Убодная девушка....???

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Soft2, 21 июл 2011.

  1. сегодня прочитала статейку в женском журнале
    накарябал её некий менеджер среднего звена, из рекламного бизнесса, 31 года
    Суть в след
    есть тип девушек
    красивая, стройная, под тридцать, одинокая, очень ухоженная..в общем красивая и умная картинка. Но такой тип девушек, не удобен!! они много из себя ставят и много хотят
    А есть удобные девушки
    И автор говорит, что все его друзья при выборе подруг руководствуются именно удобством!
    В чем конкретно это удобство выражается, описано не было.

    Вопрос: правда есть удобные и неудобные девушки?
    и в чем выражается это удобство?
    и правда вы выбираете удобных в подруги? или все это чушь?

    Автор сравнивал неудобных с красивыми туфлями, в которых не возможно ходить
    а удобных с кедами
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Удобная, неудобная - а дежурная должна быть всегда. И лучше ей быть всё же удобной. )))
    Не треплется по пустякам. И т.п.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Мой муж говорит,что я удобная))))))))) потому как все разрешаю и не ворчу)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. я пьяна, да?
    в названии точно слово убодная?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. это все оттого, что у нас в России женщин больше, чем мужчин. В Сербии, например, любые женщины нарасхват и удобные и неудобные, лишь бы юбку носила - не хватает на всех невест :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  6. И ты всегда такой была? из-за этого думаешь он стал с тобой встречаться?

    Нее...пьяна я.......хотя может и ты!) С днем рождения!!!!

    и всего-то две буковки местами перепутаны...делов-то))

    Предлагаешь отстреливать тех..кто в кедах???)) нуу...для снижения конкуренции
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Действительно таких очень много.
    По поводу "ума" есть примечание.) Все их умственные способности узко специализированы в области карьеры и работы. Все что связанно с личной жизнью оставляет желать лучшего.
    Конец известен. Сказка о "Золотой рыбке". Прозрение приходит очень поздно.
    Когда и рада бы кому нибудь дать (в смысле не просто случайный секс, а что-то большее), да уже никто не просит.
    Это наверно те кто повыскакивал замуж очень рано, прошедшие огонь воды и медные трубы с битьем тарелок, с хлопанью дверями, с разводами сходами. На основании прошлого опыта делают правильные выводы и в будущих отношениях не повторяют прежних ошибок. Мужчин уже не идеализируют и в тоже время идут на компромиссы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Вот уж правда твоя ))

    ... "Убодная" - заинтриговала и я быстро прискакала в тему .
    Софт, ты хитрюга )))
     
  9. Я его спрашиваю постоянно чего он во мне нашел)))) говорит втюрился в мою улыбку и жизнерадостность, а поссориться со мной ну оооочень сложно, у меня на все оптимистический взгляд))вот только спорить люблю, но эт не самое страшное в отношениях.

    а я и не заметила ошибки)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. предлагаю поискать убодного удобного мужчину :rolleyes:
     
  11. Интересная мысль
    Еще более интересно....что такое высокие умственные способности в сфере личной жизни?

    а мне как раз кажется. что наоборот
    разведенные мужчины второй раз быстрее женяться, чем разведенные женщины выходят замуж.......в том плане, что "что опять?? дура я чтоль на одни и теж грабли?" с одной стороны если серьезные отношения. то вроде и не понимаешь....или не привыкла к другой линии жизни. акромя брака
    а с другой стороны столько проблем было в предыдущем (без проблем жеж не разводятся), что эта свобода...кажется просто глотком воздуха, который совсем не хочется никому отдавать
    Хотяя.....здесь опять жеж срок играет роль
    одно дело год или два........а вот может после 10 лет вне брака. совсем по другому запоешь
    может после 10 лет и закроешь глаза на недостатки мужчин
    а до этого срока все только хуже
    вот чувствуешь. что встречаться одно....а каждый день. этого счастья нам не надо....и какая нафиг снисходительность. требовательность зашкаливает....не хочется никого подпускать близко (по крайней мере, это мои ощущения...в разводе я прожила 2 вроде года или меньше)
    Подруга, например, всегда говорит что самое счастливое время это...когда она одна живёт с детьми, но при этом регулярно выходит замуж и разводится!))) (уже четвертый брак...тьфу пятый тобишь... и дети от разных мужей)

    в общем
    я так понимаю
    удобность. это не требовательность к партнеру
    хошь звони. хоошь не звони. хошь приходи. хошь не приходи
     
  12. я бы скорее назвал бы это не равнодушием к партнеру, ведь нетребовательной может быть и не удобная девушка (ничего не требует и ничего не дает)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Предлагаю интерпретацию термина:
    Убодная девушка - убойная и удобная в одном флаконе. Идеал во всех смыслах, но еще чтоб её устраивал мужчина "менеджер среднего звена" :-)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Удобство туфель зависит от привычек, строения стопы - свод, подъем и тд - и особенностей походки.

    Но я думаю, что удобной можно назвать девушку (с большой натяжкой, конечно) с которой комфортно, а у парня запас слов небольшой и он не отслеживает всякие там психологически-физические связи))

    А если она красива, ухоженна, и много хочет - так это вопрос в комплексах парня.
    Тогда слово "удобство" принимает значение - нетребовательная и затюканная, молиться будет.

    Или, если парень лишен разных там морально-этических сомнений - удобной может быть скромная нетребовательная девушка при хороших родителях с хорошими возможностями для комфорта и удобства - квартира, машина, деньги для развлечений.

    А тебе, стартерша, походу такая формулировка про удобство не должна нравится, ты же штилей не признаешь))) А удобство - это штиль)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. да скажу более того....эта дибильная статейка меня удивила
    удивила тем....чё там за редактор??? такую чушь ...как можно было пустить в тираж???

    но подумала...может я отстала от жизни и ваще ничего не понимаю?
    Вот мне как-то один чел рассказывал...что взял карту города и очертил радиус вокруг своего дома....девушки вошедшие местом жительства в этот круг...подходили для встречь.......к остальным было далеко мотаться
    причем это было не в москве. а в одессе....думаю там разгон в км. поменьше будет

    Да и тут регулярно вижу темы...познакомлюсь с девушкой из ВАО (это один из округов (секторов) Москвы)
     
  16. Soft2,
    Тю, так принимать близко к сердцу статьи из глянца - времяпрепровождение то еще)) Есть куча статей - обзоры и критика статей из глянца, там хоть насмеешься от противоречий)


    Но с другой-то стороны - потом не надо в форуме заводить тему - как жить с девушкой, которая за 1000 кэмэ от меня, бедного)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Ну так встречаться одно, а жить вместе совсем другое, и мужчины, и подход к ним совсем разный. И отношение, и дозволенная им ..дозволенность ).
    Мои знакомые со вторыми браками очень трепетны и аккуратны. С тремя и более нету близких знакомых..
    А твоей подруге, которая пятый раз и от каждого детей ... ей гостевой брак нужен, больше не потянет. Есть такие женщины, боятся остаться в одиночестве, спешат замуж вновь и вновь, а времени "на подумать" (или способности, пардон) нету.
     
  18. Ну... парень явно не открыл Америку, ясное дело что при выборе постоянной подруги очень желательно что бы она поменьше выделывалась и не капала на мозги. Амбиции это очень хорошо, но в комплекте с ними обычно идут всякие негативне навесы типа недовольства жизнью, доходом (каким бы он не был) заглядывание на мужиков получше, и.т.п. Что касается красоты и ухоженности, лично мне нравится природная красота и естественность, а ее как раз и легче всего обнаружить в "маминых доцях"))) Проверенно Занусси!
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. Soft2,
    Автор прав.
     
  20. Soft2
    я честно прочла 4 раза... даже решила зашиться, если чо :smile: теперь придется не делать этого...
    спасибо :smile:


    по теме:
    удобно быть удобной... когда надо :smile:
     
  21. Хитрожопость твоя Soft и здесь. Ну вот сама посмотри.
    Где? Ну где я написал ВЫСОКИЕ умственные. Это прилагательное употребленное тобой намеренно, сводит все к сарказму.

    Говорят: "Сходил в армию, возмужал, окреп, мужчиной стал".
    Что по твоему означает, как он изменился?
    И не надо орать, что я в сторону от темы.
     
    1 человеку нравится это.
  22. удобные девушки есть, смотря для каких целей она нужна мужчине.

    Для секса - девушек обычно выбирают более доступных, с ними более легче и соответственно удобнее.
    Если же для серьёзных отношений, то учитывают все факторы, красоту, характер, склад ума.
     
  23. Похоже единственный точный ответ (" в десятку") Только надо было бы еще добавить + со своим отдельным жильем и + приезжай когда тебе угодно, я всегда жду тебя в любое время ...)))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Шта имею сказать.
    По моему разумению, автор обсуждаемой статейки (интересно, действительно ли мужска полу - али офисному планктону их образ жизни так мозг корёжит?) несколько попутал термины. А точнее - использовал неадекватные относительно доносимой им мысли. Но, как грится "хозяин - барин", будем использовать "удобная/неудобная".

    Тот тип, что описан как антипод "удобным" - банально тип людской (вне зависимости от пола), характеризующийся зацикленностью на себе самом, эгоизмом, завышенной самооценкой и прочая. Это не плохо, конечно (особливо если к тому есть объективные предпосылки), но такой тип людей привлекает взоры своей сверхуверенностью в себе и совершенно не располагает к мыслям о совместном быте и пелёнках.

    Напротив, т.н. "удобные" - располагают именно к этим мыслям. О них не мечтаю, шеи при их появлении в обществе - не выворачивают, слюни не обтирают (поэтому и не может автор дать их описания - они не предмет вожделения и восхищения). Зато встретившись с представителем такого типа людей - каждый с лёгкостию способен вообразить объект внимания в растянутых трениках на грядке дачной с перегаром после обмывания новой мясорубки.

    Так что стремление окружения автора вполне понятно.

    Боюсь только... либо автор не верно донёс мысль, либо он действительно имел ввиду "мои друзья не хотят напрягов с настоящими личностями, поэтому выбирают серых глупеньких мышек".
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ну что за стереотип-если удобная, то обязательно страшная, толстая,серая мышка,...домосидка только на стирание пеленок способная?Я вот себя уродиной не считаю и в работе специалист своего дела- хорошо оплачиваемый)) и при этом родила двоих детей и в браке 12 лет,без особых ссор и скандалов.Думаю просто нужно идти на компромиссы по средствам разумного диалога,благо муж мой не быдло не образованное,а потому всегда можно договориться в любом вопросе так чтоб всех устраивало,в этом и удобность на мой взгляд и зависит она не только от женщины ,но и от мужчины,ведь при желании всегда можно найти к чему придраться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ну что за стереотип - это как раз таки неубодная. Крайняя степень, можно сказать.
     
  27. ну хоть один нормальный))):love:
     
  28. Я давно уже использую другой термин - "легкий характер", "легкий человек" (только вот "легкая женщина" звучит как-то двусмысленно :grin:smile:. Таким людям и самим легко живется, и с ними легко
     
    1 человеку нравится это.
  29. Кто донес?)) Кто?))
    Есть версия что эти выражения "удобная" или "неудобная" интерпретация самой Soft )
    Вед именно слово "удобная" и говорит об авторе как о дебиле, с примитивным мышлением. Типа он и его окружение смотрит на женщин только потребительски. А что еще подумаешь? Детство в опе?
    Какие-то подростковые рассуждения о кедах, уровень двадцатилетней неразумной поросли.
     
  30. А развенуть свою мысль?

    а что значит поменьше выделывалась?
    вот можно в конкретных примерах?
    Ну про довольство любым уровнем дохода и про незаглядывание на мужиков получше, это я поняла. А еще что?
    ты выбирал свою невесту по параметру "поменьше выделывается. чем другие"?

    хитрожопость у тебя. а со мной такими словам разговаривать не надо.

    или тут мысдь еще проще
    выбирают таких женщин....которых "тянут"
    а друзья менеджера среднего звена...не тянут покупкт туфель с красной подошвой для своих подруг
    потому и называют этих девушек "неудобными"
    неудобств это в том. что она хочет больше. чем могу дать......следовательно надо её обосрать (сорри за это слово, но оно емкоё) и сказать что она такая расписная мне просто не нужна, а не оправдываться что просто не понимаю слов и терминов которыми она изъясняется

    А с чего это ты вдруг отнесла себя к удобным девушкам?
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Журнал называется Joy. последний номер
     
  32. Сам ты то, что о авторе сказал. Можно подумать, ты девушек не оцениваешь.
     
  33. нуу..нет...вопрос не в том. оцениваешь или нет.
    оценивают все.
    другое дело. какими словами. тобишь по какой шкале ты их оцениваешь. по каким параметрам.
    Можно по номеру белья, по айкью, по доброте душевной, по здоровью, платежеспособности
    И именна та шкала, которую ты прикладываешь к другим...характеризует тебя

    Так что, как не крути...а шкала есть мера оценки оценщика
     
  34. Звиняйте, но где это я приравнял "удобная" (термин, который считаю не верным в контексте) к "страшная, толстая" и прочая?...
    То, что кто-то не является героиней эротических фантазий сексуально озабоченных особей не говорит о том, что её не хотят; то, что не пускают слюни при виде аппетитных округлостей, не говорит о том, что их нет; и т.п.
    Надобно отходить от стереотипов=)

    Суть в том, что т.н. "неудобных" только хотят, могут завидовать и прочая, а "удобных" - имеют, холят и лелеют, бо "удобные" на этом не зациклены и проще.
    "Будьте проще, и народ к вам потянется" - вот и тянутся к ним.

    Эммм... а в чём принципиальная важность "кто донёс мысль"?
    И как ответ на сей вопрос связан с обсуждением темы?
    Уж простите темноту дремучую)

    Вполне возможный вариант, бо как само деление на "удобные/неудобные", так тем паче характерные черты "неудобных" при отсутствии описания "удобных" наталкивают на сии мысли.
    И дело не только в финансах.
     
  35. Что касается невесты - мне нравится в ней золотая середина во всем, я это и искал. И еще преданность. Да именно преданность, я считаю что это вообще качество №1 для женщины. Конечно если женщина не любима то и преданность ее не нужна и раздражительна, как и, впрочем, все другие позитивные качества. Я оч. недоверчивый паря, и малейший подвох может кардинально поменять мое отношение к человеку.
    Конкретный пример. Была у меня одна подруга - чуть старше меня, красивая девушка, умная - ужасть, умнее меня в стопицот раз. Она жила в столице на то время, я ездил в командировку и мы договорились о встрече. У меня никого не было и в принципе это была встреча - разведка, хотел присмотрется что и как, поговорить. Приезжаю, договариваемся о встрече на 19.00. в 17.00 звоню и слышу такое "трали вали, очень хочу с тобой встретится но! сегодня будет одна очень интерестная конференция, выступает супер -пуппер проффесор, я ОЧЕНЬ хочу сходить, мне это нужно в проффесиональном плане, ты не против перенести на завтра?" Я отказался наотрез. Вроде ничего ведь страшного - ну подумаешь перенести встречу! Она не пошла на конференцию, пошла на встречу со мной, но в 17.00. я уже принял решение что с этим человеком мне врят ли стоит связыватся - ведь она сомневалась: ставила на весы меня и конференцию. Оценивала что ей более ПОЛЕЗНО, ВЫГОДНО, ИНТЕРЕСТНО.
    Вот это называется "выделыватся" а вот что касается невесты, то поставь ее на то место - там бы даже вопрос не стоял о конференции. Это 100% и проверено неоднажды и на разных примерах.

    Это пример из моей личной жизни, конечно моя оценка не может быть обьективной, но вот хороший пример из кинематографа, я счас смотрю фильм "Достоевский" в 8 сериях, так вот первой женой Федора Михалыча была некая Исаева Марья Дмитриевна, это пример неудобной женщины для меня (для Достоевского тоже). Если интерестно посмотри - это просто пример-эталон того что не должна делать женщина. Если не хочет быть неудобной.
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. как о собаке.....

    Вообще Блек, спасибо за пост
    Очень было интересно прочесть.....у тебя свой и необычный (ну на мой взгляд) взгляд на отношения

    жуткая фраза.
    я понимаю пока одно
    я не хочу чтоб меня оценивала по параметру "удобство" и "преданность"
     
  37. все это суета...
     
  38. банальненькая такая реакция...
     
  39. да. без креативности
     
  40. мне тоже кажется такой подход немного....циничным, чтоли.
    конечно понятно, что каждому хочется и заботы, и любви, и чтобы красивая, и чтобы умная...
    но почему при этом учитывается только качество девушки как "удобная", а не то, что мужчина готов делать для того, чтобы и девушке было хорошо, чтобы она сама хотела быть удобной?!

    я вот поняла, что я многое готова делать и делала\делаю.но только в том случае, если ко мне хорошо относятся.
    вечно недовольному мной мужчине, не готовому мне ничего гарантировать...не могу я такому долгое время "удобство" обеспечивать.
    тошно становится.

    а когда чувствуешь, что "удобная"...(удобно то по разному бывает, иногда удобно вместе не жить, иногда наоборот)...я вот не могу понять, почему я не ставлю себе вопрос, удобный мужчина или нет?!
    почему я оцениваю сначала любимый\нелюбимый...и уже потом могу сказать "да, характер не очень. но вот люблю такого".
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Фраза красивая и сложная, только с реальностью не соотносится. По крайней мере у взрослых людей. Мужчина может быть готов делать, и делать. А она ИНСТИНКТИВНО посчитает что он стелится, представит его тряпкой. И что, ему это надо? Женская сущность должна быть учтена. Поэтому "удобной" женщина должна быть изначально. Дело только в том что для разных мужчин понятие это может быть диаметрально противоположным.
     
    1 человеку нравится это.
  42. так я своего спросила)))) говорит удобная )))
     
    1 человеку нравится это.
  43. это кто как привык.
    я так не считаю, например.
    может от того, что в отношениях был и другой пример.
    и я считаю нормальным сказать человеку спасибо за то, что он для меня делает. и делать для него не меньше.

    но неужели этот страх показаться тряпкой должен доходить например, до того, чтобы человек, приехавший домой на 3 часа раньше меня, говорил "я тебя не буду встречать у метро на машине, не хочу из дома выходить снова" (хотя к нему от метро ещё минут 15-20 ехать, особенно вечером, особенно в переполненном автобусе)?! так что, лучше? так - это реальный мужик, а не тряпка?
    и хочется ли мне после того, как человек отказывается в выходной ходить со мной в магазин продуктовый (сумки помочь донести, потому что ему лень, а мне надо думать, вовсе не лень) ещё больше для него делать? нет, не хочется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. А ещё мягенькая? )) И пушистая, тёплая, *****ая?
     
    1 человеку нравится это.
  45. Согласна на все 100%, ведь не зря говорят- на вкус и цвет товарищей нет.Некоторым эти "удобные"нафиг не нужны,сама знаю одну такую семейку, мужа порой жалко))) у нее бзик на бзике, вовремя не пришел-домой не пустила)) зимой спал в машине))с собакой не погулял(задержался на работе) она и пальцем не пошевелит, а он потом квартиру от мочи драит)) пришли в гости,через 20 мин у нее голова разболелась, живут в соседнем подъезде, так он должен с ней уйти , чтоб она одна дома не страдала от головной боли)) если не дай Бог она простынет)))))))) тушите свет, но при всем этом они по своему счастливы и он говорит, что с другой ему бы скучно было, а тут каждый день сюрпризы)))

    ты следишь за мной?)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. А чччерт!!!! Я не усну!!!!!! После твоей видюхи с бритвой ты и так у меня прочно ассоциируешся с Лектором, да еще и такие посты... Ниллл!!!!!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  47. На первый взгляд не связан.)
    Но между автором и нами (не читавшими статью которую обсуждаем) есть такая наивная бесхитростная девушка Soft.)
    Ну прям ангел недавно спустившийся на землю (акула современного бизнеса), ну конечно в первые в жизни увидела статью (быстрее всего заказную) журнал то женский.)
    Где мужики проявляют шовинизм по отношению к женщинам.

    Кто же из знакомых солидарен с автором, деляющего женщин на типы удобная неудобная? Убогая или независимая.)) Интересно же ))
    Soft хитрой я тебя назвал (не желая обидеть) только потому, что тема эта - смахивает на тест.
    Сама призналась: )
    её
     
    1 человеку нравится это.
  48. Так ты спроси, что он понимает под "неудобной"
    Я так поняла, что ты удобня по параметру: везде отпускаешь и не ворчишь. Получется, что "неудобная", это та, что пилит "не ходи с друзьями на рыбалку".
    Так? или ещё что-то?

    ты чет очень глубоко копаешь, там где все на поверхности
    оно конечно верно, что при игре в "сломанный телефон", можно извратить первоначальную мысль автора, как угодно и исключительно по своему желанию
    Не понятно только....зачем мне складывать данную комбинацию???

    опять жеж....если это тест, то по сути своей тест предполагает итоговый вывод и разделение тестируемых на категории
    Оно бы все ничего.............но остается вопрос....с какой целью мне оно надо?
    здесь довольно ограниченный круг пользователей и для того чтобы понять. кто и какие представления имеет, нет необходимости устраивать массовое просеивание через сито. шибко мало тестируемых, механизация в данном случае (тест) ни к чему

    В общем, у меня впечатление, что ты наверное старый подпольщик...начинавший с печатанья "Искры")) всюду тебе мерещится всемирный заговор!))
    Это просто обсуждение статьи......НЕ ТЕСТ!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Фрол_, ах с ентой точки зрения=)
    Одначе же, - даж ежли сие - "тест" - то тему наличия "мужского шовинизма" в обществе (или той его части, в коей обретаются манагеры) данное положение не отменяет.
    И, кстати, - тему восприятия женщинами - мужчин.

    ...так, мысль вслух: а почему бы и не делить на "удобная/неудобная"? в конце концов система взаимоотношений "я дала секс - он подарил шубу" (грубо и условно говоря) имеет место быть, некоторые женщины ведь сами стремятся быть "удобной". Эдакий "конформизм". Или наоборот - стремятся быть "неудобной" - у которых всегда болит голова, "а шубу куплю сама".
    В принципе, если лишить эмоциональной окраски эти два термина, "удобная/неудобная" = "зависимая/независимая" = "конформистка/нонконформистка" и прочая.
    Ну и притягивает каждый тип соответсвенный своему, среди мужской части населения. Манагеры "не тянут" нонконформизм, поэтому и выступают за "конформисток". Опять же привычные отношения Д-Т-Д1, Т-Д-Т1, отношения обмена/выгоды, в которых они - субъект, а не объект.

    P.S. Насчёт юношества в суждениях и делениях автора статьи (неважно какого пола) - пожалуй согласен. И если действительно это написано 31-летним - то офисная жизнь таки "корёжит мозг"...
     
    1 человеку нравится это.
  50. Вопрос не в том был...можно так делить или нельзя, вопрос был в том делители вы девушек на удобных и неудобных?
    И если да.....то что входит в данные понятия

    Более того....автор сравнивает "неудобных" девушек
    не просто с красивыми туфлями, а сравнивает их с лабутенами (именно с лабутенами)
    Я просто не стала приводить сиё слово, мне просто кажется что оно не понятно в разделе "мужские разговоры" (ну раз уж меня пнули......докладаю это вам, дабы не перевирать слова автора и держаться ближе к оригиналу)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru