Психология женщин

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ser_velton, 30 янв 2010.

  1. Re: Просто девушки.

    Кудесник Мира
    А мне нравится читать посты от Джетта.
    Люблю ее.
    Да Джетта.Мужики после работы сидят за компом, печатают посты интересные))).Пока жонка на кухне че нить вкуснинькое на тихаря от мужа варганит себе.)))))О как раскудахкались Кудесник и Джетта.Приятно глазу читать.Ток смотрите не подиритесь.))))
    Интересно кто раньше на форуме оказался?Джетта или Кудесник?Джетту помню с моей первой темы.А Кудесника заметил позже.
     
  2. Re: Просто девушки.

    ... и прячет от ребёночка на самой верхней полочке, чтоб выдавать по рассписанию. А муж, тем временем, вырезает искусственные калоприёмнички, из бинтиков. Втихаря от ребёночка. Да так, чтоб на всю ночь хватило.
     
  3. Re: Просто девушки.

    только с вами.И то по делу)
    И я тебя,Велтон)Как приятно,что взаимно)
    Ооо,я тут зарегистрировалась с 2007,а Кудесник с 2011,поэтому раньше я,хотя сердечек вон у него больше)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Просто девушки.

    Так что Кудеснику старших, уважать придется.Джетта.От зачем тебе,много сердечек?давай я тебе свое подарю фирменное.Пущай фсе обзавидуются.)))
     
  5. Re: Просто девушки.

    да я и не претендую)
    Я ж только ЗА)Тем более,ты спортсмен,оно у тебя здоровое,самое то)
     
  6. Re: Просто девушки.

    Мужчине после работы положено чинно и благолепно возлежать на ложе. Мужчина - глава, а главу берегут в первую очередь. Женщина же должна его всячески развлекать, умаслять и повиноваться во всём.
    Так правильно и традиционно! :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Просто девушки.

    А еще мужчина должен пароть свою жонку так,что бы у нее мыслей ходить на лево не было.Короче пороть пороть и еще раз пороть.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Просто девушки.

    Нет,мальчики,извиняйте,так было в древности,когда женщина не работала,а дома сидела.А теперь женщина на ровне с мужчиной работает,бывает,что даже полуает больше,поэтому не борзейте)))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Просто девушки.

    Та разочек, мона по барзеть.)))))))))-Шутка.)))))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Просто девушки.

    Согласна,разочек можно))
     
  11. Re: Просто девушки.

    джетта, и чем это современность от древности для женщины отличается? Ну кроме того, что женщина сейчас ограничивается одним ребенком, дабы иметь возможность уйти из семьи?
     
  12. Re: Просто девушки.

    Тем,что в древности женщина была так называемой хранительницей очага.Сидела дома,готовила еду,которую добывал муж,воспитывала детей.Сама же при этом не занималась никакой деятельностью.А сейчас большинство женщин работает не меньше чем мужчина,соответственно домашние обязанности взвалить только на ее плечи эгоистично,поэтому часть из того,что принято относить к женским обязанностям,может мужчина взять на себя)...........А не только водку в гараже пить)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Просто девушки.

    Женщины сами боролись за свои права. В том числе и за право работать наравне с мужчинами. Хотя не припомню что бы женщины не работали в полях и в прочих местах. А ещё я не помню что они отказывались о тех обязанностей, что они несли ранее.
    Так за что они боролись, может скажешь?
     
  14. Re: Просто девушки.

    Боролись и борятся за равенство. Теоретически это прекрасно, а в реальности - утопия. Все-равно что коммунизм))
    Я считаю, что мужчины и женщины не могут быть равны в прямом понимании этого слова, т.к. они совершенно разные. А это "равенство" делает их одинаковыми, тоесть мужчину превращает в женщину и наоборот. Печально.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Re: Просто девушки.

    правильно,потому что раньше у нее не было никаких прав.Все решал мужчина
    Никто не отказывается,я лишь о том,что взваливать все обязанности на женщин не верно.Ладно бы у мужчин было много обязанностей,тогда другой вопрос.Но таковых здесь не привел в пример никто,кроме как лежать на диване
    Боролись за то,чтобы иметь хоть какое-то право голоса и добились этого
     
  16. Re: Просто девушки.

    ты это так пошутил?)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Просто девушки.

    Не, ну зачем же на святое)
    джетта,
    Допустим, твой муж добытчик, ты дома (дети, быт), вот чтобы ты хотела чтобы он сделал, просто интересно, мне обычно говорят, не лезь никуда ради бога, от тебя один вред.
    Из обязанностей, погулять с ребёнком, чё-нить прибить, больше не то что не делаю, а даже придумать не могу, чо бы сделать, ах да мусор выношу)
     
  18. Re: Просто девушки.

    Елена Троянская приняла решение. Что из этого вышло?
    А какие обязанности своему мужчине вменишь?
     
  19. Re: Просто девушки.

    nil,
    а я первый спросил, а я первый спросил:tongue5:
     
  20. Re: Просто девушки.

    Борода5, ну ловкач. ))
     
  21. Re: Просто девушки.

    Как у меня в семье принято,кто раньше освободится,тот приготовит покушать.Каждый моет посуду за собой,а не тупо поел,поставил в умывальник и лег на диван.Если уборка какая-то муж пылесосит и выносит мусор.
    Каждая девушка индивидуальна.И если кто-то принял неправильное решение,это не значит,что все не умеют думать.Тем более,многие мужчины добивались больших успехов,именно потому,что рядом с ними была подходящая девушка-хороший советчик
     
  22. Re: Просто девушки.

    Почему думаешь что она приняла неправильное решение?
    надо таки, как минимум ещё одну постоянную форумчанку сюда.
     
  23. Re: Просто девушки.

    Хорошо, муж приезжает с работы, а ты где то по своим делам (заметь ты не работаешь, т.е. свободна во времени) и вот он будет готовить ужин, да?
    Про пылесос и мытьё посуды, мдя:donkknow:
     
  24. Re: Просто девушки.

    не задавалась этим вопросом
    Да и вообще,что тут говорить.Все равно мужчины защищают свои интересы,а женщины свои.Главное,чтобы каждого все устраивало.Я говорю всего лишь так,как у меня,по-другому лично я бы не хотела

    вообще-то тоже на работе
    с чего такие выводы?Как раз работаю,а график работы у нас непостоянный,когда он раньше освобождается,когда я
    да.Это в порядке вещей,он понимает,что я тоже устаю и помогает
    Что вас удивляет?У меня много таких знакомых пар.Женщина же не прислуга,чтобы все делать
     
  25. Re: Просто девушки.

    джетта,
    Почитай мой пост №97, я там представил, он работает, а ты нет, отсюда и всё потянулось. А ты не хочешь неработать, а быть при доме, как там Софа обзывалась "курицей", эт не про тебя, эт она мою жену так называла, иноскозательно, типа тот кто дома сидит - "курицы"))
     
  26. Re: Просто девушки.

    почему же сразу курица.Просто все женщины разные и у каждой свои приоритеты и ценности.Зато тебе хорошо,она домохозяйка,все делает сама)
     
  27. Re: Просто девушки.

    джетта,
    Ладно, зайду с другого боку)))
    Ответь, ты хочешь быть домохозяйкой?
     
  28. Re: Просто девушки.

    Ой,нет,что вы.Я как раз за то,чтобы работать.Чем мы хуже вас в конце концов?))
     
  29. Re: Просто девушки.

    Т.е. воспитывать детей, содержать дом, любить, холить и лелеять мужа тебе не)
    Только не говори, что ты это успеешь и работая на дядю.
     
  30. Re: Просто девушки.

    Ну так большинство женщин в нашей стране живет за редким исключением.И справляются же)
     
  31. Re: Просто девушки.

    джетта,
    Как ты соскальзываешь))))
    Ну лан, снова-здорова. Вот муж тебе говорит, сиди дома, денег я заработаю на приличную жизнь (допустим 4т$ в месяц), присела бы))?
     
  32. Re: Просто девушки.

    Вот бы всем такие "проблемы" :smile:)
     
  33. Re: Просто девушки.

    где я соскальзываю?)
    Я же говорю-нет.Мне очень нравится моя работа,я хожу туда с радостью,что я буду дома делать?Борщи варить и сериалы смотреть?
     
  34. Re: Просто девушки.

    Вечная тема ))))) Мне вот непонятно несколько иное .... Если взять среднюю семью....муж, жена, 1 ребенок....То что можно делать столько времени по хозяйству, чтоб это занимало целый день и каждый день? Учитывая, что практически в каждом доме куча всякой бытовой техники? Стирку, как минимум, уже можно смело списывать со счетов.
    Вот честно.....у меня уборка с приготовлением не слишком хитрой пищи занимает максимум часа 4. И то, это если слишком замусорено и совсем нечего есть.
    Да, конечно, если есть ребенок, то он много времени забирает, но у большинства они ходят в детские сады и школы (совсем младенцев не берем, это иное) . Чем так усиленно занимаются мамы ВЕСЬ день, когда муж на работе , а ребенок в саду ? ))))) За себя скажу честно - когда дочь ходила в сад и я не работала - бОльшую часть дня до вечера практически "плевала в потолок" или чуть ли не бегала по нему от скуки , потому что ВСЯ хозяйственная часть дел была завершена с утра, часов до 12...))))) А уж когда детей нет, то вообще непонятно зачем жене сидеть дома. Ах да......можно заняться самореализацией, обучением, чтением книг и прочими удовольствиями .....Ну, в принципе, да....времени на это вагон. Только чаще всего это так и остается в желаниях, ибо стимула нет, сидя в четырех стенах, поэтому так многие скатываются к просмотру бесконечных сериалов. Не все...но многие, если не большинство.

    Я ни в коем разе не хочу приуменьшить женский труд дома, но и преувеличивать немного странно нынче. ИМХО, конечно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Re: Просто девушки.

    Та это мозгами шлепнутся сидеть целыми днями дома.Одна моя знакомая,5 лет домохозяйкой была.В итоге ей все надоело и пошла работать.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Просто девушки.

    Можно я тоже отвечу? )) Присядет та, которая таскается на работу , как на каторгу, которая отсиживает там "от сих до сих". В этом случае, действительно, нет смысла, стОит "присесть". НО ! Присесть до той поры, пока не найдешь дело по душЕ. Это, пожалуй, самый идеальный вариант - когда нет необходимости в зарабатывании денег на житиё-бытиё и есть возможность заниматься тем, что нравится в жизни.
    И совсем иной вопрос и категория женщин , у которых нет каких-то особых интересов и устремлений....те тоже, да...присядут с удовольствием.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Re: Просто девушки.

    Предлагаю огласить список чем заниметься будет жонка.
    Дома которая сидит смотрит за всем хозяйством и не работает.А в финале зделаем подсчет времени.Так сказать поиграем в игру.Пишем все возможные варианты.
    1 проснулась.
     
  38. Re: Просто девушки.

    2 Покакала (1 час 40 минут)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Re: Просто девушки.

    Вот будет у меня ребенок ходить в сад, я и отвечу. А так планов у меня всегда много. Уж поверь и без работы их хватает. Вот сейчас, например, сижу на больничном месяц, напрягаться сильно запрещено. Но тем не менее, легкую уборочку каждый день делаю, готовлю, конечно, постоянно, т.к. мне нужно есть только свежее и диетическое, а муж наоборот хочет чего-то сытного всегда, высыпаюсь, пока есть возможность, гуляю на свежем воздухе, занимаюсь специальной гимнастикой, хочу еще на курсы для будущих мам записаться, может еще и на йогу для беременных ходить буду. Также не забываем о самореализации: продолжила учить испанский и французский, смотрю фильмы и читаю книги на английском, т.к. планирую с пеленок разговаривать с ребенком на пяти языках. Наконец-то у меня появилось время на приятные мне времяпровождения в Интернете, такие как онлайн-игры, форумы... Кроме того, помогаю мужу в работе, пишу всякие факи и мануалы к его программкам. Ээээм... еще всегда тянуло меня научиться делать всякие сложные прически и укладки, ура! время на это теперь тоже есть. Ну, конечно, не без парочки серий в день любимого сериала) Так, что еще... Общаюсь теперь намного чаще с друзьями, что уехали в другую страну, раньше винила себя за то, что не могу уделить им должного внимания, да и они часто обижались. Еще учу колыбельные и играю приятные мелодии на фортепиано, когда нахожусь у родителей (у меня дома фортепиано нет пока). И самое главное, теперь могу уделить намного больше внимания своему мужу, чувствую, что ему тоже это приятно.
    Вообщем, на работу страх как не хочу сейчас, хотя понимаю, что пройдет время и меня опять туда потянет. Конечно, если мне будет тяжело справляться с ребенком, а может быть в будущим и не одним, и домашними обязанностями, то я пожертвую работой без сомнения.
    Поэтому важно, чтоб муж был гибким в своем мировоззрении касательно места жены и мог позволить ей сидеть дома или выходить на работу, когда той этого захочется.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Просто девушки.

    3
    Разогреть мужа,что бы он ей впердолил, по самые что есть не могу.)))))
     
  41. Re: Просто девушки.

    Вельтон, все семьи разные. И невозможно сравнить обязанности жены миллионера, и обязанности жены работяги или фермера. И это я говорю только о финансовой составляющей. А есть ещё такая составляющая, как здоровье.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Просто девушки.

    Кудесник Мира.
    Извини за вопрос.А твоя жена работает?
    Не хочеш играть в игры как хош, мое дело предложить.)))))По флудить.
     
  43. Re: Просто девушки.

    Верю ! Очень даже верю! )))) Их особенно много в самом начале декрета, когда вдруг оказываешься не работающей. Состояние сродни космическому. )))) Времени вагон, идей чем заняться масса, а ещё больше желаний. )))) Только спустя не один год сидения дома можно почувствовать как оно всё трансформируется.
    Но вообще, в целом могу согласиться с тем, что при желании всегда можно найти массу интересных и полезных занятий. Тут многое от натуры зависит, от личности. Но , тем не менее, очень часто всё , в итоге, сводится к разговорам о том - "как тяжко вести домашнее хозяйство" или нечто в духе - "у меня столько дел, столько дел" , а как начнешь вдаваться в конкретику, так кроме как - "приготовить, убрать, постирать" ничего особо и не звучит....либо как-то ооочень вскользь. )))))

    ))))) Ты в начале пути - наслаждайся пока ))))) Спустя лет 5 такого времяпрепровождения сравнишь ощущения ))))
     
  44. Re: Просто девушки.

    К хорошему привыкаеш быстро.
     
  45. Re: Просто девушки.

    Смотря что подразумевать под словом "Работа".
    Нет, она не ходит "На работу" с 9:00 и до 18:00, но работы у неё навалом. И денег за эту работу не платят, тут наоборот.
     
  46. Re: Просто девушки.

    Работать это там где плотят деньги.
     
  47. Re: Просто девушки.

    Вот потому то я и говорю, смотря какой смысл вкладывать в глагол "Работать".
     
  48. Re: Просто девушки.

    Честно я не понимаю, почему ты, Велтон так категорично настроен на то, что женщина должна работать. Я считаю, что женщина может работать, а может нет, всё от её желания зависит, вот мужчина действительно должен и обязан работать и зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью полностью. А если вдруг заболеет, то должен быть накопленный им какой никакой капитал, чтоб жена первое время могла с ребёнком нормально существовать, пока не устроится на работу.
    Женщина в этом случае может выбирать, а вот мужчина нет и заставить он её не может. Если она хочет сидеть дома и заниматься хозяйством, то пусть сидит, хочет идти работать, значит пускай идёт зарабатывает.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Просто девушки.

    Fuchs
    На верное я привык к этому.Что с женщинами с которыми я общаюсь и имел дело, все они работають.Та и для меня это дико, что бы один сидел на шее у другого.Ладно там с работой не прет.Эт допустимо.Но когда ни в какую работать не хотят.С сылаясь на домашние хлопоты-отмазки.Эт другое дело.Да фиг с ним работать не хотит.Не ужели ей самой не интересно заработать денег????????
     
  50. Re: Просто девушки.

    Не у всех совпадают интересы. Благо, у тебя есть шанс найти девушку с карьерными интересами, потому что таких тоже много. Вопрос в том, не будешь ли ты жалеть потом о такой жене и нужен ли ты ей будешь.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru