Только биологическое отцовство. Согласитесь?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Soft2, 10 мар 2011.

  1. Смех был аб помощи по вызову. Т.е. осчастливил ты бездетную женщину, принес ей посредством титанического договорного секса радость жизни, ребенка. И вот ты сидишь, пьешь чай и удивляешься своему альтруизму. Тут звонок от осчастливленной: "знаешь, дорогой друк, пора помочь. Принеси мне сегодня вечером имьсот евро, а завтра можешь принести остальное. К лету надо обязательно оплатить мою поездку с твоим ребенком в отпуск, ну и там по мелочи между делом. Ну я позвоню, когда надо будет, чтоб тебя особо не беспокоить."
    Все это, дорогая Soft2, настолько легко прогнозируемые последствия, что я и говорю, что надо быть редкой силы альтруистом (читай - чудаком), чтобы принять такое сомнительное решение.
    А про доверие друг к другу и. т.п. это ты сама, думаю, прекрасно понимаешь: сегодня люди доверяют друг другу, а завтра разводятся с редким по децибелам шумом, дележом ложек и простыней.
    Конечно, я высказываю исключительно свою точку зрения. Если кто-то решился оплодотворять, предполагая всю жизнь исключительно радоваться силе своего альтруизма и никогда не расплачиваться за него, то это его дело.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Для меня арифметика проста. Тянешь... вперёд. Но:smile: а что будет завтра? Пути Господни неисповедимы
     
  3. Все это было бы вполне решаемо, если бы предполагаемый биологический отец был не только редким альтруистом, но и из ряда вон выходящим по*у.. пофигистом, но я сильно подозреваю, что суды по доказательству отцовства таких категорий, что она сама просила, не приемлют.
    И даже, если именно эта женщина (а, виртуально зная Софт, хочется предполагать, что и ее подруги женщины рассудительные, гордые, навязываться не станут) отвечает за свое решение, то для мужчины думающего и ответственного основной категорией все же будет не "кто о чем попросил" и "надо бы выручить", а "что я сам с этим осознанием буду делать всю оставшуюся жизнь", какой психологический груз я возложу на этого ребенка ну и так далее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Немодный, с чем соглашусь, так с тем, что решение действительно СОМНИТЕЛЬНОЕ
    Но не по параметрам перечисленным тобою........это решение не менее и не более прогнозируемо, чем решение завести ребенка в браке
    Разводы, дележ не только вилок и простыней. но и дележ детей.....и дележ этот доходит до смертоубийства
    И вот это всё, наша героиня уже прошла.......прошла время когда ножи в неё летели (на глазах у ребенка), ребенок кста в детском саду не брал в руки ножницы (боится). Психолог это все из неё вынул и зафиксировал (к слову сказать эта справка в суде фигурировала. но суд закончился в пользу отца)

    В общем тут конечно куча разных "Но"
    я не знаю, что хуже, а что лучше....рожать ребенка заведомо без отца...или вообще не дать жизнь ребенку, которого ХОЧЕШЬ и можешь родить и воспитать

    Да, вполне возможно, что она попросит у "папы" денег....ну из приведенного тобою примера. Я так понимаю. что а) "папа" особо не против помочь, если может ) он запросто может и отказать и они продолжат нормально общаться и дальше.
    ну по типу......"если могу - помогу", изначально есть договоренность, что на нем такого груза ответственности по содержанию этого ребенка нет

    В жизни я видела и примеры, когда без "договоров", мужчины занимали такую позицию
    Если хочешь, то рожай, но это ТВОЕ будет решение и ко мне никаких требований и претензий. Понимай, что ЭТО ТВОЕ РЕШЕНИЕ!
    А когда они перестали жить вместе и она сказала, что не хочет больше общаться с ним и просит не беспокоить. То он сказал, что ЭТО ЕГО ребенок и он будет общаться, когда захочет, а если нет, то ей быстренько в сумку подкинут наркоту и посмотрим, кто выиграет суд. И папе этому между прочим 40 лет и это первый его ребенок. И если кто бы мне сказал, что ЭТОТ человек, так может говорить и поступать, то не в жизнь не поверила бы! Я его со школьных времен знаю (мои школьных, его институтских) и сколько он раз он всем помогал, выручал....ну вообще потрясающий друг и человек.
    Когда его друга даже жена бросила (у того был рак), он продал часть бизнесса своего- чтоб оплатить его лечение в германии. Друга он не спас. но продлил его жизнь на пару лет.
    В общем я к чему.............никогда не знаешь, что и как повернется. Вроде и рожаешь с мужем и с надеждами на светлое будущее.....ан...получается ОПА.
    Может система "договора" и надежней и чеснее.............по крайней мере уверенность вроде больше, что не кинут

    Что-то разводящиеся не особо задумываются об этих параметрах
    Кидают детей и всё
    Мамы уходят с детьми и папам хрен по всему рылу

    Получается, что если ты с самого начала так решил - "подлец"
    ЕСли потом это случилось- "жизнь, есть жизнь"
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Soft2,
    Да именно так, умысел очень важен.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Подлец он потому (оставлю это слово )), что отказывается от отцовства и ответственности за живого человека, которого с его полноценной помощью родят.
    Кстати, она не меньше ...подлюка ( опять же вслед за тобой использую это словцо )).
    Она ХОЧЕТ ребенка и это единственное, чем руководствуется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. нет что бы думать о том как они будут жить с одним человеком всю жизнь, в горе и в радости, они тут начинают думать о том а как бы нам выкрутится, да с большей прибылью.
    ... не о том вы всё, не о том.
    ... жестокие люди. в жестоком веке. и все боятся.
     
    1 человеку нравится это.
  8. И в итоге то - чем более продуманными стараются быть, получая выгоду сейчас, тем менее свободными становятся в будущем. Хотят как лучше, а получается - как всегда...)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Так его изначально просят не брать на себя эту ответственность, даж точнее отказаться от неё. Чем он больше подлец, чем те, кто обещал брать эту ответственность...а потом исчез с горизонта?
    А тут изначально говорят "ничего не просим, но и давать ничего не хотим"

    Хмм.....а чем ты руководствовалась рожая ребенка? Не этим же ХОЧУ?
    Можно конечно сказать, что ХОТЕЛИ вы вместе........тока все равно в основе это же самое ХОЧУ. Да и женщина всегда знает рожая ребенка.....мужик сегодня есть, завтра нет и рожать можно столько, сколько сама потянешь. Ребенок он твой навсегда, а вот мужья и молодые человеки явление не постоянное в жизни, ни на кого нельзя надеяться, кроме себя.

    Она уже так думала в этой жизни

    У тебя жеж вроде тож второй брак.....нет? к чему эти проповеди идеального образа??


    Ага и в данном случае умысел говорят сразузе и обсуждают. без супризов.

    какая блин выгода? Выгода в том, чтоб родить ребенка и обезопасить себя от полета ножей в тебя м в ребенка?? О чем речь? О какой нафиг такой великой выгоде??
     
  10. Нет. Не соглашусь.
    Soft2, ты и так знаешь почему.
     
  11. Может проповеди оплачиваются всевышним?! ))
     
  12. к любви.
    но эта не та любовь о который ты ведешь речь.
    добрым быть трудно, жестоким быть проще и легче, думать ни о чем и ни о ком не надо. бросил семечко и нехай с ним, даст Бог вырастет, ну а не вырастет еще посеем. так что посеешь то и пожнешь. разве такая женщина похожа на землю благодатную на которой зреют плоды добрые?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Вот тут еще подумалось...
    Допустим. Нашла твоя подруга чела, который согласился.
    У этого чела мозг есть вообще?
    Он хотя бы понимает на что он соглашается?

    Вот представьте:
    Она родила, ребенок подрос..
    Одним погожим деньком она звонит этому биопапе и грит: давай погуляем сегодня?
    так как они друзья и траблабла, он соглашается.
    И вот они гуляют втроем..

    Как должен относиться биопапа к ребенку?
    по договору - как к чужому.
    То есть, поясняю, он гуляет с ними, знает что это его ребенок, но относится к нему как к чужому?!
    КАК?? объясните мне, недалекому, КАК так можно??

    Покажите мне такого человека. Уж очень мне интересно посмотреть на такое чудо природы.

    И на маму на такую мне тоже оченно интересно посмотреть.
    Которая "подпишет" своего хорошего знакомого на такие переживания. Да что уж там... на моральное уродство.
    ..........
    ппц просто!

    Вот прикидываю, если бы ко мне подошла какая-нить знакомая с таким предложением..

    Такую знакомую я бы сразу определил в категорию "поближе узнаешь - подальше пошлешь".
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Легкомыслие женщин - все объяснение.
     
  15. Твоя подруга, как Ева с яблоком, искушает на плохое человека.
    Она его хочет приблизить к состоянию животного, безразличному к самым важным для людей отношениям. Она хочет, чтоб он знал, что у него есть сын, и не беспокоился об этом совершенно, был равнодушен к тому, за кого нормально развитые люди готовы отдать жизнь - за своего ребенка.
    Если ты скажешь "дааа... папаши разные бывают и плюют на детей". Ну да, бывают. Однако как я понимаю, женщина не на помойке валяется и оплодотворителя себе тоже не там ищет.. Не среди быдла и пропитых алкашей, так что ... искушает и неизвестно как сыграет с его жизнью.
    Если обо мне конкретно, я, когда узнала о беременности (не планируемой) , не была официально замужем и нас ничего не держало вместе - ни обязательства, ни обещания. Поэтому если бы муж не согласился тогда на рождение ребенка, то я бы тогда ни за что не рожала бы, несмотря на то, что аборт - жуткая весчь на мой взгляд.
    На рждение ребенка одной я бы решилась только в случае смерти мужа во время моей беременности. Во... тогда другое дело. Тут уж судьба свое слово молвит..
    ...Нельзя надеяться только на себя, это ерунда. Когда мужчина и женщина хотят и могут - это одно, они способны вырастить дытыну вместе, остальное в их руках, а когда одна женщина хочет и уверена в себе настолько (вот это меня вообще удивляет, что уверена - могу дать все и даже больше и будет как сыр в масле .. на чем уверенность ? тем более, чт есть уже один нещастный ребенок, который видел летающие ножи.. ) .
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Павлуша, может такая модель семьи в будущем станет нормой? Ещё не так давно развод был неприемлем для многих. А сейчас?
     
  17. nil, а ты думаешь это именно модель семьи?
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Сначала скажи мне, что такое семья в твоём понимании. Тогда смогу ответить.
     
  19. nil, я тебе отвечу в ракурсе заданной темы, я последнее время часто и много вижу и слышу когда женщина говорит "хочу ребенка", рожает его, ну по ее личному какому то плану, не думая о мнении мужчины от которого ребенок, не думая о том, что ребенок однозначно захочет папу, какая бы замечательная не была мама, а уже по прошествии нескольких лет почему то начинает искать уже готовому ребенку папу...
    семья это когда люди считаются с мнением членов семьи, включая маленьких детей которые не могут его высказать, потому как ребенок это навсегда, это же не шубу купить, захотел купил, захотел продал и для этого досточно только твоего единственного "хочу"..
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Ну не фигасе!!
    Я вот просто не видела это сообщение!! потому и написала тебе сейчас в ЛС, что даж готова тебе пожертвовать свою яйцеклетку!! (от всей души между прочим!!)
    А ты значит зажмешь спермы?????!!!!

    Ну и всё!!!!!!
     
  21. Soft2, ежели вы все таки пожертвуете друг другу яйцеклетку и спермы чуток и ребетенок родиться, то я очень хотела бы на него посмотреть, это будет НЕЧТО..:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Между прочим всего одну! А сперматозоидов заберёшь миллионами. )))
    Silv_bell, атомарность (единоличность) просто не полная пока. Лишь в некоторых аспектах, так сказать.
    Для меня "семья" - почти прямая противоположность твоей "семье".
     
  23. Вот мне как-то объясняли на примере волейбола или бильярда. Примериваешься и представляешь себе траекторию, "видишь", что мяч вошел куда надо. То есть, сначала эмоция появляется, а потом даже неточное действие может привести к успеху. Вот эмоция, заряд необходим ребенку для благополучного зачатия и развития. А потом именно как выйдет, страховок нет)
    А если папаша заведомо расчетливо уступит мамаше и через "не хочу" или типа "поест, но без аппетита" .... Теоретически я этого ребенка сразу причислю почти к клонированному. Пример с изнасилованием в противовес рассмотрела и ответила себе так - состоялось изнасилование, как действие, чем-то вызванное. Зачатие, случившееся в результате - нецелевое, случайное, потому из другой оперы.

    А ты настаиваешь только на технической стороне вопроса.
     
  24. mrs.Flax, сорри...ничего не читала
    Я тут в шоке и никак успокоиться не могу!!
    Вот блин..ведь жизнь...иди нафиг Софт со своими проблемами....не до тебя...нетути для тебя спермы!!

    Ну не капельки ведь...не любит!!!(((((((((((

    Silv_bell,
    нафиг ему не нужна моя яйцеклетка......я так риторически...в знак доверия и полной так сказать дружбы и любви!! А ОН!! ОН!! СПЕРМАЖМОТ!!!
    Я же тож риторически про сперму....а он ВАЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!((((
     
  25. я думаю ты не права! тебя все любят) несмотря ни на что.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Во! )) Знакомая песенка! ))))
    Пожалуй, не буду убеждать в обратном.
    )))

    Вот эти вот "риторически" из ваших уст - настораживают.
    С одной такой риторикой я уже тебе квартиру в Москве "торчу"! )))

    Это всегда так с женщинами: вроде все нормально идет, вопросы "риторически", идеи гипотетически, все невсерьёз и как бы понарошку...
    А потом БАЦ!! и ты уже женатый везешь её маму на дачу! О.о
     
    6 пользователям это понравилось.
  27. Ок. Хорошо.
     
  28. Про женскую рассудительность, а также чувство справедливости и прочие антиэмоциональные добродетели ходят легенды. Ты же знаешь лучше меня, что женщина всегда говорит "да", подразумевая "да", никогда и ни за что не отступится от здравой рассудочности ради возможности насолить "лучшей подруге", никогда не поставит чувство собственницы и чувство хищницы выше чувства справедливости. И тебе известно, конечно, что каждое решение женщины не плод ее генетических всплесков, а знак свыше, который ей ввечеру, в минуту вечерней молитвы, "весь в синих молниях", доверительным баритоном диктует сам Небесный Отец.
    Короче, я с тобой полностью согласен и уверен как и ты, что подруги Софт не подкачают, еси че :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  29. бе-бе-бе
    ________________
     
  30. Да уж, ничего невероятного тут нет :smile:)))

    Каждому свое, пусть помогает. Или пусть не помогает, а встретит свою дочь в возрасте лет 17, когда она придет к нему и спросит, зачем он участвовал в таком странном акте зачатия, а потом ни разу не появлялся. Пусть будет что будет, Софт, в нашем мире есть место всему, я думаю. Все мы заблуждаемся в чем-то, что осуждать чужие заблуждения, ведь тогда свои хуже видно...
    Ты, кстати, как к текиле относишься? В смысле, с чем употребляешь? А то тут стоит бутылка, а че стоит непонятно, раз жена с детьми уехала на 3 дня
     
  31. И подкачают! И накачают! И укачают! Вот.
     
  32. Я уже не хочу обсуждать эту тему
    мне основное понятно.....никто не хочет напрягаться

    Немодный,
    я нормально к текиле отношусь, даж лучше, чем к другим алкогольным напиткам.
    употребляю, как и все, с лаймом и солью.

    Действительно, прям, как в анекдоте "Чего стоим? Кого ждем?")

    В целом по фразе:
    Слушай, ну понятно...тебе интересно посмотреть и послушать.... в какую степь я начну орать и возмущаца....и в какую грудь буду себя бить
    не начну.......чё мне с того возмущения? я и так знаю...что ЭТО я умею)
     
  33. просто это неправильно, и всё!
    Так-не-должно-быть!

    У каждого человека должен быть шанс на здоровую полноценную семью и не стоит в противовес указывать семьи, которые разрушились и отцы не ходят к детям.

    Просто, если кто-то уже решил для себя, его очень трудно переубедить.
    А ребенка из детдома она не хочет? Впрочем, это так может получиться не очень хорошо потом. Ну и если здоровая баба, то почему она должна брать чужого? Понятно, своего хочется.

    Но ей хочется и на ... сесть, и рыбку съесть!
    Пусть уж рожает, условно говоря, проткнув презерватив. ничего не говоря потенциальному отцу. Банк спермы - само то.
     
    1 человеку нравится это.
  34. А вот после этого. Реально страшно!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Может я чего не понимаю, в чем здесь трагедия?
    Женитьба и поездка с тещей на дачу считается чем-то зазорным?
    Если так, значит с женщинами не все нормально идет.
     
  36. Фрол_,
    Не понимаешь)))
    На всякий случай, отвечу на оба твоих вопроса.
    1. Ни в чём.
    2. Не считается.
    ЗЫ: с женщинами у меня последние 4 месяца вообще никак не идет!
    Эх! Жисть моя жестянка!
    =))
     
  37. Ты не любишь меня?!

    Ты равнодушен ко мне?!

    Тогда я заставлю тебя - меня ненавидеть! (с)


     
    1 человеку нравится это.
  38. Что ты имеешь в виду ?
    По жизни или тут обсудить ?
     
  39. KIPRIDA, по жизни
     
  40. а что тут не понятного?
    семью такие дамы создавать не хотят, а работать на два фронта? так этого и так в жизни хватает... просто это очередная женская блажь - ни у кого нет, а у меня есть, вот я какая смотрите на меня.
    ... опять разврат прикрывается высокими словами, все это уже было в жизни неоднократно, да и будет думаю еще не раз...
     
  41. Для взрослого и хоть о чем-то думающего человека наверное такой шаг кажется по-любому чем-то чреват.
    Если не волнует моральная сторона вопроса, то волнует возможность встревания в его дальнейшую жизнь.
    Если волнует моральная, так это вообще никак не приемлемо.
    Вот и все.
    Иначе никто бы особо и не задумлся дважды - переспать эннн-ое кол-во раз особо не сложно, если женщина не страшна, как баба Яга.

    Думаю, ей нужно не выбирать так тщательно, или выбирать, но не уведомлять о намерениях. И уж тогда никогда не говорить папаше о том, что он папаша.
    Ну и полностью понимать, что ответит за все сама.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. А получит она этого ребенка, если получит - совершенно не тогда, когда будет вдохновенно окучивать потенциального донора))
    А даже немного неожиданно. И ребенок еще изменит ее взгляд на мир.
    Или не изменит.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Задумайся я над вопросом темы лет десять назад или даже пять, я бы еще так не ощущала связи и неизбежной ответственности за решения и поступки.
    А сейчас мне вздрагивается : когда делаем что-то поперек, не взирая, расплата настигает тем больнее , чем она удаленнее во времени.
    Как хлыст, чем выше заносится, тем глубже протянет по ..шкуре.
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Советую вашей знакомой решить этот вопрос "На Юге, на пляже"... и не приставать к приличным знакомым во избежании скандала. Если всё же нет потаённого замысла, в котором она и сама себе не признаётся...
     
  45. я же писала уже
    она пристала
    и они теперь совместно готовятся к процессу зачатия

    З. Ы. впрочем. я уже поняла все на сию тему и больше не хочу об этом
     
  46. Soft2,
    Будет интересно поднять эту тему лет через 6-7.
     
  47. А мне интересно бы узнать шо там и как лет через 15-17 )
     
  48. вот не поверите, я как раз сегодня увидела фотку своего биологического отца каким он стал теперь - вот смотрю на него и ваще никаких чувств родственных не возникает, даже разочаровалась слегка... Я его видела последний раз только в 3 года и совсем не помнила, только фотка одна была семейная общая, остальные мама разорвала после развода.
    Всё-таки отец это тот, кто воспитал, а не зачал - я так считаю!
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Фотка это всего лишь фотка. Вот если бы ты сказала подобное пообщавшись с ним...
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Я тоже так считаю. Однако "на безрыбье и рак - рыба".
    Когда нет никакого отца, а только мать изначально.
    Женщина (о которой речь в теме) не планирует вообще никакого отца, как такового, предложить ребенку.
    Если же у нее и будет мужчина, во-первых это не будет родной отец,
    во-вторых ему будет точно указано его "место на коврике" и играть "в отцов" он вряд ли подумает.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru