Травмы во время тренировок

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем NonOmnisMoriar, 9 ноя 2009.

  1. Ну что народ. расскажите, как по вашему, а стоит ли того активные тренировки. Я, например, повредил локтевой сустав при жиме на брусьях обратным хватом
    будь проклят тот человек что мне его посоветовал

    Ну и по глупости в свое время перегрузил коленные суставы, но с ними \тьфу тьфу тьфу\ все нормально
     
  2. Любой мало-мальски серьезный тренер, автор спорт. материалов, спортсмен тебе скажет: "Здоровье - первично!"

    В чем собственно вопрос? Травмы - дело не редкое, даже у опытных спортсменов. Нужно делать выводы, рассказывать другим, восстанавливаться и двигаться дальше.

    з.ы. Локтевой сустав, насколько я знаю, восстанавливается за вполне адекватное время. Посоветуйся с врачем, подкрепи восстановление препаратами.
     
  3. Спорт полезен для здоровья только на любительском уровне, так же как и танцы, балет и т.п. Когда это становится профессией - то травм и развития профессиональных заболеваний не избежать. Тут уж надо выбирать...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Zoreslava, абсолютно верно... но это не значит, что занимаясь спортом на любительском уровне можно отбросить всякую осторожность и забыть про риск травмироваться. К спорту нужно подходить с головой - и будет все хорошо.
     
  5. я короче мышцу порвал она востановиться?
     
  6. Судя по нику на Коне?))
     
  7. не угадал. так востановится или нет?
     
  8. IronMan,
    да, восстановится. Довольно частая травма
     
  9. А может, кто знает, за сколько приблизительно восстанавливается порванная связка голеностопа?
     
  10. Всё индивудально конечно,но если дать покой,то около двух недель.
     
  11. Маршмелоу,
    Полностью порванные связки восстанавливают только операционно.
     
  12. Сами по себе они не восстанавливаются,а зарастают рубцом,но тренироваться можно.Я повредил себе плечо в 1988 году.Так вот тренируюсь,но если плохо разогрею плечо,то на больших весах начинает побаливать.
     
  13. Gelsing, а как понять, что полностью? хожу нормально, разогнуть сустав уже больновато. Хотя постепенно разрабатываю, но каблук больше 4 см позволить себе не могу.

    incognito, гадство..(
     
  14. Маршмелоу,а как ты умудрилась порвать голеностоп,ногу штоли подвернула?
     
  15. incognito, угу..
     
  16. Мармелшоу,тебе сложнее,потому что всё время на ногах.Единственное что можно посоветовать,откажись на время от высоких каблуков,носи на низком каблуке.И используй разогревающие кремы на больное место.Попробуй вот этот.Скинул в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  17. incognito, какие там каблуки.. Я же не враг себе.)))
     
  18. В идеале нужна обувь хорошо фиксирующая голеностоп. Берцы хорошо подходят. Ну и готовься. что будет болеть в сырую погоду)
     
    1 человеку нравится это.
  19. _Astarot_, да в общем при ходьбе не болит и на сырую погоду пока не реагирует, болит именно, когда разгибаю. Надеюсь, еще когда-нибудь я смогу туфли на высоком каблуке носить...)))
     
  20. Сможешь! Я вот ровно год назад тоже ногу травмировала, но сейчас уже всё ок)))
    Правда пришлось примерно полгода на низком проходить и мне это даже понравилось))) Оказывается очень удобно и даже есть красивая обувь без каблука!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Маршмелоу ты разрыв себе сама диагностировала? Вероятно у тебя просто растяжение, пройдет и забудется, следов не останется.
    incognito что за мазь разогревающая? Скинь в оффтоп, думаю многим может пригодиться.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Держи в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  23. У меня вот тоже сомнение вызвало
    Если так
    То там растяжение и даже не очень сильное. Пройдёт и достаточно быстро. Единственный минус, что потом очень легко получить рецидив травмы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Clickni, _Astarot_, разрыв - самое худшее в данном случае, что можно предположить, поэтому про него и спросила. Снимок врач в травмпункте посмотрел, сказал, что все цело (делала я его, правда, позже, не сразу). А связки, как известно, рентген не показывает. :(

    ага, уже пыталась, сразу побежала снимок делать.

    Ск. всего растяжение, хотя я помню ощущение этого хруста....




    На то и уповаю. Не то, что я каждый каблук ношу, но как-то иногда же хочется, а иногда даже и к месту. ))
     
  25. На сколько я знаю, связки почти не тянутся, поэтому то что называют растяжением, по факту - частичный разрыв .
     
    1 человеку нравится это.
  26. Gelsing,
    Обычно под разрывом подразумевается полный обрыв. Такое лечиться только хирургически. Но при полном разрыве на ногу невозможно было бы даже опереться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Опереться и даже встать можно было. Значит, частичный. Скорее бы прошло..
     
  28. По возможности меньше ходи,а уж если ходишь,то не спеши.Лучше конечно бы ,дома побыть недельку.
     
    1 человеку нравится это.
  29. когда подтягиваюсь на турнике, что-то болит около локтя на одной из рук? пережал, потянул хрен пойми??((( не катит, даже скажу больше - отвлекает от подходов!!
     
  30. Ты это у нас спрашиваешь, или забыл в каких случаях ставится знак "?" ?
     
  31. Не подтягивайся больше.
     
  32. incognito,
    Сейчас сделал перерыв, позже продолжу, весной))) А пока поделаю какие-нибудь другие упр.
     
  33. Вообще сами по себе тренировки на перекладине предполагают к значительной нагрузке на сухожилия,потому что сразу начинаешь работать с собственным весом.Перед тренировкой лучше размяться с лёгкими гантелями или просто покрутить руками,чтобы разогреть мышцы.
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Oksana99
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.500
  2. Evil
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    4.963
Общение на MLove.ru