Люблю, она нет, немогу забыть

Тема в разделе "История любви", создана пользователем yuilos, 25 окт 2009.

  1. Привет всем, я прошу помоч мне советом что мне делать так как я уже незнаю действительно что

    Мне 16 лет сейчас, у меня есть есть небольшая проблема я жутко заикаюсь и когда разговариваю с девушками думаю что им это непонравиться или чтото типо того вообщем и я практически стараюсь неговорить изза этого :( а в остальном проблем нету выгляжу нормально занимаюсь спортом вообщем все как надо.
    Я поуши влюблен в одну девушку моего же возраста, я ее люблю с 7 класса и что я только неделал за все это время ничего неполучалось естествено я ей и признавался и предлогал встречаться но она отказывалась :( это чувство у меня было впервые и друзья мне говорили что я ее забуду со временем и чтобы я непарился но вот уже столько времени прошло а я все мечтаю о ней и каждый год стараюсь чтото придумать чтобы понравиться ей, я даже песню ей написал! но естествено ничего не "прокатило" я вот думаю может это все изза того же заикания? от него пытался избавиться ходил по психам но бесполезно...

    Помогите кто может , посоветуйте ченить, немогу больше так жить :sorrry:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Я раскажу те про себя, я вроде не заикаюсь, вроде не урод, а ухаживаю за одной девушкой уже лет 5, готов лишиться свободы) т.е. жениться) но не получается) я тебе скажу время лечит...
    а заикание это еще не повод, может душа не лежит, и не стоит стучаться в одну и ту же дверь можно лоб расшибить) не заморачивайся)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Лет наверное двадцать назад одну мою подружку из детства вылечили от заикания пением. Довольно длительный это процесс, и требует не малого терпения от окружающих... но цель-то оправдала средства!
     
  4. Скажу я тебе... я тоже думал, что люблю одну девушку(одноклассницу), это было в старших классах, она мне нравилась класса с 8-го, но я намека даже не показывал! Мы взрослели, она мне нравилась все сильнее, гормоны наверное. На выпускном я немного выпил, мы какраз сидели за одним столиком, пили "на бродершафт"(или как там правильно пишется), танцевали, потом я позвал её в местечко, где потише, и сказал, что люблю её, она конечно же сказала, что больше чем друзья у нас ничего не получится, т.к. она уезжает далеко учиться, я расстроился. Но, я пережил и понял, что не любовь вовсе это была, а просто симпатия или можно сказать влюбленность. Спустя 5 лет мы просто общаемся, даже не друзья, и ничего я к ней не испытываю, наоборот у меня даже вкусы изменились.
    Смысл в том, что если уж вообще никак не можешь завоевать её любовь, нужно найти в себе силы забыть её, отвлечься. Нельзя же силой её заставить! Время действительно лечит!
    В общем работай над собой, становись лучше, не отчаивайся и не зацикливайся на одной девушке, у тебя всё впереди!
    Ты найдешь еще ту, которую полюбишь и это чувство будет взаимно.

    П.С. Как бы грубо это ни звучало, но! "В океане рыбы много!"
     
    1 человеку нравится это.
  5. Да... заикание действительно проблема.

    А вообще все говорят, что время лечит. Фигня всё это. Вылечить себя сможешь только ты. Если человек слаб, то он может и годами страдать и никакое время не поможет, а скорее наоборот: убьет самооценку. А сильный человек может и через недельку взять себя в руки и сказать - хватит.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Тут уже правильно писали что это скорее не любовь. а так сказать влечение.
    Иногда бывает так что хоть песни сочиняй хоть пой под балконом это не срабатывает...Потому что не каждый вписывается в образ поэта и т.д.
    Каждый раз когда ты заикаешься очищай свой разум от ерунды и вспоминай что ты мужчина , хоть еще и не совершеннолетний, но ты должен стремится стать мужественным...если тебе нужна та девчёнка просто возьми её оставь все эти песенки и сопельки для других.
    Зачем себе голову морочить.От того что будешь откровенен хуже не станет я тебе гарантирую.Опыт ценен в любом виде.
    Остальные пусть слезы вытирают в сторонке...
    Раньше мне помогало забыть девушку, вымещение агрессии, на чем либо(но не на людях естественно) так чтобы кроме тебя этого никто не видел. Сейчас правда мне это уже не требуется.Даже не знаю к сожалению или к радости.
     
    1 человеку нравится это.
  7. А я и на людей пробывал))
     
  8. Я тоже заикаюсь и из-за этого испытываю проблемы не только с девушками, но и в жизни. Увы, камрад, не подскажу ничего оптимистичного, кроме как "развивайся". Действительно, заикание не убрать, так что только идти в лоб. Иначе точно останешься в стороне.
     
  9. yuilos,
    Мне кажется, что заикание это не порок, ты не можешь думать, что не нравишься той или иной девушке из-за этого. Но если ты сам комплексуешь по этому поводу, то попытайся просто говорить более громко, набрав в грудь побольше воздуха, поищи в интернете советы, как можно излечить заикание, сходи на прием ко врачу, просто побольше уверенности, повыше самооценку( но тут только не перегни палку) и ты перестанешь обращать на это внимание, заикание превратится в небольшой дефект речи, который лишь придаст тебе шарма.

    Turbobobik,
    вам тоже самое посоветую)
     
  10. спасибо вам!
     
  11. Знаешь, всё твоё заикание - от волнения. Я тоже заикался долгое время. Думаю, петь песни, у тебя настроения нет; да и помогает не само пение, а сила внушения. Часто бывает я и сам заикаюсь, когда не могу найти нужного слова... Думаю, причина заикания - это неправильная подача воздуха в голосовые элементы человека. Я "отремонтировался" следующим образом: я написал текст песни в стиле РЭПа, думал, я её никогда не зачитаю, даже искал друзей с похожим голосом, но друзья хором сказали, мол читай сам своё творение... и я попробовал, нашёл минусовку покрасивше, вошёл в ритм и зачитал! С тех пор иду по жизни в этом ритме. Ведь когда мы говорим, мы невольно используем некий ритм, пускай не такой уж мелодичный, но всё же. Найди свой ритм, это не так сложно, как кажется.
    И пару слов о девушке: если ты действительно
    то дело только в заикании...
     
  12. Это не самое страшное. У меня есть хороший приятель, сильно заикающийся. Мечта любой женщины во всём.
    Единственное, что следует из его заикания- внимательнее слушаешь его и при разговоре по телефону стараешься формулировать так, чтобы ему было короче и проще отвечать.
    Всё.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. yuilos,
    есть такие люди - логопеды .. оч быстро помогают ;)
    а главное это побороть волнение и "стереотип заикания"
     
  14. Птица, это хорошо, когда мечта любой женщины во всем. Тогда уж и подстраиваться под него гораздо легче захочется в плане формулирования фраз под короткий ответ и т.д. А если он не во всем мечта женщины, а обычный человек?)

    Меня все время интересует один вопрос... Нет, два. Первый более простой - почему природа так неравномерно распределяет порции наград всему живому? И второй, более сложный - для человека - почему психика у людей такая разная (один человек спокойно решит ситуацию, а другой в более простой поддастся панике или загонит себя)?
     
  15. в школе был заика-мальчик.. так вот был красавец.. долго ни с кем не встречался..
    стоило одной.. потоом "посыпались" и остальные))
    а мне он нравился.. и его это заикание.. он от этого волновался, а было это заметно, поэтому это выглядело так искренне и было.. наивно даже.. умиляло одним словом.. поэтому не вижу в заикающихся чего-то не ТОГо)))
    эх.. он просто был младше))))
    Грин, отвечу лично я так - каждому своё ;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Фраза имеет свою отдельную негативную историю. И когда известная телефонная компания сделала слоган "каждому свое", ее осыпали бранью, и компания в итоге лозунг заменила. Это я к тому, что "каждому свое" может быть уместно уже в более позднем возрасте, но не с рождения, потому как уже дано то, что устранить нельзя, а остается только пытаться шлифовать. И то, если шлифовать удается.

    Но, все же, я понял твой подтекст. Типа, кто-то умеет петь, а кто танцевать, но тот, кто умеет танцевать, не умеет петь, и наоборот, так?) Чтож, тогда хочется верить в то, что человек, считающийся безнадежным, все же умеет что-то такое, чего не умеет "надежный". Но это всего лишь парадоксы и сухой текст.
     
    1 человеку нравится это.
  17. GreenBean,
    шикарно загнул)))
    да, например, может автор темы мега супер половой гигант и секси-пэкси-шмэкси вах))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. По теме, если же понравились друг другу, то недостатки не замечают... А ты за ней бегаешь???
     
  19. Ну, первый вопрос всегда возникает у тех, кто здесь живет в первый и в последний раз. )

    Ответ на второй вопрос: а потому, что природа нас разной психикой "случайно" наградила.
    Почему разной-то? Это же нечестно. И вообще это снова первый вопрос. )
     
    1 человеку нравится это.
  20. Думаю, задаются этим вопросом и те, кто верит в другие жизни после смерти. Потому что человек, на мой взгляд, просто не может не задасться этим вопросом, если он достаточно любопытен. Даже при учете того, что он надеется поиметь нечто лучшее в будущем. Если тривиально, то почему бы человеку в следующей жизни не быть кошкой, как в песне одной поется.
    Слово "случайно" взято в ковычки. Почему?
    Вот именно! Нечестно! Или честно?) Кто даст природе всеобщую меру, а в данном случае меру честности? Почему у меня, например, руки кривые, а этот - виртуоз на пианино? Хотя я тоже хочу играть на пианино. И почему фраза "Что позволено Юпитеру, не позволено быку" вообще имеет место быть, заранее провозглашая сущность B быком, а сущность A - самим Юпитером?
     
  21. Это вопрос взрослого человека?
     
  22. Вопрос. мне кажется, все-таки один. Почему тому, кто поддается панике, именно и мнится неравномерность "наград", а тому, кто принимает и решает ситуацию, это видится испытанием ?))
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. mrs.Flax,
    вот!!! умница!))) +я!)

    Грин, зависть - это плохое чУЙство ;)) ты завидуешь или наоборот - поделиться хочешь??)))))))))))))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Думаю никто не будет отрицать, что одной из составляющих мужской привлекательности является социальный статус. Карьера, положение в круге общения - всё это требует речи. Иначе быть всю жизнь админом в каморке.

    Так вот: я высокий, у меня стройное телосложение, не курю и почти не пью, но социальный статус хромает. Хорошо учился, вроде не глуп, но как мне подняться чуть выше, когда я в жизни ещё как-то говорю, но по телефону начинается караул?

    Конечно, это всё нытьё, но... обидно, чёрт возьми!

    А неравномерность распределения благ следует из диалектической природы бытия. Раз есть "успешные", то должны быть и "лузеры", ибо только относителньо них познаётся удача.
     
  25. Turbobobik,
    займись работой без общения с людьми.. в которой не нужно много разводить и впраривать
     
    1 человеку нравится это.
  26. Поддаваться панике - это всего лишь один из примеров. И я бы не стал так категорично говорить о том, что только и только тот, кто поддается панике, видит неравномерность "наград"(я недаром ставлю дубль "только", делая акцент на сомнительной истине). Наравномерность наград вижу и я - человек, который себя мало знает в критической ситуации, но не лишенный при этом попыток познания. Более того, я привык к испытаниям, но при этом все-равно умудряюсь видеть неравномерность "наград". И если речь зашла про испытания, то можно задать немного другой вопрос - Почему один должен испытывать самые страшные вещи на земле, а другой в это время думает, в каком месте в стене ему просверлить отверcтие? Я не буду идентифицировать "самые страшные вещи", но вот - два испытания - одно совсем плохое, другое - фигня, даже если предположить, что человек взял в руки сверло в первый раз и при этом от него все ждут качественной работы.
    Я хочу разобраться.)) А зависть, надеюсь, я все еще держу в зародыше с самого детства.)
     
  27. Так и я не категорична) Я просто в данной комбинации разделила на черные и белые фигуры. Но вместе с тем есть определенная закономерность в восприятии жизненных...даров. Ты сам говорил об этом, когда юноше перечислял калек в метро.

    Ну так это вопрос ....ступеней развития....мы же развиваемся, но кто куда)

    Ну.....потому.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Знать бы куда. Развитие имеет множество побочных эффектов...))
    Потому что мы не боги, а если они, то очень маленькие и некрасивые.
     
  29. Нет. Без столь видимой причины)) Просто - потому.
     
    1 человеку нравится это.
  30. "Просто потому" - это лично для меня все-равно что "по кочану и кочерыжке". Не вижу совсем в этом смысла. Это очень похоже либо на смирение, либо на знание чего-то глубокого, которое на самом деле лежит на поверхности.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Народ а можете мне что-нить посоветовать. Я вот в колледже год отучился, 1й семестр все путем. По девушкам не заморачивался "Будем встречаться, нет-нет, да-да" и все. /С одной повстречаося месяц ипрошло. Но 2 семестр я просто с ума сошел, влюбился(я человек моральных принципов и просто так такими словами не бросаюсь) в однокурсницу. Я к ней ис приглашением в кино, и с прогулкой до дома, но она на кино согласилась а там как ни странно мы смотрели кино!!! Мне друзья говорили что ты за ней бегаешь, туда сюда. Я человек что если девушка попросит то мне НЕВЕРОЯТНО сложно отказать, ну вот я ей практику незаконным путем сделал, чтоб 2 месяца зря не торчала, и так по мелочи. Сначала не хотела целоваться, отворачивалась и т.д. говорила что у нее парень есть. Ну я думаю ладно попытаюсь забыть так нет она сама поводы дает или я не так понимаю. /Признался ей на ранней стадии /Ты мне очень нрвишся, я хочу чтобы ты была моей девушкой, она ты мне тоже очень нравишся,ж но у меня есть парень, мне с ним хорошо, и с тобой. вот проходит лето не видел не слышал ее уже 1.5 месяца, думаю забуду, перестану обращать внимание, но знаю(уже было) что стоит мне ее увидеть как я сразу все забуду, и снова все проснется. ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  32. Руслан XP,
    быть может она видит в тебе именно друга, а не кандидата на руку и сердце
    поговори с ней серьезно, выясните кто что для кого из вас представляет
     
  33. Пробовал, она отшучивается, и категорически отказывается говорить серьёзно
    Нет на эту тему она таки серьёзно отвечает что я ей нравлюсь как парень
     
  34. тогда я бы не стал набиваться
    по себе знаю что отношения с однокурсницами лучше не завязывать, сейчас сам расхлебываю
    а раз нравится то че даже говорить не хочет)

    одно время тоже бегал за одной(еще в 10-11 классе) и естественно что ничего хорошего не вышло
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru