А мы умеем любить?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Smile_girl, 29 окт 2009.

  1. У всех женщин очень удобная позиция: они нас предают и изменяют, а мы терпим и прощаем... И я не раз придерживалась этой политики... Пока не оглянулась и не посмотрела на своих знакомых, а впоследствии и на себя... Мы настолько привыкли к этому положению, что даже когда нам не изменяют, когда нас любят, мы либо создаем эти ситуации, либо начинаем скучать и как выражаеться моя хорошая подруга "садимся на шею, не раздвинув ноги!!!" ... У меня появился вопрос:
    А мы сами можем любить:
    -без упреков;
    -надоеданий;
    -подозрений
    и т.д.??????????????
     
  2. Re: А мы умеем любить?....

    Неверно, не у всех, некоторые не прощают измены и предательства.
    НЕ туда садимся, садиться надо на член раздвинув ноги))
    Конечно, когда любовь, всего этого нет по определению))... (моему личному)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: А мы умеем любить?....

    И сколько может продлиться "любовь"? (я верю, во всяком случае надеюсь, что долго!!!!)
     
  4. Re: А мы умеем любить?....

    как только начинается вот это
    тогда любовь либо кончилась, либо подходит к концу и её надо спасать.
     
  5. Re: А мы умеем любить?....

    Любое обобщение ошибочно уже по природе. Оттого вопрос более узко ставь. Например, про себя.
    Опять, обойдёмся без широкодопускающих обощений и поймём, что каждому нужно своё.
    А то как тут высказали днями: "Иметь мнение большинства для Вас естественно". Вот по твоим вопросам тоже так получается. Обобщённо-усреднённый сферический конь в вакууме, не привязанный к конкретике.

    В этом случае требуется специальное седло на шею. Изящное, удобное и лёгкое. Для той самой сферической кобылы в вакууме.)))
     
  6. Re: А мы умеем любить?....

    Ровно столько, сколько природой положено на зачатие ребёнка, вынашивание оного, рождения и чтобы дитё, в теории, могло о себе позаботиться (найти себе подножный корм, суметь спрятаться от хищников). Ну может чуть больше.
     
  7. Re: А мы умеем любить?....

    интересный подход. а сколько природой положено на зачатие ? одно дитё и в 10 лет о себе может позаботиться , другое до седых муд"й новорожденный.

    какая по счёту? :smile:)
     
  8. Re: А мы умеем любить?....

    книжка такая есть и теория
    "любовь длится 3 года"
     
  9. Re: А мы умеем любить?....

    Soft2, а практика не подтверждает?
     
  10. Re: А мы умеем любить?....

    nil, устроишь опрос?)
     
  11. Re: А мы умеем любить?....

    Soft2, тема уже создана без оного *pardon* )
     
  12. Re: А мы умеем любить?....

    Удобная, это ж даже и спорить не буду))

    Вспомню из литературы, только не могу вспомнить, где ))

    Женская стихия парадоксально щедра к берущим от нее, и истребительно жестока к дающим (с) (?)

    А "умение любить" - одна из ничего не значащих фраз, превращающих явление в банальность. Можно уметь заботиться, шить и готовить)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: А мы умеем любить?....

    Что то идёт не так ). Скорее всего, в поведении мужчины есть отклонение (или таковых несколько), которое не позволяет женщине соответсвовать позиции...
    ... Или женщину, запрограмировали воспитали с небольшим отклонением (в прошивке ошибка проектирования)
     
  14. Re: А мы умеем любить?....

    mrs.Flax,
    (!)Л.Улицкая "Сонечка". :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: А мы умеем любить?....

    Конечно всё дело в поведении мужчины, его ж за руку изменять никто не тянул.. а может он уже и не в первый раз изменяет, так что всякому ангельскому терпению бывает конец))
     
  16. Re: А мы умеем любить?....

    Что бы иметь это ангельское терпение, надо иметь дьявольский характер. Ведь в первую очередь изменять уходят ОТ жены. Хотя, я считаю, что иногда стоит и отдыхать друг от друга.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: А мы умеем любить?....

    НЕ обязательно, вот у меня его нету... терпения в смысле, зато характер))
    Это путь наименьшего сопротивления, легче изменить, постараться так, чтобы никто не знал, чем открыто сказать жене: Дорогая давай нашу сексуальную жизнь разнообразим, мне вот анала хочется, да ещё и с брюнеткой не могла бы ты такой паричок себе приобресть? (тыкает пальцем в каталог с париками)
    Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.(c) ИЛИ работай руками и головой, будешь передовой.. (c)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: А мы умеем любить?....

    Ты меня убила ))))))).
    Так и для женщины такая позиция тоже самое. Да и насчёт остального...
     
  19. Re: А мы умеем любить?....

    Вопрос как бы звучал - умеем ли любить ? Анал и паричок конечно тема, и нудовлетворение желаний - немедленно измена, кто же спорит.
    А там это...всякие анахронизмы типа забота, прощение, верность. Вот Билету спасибо, напомнил о Сонечке. Гениальная книга. Любовь = понять, отдать, оправдать.....Не ?))
     
  20. Re: А мы умеем любить?....

    Любить? Конечно умеете.
    А вопрос (имхо) всё же не такой.
    Не обязательно, верность свойственна и мужчинам. И даже неверной жене может хранить верность. Также для каждого понятие "измена" своя бывает, но вот оценивают её почему то по другой мере и другие люди.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: А мы умеем любить?....

    Ага, и первое же предложение гласит:
    Вот и пошёл разбор по причинно-следственному фактору.
    Ага именно так, только если схлестнулись - любовь к себе и любовь к другому, что перевесит?
     
  22. Re: А мы умеем любить?....

    А это по формуле - что отдал, то твое (с) В таком случае честнее сказать тому другому - извини, перевесило, и честно остаться верным себе на всю оставшуюся. И анал с паричком и со следующим рассматривать как измену себе))


    Но мне все-таки кажется, в любви - ну, когда умеют)) - есть всегда определенный запас прочности и того самого прощения и понимания. Ведь когда любят ребенка, и он не всегда ведет себя хорошо, а иногда делает совсем неподобающие вещи, предает, например, обманывает - его дальше любят ? А когда любимый попадает в тюрьму - его тоже иногда дальше любят. Не верят, потом верят и нанимают адвоката ?
     
  23. Re: А мы умеем любить?....

    А я не отдам некту яблоки, хоть он дерись))(c)
    Ну ведь идя на измену, у человека тоже что-то перевесило, так что это будет только справедливо.
    Так что отдал - то твоё))
    Главное, aкценты расставить))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: А мы умеем любить?....

    Красиво сказано, чорт возьми!!!)

    совсем не согласна по сути....но красота формы изложения - радует! )
    вы тут прям клуб интеллектуалов устроили))

    ничего страшного....отвечай в тексте темы))

    а практика НЕ подтверждает

    и не признаю....хрень про: "любовь уходит. но взамен приходит взаимное уважение и т.д."
    как будто....уважения до того. как любовь ушла..не было и в помине
     
  25. Re: А мы умеем любить?....

    Вопрос был задан пользователям с красным символом )). Синие предпочитают молчать.
     
  26. Re: А мы умеем любить?....

    экий дальтоник. голубые и розовые символы за синие и красные видит.)
     
  27. Re: А мы умеем любить?....

    Вот, а вы тут на нас, синих, по мелочам дуетесь. )))))))
    В некоторых племенах есть обычай - в первую брачную ночь жених выбивает невесте два верхних зуба. Это становится своего рода символом замужества. Беззубые женщина гордятся своими улыбками, свободные - стыдливо прикрывают рты.

    Но это не сравнить с этим обычаем. В этом обычае даже что то есть полезное.))
    Но веселее всех развлекаются в племени Бахуту, что в Центральной Африке. В брачную ночь запрещено заниматься сексом. Влюбленные удаляется в дом мужа, где молодая жена с удовольствием колотит своего избранника. Ритуальное избиение заканчивается лишь на рассвете, но повторяется в следующую ночь, и так - целую неделю.

    Уважаемый Дементор, я считаю, лучше синим чем....
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: А мы умеем любить?....

    нее..я смотрю синии предпочитают выпендриваца и по делу не отвечать))
     
  29. Re: А мы умеем любить?....

    Ни в жисть не выдают военной тайны, почему в Красной армии после первой не закусывают. )))
     
  30. Re: А мы умеем любить?....


    Увлёкшейся слегка жене опосля такой бурной недели с нанесением телесных средней тяжести, только битьё (или питьё) и останется))
     
  31. Re: А мы умеем любить?....

    Experience
    Знакомые девушки из аськи, сказали что это хороший обычай, и что мужьям стоит выбивать два верхних передних зуба. Что бы другим неповадно было за чужими мужьями ухаживать. )) Я был о них лучшего мнения ((.

    Soft2, а у вас сколько любовь длится?
     
  32. Re: А мы умеем любить?....

    У "нас"......это у кого?

    Или вопрос следует читать так:

     
  33. Re: А мы умеем любить?....

    Второй вариант.
     
  34. Re: А мы умеем любить?....

    nil,
    дольше трех лет

    но не без
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: А мы умеем любить?....

    Остальные красненькие. Тот же вопрос )).
     
  36. Re: А мы умеем любить?....

    одна девушка написала мне что такое любовь (автор не я).
    мне интересно что вы по этому поводу думаете:

    Когда отвечаю на вопрос, что такое любовь, обычно говорю для меня это совпадение в темпах развития.Такое простое сухое определение.
    А если это больше.Намного больше.
    Ведь когда ты любишь, внутри тебя огромный шар, похожий на солнце.Он светит изнутри согревая, обжигая.... иногда испепеляя.Когда снаружи лед и холод, это внутреннее солнце все-равно греет, а лед начинает таять... и тогда слезы.Слезы которые похожи на дождь, но они всегда проходят.
    Когда любишь, ты забываешь про многие вещи, многое не видишь.
    Глупости в твоей голове, зато сколько "кайфа"... Видишь в магазине его любимый парфюм и улыбаешься, идешь по улице где вы гуляли вместе и улыбаешься, смотришь минуту на экран мобильного, на котором две минуты тридцать секунд вашего вчерашнего разговора и улыбаешься.
    Музыка.... каждая вторая песня о тебе.
    Ты забываешь завтракать, обедать, иногда и ужинать.
    В твоей голове столько мечт, но одна остается неизменной... взять эти любимые руки в свои ладони и долго смотреть в глаза.Молча.Ни чего не говоря.И чтоб он сам все понял.
    Ты избираешь ночь своим любимым временем.Потому что лишь ночью твои мысли никто не ворует.Ты один с ними... наедине. И эти мысли только твои.Это твое святое торжество.Твой личный праздник.
    Когда любишь... иногда кажется что твоей любви хватит на вас двоих.Потому что она такая объемная огромная и искренняя ... что наверно можно накрыться ею с головой до самых пальчиков на ногах.
    Но иногда это не так. Совсем не так.
    И тогда приходиться отпускать, убивать этот ненужный солнечный свет.Больно.Больно.Больно. А потом привыкаешь.Потому что рано или поздно придется привыкнуть.
    Потому что в этом мире любовь иногда бывает лишней, зародившейся в тебе случайно, по какой-то глупой ошибке, как нежелательная беременность.
    И ты убиваешь.Обманывая Бога...
    Тебе кажется что за это убийство, как и за любое другое должны осудить.
    Но нет никакого суда... и никого не посадят в тюрьму.Этот крест только твой.Тебе с ним жить.
    Дикая боль разрезанных стен твоего сердца.
    Поэтому и забываешь, заставляешь себя забыть.Лишь иногда приходя на могилу своей любви.
    Что же такое любовь? Наверно это все-таки совпадение в темпах развития.
    Так проще, так легче )
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: А мы умеем любить?....

    summer,
    Ну пожалуй кроме того, что лишней не бывает. Все для чего-то.
     
  38. Re: А мы умеем любить?....

    Тут вопрос о том кто и как определяет для себя понятие любви. У неё это понятие есть и уже хорошо. А то что она изберает более простой вариант а внутри неё бушует лирика и сплошной романтизм это всего лишь обман и себя и того для кого она почему то решила что то упростить...хочется спросить прям а всё то что она описывала это так сложно? и почему сложно? и почему решила что совпадение в темпах развития это проще?..:smile: От философия млин...:smile:
     
  39. Re: А мы умеем любить?....

    А мы умеем любить? Для каждого человека понятие любовь индивидуально. Поэтому не все люди могут сойтись вместе. Разные взгляды.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru