Сравнивает с другими.

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ljubimaja, 2 окт 2009.

  1. Мой любимый сказал вчера, что он анализировал почему он меня так любит, любит всё во мне. При этом выразил это так:"у меня были девушки модели, во много раз красивее тебя, но меня не тянуло к ним так как тебе, не любил их" Я прифигела. Непойму для чего надо было мне вслух такое говорить?
     
  2. 1) Попонтовался, что какой он мачо был и какие девушки у него были
    2) Хотел сказать, как сильно тебя любит
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Тоже думаю что хотел от души сказать как сильно любит. Просто некоторые люди, не очень корректно выражают свои мысли. Сказал как смог :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Это типа комплиман)), он твою внутреннюю красоту ценит.
     
  5. Хочет, чтоб ты давала почаще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Если он взялся за анализ того, почему он любит...Мне кажется, Вам есть о чём задуматься. Во время того, как любовь стремиться достичь своего апогея, думается человеку, поражённому её, не до раздумий и анализа. Потому ведь и говорят- "потерял голову". А в Стокгольме как про это состояние говорят? )))
     
  7. та лано...просто он не знал...как ввернуть словцо, что он ого-го!...и ему такие давали....шо пипец!)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Soft2,
    Ну те как обычно виднее )))
     
  9. а при чём тут Стокгольм?

    скажи ему, что тебе это неприятно.

    а вообще...мне кажется (до сих пор)))), что любимый человек (если и вправду любовь) - самый самый.
    самый красивый, желанный...лучший!

    и понимаешь, вот мне можно хоть первую десятку "самый сексуальных людей планеты" поставить, но я их хотеть не буду, как бы они не выглядели.
    потому что они мне просто не нужны\не интересны\не нравятся, ведь есть самый нужный мне человек!

    и в голову не придёт как-то сравнивать, были ли какие то знакомые\бывшие в чём-то лучше...не были...
     
  10. Мне кажется, что в одной из тем автор писала, что живёт в Стокгольме. Надеюсь, что я не ошибся.
     
  11. vava,
    ясно)) а то я была, вроде всегда стараюсь про все традиции и забавные особенности узнать. прочитала, подумала, может чего и упустила! чисто в образовательных целях хотела узнать)))

    но будем тогда ждать ответа автора темы
     
  12. Мне мой бывший как-то сказал: ты мол не супер красавица, но я все равно тебя люблю. Типа я должна быть ему благодарна за это...Ну собственно на этом мы и расстались, хотя по сути он все время за мной волочился и в любви клялся...
    Ну если у вас прям такая любовь, то думаю он не в обиду тебе сказал, не стоит так заострять на этом внимание...может он это сказал, чтобы ты не ревновала к его бывшим:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Вот так вот, чуть неточно выразился и так поплатился. Видимо настолько он был вам нужен...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. мужчина, который может себе позволить такую "неточность", вообще не очень нужен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. не так выразился? все было точнее некуда. И выглядело это, как кусок с барского стола. Причем ему не было даже с чем сравнить. Я у него была первая.
    Да,действительно, изначально отношения не были для меня серьезными и перспективными. Но даже к таким я не отношусь легкомысленно. А если такое говорит, то значит грош цена его любви!
    Тем более это был не единственная причина нашего расставания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. По-моему, это не столько признание в любви, сколько воспоминание о себе, любимом и своем общении с моделями. ))
    Он только сказал, что их он не любил, а к Ljubimaja его "тянет".

    Чахленькое признаньице, на 3-. ;)
     
  17. Gali Inimitable,
    все мы временами делаем ошибки и говорим то, о чём лучше молчать, это делают все, без исключений. А вот пропустить мимо ушей такие единичные высказывания( не думаю, что он постоянно подобное заявлял, а если часто, то извиняюсь, и он действительно дурной) , либо нормально объяснить, и сказать своё "фу" - могут не многие, гораздо проще всё бросить, сбежать, или обидеться за то, что одна фраза так покоробило нашего драгоценное эго.



    я видимо слишком консервативный и все дела, но я откровенно не понимаю людей, которые идут на "несерьёзные и коротковременные" отношения, не скажу что это плохо или хорошо, не мне судить, но просто это не моё.

    Скорее из-за своей неопытности и переживаний он и допустил подобную ошибку, такие дела, да.


    Ну, главное чтоб это была не единственная причина, в любом случае, что было то прошло...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ljubimaja,
    думаю не стоит переживать тебе сказали что на самом деле может быть
    когда любишь,действительно слова не те в голову лезут и не знаешь как выразить свои чувства.
     
  19. Другие же выражают! Учись. )

    Что хорошего в "нибенимедах". ))
    И не нужно говорить, что просто они любят "реальнее", как тут кто-то выразился, и искреннее по сравнению с теми, кто в состоянии связать свои слова в предложения, понятные любимым.
    Одни умеют изъясняться, другие нет, вот и вся разница. )
     
  20. "Подлинное чувство лаконично,
    как пургой обветрившийся куст,
    истинная страсть косноязычна,
    и в постели жалок златоуст." ©
    И. Губерман

    ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. #21 День, 3 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    vava,
    Губерману не откажешь в красноречии. ))


    Что касается признания, услышанного автором темы, то даже старые солдаты, не знающие слов любви, понимают, что воспоминания о других дамах, тем более тех, что гораздо красивее, не уместны. ))


    М-м-м ... ))

     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Боже, разве можно так смешно шутить, у меня за стеной Петросянц взвыл от зависти. Петросянц- мой сосед. Считает себя тем ещё острословом.

    Да вовсе наоборот, именно лаконичностью и остроумием его творчество привлекательно для многих.
    Я спросил сегодня у менялы,
    Что даёт за полтумана по рублю,
    Как сказать мне для прекрасной Лалы
    По-персидски нежное "люблю"?

    Я спросил сегодня у менялы,
    Легче ветра, тише Ванских струй,
    Как назвать мне для прекрасной Лалы
    Слово ласковое "поцелуй"?

    И ещё спросил я у менялы,
    В сердце робость глубже притая,
    Как сказать мне для прекрасной Лалы,
    Как сказать ей, что она "моя"?

    И ответил мне меняла кратко:
    О любви в словах не говорят,
    О любви вздыхают лишь украдкой,
    Да глаза, как яхонты, горят.

    Поцелуй названья не имеет,
    Поцелуй не надпись на гробах.
    Красной розой поцелуи рдеют,
    Лепестками тая на губах.

    От любви не требуют поруки,
    С нею знают радость и беду.
    "Ты - моя" сказать лишь могут руки,
    Что срывали чёрную чадру.
    С. Есенин


    Я думал, что это то не многое, что человеку нужно знать о разговорах о любви.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Я не поэт, но я скажу стихами. Многие не умеют правильно выражать свои мысли и чувстсва. В мире всеобщего не понимания, понимающий мир начинай строить с себя.
     
  24. Разговор

    Бесконечными веками –
    есть на то причина –
    разговаривал руками
    любящий мужчина.

    (Р.Казакова)



    Повстречался мне нежданно
    И лишил покоя.
    И что я ему желанна
    Показал рукою.
    Молча я взглянула страстно,
    Слова не сказала
    И рукой, что я согласна,
    Тут же показала.

    (А. Иванов)



    Это ирония. )
     
  25. А как можно в 17 лет идти на что-то серьезное) в этом возрасте сам еще не серьезен. тем более я заранее не думала, что они будут такими...все пришло со временем.
     
  26. День,
    Вы начинаете противоречить самой себе. Позволю ещё раз напомнить-
    Это же Ваши наставления,День ?
     
  27. Ой, и где ж я тут противоречу-то, да кого ж я тут наставляю? ))
    Я просто делюсь своим мнением, и обхожусь без перехода на личности. Чего и вам желаю. )

    А умение выражать свои чувства очень ценное качество, на мой взгляд. )
     
  28. Вот тут, alexlavelasа.
    А переходов на личности и в помине нет, а есть лишь попытка разобраться. Вопрос-то не простой. Я думаю, что при объяснении в любви есть некоторые особенности, связанные с нравственными традициями. Я почему у автора темы и поинтересовался о Стокгольме? От собственного незнания. А вдруг у скандинавов в крови именно так выражать свою любовь? Ну что-то вроде того: "Я знавал в своей жизни лучших из лучших, но ни одна из них не сравниться с тобой!". Согласитесь, таким образом оскорбительность сравнения с прочими ведь не просматривается?
    ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Это пожелание, со смайликом. Разъсняю для вас. )

    Это само собой, я знавала горячих, красноречивых эстонских парней. )

    "Он был не очень общителен. Но иногда ему хотелось выговориться, поделиться с кем-нибудь. И он уходил молчать к соседям" (из рассказа одного финского писателя)

    Поясняю, про парней, это шутка. )

     
    1 человеку нравится это.
  30. Конешно выражать свои мысли не плохое качество. А вот быть терпимее к людям,и не через чур быть требовательным особенно к тем кто для тебя что то значит, качество гораздо ценнее и важнее и для самого тебя полезнее. Не всем дано красноречие, как например музыкальный слух.
     
  31. Вы уклонились от существа темы. Любимая права. Можно и вспылить, и рассказать ему, куда, то есть, к каким моделям ему следует теперь направиться, несмотря на наличие тяги. Но она сама виновата. Истинно со скандинавским самообладанием не задавала ему вопросов, тех, от которых нас предостерегают в соседних темах - мол, сколько было до меня, вот он и похвастался неловко)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Это же один из самых любимых вопросов всех влюбленных, особенно уже объяснившихся. Как тут удержаться, рано или поздно все равно спросим. ))

    У меня лично всегда интересовались, и мне ни разу не удалось удержаться. ))

    Вот я вспоминаю, как Суламифь спрашивала у Соломона (который, кстати говоря, блестяще опьянил её эпитетами прямо при первой встрече)), сколько у него было женщин до неё. Ответом была целая летопись. Но никто не был лучше девочки из виноградника. Так он говорил. А может, он всем так говорил. )
     
  33. Всегда интересовались - это звучит)))))
    Мне, вероятно, всегда везло)))

    А вот порядочен ли Соломон по отношению к той летописи ? Ведь ему же дарили любовь, и он, полагаю, не был равнодушен ?
    Или лучше как Гете - любить, дарить бессмертные стихи, а уж под конец успокоиться на одной....хотя тоже, дочь бывшей возлюбленной, не алё....
     
  34. Это про Ульрику, да, романтично, 55 лет разницы и он - её пожизненная любовь. )
    А мне в гетевской "летописи" больше всего нравятся страницы, связанные с Христианой, особенно свидетельства современников, что она и дралась порой за мужа (в буквальном смысле)).
     
  35. О! Это надо отнести в новую тему))) Как предостережение))
     
  36. ...поэтому молчу,как вьетнамский партизан на допросе )))
     
  37. мда... этож надо быть таким дибилом, чтоб такое сморозить)) молодец, что бросила его))
    P.s когда любишь, она кажется самой красивой в этом мире
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ага, вот меня к моделям тоже не тянет, особенно к тем, что за швабру спрятаться в состоянии, но я своему любимому об этом не говорю))
     
    1 человеку нравится это.
  39. :kruto: кости до кожа тоже не круто))
     
  40. Многие мужчины выражают свои мысли совершенно не задумываясь о том, как их слова воспринимают женщины. И разумеется мало кому из нас будет приятно слышать про "доблестные" похождения своего любимого, а уж сравнение внешности не в нашу пользу еще больше задевает. И на мой взгляд уж если и говорить о достоинствах женщины, то делать это надо без какого-либо противопоставления другим качествам и тем более у других людей.
     

  41. Зачем мне задумываться как мои слова воспринимает женщина,если я точно живу с любимой мною женщиной и миллион раз говорил о том,как она мне дорога и как я её люблю, и ничего оскорбляющего или оскорбительного для неё просто в принципе сказать или подумать не могу.А то как большинство,особенно неуверенных в себе барышень интерпретирует у себя в голове,неуклюжий комплимент или откровенный стёб... Я уже,например и внимания не обращаю на таких "тараканов".
     
  42. хм.. странно.. если его всё устраивает и он любит теб, тоон не то, чтобы сказал, что "были и красивее, но" а просто -напросто считал ТЯБЯ красивее всех!
    мой так и грит (я думала, что просто тешит моё самолюбие(что полюбэ приятно), оказалось правда, а не лесть.), что я идеальная.. и красивей он не встречал. вот.. для любимого ты будешь круче всех.. имхо
    значит у твоего тут какой-то расчёт.. всем ты его устраиваешь.. ты "удобная"..
     
  43. ну вообще стоило бы, ты же относительно неё что-то гооришь..)
    поэтому всегда говрю некоторым, прежде чем сказать подумай, а лучше и подумай прежде чем подумать..))))))))))))
    ну, ведь обидеть можно, особенно если человек оч чувствительный..
    хотя.. в чём-то ты прав. у меня коллега встречается с иностранцем.. они еле-еле оба грят на англ. так вот оч удобно оказалось - нет никакх штук, из-за которых они могли бы поругаться, ибо нет причин.. а то, понимаешь, бывают гонения, мол, что за интонация! что ты имела введу?? и пр.)))
     
  44. Вот об этом и толкую))) Уже давно перестал парится по этому поводу.Нравится тебе думать,что я против чего-то там замышляю...обижайся на здоровье - переубеждать не буду,т.к. занятие бесполезное.
     
  45. так чтоб не думали, говори приятноти так, шоб не возникало вопросов)))
     
  46. Быть удобной возможно лучше , потому как красота то она не вечна , да и как говорится :" к красоте привыкают так же быстро как и к уродству" .
    А насчет идеальности ...так это синоним слова удобно .:smile:
    Разве плохо когда с тобой удобно , уютно , хорошо , спокойно ? Для страсти может и не очень звучит , но в долговременных отношениях , то что надо .
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. кому как.
    я прикидываю, если у неё характер изменится и не будет она уже такой покладистой и кто знает, что ещё может проявиться в поведении. а ему это не понравится.. хыхы.. всё удобство коту под хвост. нет, не для меня. Любовь - первый план, удобство - второй. иначе - сплошной расчёт.
    мы все в какой-то степени по удобству себе подбираем партнёров..
    это твоё личное мнение.. а мой говорил это про мою внешность.. характер ему мой не нравится)) так что не надо глупости гнать..))
    если нет любви, то это уже дружба)) хы))
     
  48. Дык...иди ж угадай ))) особливо ежли обьект приятностей склонен к самокопанию )))
     
  49. ну.. хреново. что ж сказать..
    вообще (эт не я сказала) психологи грят, что если партнёр в отношениях себя как-то не так ощущает, чаще всего (не всегда) бОльший виновник (с того тоже вина не снимается) тот, с кем живёт/встречается комплексующий экземпляр..))
    хз..)) может как-то убедить, чтоб уж раз и навсегда.. не знаю.. не сталкивалась с таким.
     
  50. А любви без дружбы не бывает , больше чем на 3 месяца :smile:)
    А я где то сказал что это мение всего разумного населения планеты ?:smile:
    Не надо про глупости гнать , это ж мое личное мнение .:smile:)
    А если у нее красота увянет , расстолстеет вдруг случайно ...? :smile:

    Все это комплекс условий ,Лилу, не бывает любви без красоты , без удобства
    , без дружбы . И разделять все это не стоит .
    А насчет идеальности , так высшая мера любви , любить такой какая есть , идеал любить легко , но идеалов не существует , существует "плохое зрение" , да и какой же ты идеал ( не в обиду сказано ) для него, если ему твой характер не нравится , идеал подразумевает совершенство ...а это просто слова.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru