маскулинный мужчина
    Маскулинность — это характеристика мужественного психологического пола. Данный тип полоролевого поведения включает в себя такие качества личности как: сила, смелость, практичность, лидерство, находчивость, изобретательность и т.д. Маскулинный психологический пол отражает нормативные представления и установки, которые в социуме соответствуют мужчине.
    Маскулинный тип полоролевого поведения наиболее часто встречается у мужчин и является нормой. Мужчины с маскулинным полом обычно ориентированы на карьерный рост, имеют аналитический склад ума, способности к ручному труду, склонны к изучению математических наук, экономики, политики, юриспруденции. Могут быть хорошими бизнесменами и руководителями.
    Ну да....
     
  20. Вот, долго рылась в своих загашниках, где и у меня был похожий тест. Он немного сложнее, но можно проверить и сравнить результат.

    Методика была предложена Сандрой Бем (Sandra L. Bem, 1974) для диагностики психологического пола и определяет степень андрогинности, маскулинности и фемининности личности.


    1. Верящий в себя
    2. Умеющий уступать
    3. Способный помочь
    4. Склонный защищать свои взгляды
    5. Жизнерадостный
    6. Угрюмый
    7. Независимый
    8. Застенчивый
    9. Совестливый
    10. Атлетический
    11. Нежный
    12. Театральный
    13. Напористый
    14. Падкий на лесть
    15. Удачливый
    16. Сильная личность
    17. Преданный
    18. Непредсказуемый
    19. Сильный
    20. Женственный
    21. Надежный
    22. Аналитичный
    23. Умеющий сочувствовать
    24. Ревнивый
    25. Способный к лидерству
    26. Заботящийся о людях
    27. Прямой, правдивый
    28. Склонный к риску
    29. Понимающий других
    30. Скрытный
    31. Быстрый в принятии решений
    32. Сострадающий
    33. Искренний
    34. Полагающийся только на себя (самодостаточный)
    35. Способный утешить
    36. Тщеславный
    37. Властный
    38. Имеющий тихий голос
    39. Привлекательный
    40. Мужественный
    41. Теплый, сердечный
    42. Торжественный, важный
    43. Имеющий собственную позицию
    44. Мягкий
    45. Умеющий дружить
    46. Агрессивный
    47. Доверчивый
    48. Малорезультативный
    49. Склонный вести за собой
    50. Инфантильный
    51. Адаптивный, приспособляющийся
    52. Индивидуалист
    53. Не любящий ругательств
    54. Не систематичный
    55. Имеющий дух соревнования
    56. Любящий детей
    57. Тактичный
    58. Амбициозный, честолюбивый
    59. Спокойный
    60. Традиционный, подверженный условностям

    Ключ к тесту
    мускулинность («да»): 1, 4, 7, 10, 13, 16, 19, 22, 25, 28, 31, 34, 37, 40, 43, 46, 49, 52, 55, 58
    фемининность («да»): 2, 5, 8, 11, 14,17, 20, 23, 26, 29.32, 35, 38, 41,44, 47, 50, 53, 56 ,59


    За каждое совпадение ответа с ключом начисляется один балл. Затем определяются показатели фемининности (F) и маскулинности (М) в соответствии со следующими формулами.
    F = (сумма баллов по фемининности): 20
    М = (сумма баллов по маскулинности): 20

    Основной индекс IS определяется как:
    IS = (F – M) : 2,322


    Если величина индекса IS заключена в пределах от -1 до +1, то делают заключение об андрогинности. Если индекс меньше -1 (IS < -1 ), то делается заключение о маскулинности, а если индекс больше +1 (IS > I ) – о фемининности. При этом, в случае когда IS < -2,025 говорят о ярко выраженной маскулинности, а если IS > +2,025 – говорят о ярко выраженной фемининности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. mrs.Flax,
    Что-то и по нему я андрогиннен до мозга костей :xaxa:
     
  22. Вот и у меня та же ерунда, ничо нового))
     
  23. mrs.Flax,
    c'est la vie. От судьбы не уйти :xaxa:
     
  24. Я то соглашусь........))) Но здесь много материалистов, они кроят сами)))
     
  25. mrs.Flax,
    я тоже считаю, что человек сам строит свою судьбу, просто крылатая фраза :xaxa:
     
  26. Тогда не вводите в заблуждение)) Я-то считаю, что строит, но не так прямолинейно. Но здесь мы это развивать не будем)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru