Очередная история..

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Макут, 16 фев 2010.

  1. vava,
    мы с Вами мыслим в одном ключе))

    Макут,
    на комедию идите (это серьезно))
     
  2. Ковалис,
    Хм...Вы уверены? )))))))
     
  3. vava,
    шо-то мне подсказывает, шо да)))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Мы из будущего2.Твой обидчик может снять побои и в мусарку заяву накатать.Учти этот вариант.Это не по мужски.Но на этом он нажитса,может.Отаварил ты его круто!
     
  5. С этим можно бороться легко и просто (думаю, Макут знает)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Велтон, никуда он не напишет, в противном случае эта история всплывет наружу и у него будут серьезные проблемы дома и на работе. Если бы он этого не понимал - уже написал бы, а не бегал бы плакаться к моей жене. "Муж побил!"
    Тьфу, блин, урод.
    Да и напишет - невелика проблема, разберемся.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Да и раньше можно было...я про яблоки на снегу)))
    Это тот случай, когда одобрям-с полностью,
    (хотя всегда интеллигенты нравились))))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Что может быть лучше интеллигента, который может снять очки и, не глядя даже,
    дать по лбу, када нада ! ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Ща не время и не место)))))
     
  10. Та он уже спит... А утро-вечера-мудренее )))
     
  11. Интересно...
    Раньше снисходительно относился к служебным романам, а сейчас просто выбешивают. Крутится у меня на работе пара романчиков, но если в одном случае оба неженаты, и как говорится, флаг в руки, то во втором оба женаты, в результате сейчас зол на обоих, особенно на неё. Сегодня эту "Джульетту" почти до слез довел. А "Ромео" намекнул, что если не прекратится - выгоню к чертовой матери обоих, тем более замена уже есть. Пусть за забором в лямур играют. Если будет на то желание, хотя, думаю, им будет уже не до этого, с работой сейчас ох как тяжко........
    На личном фронте без перемен. Жена опять сегодня приехала в пол-двенадцатого, да еще и с запахом алкоголя.
    Встретил её внизу, она мне - Что уставился? Да, я б....дь и шалава, доволен?
    Еле сдержался, чтобы не ударить. Сын вышел, увидел, говорит, о мамаша явилась не запылилась.
    Она ему - закрой рот и не суй нос не в свое дело.
    Доча на её крик выскочила, говорит, опять двадцать пять?
    В общем, схватил я её за шиворот и оттащил в спальню, кинул на кровать, говорю, не дай бог выйдешь отсюда до утра - никогда руку не поднимал на тебя, но сегодня могу нарушить это правило.
    Сейчас проходил мимо, слышу - ревёт.

    Потихоньку начал собирать вещи, завтра переезжаю в Москву на квартиру.
     
  12. Посидел, поразмышлял. Пусть одна поживет, успокоится.
    Надо выключиться из ситуации. Я сейчас для неё сильный раздражитель. Предающие не очень любят смотреть в глаза тем, кого предали. Хотя я ей уже сказал, что не рассматриваю эту измену как предательство. Скорее, критическая ошибка. Критическая, но не фатальная.
    А слова её навеяны алкоголем и дико некомфортным для неё состоянием. Надо же ей на ком-то свою злость на себя сорвать... вот и сорвала на мне.
    С детьми поговорил сейчас, просил не обращать внимания, маме сейчас плохо вот и не ведает, что творит..........
    Кстати, крупно сомневаюсь, что она с ним была, скорее всего с подружкой где-нибудь в баре зависла.
    Блин, не жизнь, а ухабистая дорога, каждый день сюрпризы............
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Макут,
    мне тоже кажется, что она сейчас очень зла на себя, ей неловко, стыдно перед вами. А по закону жанра в первую очередь мы срываем зло на самых близких.
    А вами я почти горжусь), вы правильно ведете себя в данной ситуации, а вашей выдержке можно позавидовать). Продолжайте в том же духе, она перебесится. А когда это произойдет, она будет дурой, если не оценит, как мужчина рядом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. А те не кажется, что это не твоё, отеллье, дело?
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. На работе надо заниматьса своим делом.Если они вава свою работу.Не выполняют,гнать в шею таких работников надо.Макут не лезь в чужие романы.Цени специалистов,и хороших работников.
     
  16. ser_velton,
    И я про то. Если с работой не справляются- это одно. А тут вишь ты-
    Я удивляюсь, весь форум ломанулся утешать и успокаивать, ни фига не зная о человеке, ориентируясь на стартовое сообщение. А я например допускаю, что подобный волюнтаризм и в быту вполне с его стороны возможен, со всеми вытекающими последствиями.
     
    1 человеку нравится это.
  17. У себя, да за свои деньги, да еще свою нервную систему травмировать ? Да и тем не помешает чуток контролировать себя. Кстате ж, на работу работать таки надо. А работник в романе - плохой работник))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Та ладно- сказочки. Или как тут иной раз говорят- а вот не всегда ))))))
     
  19. А со стороны каждого из нас возможно все, что только возможно. Если одна сторона творит, а вторая принимает это более менее благодушно, то значит, можно)
     
  20. Про это мне ничего не известно, с Макутовой семьёй не знаком, как там кто что принимает, как семейная жизнь складывалась- обратно не в курсах.
    А к этой фигне-
    отношусь весьма категорично. Козлизм-с.
     
  21. vava,
    Даже если в чем-то я и согласилась бы с Вами, неизменным остается одно - каждый человек в каждой ситуации волен сделать свой собственный выбор в тех обстоятельствах, в которые попадает. И насколько совпадают сегменты этого выбора, настолько продолжается кооперирование между индивидуумами.

    Но хотела ж обычной манере - при отсутствии теперь крепкой и влиятельной парторганизации....ай, ладно....))
    Он чувствует себя уязвленным. Вполне обоснованно. Он старается, по его словам, сдерживать себя, сколько возможно. Вполне достойно, кстати, это не тот случай, когда - пофиг, твори, что хочешь, династический брак.
    А пар где тогда выпускать ?
     
  22. Нет, не кажется. Все, что происходит на моем предприятии - мое дело.
    А кому такая постанова не нравится...... так я никого не держу...)))
     
  23. Вот-вот-вот. Об этом я и говорю ))))
    Вот-вот-вот. Не припомните, с чего в теме начинали? ))))

    Спасибо. Я в общем понял.
     
  24. Спасибо за понимание.

    Надо же, блин, голубков прищемил, тут же адвокаты набежали...... тут руки чешутся карабин вытащить и пойти шмалять налево и направо......
     
  25. Не-а. Ты не понял. не адвокаты. Прокуроры)))
    Подобный поступок:

    это низость. Только мне подумалось, что это слово будет непонятным. И заменил. На доступное.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. vava,
    Возможно. Но если уместно будет вспомнить про "пусть бросит камень...")
     
  27. mrs.Flax,
    Уместно. И уместно вспомнить другое- традицию валить кулём восторг и умиление по любому поводу. И жалость, в которой только протокольные нотки и ни капли сострадания. Что будем выбирать?
     
  28. vava,
    Боюсь, Я Вам на этот вопрос не отвечу) Я ведь только практические вопросы рассматривала. И умиления особого не заметила в теме, Макут даже негодовал))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Мы все взрослые люди и способны самостоятельно решать, что делать с собственной жизнью. Более никого это не должно касаться. Даже если этот кто-то - твой работодатель.
    Это по детски даже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Если этот работодатель не находится в эпицентре семейных разборок по поводу служебного романа жены, то да...... Про таких говорят - они ни в чем не виноваты, просто оказались не в том месте и не в то время.....
    Просто не повезло....
    Жизнь, уважаемые судьи, такая штука..... сложная, если чо......
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Када просто и честно - всегда подкупает)))
     
  32. Макут
    Цени своих рабочих специалистов.До слез и обид доводить не кого,не надо.Все мы люди все понимаем.Почему бы тебе не собрать их и им не сказать ребята работа работой.А свои романы проводите за забором.Они не маленькие и поймут что к чему.Именно сказать не прилюдно а двоим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Роль судьи, если ты не заметил, никто на себя не примерял, помстилось.
    А "если чо"- это чо? Это то, что:

    Так сложность жизни не в этом. Сложность жизни в том, что работодателем может оказаться человек, который свою слабость будет компенсировать унижением тех, кто не может ему достойно ответить в силу обстоятельств, которые тоже относятся к "сложности жизни":
     
    6 пользователям это понравилось.
  34. Все прально кроме унижения.
     
  35. mrs.Flax,
    Да так ли? Я бы пожалуй стал настаивать, но это если глубоко копать. В корень зрить на мой крестьянский, так сказать...Предложите вариант, буду признателен.
     
  36. Мне кажется - унижение - это намеренная демонстрация своей силы и мощи без особых причин, из каприза или самодовольства. А если человек видит сходную со своей ситуацию, и сам чувствует определенное "унижение", как не крути, то это не более, чем проявление некоей солидарности, пусть и ложно понимаемой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Категорически не согласен.
    Имел возможность, и не раз, наблюдать, как преследуя цели самоутверждения люди сознательно идут на унижение окружающих. И нынче это к слову- явление чуть ли не массовое.
    В данном случае цель расплывчата. Или не осознана. Психологи её вычислят на раз )))
     
    6 пользователям это понравилось.
  38. Кстати, это верно. На стадии развития и взлета отношений еще туда-сюда, а как только начинаются конфликты, выяснение этих самых отношений, так пиши пропало, работа задвигается на второй план.

    Мнение свое не изменю. Замечу еще что-то подобное - выгоню.
    Да, я не железный, так я еще в самом начале писал, что срываюсь на работе..........
     
  39. Тут психологам тока кофе пить и умное глубокомысленное лицо делать..)
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. mrs.Flax,
    Однако даже кто-то из не профессиональных психологов тут обмолвился о возможной одержимости супруги топикстартера, но как-то так, вскользь, не педалируя )))Зато уж сколько осуждений со стороны участников беседы...А может быть единственная её ошибка в том, что ей захотелось глоток жизни в "безвоздушном " пространстве? Наелась бы таблеток, как положено, да? И отношение было бы другим?
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. в моей жизни тоже были и есть сложности.
    ...СВОЕЙ жены. Поэтому есть существенная разница между отношениями посторонних людей и отношениями в семье.
    vava, пост №283 всё сказал.

    Но знаете, что больше всего меня коробит: эти пресловутые двойные стандарты. Мой знакомый руководитель очень отрицательно относится к любому сближению на работе(причем даже дружескому!), но сам прекрасно справляется с парочкой сотрудниц.

    И ще, Макут, вы сами говорили
    это собственно и напрягает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. А мне кажется вполне нормальным, Когда ты спокоен, счастлив и уверен в себе, тебе в голову не придет лезть в чью-то жизнь. Но как только что-то идет не так, мгновенно начинаешь с одной стороны утешаться, что так у всех, а с другой - пытаться препятствовать распространению эпидемии. Что, в свою очередь, определенный героизм - другой бы подумал - а пусть супругам тех двоих будет еще хуже чем мне сейчас.
    А самое правильное определение - "по детски" Но оно имеет оправдание.
     
    1 человеку нравится это.
  43. И на основании этого Вы делаете вывод, что я сам такой же? Или что?
    Что Вы мне эти стандарты тычете в нос? Где я писал, что сплю с сотрудницами??
    Что именно напрягает? Снисходительно - значит сквозь пальцы!
     
  44. Да Вы похоже ещё большая идеалистка и романтег, чем йа xi)


    Да будет Вам, это другое, ой другое...
     
  45. Года не прошло, как спалили)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Героизм в данной ситуации смахивает на чемодан с двойным дном)): вроде себе героизм как героизм, а на самом то деле....)
    Если уж заговорили о психологии), то приведу пример : маленький ребенок, которому всегда разрешали, ну например играть с кошечкой (а как он играет: таскает ли ее за хвост и прочее, никого не волновало). Но если вдруг кто-то сделает ему замечание или, что еще хуже, накажет за такие проказы, то истерики не избежать. И это справедливо. Пусть пример малость сумбурный, но надеюсь суть ясна.
    Это не совсем героизм, а скорее раздражение уязвленного мужчины, представляете как страдает его гордость, когда он смотрит на этих голубков, а видит собственную жену с любовником. И не думаю, что дела в тех супругах, которых они обманывают. Потому что когда у человека горе, он редко может сострадать другим (но это мое личное дело, основанное лишь на нескольких примерах из собственной жизни).

    я по моему ясно дала понять, что имела в виду. не надо на меня выплескивать свое раздражение. Я не ваша подчиненная.

    что бы вы там не подразумевали под этим словом - это всегда разрешение.
     
    7 пользователям это понравилось.
  47. А с чего Вы сделали такой вывод, что она жила в безвоздушном пространстве?
    Можете как-то обосновать свою мысль?

    Ладно, вы тут разбирайте по косточкам мой моральный облик и глубину моего нравственного падения, а я поехал, вещи надо перевозить..........
    Спасибо всем за НЕбезразличие! ))))
     
  48. Никто на работе не держит насильно, капитализм. Романы мешают работе, имею опыт. Так что по большому счету Макут им только услугу делает, а то что лезет в чужую жизнь так это на его совести.
     
  49. Лехко. Привык рассуждать диалектически. Если человек способен проявлять низость на работе, то у меня нет оснований не предполагать, что он не способен на это в быту. Повторяю- нет оснований не предполагать.
    И не надо так со мной "С чего вы взяли?". Я предположил, что это возможно, и вполне в праве это делать, ибо сообщения на форуме- это слишком малоинформативно.

    Персональный моральный облик пользователя Макут лично мне сиренев до фиолетовости, а вот интонационное содержание разговора "вокруг" не безразлично.
    Так что...
     
    4 пользователям это понравилось.
  50. чаще всего да. хотя всегда бывают исключения. У меня самой в недалеком прошлом был небольшой коллектив, которым приходилось "управлять" и я была совершенно против всяких любовей на рабочем месте. Другое дело, если бы я например не обращала внимание на это всё, а потом в один прекрасный день пришла и наорала бы на такую вот парочку. Как вы думаете, недоумение -это единственное, что почувствовали бы те ребята?)
    В конце концов, если это так раздражает, можно сказать прямо, а не угражать и доводить до слез.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. SELENIA
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    15.143
  2. Манана
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.398
Общение на MLove.ru