Все вопросы по компьютерам сюда...

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Kawaiiщик, 1 сен 2005.

  1. Да за всё надо. Но Вэлтону уже Софт навстречу пошла, на уступки.
    Но только где сегодняшние 20 безвелосипедных постов с его стороны?
     
  2. Задница у меня с постами получается.Блина завтра надо аж 40 штук настрочить.Подрабатывал сегодня.
     
  3. Ах, хитрец!))
    У тебя уже вместо одной тысячи три получаеца.

    А ты ни мелешь, ни куёшь...

    Или это ход такой на повышение ставок?))) В покер тебе б научиться играть (и мне тоже))
     
  4. Тссс это аукцион такой.Ну кто больше.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Просто в ТЗ надо поменять условие с Word на http://online.orfo.ru и все будет в едином стандарте и согласовано.
     
  6. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь:girlwink: с помощью какой незамысловатой программы можно восстановить утерянную информацию с карты памяти - фотки важные удалила случайно(
    У меня Hetman Uneraser есть, но в ней отображаются только локальные диски.
     
  7. А у моего ноута аккумулятор только 1% уже заряжается, видимо совсем сел((( Чем это мне грозит? Может можно купить новый аккумулятор? Сам ноутбук меня вполне устраивает, надо наверное мне ещё все файлы куда-нибудь сохранить на всякий случай(и куда лучше посоветуйте). А то вдруг всё потеряется - вот недавно мой любимый телефон внезапно умер после 9 лет безупречной службы, так вся телефонная книга пропала.
     
  8. Irena,
    Ничем, кроме превращения ноута в стационарный комп это не грозит)
    Аккумулятор поменять можно, но к не новым моделям бывает проблематично найти в продаже.
    Файлы сохранять стоит независимо от работоспособности техники, а критически важное вообще хранить в облаке.
     
    1 человеку нравится это.
  9. _Astarot_,
    а на флешке с большой памятью можно хранить?
     
  10. Ирена,конечно.Я всё нужное храню именно там.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Если не боишься потерять вместе с флешкой))
    Вообще наиболее устойчивым к времени является лазрный диск, при условии, что он хранится защищённым от царапин.

    А данных много?
     
  12. Наверное около 50 гигабайт.
     
  13. Irena,
    Внешний диск или большая флешка. Или платное облако, бесплатно сейчас максимум 25 Гб дают.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Большая флешка ассоциации вызывает с ленточными системами хранения данных. :D
     
  15. Наиболее дешёвый способ хранить большие объёмы)
     
  16. Господа ! не стартует нетбук Acer one d260 ! индикатор питалки светит , экран чёрный,куллер после 5ти секунд замолкает , Грешу на оперативку
     
  17. nenavistny,
    Также может быть материнка, процессор или кз. Только разбирать и проверять
     
  18. после чистки оперативки один раз из 20 включается! возможно конечно совпадение! обидно что ddr2 проблемно найти
     
  19. Скорее что-то с питанием. Оперативка обычно либо работает, либо нет.
     
  20. _Astarot_,
    разобрал в разобранном состоянии включается в определённом положении и исключительно от акб )) но через 30 сек синий экран
     
  21. nenavistny,
    Проверь настройки режима харда, может биос сбросился от отсутствия питания
     
  22. непонятно почему стартует только в вертикальном положении ?? причём после того как включается дисплей работает в любом положении! но старт именно в вертикальном
     
  23. nenavistny,
    Походу что-то с видеочипом. Ремонт тут вряд ли будет рентабельным
     
  24. я в курсе ))но тётенька которая просила другова мнения ! он же глянцевый и кнопочки синим светятся ))) как с таким расставаться ей ! xa)
     
  25. какой код ошибки там написан ?

    в вертикальном положении чего именно?
     
  26. это я победил!
    нетбук только в вертикальном положении чуть приоткрытым стартует! только так , а после старта прекрасно работает в любом положении! в любом другом положении при включении чёрный экран куллер 5 секунд работает на макс а потом тихо ! подключал к монику тоже темнота
     
  27. Раз такие страсти пошли... А если без винчестера? Или отключить разъем дисплея и подключить моник? Уж что-что, а положение крышки(дисплея) вообще никак не должно влиять. Нетбук полностью разбирал?
     
  28. моник тоже не реагировал! разобрал полностью! каким то чудом помогла прошивка биоса!
     
  29. Бывает такое, что приносят просят посмотреть, по мелочи, а там винда стоит тобою поставленная 4 года назад - и тихо офанареваешь ну как так?
    А бывает приносят такое же чудо как у тебя и методом тыка только выясняется, как поднять железку, причём не понятно почему! Отбивает желание ковыряться в них напрочь.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Винда не может прожить на компе 4 года?
     
  31. Отчего офонарение то?)
     
  32. Может, но как показывает практика, на персональных системах, которые активно используются - это редко. Если пользователь на нем ничего не делает, то ничего и не случиться).
     
  33. Редко, если человек предпочитает переустановку решению проблем.
     
  34. Активно используются кем - школьниками ставящими весь софт который они только увидят?) Да такие могут утверждать что ОС строго необходимо переустанавливать ежемесячно xa)
    По моему опыту, проще и быстрее исправить проблемы, чем переустанавливать ОС и кучу софта.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Те, кто предпочитают просто переставлять, просто ни разу не пытались поставить обратно гору узкоспециализированного софта.
     
  36. Ну почему сразу школьники?))) Нет не только.

    Наверное наоборот: Редко, когда человек предпочитает устранение причины переустановке системы. Мне кажется ты это хотел сказать.

    Я попробую вам объяснить почему для меня это удивительно и почему я не сильно хочу разбираться в этом, и частенько сношу систему, а не пытаюсь устранить причину. Объясню на примере, будет многобукв, челом бью, прошу прощения:

    Приносят мне машинку, говорят "что-то сеть не работает", в смысле интернет работает, после подключения работает скайп но не работает браузер. Понятно, проверяем DNS - даже гадать не приходиться: ping ya.ru -t - не робит. Сходу спрашиваем nslookup: выкрикивает сервер Unknown. Лезем в настройки - там "по-умолчанию", изменяем на публичный(к слову, пингуется), жмем "применить" - успешно съедает - ок. Проверяем: ping ya.ru -t - не робит. Заходим снова в настройки и там снова наблюдаем "по-умолчанию". Приплыли. Минут 10 пытаешься заставить его скушать публичный dns разными способами через cmd - не получается. ОК, может вирус или с системой "того"? Контора веников не вяжет на машине успешно работает "Касперский". Всё аптюдате, по логам ничего не отключалось. Ну а вдруг? Фулл скан... 1.5 часа. Антивир утверждает что его гордая защита не пропустила не одной нечисти. Чтож? рисуем дальше: sfc /scannow /offwindir=d:\backup... 15 мин. Отлично, все файлы проверены , нарушений целостности системных файлов не обнаружено. Итого прошло 2.5 часа времени а воз и ныне там - по-моему быстрей поставить систему с необходимым софтом без танцев с бубном. Говорю, что проще и надёжней поставить новую - говорит нельзя - лицуха, ноут корпоративный, да и не обращался бы, сам умеет. Ок. Лезем в восстановление системы последняя точка восстановления.... ууу... 10 месяцев назад, прошлогодняя в общем. Из двух зол решили выбрать меньшее: пробуем восстановиться, а дальше по ходу пьесы, если что необходимо - подкрутим, ан нет, не может: запись об точке восстановления есть, но данных связанных с ней уже давно нет: /*привет моей Любимой windows*/: начинаю ругаться, обещаю не под каким предлогом и никому не советовать, а даже наоборот, покупать этот "продукт не от Бога". Дальше, пошло дело принципа(и человеку между делом хотелось бы помочь), и в бой пошла тяжёлая артиллерия, нашли и устранили причину и проблему решили. И "по-умолчанию" dns заработал, и даже без костылей. Вопрос обошелся мне в весь вечер и сонное состояние на след. день.

    Может быть я столкнулся с этим впервые и поэтому я потратил так много времени, может быть проблему можно было решить значительно проще, может быть подход длительный и неэффективный, может быть вообще не стоило делать того что я делал: можете критиковать меня, добавлять своё и тд., мою гордость вы не заденете, к титулу лучший из лучших я не стремлюсь, и решать такие проблемы - не связано с моей работой, скорей наоборот)), работаю в другой сфере с другими вещами. Не стесняйтесь,мне даже интересно, you're welcome *). Но факт в том что я убил весь свой вечер и неполный сон. Не знаю как вы, раньше я был этаким альтруистом и может и сейчас остался, но сейчас я начинаю осознавать как ценно то время, когда оно только твоё: тебе не позвонят с работы и не озадачат или переключат голову на другую проблему, можно заняться любым делом, тем что ты уже планировал много времени и не очень хотелось бы чтоб тебя отвлекали, особенно, когда это можно решить/сделать в другое время. Кажется, это называется "личным временем" :smile:. Эх... мечты-мечты...
    Отвлёкся... И так, я убил время, вышел не выспавшийся на работу, а почему? - Потому, что как сказал Gelsing, некоторые "школьники" ставят что попало, в том числе и игры. В описанном случае, человечек установил на ноутбук игру, которая потребовала обновить графические драйвера nvidia - ничего криминального. Почему-то (я не знаю почему) при изменении изменении сетевых настроек DNS идёт переход на функцию в библиотеке чипсета или графической библиотеки(это не важно), важно то что функция не возвращала своего значения, происходил переход по другому адресу и завершался не пойми где. и всё.. поток завершался без выполнения остальной части процесса, где сохраняются настройки. Поставил условный переход на эту функцию и всё заработало. В общем, я ему сказал что драйвера от производителя ноутбуков не подружились с дровами nvidia, хотя это конечно же не правильно.

    А теперь представьте, по доброй памяти, ко мне очень часто подходят знакомые и просят пофиксить их систему(дети там что-то понаустанавливали), в которой допустим раздувается процесс в оперативной памяти и начинает жрать процессорное время, или очередное обновление влепило сюрприз на частое переключение между режимами или частый вызов прерываний, а может модель распараллеливания какой-нибудь тулзы не совпадает с последним обновлением других компонентов системы в следствие чего что-то работает с тормозами а нагрузка на ЦП наоборот 0%. И я сразу говорю "сносите винду", сохраняйте свои данные и сносите: разбираться по какой безалаберности система не работает не имеет смысла ибо все равно через какое-то время как показывает практика заново что-то где-то происходит. А "снести винду" это пол часа - час личного времени на пару бутылок лимонада.
    Не благодарное это в общем дело, лучше я пойду на милонгу и оттанцую какую-нибудь девушку, чем буду пялить экран и выяснять почему программисты игр/софта не подружились с программистами из nvidia/)
     
  37. Не надо меня переиначивать.

    Спор тут бессмысленен, потому что у нас принципиально разные задачи. Домашний комп с парой игр и офисных программ можно переставить за пару часов, а давай рассмотрим офисные машинки.
    Комп главбуха - 1С с 12 базами, Референт на 6 фирм, 3 банк-клиента, ключи в реестре. При перенесении всего этого на новый компьютер мне потребовалось 4 часа, что бы просто списать данные.
    Комп архитектора - AutoCad, Photoshop, 3DMax, Arhicad, суммарное время установки 2,5 часа чисто графических пакетов, не считая установки винды и драйверов (это была настройка нового рабочего места)
    Если вспоминать более экзотические задачи, комп управляющий замешиванием бетона - софт 98-го года, настраивался немецкими инженерами, переустановка в принципе невозможна.

    У меня уже в привычке винду лечить, а не переставлять.
     
  38. Я еще раз прочитал, не правильно понял двусмысленно получилось. мои извинения.

    И да, я говорил про домашние системы.
     
  39. и снова мне принесли чудо! видеорегистратор mdr 16500 m . заблочена мышка вместо курсора висит замок закрытый и всё! кнопки на панели тоже заблочены, пробовал ресет жмакать . батарейку вытаскивал , не помогло таже песня. прошивки нет нигде на него
     
  40. nenavistny,
    А удалённый доступ?
     
  41. я б с радостью , но он не находится
     
  42. nenavistny,
    Попробуй сканером пройтись от 192.168.1.1 до 192.168.255.255
    Если конечно он не напрямую к инету был подключен
     
  43. nenavistny,
    Попробуй на пульте управления нажми кнопочку со значком ключа (страница 19).
     
  44. победил :smile: ! esc + audio 15сек
     
  45. Коллеги,по моему у меня компе завелась какая то гадость,кто что скажет по утилите Dr.Web Cureit.Cкачал её,но пока что не запускаю,не могу проверить её на Virustotal,потому что очень объёмная.Есть опасения,что она также полна вирусов.
     
  46. incognito,
    Да вроде проблем с ней не было. Неплохая утилита, хорошо ловит. Если конечно качал с офсайта.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Эта гадость называется Пользователь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Astarot,похоже я подхватил рекламный модуль.Выходит страница,которая зовёт меня играть на деньги,типа реклама казино.Я почистил комп,перебрал браузер,но эта страница по прежнему выходит.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru