Убодная девушка....???

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Soft2, 21 июл 2011.

  1. Бдю! А как жеж иначе? ))
    Я лекции читать не умею. ))
     
  2. Soft2, эххх... а я ж буквально понял - тема как обсуждение критериев автора статьи и приемлемость/адекватность предложенной им схемы...
    Нет - как уже сказал, не считаю "удобная/неудобная" приемлемым для характеристики человека как неотъемлемой части системы межличностных взаимоотношений.
    Да вцелом-то, ежли речь о взаимоотношениях - то ни о каком удобстве речи быть не может. "Удобство" - оно субъективное и крайне эгоцентричное.

    Ежли речь за критерии оценки вообще - то я бы выделил умение и желание отстаивать своё-поступаться своим (мнением/принципом/желанием/прочая). Ну и соответсвенно, как антипод, - неумение и нежелание.
    Степень совпадения меры/соотношения между мужским "отстаивать/поступаться" и женским - суть оценка девушки.
    Ну а вариантов таких вот гармоний м.б. великое множество. Зависит от других факторов - той же самой культуры общества, например.
     
  3. Sztazi, а у тебя есть девушка, или жена?
     
  4. BlackMen, звиняйте - а вы с какой целью интересуетесь?=)

    Или ответ на данный вопрос каким-либо образом важен и принципиален как в контексте всего обсуждения, так и для прояснения моего ИМХО?
     
  5. Sztazi, ну с какой целью я могу интересоватся? Замуж буду просится наверное) Хочу понимать чем продиктован Ваш предыдущий пост - опытом личной жизни или чем еще? У меня стойкое ощущение что Вы не среди женщин из плоти и крови обитаете а живете на небесах рядом с ангелами небесными. От сюда и вопрос конкретный - У Вас есть жена или подруга?
     
  6. BlackMen, экие интересные возникают впечатления порою...
    из любопытства, - а что даёт повод так считать-то?

    Если что - то замуж за меня вы подопоздали=)

    P.S. Если предложенные (на мой взгляд) критерии не в виде "а)-, б)-, в)-, и что бы с чувством юмора" - это не означает "хочунемогу идеал". Или показатель жизненности - только жёсткоопределённая конкретика и строгие рамки?
     
  7. Sztazi, вы случайно не уходите от вопроса??
     
  8. BlackMen, насколько могу судить - ни от вопроса темы, ни от вашего вопроса мне - не ухожу=)
    ежли в наличии желание выяснять конкретику - есть у меня штамп в паспорте или нет - увольте, не имею желания распространяться. ежли в наличии желание выяснять - может ли иметь право на существование какое-либо мнение, чьё именно, и какое именно - будет логичнее создать отдельную тему.


    За сим, повторю и обновлю вопрос по теме:
    Если создавать и использовать личную оценочную шкалу лиц противоположного пола - должны ли быть критерии жёсткоопределёнными и конкретными? Или возможны варианты?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Критерии могут быть жесткоопределенными и конкретными, другое дело что в человеке нет ничего жесткоопределенного, т.е. он может соответствовать определенным критериям только до определенной меры, да и оценка этой меры тоже очень субьективна... Подругу можно наделить целым букетом достоинств , которыми она по-Вашему обладает. А на самом деле просто нравится запах волос и стройные ноги ее с гладкой упругой кожей, а она по факту дуреха беспросветная... Ну тут уж мужская фантазия добавит всего чего недостает...
     
  10. BlackMen, согласен.
    Отчего же тогда полагать способность идти на уступки до определённого предела (с обеих сторон) - критерием оценки "ангелов небесных", а не земных женщин? ведь "...мужская фантазия добавит всего чего недостает..."=)

    Посему и высказываюсь за вот такой вот, лично для меня значимый, критерий оценки (коль скоро выясняем, "возможна ли оценочная шкала, и если да - то какая")
     
  11. Sztazi, Вы, я надеюсь, понимаете что вот эта наша с Вами болтовня псевдофилософская и реальные отношения с живыми женщинами это два разных мира?
     
  12. BlackMen, а вы - тоже это понимаете?=)

    Сугубо по моему мнению - основой для успешного развития взаимоотношений (соответсвенно - и в оценке "потенциального партнёра") служит соотносимое и взаимоНЕисключающее видение того, что и как нужно отстаивать, в чём и как уступать. Если будет совпадение - будет и контакт. Это, опять же по моему мнению - и есть "отношения с реальными живыми женщинами", а не навешивание на них конкретных "прав и обязанностей" (по типу: "я буду с той, которая то-то и то-то, так-то и так-то - остальные мимо")
    Возможно это и не так, возможно.
    Но ни что не ограничивает полёт фантазии=) Моё мнение не противоречит иным мнениям. И уж что точно - моё мнение ни в чём не ограничивает иные мнения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Это та, которая тебя не понимает, и не хочет понимать никого кроме себя самой.
    Ха, кобинацию. Это не комбинация, а стереотип однобокой подачи информации, можно сказать привычка с детства.
    Никогда не замечала за детьми? Они когда жалуются на кого то, почти всегда своего обидчика рисуют через чур черными красками, о себе хулигане всегда умалчивают.)
    Да скучно тебе)) Развлечения ищешь)) Поржать, поиздеваться охота над солидарными с автором, в своем стиле, типа: (боже ж мой!!! просветите дуру!!!))) или (мама мия, они женщин с кедами сравнивают, а сами кирзовыми сапогами воняют)))
    Ну не старее тебя))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. слушай, так я специально указала, где искать первоисточник. Купи этот журнал и прочитай. Потом скажи, где и в чем я переврала идею автора. А то сейчс твоё обвинение замешано исключительно на предположении, что я подвержена стериотипу однобокой подачи информации.

    А! вон оно что со мной!

    Старее меня просто не реально, даж не думай

    не пойму о чем вы спорите
    если у вас одинаковые мнения
    один это называет преданностью. а другой
     
    1 человеку нравится это.
  15. То есть, Штази ты понимаешь без проблем, а меня постоянно упрекал в других темах в непонятности изложения ?)))


    На самом деле - единственный критерий реального удобства в прямом понимании термина.
    А остальные рассуждения - чем это удобство обусловлено - пофигизмом ли девушки, ее личным удобством, совпадающим с удобством мужчины, или же ее недосамооценкой, удовлетворенностью малым, незначительным - это уже детали.

    Все же прочие лабутены - самая избалованная красотка в от кутюр может быть не стервой, а покладистой, нежной и уступчивой, это уже другая плоскость. И вот неверно выбранная автором статьи плоскость и вызвала подобные нашей дискуссии разночтения.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Почему неверно? Одна от другой не многим отличается. )
     
  17. Да спора, как такового, и нет вовсе=)
    Просто конкретизация положений о "критериях оценки".
    Я склонен считать, что не должно быть жёсткоопределённого набора пунктов, а заместо ентого - некий набор представлений о самом себе и умение/желание ентот набор корректировать согласно корректировкам партнёра (справедливо для обоего полу, без деления на эМ/Жо). Если такое удаётся - отношения имеют будущее.
    Опять же - сугубо моё необъективное мнение.

    Точнее и сам не скажу, бо сам конкретнее не мыслю сию оценку=)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Та не понимаю, но уже делаю вид что как бы понимаю, а то знаешь счас начну всем рассказывать что не понимаю посты пользователей и Татьяна спишет меня отседова на одноклассники - 5рочки ставить и статусы лафкать (((...
     
    1 человеку нравится это.
  19. А вот мне с утра не лень повторить. Как я поняла, автор статьи взял за эталон удобства девушку нетребовательную, небарби, не очень умную (более толерантную и готовую к компромиссам), за которой, как заметил Штази, не оборачиваются на улице и в публичных местах, и которую можно получить и удерживать минимумом усилий со стороны мужчины.


    А я говорю, что если поискать, то можно найти и умнуюкрасивуюухоженнуюкартинку с удобной формой общения, если ей самой это будет удобно, а мужчине - не очень накладно. Потому что удобство удобством, а тщеславие офисного клерка еще никто кажется не отменил.


    Но вообще-то....
    Если обратиться к древнекитайским источникам, о чем вряд ли думал (именно озабоченный тщеславием и экономией) автор статьи в Джой, удобство трактуется там совершенно иначе.

     
    6 пользователям это понравилось.
  20. на мой взгляд бредовая статья. Куча мужчин которые на дух не переносят полноту и наоборот, мужчины которым нравятся пышечки. И что собственно за бред, что пышные и крупные более удобные ведь и среди них куча стерв и высокомерных особ к которым за километр не подойти или автор думает, что если женщина крупная она готова с любым на край света только потому, что он на нее внимание обратил?И я не пойму, а какже любовь в конце концов, мы же не роботы, чтобы только об удобстве думать и все прощитывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Просто мне кажется, что автор статьи как то исходит из своего опыта и возможно у него был роман в котором ему было довольно не комфортно с умной, красивой и т.п. вот он и решил создать "свою" теорию которую возможно он желает как то использовать в своей личной жизни.
    Хотя по какому принципу строиться счастливая жизнь многоих пар до сих пор не фига не понятно, но явно под понятие "удобно" там у каждого свой личный наборчик существует, экслюзив так сказать, ну так этож нормально..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Я кстати мужа тоже спрашивала о наших отношениях, он отвечает, что я самая комфортная жена для него, а для кого то другого караул полный, стерва и т.п. кароче где то там внутри видимо у пары шестеренки совпадают и получает прям счастье-счастье..:smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Убодная девушка....???
    Удобная может быть подушка, обувь, одежды и т.д. По мне это не те категории которыми стоит руководствоваться при том, когда складывается союз между мужчиной и женщиной. Будь она пышной или не очень. То о чём прочитал... бред сивой кобылы.

    Совершенно верно
     
  24. а может это все таки от слова бодать?
    ... ну как то так подсознательно у тебя вырвалось?)
     
  25. Если по Далю, то удобный - гожий, ладный, все, что кстати, что пришло впору, по времени и нуждам.
    Удобная девушка стало быть - гожая, ладная, пришедшаяся впору, по времени и нуждам )))
    И чо собственно в этом плохого?
    Сами Вавилон городим от безделья, а потом горланим...
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ну да, только набор "нужд" у каждого из нас спецефичен, ктото может быть желает скандалчик на завтрак, бодрит, он уверен, что это максимально комфортно и удобно, у меня пара друзей каждый день закатывают друг другу сцены ревности, говорят, что это высшая точка ЛЮБВИ, кароче слово "удобная" вполне приемлемо если речь идет о любимом партнере..:smile:
     
  27. Мужчины разные бывают, но собственно и это тоже имеет место быть, просто автор всех под одну планку сравнял.
     
  28. обвиненная в неправильном изложении мысли автора
    еще раз перечитала эту статейку!!! (подвиг!!)
    и нашла там не упомянутое мной слово
    "удобная (или как выражаются друзья "ненапряжная")" (с)
     
  29. Или мумия.
     
  30. xi), 5 минут назад закончил смотреть этот фильм), ну всё-таки мумия это через чур, они же не удобные)
     
  31. девушка и мумия...

    [​IMG]
     
  32. 2ayame17
    девушка по-моему удобней)
     
  33. Всё-таки, какой бы она не была :smile:
     
  34. А ведь если подумать, то это смотря для каких целей)
     
  35. На мой нет. Хотя я её не читал. ))
    Средний вариант. Не предусмотрен?
    Не союз, лишь договор.
     
  36. Sic!
    Граждане форумчане. А ведь совершенно упущен из виду сей момент:
    1. - в статье не говорится о любви и семейном счастье как таковом.
    2. - автор приводит в пример друзей, которые руководствуются описанным принципом при "выборе подруг".
    3. - автор не выделяет никаких отличительных качеств - свойств личности, только "красива, карьеристка, одинока" при описании неудобных и вообще отсутсвие описания удобных.

    Собстна, какой напрашивается вывод? речь идёт о принципах, коими руководствуются некоторые при выборе... ну, скажем так, партнёра по сексу и досугу.
    А ведь это совершенно иное измерение.
    И "удобная", с этой точки зрения - вполне адекватный критерий оценки: какой офис-менеджер 30+ будет рвать волосы на пятой точке из-за красивой успешной сверстницы, если ему нужен не более чем "объект" для некоторых нехитрых развлечений?

    Ну и, собственно, если нет в планах женитьбы/замужа - все ли руководствуются более возвышенными критериями, чем сей манагер?
    Почитать форум - так даже замужние порой кидаются на ещё молоденьких племянников подруг, а потом спрашивают - "чего это я, зачем это ему" и проч. Критерии оценки думаю были самыми банальными - а именно "молодой, симпатичный, удобный".
    Скажу также за себя. Если даже нет мыслей о серьёзном, а просто - "сходить на свидание" банально желаемо, провести время в компании приятной - я бы тоже не заморачивался высшими смыслами - "приятная в общении, привлекательна, живёт недалеко" - вполне достаточный набор для позитивной оценки спутницы на вечер.
     
  37. Это не подвиг, это диагноз.) Soft, ты фанатка форума и справедливости) Похвально конечно.))
    Видишь ли, ненапрЯжная, тоже трактуется по разному. Так шта, все остается как и было. Парень этот еще салабон, вот и вся правда.
     
    1 человеку нравится это.
  38. ну ладно....если на вечер...то можно согласиться с термином "удобная"

    сразу в башке встает вопрос....что тогда удобный МЧ на вечер?
    ну это я так...отступление от темы

    трактовна не приводилась
    там вообще мало что объяснялась и именно из-за этого я и хотела спросить тут...может объяснят мне что такое "удобная"
    ну приблизительно объяснили

    Ох! это ведь я завела тему (по твоим словам), чтоб постебаца над автором....шож ты мой хлеб то отбираешь и сам это делаешь?? Нехорошо!
     
  39. Моделируем ситуацию. Есть желание сходить на выставку. Нет компании. Время хочется провести в приятном окружении.
    Есть несколько кандидаток. Так вот, выбрана в такой ситуации будет скорее всего самая "удобная" - что б без напряга. И недурна собой, и поговорить можно, и не нужно лишних реверансов. Сходили на выставку, все довольны вечером, разошлись по домам (ну или не разошлись - это у кого как).
    Другой вопрос - есть ли далекоидущие планы. И тут уже совершенно другая ситуация складывается.
    НО. В чём принципиальная разница "одного вечера" и "целой жизни"?
    Разница в самой сути. Одначе же многими(или некоторыми) суть ента воспринимается не как "союз", но как "партнёрство".
    Ежли воспринять как "партнёрство", между "на один вечер" и "на всю жизнь" разница будет лишь в длительности действий.
    Один и тот же досуг. Одни и теже действия. Одна и таже шкала оценки.
    Хотя, повторюсь, автор статьи и не распинается про любовь бла-бла-бла.

    "Удобный МЧ"?.. - как вариант: "исполняет капризы/хорошо смотрится рядом"
    Чем не критерий?)
    Ну и опционально можно прибавить то, для чего его "завели в хозяйстве"=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Возможно в женском поле просто от природы меньше рационального
    потому как на вопрос "зачем завела в хозяйстве?" в большинстве случаев услышим в ответ
    "а он ничего так.......нравится"
    и при этом...не будет долгих рассуждений на тему....на один вечер он или на всю жизнь
    ну может про всю жизнь она и подумает подольше. но даж если и найдет кучу изъянов или других каких-либо причин указывающих на возможную ошибочность данного союза, то наша испытуемая лишь вздохнет и скажет....."что поделаешь...любовь зла!!!"

    Всеж женщины лучше))
    мы не ищем легких путей!! как Сусанин
    а мужчины ......приспособленцы....удобнее. не удобнее
    это тока у женщин ...... ВОПРЕКИ!!!

    З. Ы. мне кажется или мой стиль изложения мысли подстраивается под собеседника????
    я хамелеон???)))

    Кста, у меня ощущение, что Фрол и Голос2 одно и тож лицо
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Это сидючи перед ЭВМ с чашкой кофею можно спокойно рассуждать, обощая личный и мировой опыт своими силами.
    Тока и на просто "дружеские встречи" ходють обоего пола лица, и "секис на одну ночь" практикуют, и "незнаючегохочу" - тоже обоему полу присуще. "Нравится/ненравится" же выступает как эдакое неопределённое высказывание для характеристики вынесенной личностной оценки.
    Если МЧ хам и пьянь - это никак не подпадёт под критерий "удобный" состоящий из тех же "исполняет капризы/хорошо смотрится рядом". Значит - "ненравится".
    Просто моз человеческий весьма производителен.
    А женский мозг - способен выполнять множество действий одновременно. Вот посему и опускается часть цепочки - от "хам/пьянь" сразу же переходит к "ненравится".
    Только то, что процесс оценки не фиксируется - не означает его отсутсвия=)
    "Любовь, как говорят в народе - зла.
    И это шанс... - жениться для козла"

    Г.Гаш.
    У мужчин дела обстоят не лучшим образом. Ровно в той же степени.
    Сколько есть женщин, живущих с совершенно унылыми мужиками, столько же есть мужчин, живущих с отменными стервами.
    =) И вопреки своей "алогичности" - женщины абсолютно рационально подбирают платье для вечера в театре, а мужчины-приспособленцы после такого вечера неделями орут под окном серенады да зовут замуж по необъяснимым для них самих причинам=)
    Так что в отношениях женщины рациональнее - они стремяться к естественному состоянию моногамии, тогда как полигамные мужчины действуют вопреки законам биологического вида=)

    P.S. Воля ваша, но не противоречие ли здесь?
    То есть - женщина не будет пытаться понять - что это - и будет действовать по ситуации? т.е. "плывя по течению", если очень "нравиться", она будет "вопреки" течению изменять ситуацию в желаемую сторону?
    хм... это ли не приспособление к конкретным условиям жития-бытия?=)

    А вот насчёт "удобнее/неудобнее" (это ж из другой песни, менее общ0)... Моделируем ситуацию. У вас есть два друга/знакомых мужска полу. Один из них - креативного вида художник по костюмам, другой - суровый самбист. В разное время вы хотите пойти в магазин нижнего белья и на футбольный матч. С кем и куда вы предпочтёте сходить?
    При условии что они в равной степени "нравятся".

    P.P.S. Это.. так и "война полов" может начаться, а там до холиваров недалеко... Будем благоразумными=)
     
  42. Sztazi, вот блин...с тобой не подискутируешь
    всюду прав . даж нечего противопоставить)))
     
  43. О! Уже неоднократно сталкивалась - на рынке скучающий муж всегда спрашивает при выборе овощей (дотошном) - а какие критерии выбора ? Я, не оборачиваясь - приблизительно такие, как и мужа (ну здесь в контексте можно заменить на спутника/сопровождающего/случайного/удобного) - чтобы нравился.

    Кстати, комичность в данном случае была в том, что вопрос случился при выборе баклажанов.

    Противоречие я вижу только в том, что вопреки законам биологического вида действуют именно моногамные мужчины)

    Причем такая категория мужчин явно есть - категорически не способных к моногамии - но лишь немногие из них честно об этом предупреждают и не ввязываются в неудобные для них долгосрочные отношения. Тем самым создавая неудобства для женщин и их же обвиняя в неудобстве для них - много требует)
     
    1 человеку нравится это.
  44. )))) хоть бы огурцы покупали. а то комплексы развивить так можно)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Не грозит, да я баклажаны молоденькие брала))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Разве ж дискуссия - енто обязательно противопоставление верного и неверного мнений в борьбе за название - "правильное"?=)
    =)А это новый биологический вид просто-напросто=) Появился тогда же, когда появились женщины, к моногамии не способные - во времена окончательного решения проблемы выживания биологического вида хома-сапиенсов в природе на фоне противостояния кроманьонцев/ неандертальцев и становления социума как физической реальности.

    А противостояние сие фоновое так и длится=)
    Неандертальцы желают всех кроманьонок, Кроманьонка всех неандертальцев, Кроманьонец - одну неандерталку, а Неандерталка - одного кроманьонца.
    P.S. Так шта ничего удивительного, когда неглупый красавчик идёт рядом с неяркой и милой девушкой, а красавицы и яркие девушки сходят с ума по какому-нибудь альфа-мордовороту=)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Какие вы все тут неудобные! )) Развели на 2 страницы простыню, читай еще вас... )

    Че тут обсуждать? С удобными - удобно, это ж факт!

    Не нравится слово "удобно" - замените на "комфортно".

    Она выглядит так, как мне нравится - это удобно.
    Она делает то, что мне нравится - это удобно...
    Она не делает того, что мне не нравится - это, блин нахрен, тоже удобно!
     
    5 пользователям это понравилось.
  48. Evil, признайся....это твоя статья в журнале?)
     
  49. Soft2, конееечно... и статья моя, и журнал тоже мой ))

    Вот скажи, если тебе мужчина говорит: "Мне с тобой так хорошо!" - это тебе доставит? ) На сколько баллов по удовольствиеметру? А если "Мне с тобой так комфортно!" - сколько баллов? А если "удобно" ? ;)

    Вот! Все это слова, а суть-то не меняется )
     
  50. Фуки!!! Пущай он ченит говорит более приятное! Про любовь там и все такое!!
    А про комфорт, удобство, хорошесть....это как-то потребительски и совсем не чуйственно!)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru