Все вопросы по компьютерам сюда...

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Kawaiiщик, 1 сен 2005.

  1. incognito,
    Тебе вот эта утилита нужна
    https://www.malwarebytes.org/antimalware/
    Она как раз от всяких рекламных хреней. Плюс проверь расширения браузера и ярлыки.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Astarot,ярлыки и расширения проверил,всё в норме,но проблема осталась.А ты сам эту утилиту пробовал,она чистая?
     
  3. incognito,
    Постоянно в работе использую. И на любом форуме техническом тебе её послветуют.
    Откуда столько подозрительности?
    Если уж не хочешь пользоваться софтом, проверяй в реестре все ключи, связанные с интернетом.
     
  4. Да кто знает,есть мнение что эти антивирусные программы и несут вирусы.

    Astarot,кстати вот эта навязчивая страница,от которой я не могу избавиться.
    http://s16.postimg.org/uh59qlmzp/004.jpg
     
  5. Astarot,на твой взгляд какая из двух вышеупомянутых программ более эффективна или это дело вкуса?
     
  6. У меня когдысь реклама настырно лезла, что ни открою страницу. В Фаерфоксе решилось так: Инструменты - дополнения - плагины. Там посносил лишнее и вуаля! Рекламы не стало))
    А Dr.Web Cureit нормальная штука, на мой взгляд. С давних пор и частенько пользую.
     
    1 человеку нравится это.
  7. incognito,
    Против рекламы лучше вторая. Если хочешь в принципе комп прочистить, то лучше обе пропустить.

    тов Дынин,
    Не всё так просто решается. Здесь полагаю ключ www в реестре подменили.
     
  8. Установил malwarebutes.А ты думаешь две пограммы вместе не будут подавлять друг друга?И как их запускать,поочерёдно или вместе?
     
  9. incognito,
    CureIt установки не требует. Это софт экстренной помощи. Вместе запустить ты их при всём желании не сможешь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Люби Друзи!
    Имею желание приобрести вот такое смартфон, но читал, что он бывает двух видов (памяти оперативной 2 и 1 и Ядер 8 и 4)


    Как отличить, дабы не купить Гэ вместо "Ух-ты!".
    И вапшэ, годявое ли игрушко?
    Ну и на Алиэкспрессе, понятно, что десевле, но вот про вот это что скажете? http://pulsepad.ru/p45450505-smartfon-lenovo-s898t.html
    ОНО, или ГАМНО???

    Разница с "Али" там бакоф в 15 выходит, конечно, но и ждать не надо)).

    Гельсинг! На тебя все надежды, отвечай давай!!!)).
     
  11. а из Китая потом как то надо настраивать смартфон, чтобы он в России работал, я краем уха слышала, что там что-то надо делать с ними.
     
    1 человеку нравится это.
  12. тов Дынин,
    Сперва уточни что тебе от телефона надо
    По мне лопата с типовой начинкой, но я вообще уже развлечения с Андроидом забросил - надоело))


    Лично не сталкивался, но пара коллег заказывали и спокойно пользовались
     
    1 человеку нравится это.
  13. :smile:
    Я в телефонах плохо ориентируюсь - по данной модели могу лишь сказать что Lenovo это бренд "первого эшелона" в ряду китайских производителей, а они стараются не выкладывать "сырые" модели в продажу. На сём откланиваюсь, и отправляю тебя читать отзывы на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=495817
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А заодно за инструкцией по рутованию и удалению из него всего барахла))
     
    1 человеку нравится это.
  15. _Astarot_,
    Ога :smile: рут это обязательно!

    Небольшое ИМХО по поводу Android телефонов. Думаю что лучше смотреть на модели с 2-3 Гб памяти и батарейкой на 2500-3500 мА·ч. Большой производительности процессора для обычных приложений и оболочки телефона не требуется - почти все лаги и подтормаживания происходят из-за недостатка памяти или недоработок прошивки.

    А вообще, все индивидуально - у меня сейчас простой Fly IQ4403 Energie 3, и мне его в целом хватает, за исключением маленького объема оперативной памяти в 512 Мб.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Gelsing,
    По опыту могу сказать, если заморозить ненужные сервисы гугла, типа google книги (удалить отдельно их невозможно), то гигабайта памяти хватит с головой.
     
  17. Astarot,подскажи,а для Андроида нужна какая нибудь антивирусная утилита или там уже есть изначально?
     
  18. incognito,
    В самой системе нет, но рентабельность антивируса для него - вопрос пока спорный. Количество вирусов для мобильника едва перевалило за сотню и шанс словить что-то достаточно мал при минимальной осмотрительности. Антивирусы в основном ставят ради антивора и родительского контроля.
     
  19. Astarot,я себе прикупил и хотел установить Dr Web Coreit,но не открывается почему то...
     
  20. 2 пользователям это понравилось.
  21. Gelsing,это понятно,но хочешь сказать что для Андроида пойдёт?
     
  22. incognito,
    Пойдёт, только о сколько-нибудь быстрой работе можешь забыть.
     
    1 человеку нравится это.
  23. А почему не рассмотреть варианты смартфонов на windows?
     
    1 человеку нравится это.
  24. Astarot,это почему же?
     
  25. incognito,
    Потому что Андроид и так, мягко говоря, не образец оптимизации, а постоянно работающий антивирус его вешает практически в ноль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. nil,
    А с какой стороны желаешь их рассмотреть?
    Работают быстрее, лагов меньше, софта тоже. Нормальная многозадачность так же отсутствует.
     
  27. Купил я себе таки Lenovo S898T+. За 2900 грн. (115 бакаф вражьих).
    Как всегда (сам охреневаю - это, видать, моя судьба/карма) сразу после покупки, придя домой, нашёл на 100 гривен дешевле (4 бака).
    До покупки - хрен находилось. Причём ищу я долго и усердно).
    У меня эта мистика ужо не первый раз. Так что даже жаба не давит особенно)).
    Да и вот эта вот фигня понравилась:
    Благодарю всех за участие! :friends:
    (Я так психовал, когда выбирал между разными раскладами. Как Буриданов осёл)).
     
    1 человеку нравится это.
  28. Добавлю: действительно неплохо перепрошили - "Китая" не заметно. И аглицкого языка почти тоже.

    Продолжу юзать.

    Как бы сказать... В игрушки я не игрок (хотя есть мысль приколоться)), но вот видео "Горизонтальная стереопара" загорелся. Даже склеил игрушку с нормальными линзами (а не китайским пластиком). Около 15-20 диоптрий (5-7 см. фокусное расстояние, если кому это о чём-то скажет)).
    Оченно супер. (Вспоминаем советский "Стереоскоп")).
    Похвастаюсь как-то, если силы будут.

    Да! Одним из главных показателей было расширение экрана. 1280х720 не самый фонтан, конечно, но и не 854/480.

    Ещё с 512 Мб подтормаживало прошлый девайс (смотрю на него, распотрошённого, и плачу). :(
    Но всё надеюсь отремонтировать)).
     
  29. а что распотрошил то - в унитаз уронил или в суп??
     
  30. В ванной покупались. Просушил пылесосом, как положено. Опосля пару-тройку дней поработало неплохо. А потом так РАЗ и ЖОПА.
    Обидно, когда "раз и жопа":(
     
  31. Сушить надо чудо феном.Я свою Соньку так спасал.Разобрал и под фен.
     
  32. ser_velton, я и сам думал феном, но много людей советует именно пылесосом. Более правильно влагу высасывает и потоки воздуха идут со всех щелочек. А фен - он на выдув работает. Не совсем то. Хотя опосля пылесоса тоже можно - точно не помешает).
     
  33. Софта меньше? Что то я этого не замечаю. :smile:
    Есть ли для телефона стоящие задачи для настоящей многозадачности?
     
  34. nil,
    Мне нескольких программ не хватает. Плюс до сих пор многие программы для винды пишутся по остаточному принципу.
    А насчёт многозадачности, мне например не нравится, что я не могу свернуть браузер, не прекратив этим загрузку сайта.
     
  35. Нужно не только удалить видимые капли, но и хорошо прогреть плату - а пылесос на это не способен. Поэтому фен + кисточка рулят.
     
  36. Лучше в хороший влагопоглотитель поместить. Например гидрогель, который для цветов используют. Так же подходят рис и сахар, но сахар потом долго вычищать придётся.
     
  37. Хм... У меня почему-то сайты остаются. Ещё и самому закрывать приходится.
     
  38. Коллеги,кто пользуется пиратскими игрушками?Вот что то слышал про "RuTracker.org",какие мнения будут?Не напичкан ли он вирусами?Кто нибудь качал оттуда?
     
  39. Пиратскими не пользуюсь. Хватает денежки купить игры. Рутрекер вполне годный сайт. Вирусами больше напичканы головы пользователей.


    И вообще, в steam бывают такие скидки, что пиратам должно быть стыдно
     
  40. nil,я у не про деньги спрашивал,позволь мне самому выбирать что делать,покупать или нет.
    И потом,вирусы есть и не только в головах,как ты изволил выразиться.Изучай побольше информатику.Твоё мнение меня интересует в последнее время всё меньше и меньше,это так к слову.Говоришь авторитарно,но пусто.
     
  41. incognito,
    Пиратские творения ты в любом случае качаешь на свой страх и риск независимо от сайта.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Astarot,понятно,спасибо.
     
  43. incognito,
    Но лучше покупать, и вопрос даже не в честности, а в том что гемороя меньше и всегда можно позвонить в техподдержку, если что-то не так.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Astarot,у нас новые игры очень дорогие,но впрочем ясно.
     
  45. Рутрекер орг... Что- то знакомое.
    Это торренты типа вроде?
    Ну читаем отзывы и качаем)).

    А ляжет Винда - так у меня ея по три штуки на компах)).
    Главное - ценные инфоданные хранить там, где не играешься.
     
  46. incognito,
    Думаешь в России дешевле? Особенно с учётом курса долара
     
  47. incognito,
    Есть еще трекерыс регистрацией по приглашениям-инвайтам (например tapochek.net) где игры выкладывают сами релиз-группы. На таких трекерах обитать более безопасно. Тут вопрос еще в другом - а не следят ли за вами ваши португальские провайдеры, так как это происходит в Германии? А вдруг то скачаешь игру и только по самому факту закачки тебе выставят иск на кратную сумму ее официальной стоимости?

    Рутрекер вовремя вспомнили, еще 5 дней и его должны заблокировать провайдеры :ciaoboy:
     
    1 человеку нравится это.
  48. Все, кому надо, уже запаслись способами обхода-)
     
  49. Я не фанат,поэтому выкладывать приличные суммы за игры не хочу.Они у нас быстро устаревают и их продают просто за копейки.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Gelsing,да уж сколько лет качаю вроде ничего подозрительного.Хотя всё может быть.Я в последнее время пробовал качать с rutor.ru,но там чёта какая то лажа идёт,видать его кто то контролирует.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru