Доверие женщине

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем illusionist, 11 ноя 2011.

  1. illusionist,
    Сколько лет вы прожили вместе, есть ли дети, сколько им лет?
    И как давно вы разошлись?
     
  2. Если бы не было шансов или как минимум надежды, ты бы тут не постил. И при этом неважно, хочешь ли ты нам тут что-то вдолбить или ищешь ответа.
     
  3. В этом есть большая доля правды. Только не брошенным,а рогоносцем. Самолюбивый дюже. Самомнение и самооценка неадекватные,наверное. Хотя этот страх присущ,скорее всего,практически любому мужчине. Но не уверен.
    Сущность б...ая,например. Я уже говорил,что большое значение придаю ответам на вопрос "Какая она?"
    :kruto: Нет,я так не считаю. Категорически не считаю. Всякое может случиться. Идиотами я считаю тех мужчин,кто относится к этому безразлично. Или типа с пониманием.
     
  4. А ты не рассуждай. Ты в них живи, в этих отношениях.
    И главное - цени эти отношения.
    Ломать - не строить.. :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. В нем, в нем, сердешном (Иллюзионист, извини, что я о тебе все в третьем лице единственного числа))
    ---------------------------------------------
    Но в продолжение темы - я не нападаю на тебя, я просто не могу понять, как человек может упорствовать в такой своей категоричности, признавать это, когда жизнь настойчиво намекает - нада не так ?

    Вооот. а расколдовать тебя (гы, расколдовать Иллюзиониста, как "догнать Савранского - утопия") расколдовать тебя получится только так. Если ты влюбишься, как в стихотворении - "и кто-то с панели поднимет меня и спросит заботливо - Вы не ушиблись ?" - это если ты влюбишься и тебе не будет важно, где она, когда, с кем и когда в следующий раз, ты не будешь проверять и реконструировать, и все такое прочее.
    Тогда и она не станет к букетам ревновать - Божжже, какая ерунда.

    Мне непонятно другое. Вот ты спрашиваешь - а если твой, да на твоих глазах.....Что ? Что на моих глазах ? Танцевать другую пригласит или в кровать потащит в соседней комнате ? Твоя ж проблема в том, что за любым невиннейшим жестом или действием ты видишь практически реализованные самые ужасные сценарии. Да на тебя ж фригидных девственниц не напасешься. Ты же свою женщину сгнобишь, если она танцевать просто согласится, а я не увижу, если в танце в разговоре мой мужчина случайно коснется щеки или локона партнерши губами)) И только потому, что даже смотреть не буду. И не потому. что мне все-равно, а потому что я ему верю, и он меня еще ни разу не подводил и не предавал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. А у меня сейчас другое. Во мне что-то дикое, звериное просыпается, когда я вижу как жена танцует и обнимает другого. Хотя вроде бы мелочь, но шерсть дыбом встаёт. Инстинкт собственника, что ли?
    И ведь я понимаю, что она тоже это понимает, и иногда вижу, что специально делает это, но ничего поделать не могу.. :smile:))
    Надо, наверно, психиатрам разбираться... :smile:))

    ЗЫ. Я не куколд, если чо.. :smile:))))
     
  7. Интересно, что бы в такой ситуации сделал Иллюзионист..? :smile:)) Автомат, пистолет, топор... :smile:))
     
  8. Слезоточивый газ, мина-растяжка... :smile:))
     
  9. развод и девичья фамилия. Потом чевертый, пятый , шестой брак.....
     
    1 человеку нравится это.
  10. Пока не найдется фригидная, кривая, косая и хромая на обе ноги... уж той стопудово можно доверять. :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Прожили вместе примерно пять лет. Нет,пожалуй,четыре. Общих детей нет. Разошлись три года назад.
    В моей жизни одно другому не мешает. А вот в чём ты,наверное,прав,так это в том,что больше надо ценить то,что есть,а не то,чего хочешь.
    Это нормально. Я же единственный такой.
    Нет,не правильно. Дважды в своей жизни я любил просто безумно. Но при этом мне было важно и то,что ты перечислила. Меня очень на многое одновременно хватает. Я по сути своей чрезвычайно амбивалентный. Шиз,вообщем.
    Вот в этом вся и суть. Всё наше с тобой различие. Никогда в жизни не закрывал глаза ладошками со словами "Я в домике". Я абсолютно всё хочу знать, видеть, слышать,осязать,...из того,что касается женщины,которую я люблю. И не боюсь этого. Я умный и смелый,прости Господи.
    Ну,во-первых,я,конечно же,не могу себе позволить такую типично женскую логику:не было до сих пор,значит и не будет никогда. Всё когда-то впервые случается. Во-вторых,тебе твоя вера заменяет и рассудок,и здравый смысл,и логику,... Интуицию,наконец. У меня иначе. Своё отношение к вере,доверию я уже высказал в первичном посте. "Ожидание желаемого,уверенность в невидимом". Мы же не что-то метафизическое перетираем. Мы говорим о прозе взаимоотношений мужчины и женщины. И,в-третьих,как ты можешь утверждать,что не подводил и не предавал,если ты даже смотреть в его сторону в щекотливых ситуациях отказываешься?
     
  12. Есть такой анегдот, дословно - В деревне парень говорит примерно такой же девушке, что мол я наверное женюсь на тебе, так как никто на тебя не позарится и мне будет спокойно. Тут она и ответила ему, мол все так говорят.)
     
    1 человеку нравится это.
  13. А тебе не приходит в голову, что это не закрывание ладошками от страха, чтоб спрятаться, а просто спокойная уверенность в человеке, с которым живешь. Просто отсутствие необходимости что-то там постоянно высматривать. Если тебе не ведомы такие ощущения ведь это тоже не означает, что их нет. А стОит их попробовать, жизнь заиграет совсем иными красками. ;)
    Пока что, совершенно очевидно, что несмотря на то, что ты говоришь - не боюсь, глаза не закрываю и прочее, ты именно просто сотрясаешься от страха. Это видно буквально в каждом посте. Так как пытаешься всячески оправдать этот самый страх.
     
  14. Ну,наконец-то я увидел в тебе нормальный мужскй инстинкт. Проявился. Конгратьюлейшенсы и респекты. Ницше основным инстинктом считал инстинкт мести. Нет желания отомстить жене за то,что ты описал в своей теме?
    Обращайся. Я к твоим услугам.;)
    Да ладно тебе! Не стервозничай. А самоиронию,например, буквально в каждом посте ты не увидела? А...? А...? Не буду сам себя выводить на чистую воду.
     
  15. Кхе...=)

    Я тутай подумал, пока читал, над словом "доверие".
    Это ж получается доверие - до веры.
    Таким образом можно предположить, шта доверие суть временное явление до возникновения веры в человека; аванс будущим отношениям.
    И ежли поразмыслить далее - то выходит, шта без ентого аванса не возникнет и веры. Значится - ничего и не выйдет. Посему - доверять во взаимоотношениях с женщиной нужно всенепременно, бо только так может возникнуть вера в женщину.

    Опасения ошибочно выданного аванса? - так ошибка в действиях выдающего, а не принимающего в таком разе. За сим - нет повода обвинять в "некредитоспособности" неоправдавшего доверия.

    И наконец - риск дело благородное, благородство истинные женщины ценят=)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Увидела, увидела!))) Респект за самоиронию! :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  17. ZoltanKa,
    Не знаю как это получилось, но в посту #44 почему-то оказался твой ник вместо Иллюзиониста.(
     
  18. Michail G,
    Да я уж видела )))) Ничё, бывает.
     
  19. Ты психиатр?
     
  20. Не, ты амбивалентный)))
    При чем здесь "в домике" ? Это из серии - не знаю, как касательно мужчин отрегулировать высказывание, но для женщин оно звучит так - Глупые женщины следят за своими мужчинами, а умные - за собой.

    А Торквемада подробно расписывал, как именно он реализует инстинкт мести))

    Не, если ты избрал путь Ницше, тогда я тоже не вижу ни причин, ни возможности с тобой спорить)) Я, собственно, давно так считаю. Просто забавно почитать иной раз посты человека, полностью уверенного в правоте своей, и тем не менее, до сих пор не "в домике".
     
  21. Я многогранный.(см. подпись)
    Умные мужчины особенно внимательно следят за глупыми женщинами,но при этом никогда не выходят из себя.
    Я не выбирал путь Ницше. Я просто его цитирую тогда,когда мне это удобно.
     
  22. Умный мужчина с дурой не свяжется и следить за ней не будет смысла.
     
  23. Сплошь и рядом.)) И наоборот.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Мстить??? :smile:))
    Весьма поверхностный взгляд. Чтобы продолжить беседу ответь на вопрос: "за что?"
    Для чего??? А тебе никогда не приходилость слышать мнение, что месть - удел неудачников?

    И еще один вопрос, вдогонку... Ты хотя бы отдаленно представляешь, что такое 20 лет совместной жизни, со всеми праздниками, радостями и горестями?
     
    1 человеку нравится это.
  25. На Украине есть такая поговорка: "Якый ихав, таку й стрив", (какой шёл, такую и встретил).
     
    1 человеку нравится это.
  26. Русская - Любовь зла, полюбишь и козла. И это - сплошь и рядом. Достаточно порыться на нашем форуме.)
     
  27. Если смотреть сверху- вроде да. А на уровне подсознания, психологи уверяют, что встречаешь ровно то, что ищет твоё подсознание. Твоё истинное Я.
     
    6 пользователям это понравилось.
  28. Я фигею, дорогая редакция)))))))

    Я уж и не знаю, что там мне заменяет вера, но из этого списка самое ценное то, что она мне заменяет паранойю. Согласись, выгодный обмен)))

    Не, все гнойники он вскрывал за более короткие сроки. Вернее, аппендиксы удалял здоровые, для профилактики)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Тогда, для полной картинки добавим сюда ещё гормоны и вкус к красивым особям противоположного пола.) Внутренняя "битва" неизбежна.)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Отлично представляю. Отлично! Может быть,единственный на этом форуме представляю. Отношения с моей первой женой продолжались до официального развода 22 года. Продолжались и после развода. Продолжаются и сейчас.
    Это какие такие психологи в этой фигне уверяют!? Ссылку скинь,пожалуйста.
    Соглашаюсь не глядя. Мания доверия уж всяко лучше паранойии недоверия. Хотя бы потому,что настроение получше. Всё хихикаешь больше,а не плачешь.
     
  31. Не те точно, что многогранность натуры определяют по двуличности.
    И легче в оценках, ок?

    Вести дебаты с тобой я не вижу смысла. Да и желания нет. Извини.
    Не в качестве оскорбления, не чтобы зацепить, не подумай.
     
  32. Да и у меня некоторые представления имеются :smile:)
    Простых примеров и в реальной жизни даже более, чем предостаточно. Наркоманы с наркоманками трахаются, алкаши с алкашами, артисты театра и кино с сотрудниками по цеху, дети министров с детьми министров.
    Конечно, есть и исключения из правил, но это только исключения.
     
  33. Ты берёшь очень утрированно, внешнее, оно на самом деле более тонко.
    Мазохист и садист, фетишист и фетишера, зависимый и созависимая.
     
  34. Есть такие.... десятилетиями зреют. А потом - тыдыщ!!
    Мамадорогая.... :smile:))
     
  35. Ну а я ж о чем)))
    Термин мании - оценила)

    *неуверенно* точно не Ницше ?

    Психологи - они не "в фигне уверяют", они, как ты, наблюдают и систематизируют, но что характерно - непредвзято)
     
  36. ... чтоб понятней было :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  37. А может она кому-то намек этим делает? Совершенно точно - она бл...!
    Это называется - дар предвидения.
     
    1 человеку нравится это.
  38. ышо подумалось...
    ***
    Презренный, как-то раз я подглядел тайком,
    Как Линда в зеркале собою восхищалась.
    И вот я покорён прекрасным двойником -
    Изменника во мне открыла эта шалость.

    Я прежде полагал, что нет ей равных, но
    Мне зеркало в тот миг на всё глаза открыло;
    И сердце дрогнуло моё, соблазнено
    Лицом, которое теперь мне тоже мило.

    С тех пор я сравнивать пытаюсь без конца,
    Два вожделенные, два юные лица,
    Но выбрать не могу - нет смелости у сердца.

    Да, я в сомнении твержу себе: ответь,
    Неужто копия милей оригинала?
    Я вижу, что она готова умереть,
    Чтобы ещё живей её сестра предстала.

    Я попросту пленён волшебным двойником,
    Всей этой точностью, почти невыносимой,
    Всей этой живостью и лживостью притом,
    И каждой чёрточкой, мучительно красивой!

    Но жизни не дано расплавить льда зеркал,
    Всё застывает в нём - и зеркало без меры
    Не раз дурачило того, кто полагал,
    Что любит женщину, но был в плену химеры.
    Г.Аполлинер

    Недоверие - верный путь к созерцанию отражения сути, вместо сути; копии - вместо оригинала; порождения собственного подсознания - вместо действительного.
    Измена недоверяющего (хотя бы и самому себе, но не только)


    illusionist, хм... а ежли априори считать женщин недостойными доверия - лживыми - остаётся ли повод к ревности, подозрениям, обвинениям?
    Остаётся ли повод к наличию неудовлетворённости существующим положением вещей?
     
    7 пользователям это понравилось.
  39. Это называется интуиция, ты невнимательно изучаешь первоисточник)))

    Хотя я бы назвала программированием)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Недоразвитый дар предвидения это.
    Всего лишь проход по условным переходам. Лишь один из этапов построения алгоритма.
    И как правило: самый неблагоприятный является наиболее вероятным.
     
  41. Приветствую в клубе)) Хозяин с минуты на минуту.......)

    Хотя мне больше нравилось, как в Играх разума чувак искал алгоритм движения голубей с семечками на площади) Слово "рандомно" можно применить ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Любая сложная система зависит от множества мелких факторов. И "рандом" проявляется при прохождении неких некритических до этого факторов.
    Рандом в вашем примере довольно таки известный пример. ))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Уже подумал. И ты меня извини.
    Да ладно тебе! Моя бывшая в содружестве именно психологов состоит на форуме. Наблюдает,систематизирует,...,но всё больше именно предвзято. Хотя,наверное,это моё отношение к ней и ко всему,что она говорит, предвзятое. Это же нормально. Ведь за это мне шизуху не пришьют?
    Sztazi,я прочитал твои посты и завтра обязательно тебе отвечу. Мне нравится с тобой бодаться. А сейчас пойду вмажу и футбол смотреть. Задолбали вы все меня.;)
     
  44. Не будем путать сообщество психологов на форуме и психологов.
     
  45. А я просто пойду и вмажу, пятница ведь.)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Очень неприятны всевозможные половые стереотипы из серии "все бабы такие-то, все мужики сякие-то". Это бесконечный спор, а каждый человек индивидуален. Но все же, подвергать сомнениям что-либо склонны обычно люди, которые сами лгут. И рассуждают так, что раз они так поступали, закрадывается мысль "А вдруг?". А вдруг и у в другом лагере нечисто. Человек, уверенный в себе и которому можно доверять, и в других старается видеть аналогичное. Честный ищет по чести. Сложно жить, постоянно думая, а вдруг вот именно в эту минуту тебе изменяют. Да и зачем? Поймаешь - суди. Не пойман - не вор. Гораздо хуже подозрения в измене все портят, нежели измена как таковая. Комплексы, свои личные грехи, неверный выбор - не от благородства поди идут сомнения..
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. А в этом есть разница?
     
    1 человеку нравится это.
  48. Есть, в первое сообщество вступают по велению сердца, а чтоб вступить во второе, учиться надо.))
     
    1 человеку нравится это.
  49. #99 ayame17, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Про "теоретик секса": поржал.
    Про "я умный и смелый": рыдал.
    Про Ницше: это тот, который свихнулся еще, не?
    Про "5 лет до совместного проживания": в шоке от стремительности развития.
    Про доверие: Люди к вам относятся так же, как вы относитесь к ним. ТС, люди, а особенно женщины(!) вам не доверяют. Так устроен мир.

    Вопрос, что называется "на засыпку": Что нужно для того, чтобы Вы, ТС, признали ошибочность своего мнения?
    Или оно априори верно?
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nusik
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.078
  2. Stervo4k@
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.119
Общение на MLove.ru