Продолжение истории....

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Макут, 15 ноя 2011.

  1. вот значится как оно бывает)
     
  2. Тогда оно стопудово покажет, о, ищущий опору для переворота мира)

    Ой, а я по тебе соскучилась, оказывается)))

    Нет, это не проблема, не нонсенс и не патология. Это отговорка или самооправдание, ни один психолог заяву не примет.


    Билли Бонс
    Билли, не знаю, кто Вы, но про альфа-самца я сдержалась с трудом и в прошлый раз, и третьего дня.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Откуда я знаю? Что будет, то будет. Разбежаться всегда успеем, мы и так в разводе. Может, через пару лет все пройдет.. :smile:)
    А вот на это мне плевать. Тебя волнует что о тебе думает водитель троллебуса, в котором ты едешь? Вряд ли. Ты едешь из пункта А в пункт Б, и водитель - функция, которая необходима для перемещения в пространстве.
    Так и я с этими женщинами. Они - функция, которая мне нужна чтобы сохранить отношения с женой, а сравнивают они меня или нет - мне плевать.

    Правильно..:smile:) Создавая тему о личном - подставляешься, это закон.
    И потом еще долго тебе же в других темах тебе под нос будут тыкать твоими же откровениями, перевирая их на свой лад. Вывернут на 180 градусов и припишут то, чего ты не писала... Как в этой теме... :smile:))
     
  4. mrs.Flax, ну ты даёшь:у мужика не стоит,а ты говоришь про отговорку и самооправдание. Или ты имеешь в виду невротическую импотенцию? Так ведь психологи просто обажают заниматься именно такими случаями.
    Я тоже офигенно рад тебя видеть.
    Макут,блин,держи удар! Не сдавайся и не отчаивайся. Ты им всем ещё покажешь. Мне тоже.
     
  5. Ну какой тебе конкретно пример привести, так чтобы наглядно было. Есть такие мамаши одиночки. Для них ребенок это все, они о себе не думают, все ради дитя. Они с него пылинки сдувают, обстирывают обглаживают кормят по десять раз на дню, уроки за него делают в 17 лет везде за ручку водят, готовы за него даже в армию пойти и так продолжается и до 30 и 40 лет и далее любимого дитяти. Ну что поделать для них чадо сверх ценность смысл всей жизни. Свою личную жизнь такие мамаши закидывают в дальний угол, вся личная жизнь подчинена одному - помешательство на собственном ребенке.
    У меня есть одна знакомая, если сидим с ней где нибуть вечером, так это просто маразм. Она за пару часов раз тридцать позвонит, и такие фразы: Саша ты таблетки выпил?, Саша ты покушал? Саша оденся теплей! Саша ты куда собрался?, Саша я тебе сказала сиди дома, ты не можешь с ней дружить! Саша ты никуда не пойдешь я сказала, Саша чтоб в десять был дома. Саше 16 лет. Из за постоянной маминой слежки Саша уже неврастеник, полностью зависим от мамочки и поэтому тайком связался с групой взрослых наркоманов, таскает по тихому из дома вещи на очередную дозу.
    Ведь мама мечтала чтоб он хорошим и примерным мальчиком был, и перегнула палку, Сашу потянуло к хулиганам, ему кажется в той среде жизнь интересней и свободней. Ведь что бы он не захотел, во всем надо спрашивать разрешение мамы.
    И теперь маманя узнала обо всем, так как стали пропадать золотые мамины побрякушки и теперь плачет перело мной и умоляет меня чтоб я поговорил с её сверх ценностью.

    Тишулька, я служил в Забайкальском военном округе, там куда не плюнь в воинскую часть попадешь. Так вот зайди в любую часть и там где мусорные баки всегда два три бойца, которые копашаться в этих мусорных баках в поисках объедков. Это те самые бывшие сверх ценности. Они грязные, вшивые, всегда голодные и полностью не самостоятельные. Они не могут не только постиратся и воротничек себе подшить они ничего не могут, даж кровать заправить, просто не умеют, неприспособленны, потому-что до этого все делала мама.
    Я не призываю равнодушно относится к собственным детям, но возводить в сверх ценность огромный вред прежде всего для самого ребенка. Инфантильность еще не самый страшный диагноз, когда двадцати пятилетний лоб спрашивает в интернете "А че подарить не подскажите". Хуже когда мамаша не хочет никому отдавать свою сверх ценность и тем самым личную жизнь своего уже тридцатилетнего отпрыска рубит всеми средствами на корню.

    Тишулька, могу те рассказать, что присходит когда в сверх ценность возводят своих жен и любовниц.))
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Тишулька,потому что это называется синдромом гиперопеки с всеми вытекающими последствиями. Фрол всё очень хорошо описал.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Та ты что, я и терминов таких не слышала. У него по его собственным словам не стоит именно адресно. И именно потому, что его в какой-то момент предпочли, перестали воспринимать как единственно возможный абсолют. А еще он услышал изначально, что жена по телефону сказала другому. что он лучшее, что у нее в жизни было. Как то так, насколько я помню. Причем, не факт, что лучшее в смысле длиннее, дольше и толще, но психика Макута это дело запомнила. Это я и называю застреванием. А на самом деле может это просто тот дольше целовал шею и бегло касался предплечий, то есть оказывал больше внимания и не было налета повседневности, типа, дорогая, сегодня у нас секс) Как ото раньше мужчина появлялся на пороге спальни супруги в халате и со свечой)

    А про альфа-самцов я и думала тоже в разрезе того, что им труднее, чем обычным рефлексирующим интеллигентам, принять факт соперничества, потому изначально, архетипически, если можно так выразиться, именно женская верность возводится в тот же абсолют, чтобы не сравнивала. Как в анекдоте - а где ты видела незеленый ?

    Не совсем удачное сравнение с троллейбусом. Он и не вычленяет толпу пассажиров по лицам, а я сравниваю - вчерашний, или там заграничный водитель - в жилетке и галстуке, и рубашке беленькой, а наш с бычком и в драном свитере.

    А вот себе лично таким отношением ты отказываешь совершенно в эмоциях, сопряженных с хорошим сексом, и это не сможет не сказаться на многом и через год, и через два. Больше потеряешь, чем найдешь, очерствеешь и тд. Ты эмоционально не отдаешь - тебе не отдают, чистая механика с физикой. Лучше бы вообще воздержанием лечился, может, было бы эффективнее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. А я называю это засорением. И несварением. Какая разница, как что называть. Ну не консилиум же нам здесь с тобой устраивать.У мужика НЕ СТОИТ!!! Это же полная контрреволюция души и тела. Эээх,не понять тебе этого. А лечить нестояк воздержанием-это всё равно что лечить фригидность электричеством. Догадываешься? И воще,генук уже добивать раненого Макута.
     
  9. И то. Давай, illusionist, лучше ему памятник зафигачим? У мну идей креативных- море. Правда все вокруг одного образа крутятся.
     
  10. Фрол_,
    Про матерей-одиночек. Среди тех, которых видел и знаю я, таких нет. А есть полнейшая противоположность. На детей, грубо говоря, насрать, главное, это найти себе "кобеля".
    Есть конечно два исключения, но это только исключения.
    P.S. Я не говорю про матерей одиночек актрис, певиц, танцовщиц и пр. представителей культуры и искусства.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Кудесник Мира,
    а я была знакома с тем, что описал Фрол.
    одноклассник у нас такой был, с гипер заботливой мамой.
    не шутка, она ему до 10 класса даже рефераты писала, не говоря уж о том, чтобы куда-нибудь пойти, что-нибудь сделать, договориться, самостоятельно принести приготовить ланч в школу и т.д. и т.п.

    в универ он вообщем то поступил, но я знаю, что последние классы школы и первый курс универа он вполне себе увлекался травкой (в то время, когда мама была на работе) и вообще врал как мог, чтобы когда мамы не было - оставаться дома или заниматься своими делами, а когда она могла проконтролировать "быть примерным мальчиком".

    потом с травкой вроде завязал, хотя не уверена, не особо общаемся.

    и да, его заботливая мама - одиночка, хотя вообще женщина довольно хорошо выглядела и я думаю, что при желании могла бы одиночкой и не быть.
     
  12. А что,промежуточные варианты не рассматриваются? Как же падок всё-таки человек на затравить кого-нибудь коллективно.
     
  13. illusionist
    Не кликушествуй. Я это делаю индивидуально.
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Так нельзя говорить, но.... жила со своей матерью всего лишь до 1,5 лет. она развелась с отцом. Через 6 лет отец погиб в аварии, были все пьяные и водитель видимо тоже. Потом мать долго искала .... того самого, но без меня.
    Хотя свекровь вот вышла замуж с двумя пацанами и родила потом дочку и жили хорошо. Дети не помеха. Потом мать вышла замуж и в 5,6 классах я жила с ними в Москве в двушке, в которой жили еще свекор и свекровь. потом у них разладилось и меня отправили обратно к деду.
    Потом мать жила одна и уже не в Москве и почти 20 лет проработала в психушке. Сейчас ни мужа, ни детей, со мной связь весьма призрачная.... и приобретенные психопроблемы.
    Она уже лет 15 как на связи с космосом, коды всякие ставит на бизнес и здоровье и на курсы ездила деньги туда впуливала. Письма ее полный бред, типа мы от Романовых ))))) дед по крови, конечно, имеет фото 1905г. с роскошными дамами в туалетах,это его тетки и родители, но я то знаю, что это не дворяне, а мещане были. А тут такой гон!

    И чего добилась! Теперь звонит мне на день Святого Николая и желает здоровья и чушь несет. Это за день до моей днюхи. и в Бога теперь верит. Противно. раньше жила для себя и в церковь не ходила - а тут на тебе. Под закат жизни и церковь и дочь понадобились!После этого меня заклинивает на весь день. Я её боюсь!(((

    Ни фига себе!
    Я даже не думала, что до такой степени бывает.
    Мне друг мой говорил, что если человек нормальный, то и в армии ему будет хорошо. Но в то же время, знакомые-военные категорически не отдают своих детей в армию, отмазывают и говорят, что они за них отслужили.

    Теперь понятно, что Вы имели в виду гиперопеку.
    Да, это плохо, сама немного такая и уроки помогала больше, чем надо было. и домашними делами не грузила особо. но я считаю, что если человеку даются точные науки, а мне гуманитарные, то почему бы не помочь по истории, если я историк или по литературе. Русский у нее отлично был как и английский. Помогала ради аттестата, чтобы поступить выше баллы были.
    А по домашним делам я и сама до 18 лет ничего не делала, все дед! у меня день был расписан школа, музыкалка, танцевальный, факультативы, комсомол - и ничего, вышла замуж и стала все делать. А муж вкалывал как батрак на огороде и в стайке и учился плохо и никуда не поступил. Зато теперь дома только мусор выносит.
    Потом дочь 5 лет на общепите училась и за 3 года работы в ресторане научилась чему надо и готовит дома хорошо. И талант дизайнера у нее есть, в отца.

    Зато её сестра двоюродная дома у матери все делала и выучили её в институте, но она не умеет общаться, закомплексована и забита морально. ни друга ни подруг а лет уже немало, а хозяйка отличная и характер хороший, внешне средненько - пока одна.

    Но в целом согласна - с гиперопекой нужно аккуратно так.... особенно если парень. Хороший пост, теперь все ясно в ваших высказываниях.

    Насчет возведения в сверхценность любовницы и жены - тоже интересно почитать.
    Изложите.
    Так то тут вопросов нет, но у каждого своя интерпретация.)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Это пройдёт. Потусуешься здесь ещё с недельку и найдёшь свой тусняк. Были бы наклонности и подходящая жертва.;)
     
  16. Тишулька, прочти одно произведение Бальзака, называется "Шегренивая кожа" Там не парень, там отец и две им обожаемые дочки. Тишулька, это трагедия не с гиперопекой, а именно с возведением в сверх ценность. Девушка ты впечатлительная, мож поплачешь)))
    Как говорит Софт, там букв много. В сием изложении двумя предложениями не обойдешься. Тишулька давай в другой раз, как настроение будет. Чет я седня не настроен на длинющие посты.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Круто когда Макут с списке игнорирования, а посты остальных форумщиков я читаю с удовольствием)
     
  18. Луч Чемпион, а я только посты Макута и читаю!)) На остальных времени не хватает, а его жизнь/история мне очень интересна)... одного не пойму - что так взъелись на Макута? Чем Он так сумел раздраконить пол форума?)) Правдой? А что, лучше косячить в тихушку и быть таким честным, типа благородным, верным? А самим потрахтвать чужих жён, подруг , коллег? Что не так?! Или все тут такие преданные и верные? Столько порядочных в одном месте собрались)) Посмотрела я на мужские коллективы (а у меня на работе большинство мужчин) запрокинут стаканчик, другой и б** такие все любвиобильные становятся, "преданные" БЛИН! И не говорите, что мне просто с коллективом не повезло))), не смешите мои уши!)) Каждый второй, если не первый не проч перепихнуться разок - другой, только повод дай.....Правды ради приведу статистику,что из 30-ти человек есть 1 или 2 -не такие, под юбки не лезут - не замечены!) думаю я никому америку не открыла.. просто не все мы умеем быть честными даже с собой...
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. Нет большей лжи, чем статистика. Недавние выборы, это показали.))
    А по существу твоего комента, то да, тебе не повезло с коллективом.))
    :upset:...Или повезло.))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Я вот тоже никак понять не могу. Читаю сей срач в двух темах, и никак понять не могу.
     
  21. лапуля,
    Хм...я тебе больше скажу)) я читала только последние его посты и уже чувствую, что он не прав во многом. Женская интуиция типа)) но меня это еще и раздражает... А теперь, если представлю, что у жены его тоже возникают похожие чувства, то все становится на свои места) я сейчас об истории в целом.
     
  22. Forbidden Fruit,
    Я читал только твой последний пост, и уже чувствую что ты неправа во многом. Мужская логика типа. И, да - я смотрю на тебя совершенно спокойно :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Gelsing,
    Вот в чем отличие ложной женской интуиции от ложной мужской логики. Первую можно еще простить, потому что глупость. Вторую же простить будет глупостью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Ну нифига се ты завернула... :smile:))))))
     
  25. Forbidden Fruit,
    Так и быть, я прощаю тебя :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Луч_Чемпион_,
    Лучик! Солнце! )))) неужто и мои летописи читаешь? )))) У мене кАроче не получаеЦЦа(((;)
    ))))))) Шагреневую кожу читала лет в 15)))))) Подзабылось, надо сказать.) Читала много а память не особо.( Перечитаю.
    Эх, плохо ты меня знаешь....

    Мне дома муж и дочь несколько лет назад сказали, что мне, чтобы поплакать нужен веский повод и что я в этом плане непробиваема. так же считается и на работе.
    На работе плакали все дамы нашего ООО. Я ни разу и не собираюсь.(Только из-за кота было дело на работе. Мне тогда даже шефы сережки с бриликами подарили. Выплакала, предлагали еще путевку на море, но я отказалась.)

    Плакала когда кота Тишку, прожившего с нами 16 лет загрызли собаки недели две, наверное. Упустиля я его, поэтому так было тяжело. Он беспомощный, а мы - люди и не смогли углядеть в городской квартире. Это - веский повод.

    Когда умерли дед и бабушка.
    Когда у меня вылезли волосы от химии.
    Когда в деревне я была одна и не знала, кому сдать дом тетки в аренду .
    Когда я была в тюрьме у тетки.
    Когда сама решила 8 лет назад расстаться с одним любовником.

    Да, с возрастом люди становятся сентиментальнее ))) прослезилась на свадьбе в ЗАГСЕ у сотрудника)))

    Фрол, ты меня явно недооцениваешь.:pipe1: пишу о том, что на душЕ. Но на поверхности немного пожестче и поговнистее)))) Так у всех. все мы добрые и хорошие. Но если таковыми быть - на шею сядут))) все, в том числе и близкие и любимые.
    Так в том-то и дело, что все пишут не скрывая про измены.
    А он сам же был непримирим к этому, а потом написал, что ему все можно и подчиненную на столе и ... почитай первый пост. Где честность и благородство ты увидела? там сплошные противоречия с его критикой измен. Вот поэтому и такое отношение - понимаешь? Янус.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Не поймёшь по одной единственной причине:

    А если читать ТЕМУ, то...
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Да вот щас ты надо мной сжалилась и написала обращение в самом начале))

    Я после начала твоего поста дважды перекрестился, потом еще пару раз, что б наверняка) Дальше читать не стал (лимит кончился :D)
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Бро, а не чо, что у тебя, каждый второй пост переход на личности? Во второй теме ты во многом и стал причиной 'срача')
     
    1 человеку нравится это.
  30. Не,Луч,ему просто нужно выговориться, только и всего.Конечно,может он и невпопад строчит иной раз,но иначе он не умеет.
     
  31. Old Fox
    не буду спорить, не имеет смысла.. лет пять назад яб утверждала тоже самое, один в один как Ты... и спорила, и коллектив, и статистику обвиняла.. ну-ну.. хорошо никогда не разочаровываться... и розовые очки это тоже хорошо... но поры до времени


    Луч_Чемпион_
    богухульствуете , молодой человек?, -богохульствуйте!.. а то что перекрестились -так этож хорошо, хорошо, что вызвала в вас светлые чувства, желание бога вспомнить..))) мы его только и вспоминаем когда чего-то боимся, в горести, не в радости.. кстати, грустно это
     
    1 человеку нравится это.
  32. Может я чего-то не поняла... но однако, и я написала свою историю где-то там по тексту выше, говорила о том, что можно осуждать измены, а потом изменить к этому своё отношение, надломилось у человека внутри, просто надломилось... прошу заметить, это это Ему жена изменила, это Она пошла на этот шаг и разрушила своего мужа... так в чём Он виноват?, в том, что в нём остались ешё прошлые принципы и происходит борьба, борьба "жить как раньше НЕ МОГУ,а как МОГУ не хочу"!? Да к тому-же похоже и жену всё устраивает, она в итоге согласилась на свободные отношения... значит все "довольны".. если обоим нравится - свободные отношения имеют место на существование.. а если не нравится -живи по-другому.. я не приемлю свободных отношений, но осуждать кого-то не имею право.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. только для Билли Бонс
    Да ладно))) Вон, Луч чемпион, вообще читает ВСЁ кроме постов Макута и считает себя в теме)))))....

    а если по-существу: наверное просто мне хватает той информации, что прочитала.. может конечно туплю чуть-чуть, со всяким бывает))).. может заблуждаюсь -тоже не исключено.. пишу как чувствую.. а живу как пишу
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Не знаю какого цвета очки у тебя, но думаю стоит поменять светофильтры. Коль в них ты видишь только б***во. А может по совокупности своих умозаключений, ты делаешь не верную оценку об окружающих?
    Боюсь и ТС грешит этим. Отсюда пожелание,-"Почитай посты и др. коментаторов, чтоб твои оценки были объективными ".))
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Скажу лишь одно: не бывает так, чтобы 20 лет женщина была верной и всё её устраивало и вот вдруг вожжа под мантию заехала и она ни с того ни с сего настроила рогов благоверному.
    Тут бы в поведении благоверного сильно покопаться. Вины с одной стороны не бывает.
     
    8 пользователям это понравилось.
  36. Зато реакция бывает разная, имею в виду выбор ответных средств ;)
     
  37. Татьяна,
    Накапливалось, таилось, зрело, И ВЫЛЕЗЛО.
    И вот, что крайне плохо в любой семье - это отсутствие открытости и полного доверия супругов друг-другу. Вот так и получаются ситуации, подобные ситуации Макута.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. согласна.
    в отношениях - да.
     
  39. А я и сейчас их буду критиковать. Я и сейчас измен не приемлю. Парадоксально?
    Отнюдь. В браке я не изменял. Все мои поползновения "влево" начинались и заканчивались мыслями "Ух, я бы её трахнул.."
    Только это все было ДО известных событий, когда мы состояли в браке. А сейчас мы разведены, и заново выстраиваем наши отношения.
    После развода я загулял. Одноразовый секс, случайные знакомства... Потом у жены умерла мать, и дочь сказала - "маме плохо..". Я предложил жене вернуться домой, чтобы была поближе к детям, и тогда ни о каком возврате отношений не думал.
    Мотался по делам по России полтора месяца, и тоже монахом не был..
    По сути только после возвращения мы начали с ней потихоньку общаться, и вот решили - пусть будет, что будет. Дадим себе еще шанс. Все сошлось, все хорошо, кроме секса. И вот почти через год - работа, вечер, немного вина, приятная женщина... И никаких тормозов внутри. Даже не посчитал это изменой.
    Какие проблемы? Мы клятв друг другу не давали, мы не в браке, никто никому ничего не должен.
    Всё, ограничители сорваны. Еще тогда сорваны, а не сейчас. У меня - это точно.
    Но я же вижу, что жене это ОЧЕНЬ не понравилось...
    Ну так не я этого джина из бутылки выпустил. Пойми, я это пишу не для того, чтобы её обвинить, а для того чтобы было понятней, почему я предложил свободные отношения. Что случилось - то случилось, и с этим надо жить.
    Кстати, мне никто так и не разъяснил, чем плохи свободные отношения. Специально пообщался с людьми своего возраста, которые перешли на такой формат отношений. Никаких проблем, крепкие семьи. Некоторые после кризисов перешли, и именно этот формат позволил сохранить семьи. Да, большой любви там нет, но есть прекрасные отношения и полное отсутствие претензий друг к другу. Осознанный выбор взрослых людей. Я тоже жену насильно не принуждал. Я предложил (согласен, жестковато), но она же согласилась? Согласилась. У нее был время подумать. Решила, что так будет лучше. Кстати, одно из её условий - мы опять официально расписываемся.
    Просто немного сменили приоритеты.
    Секс на стороне не считается изменой.
    Измена - это если кто-то из нас уйдет из семьи или оставит другого в трудную минуту. Вот если ей оторвёт ноги и я её брошу, тогда да, это измена...

    Что же касается измен вообще... Что есть верность? Что есть измена?

    Верность - это недопущение измены. Измена - нарушение договоренностей в одностороннем порядке, или даже переход на сторону врага, как писал Даль в своем словаре.. Вот как раз против нарушений договоренностей в одностороннем порядке я выступал всегда и буду выступать.

    Кто может назвать себя верным? Я - могу. Я никаких договоренностей не нарушал. Их просто не было, развод их уничтожил. Просто есть попытка начать нашу жизнь заново. На новых условиях. В новой реальности, которую мы сами себе создали.

    Если глобально - никто никого на цепи не держит...


    Если я в чем-то и виноват, то со мной она расплатилась сполна.
    Счет 1:1. Но это не ничья. Это проигрыш обоих.
     
    9 пользователям это понравилось.
  40. Макут,
    перестань оправдываться.... из тех кто в большей части тебе отвечает, у них только черта лысого за душой не было (это я исключительно по общению здесь и их постам) и я не очень понимаю, что в твоей истории так зацепило... тут и похлеще вещи происходили и многие были более чем толерантны...
     
    7 пользователям это понравилось.
  41. + миллион.
     
  42. Макут,
    просто отличный пост.


    я, прочитав его, подумала, что большое...эммм..осуждение твои "свободные отношения" вызвали и потому, что это просто не модель замечательной семейной жизни.

    все мы опираемся на образы и традиции, принятые в обществе на данный момент. со всех сторон нам показывают идеальные пары, которые не болеют, не ссорятся, не изменяют, с детьми и деньгами проблем не имеют - только улыбаются, потребляют йогурты, бытовую технику, выходные проводят в магазине, меняют машины раз в полгода минимум и полный рай.
    максимальная проблема "идеальной" семьи - это грипп. от которого есть арбидол, колдерекс и что там еще должно помочь идеальному человеку.

    и общества сейчас, с таким объемом масс-медиа, есть возможность навязать мнение относительно чего угодно: необходимого достатка, правильной разницы в возрасте, расположения квартиры, проведения досуга....

    и от этого все равно нельзя 100% абстрагироваться:( все равно держишь это в голове, переживаешь, если у тебя что-то не так, выстраивая цели так или иначе опираешься на эту "идеальную модель".


    вообщем, я к тому, что требуется достаточно много сил, чтобы принять и воплотить в жизнь некоторое нетривиальное решение, но реально нужное и полезное тебе.
    нужно как-то отделять то, что условно правильно от того, что тебе вообще-то надо.

    и я думаю, что решение тебе далось непросто, но вот судя по посту, ты подошел к этому вопросу обдуманно, грамотно и НИКАКОЙ ответственности с себя не сложил.
    это кстати безумно важно.

    я даже удивлена, что ты несмотря на ситуацию все равно не снимаешь с себя прочих обязанностей мужа, кроме сексуальных.

    про расписать снова конечно же правильно, и с сексом, повторяюсь, думаю все еще только на полпути.
    вы правда не чужие друг другу люди, я полагаю, что все-таки любите друг друга, хоть и непростая сложилась ситуевина.

    но через какое-то время опять посмотришь на ситуацию. может быть что-то забудешь или простишь.
    главное не форсировать...

    в любом случае, как мне кажется, такое твое решение человечнее, чем если бы ты сказал "ты мне больше не жена, я тебя не знаю и помогать не буду" и ушел.

    по крайней мере ты показал жене, что от её решения зависит, как будет ситуация...плюс что тебе все равно можно доверять в бытовых и жизненных вопросах.

    это не мало. это все-таки попытка решить проблему, а не убежать.
     
    7 пользователям это понравилось.
  43. #493 ayame17, 24 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  44. Макут,ну и как в тебе всё это сочетается? По-моему,в настоящее время в сложившейся ситуации в голове у тебя полный бардак.
    А чем плохи свободные отношения,никто и никогда тебе не объяснит. Так же как никто тебе не разъяснит,чем плохи гомосексуальные отношения. Ты их либо принимаешь,либо категорически отвергаешь. Да и некоторое время назад,до известных событий,я думаю,они представлялись тебе полной дикостью, извращением. Хотя,как я уже писал тебе,ты и сейчас абсолютно уверен в том,что жена,дав формальное согласие на эти самые отношения,практически со своей стороны никогда на них не пойдёт. Ты в отношении неё спокоен. Она покорно и терпеливо, с робкой надеждой на лучшее будет ждать,когда ты перебесишься.
    Не бывает. Но это тот редкий случай,когда важна не причина,а следствие:решение и поступок мужчины после известных событий.
    С реанимацией,cofe.
    Макут не оправдывается,а настойчиво пытается объяснить. Есть разница. И принципиальная.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Правда? А я наивно полагала, что коли не было бы провоцирующих факторов со стороны того, кому изменили и не было бы неверной реакции на провокации того, кто изменил, так нам и писать сейчас было бы не о чем, ибо в конкретном семействе всё было бы тихо и спокойно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Я единственное, что хочу сказать, - я упустила, что Макут развелся официально.

    Но опять же, потом-то сошлись не на условиях свободных отношений.
    А вообще, делайте, как Вам нужно. Тем более и так делаете как считаешь ты.
    Жене, видимо, так выгоднее - вот и согласилась. Может надеется, действительно, что перебесишься.

    А то что осуждают и те, кто сам гулает (например я) - так не из-за измен как таковых, а из-за прикрытия слова измена понятием свободные правильные честные отношения и из=за ультимативной формы мх предложения.
    Только из=за этого.
    А так то.... пусть как хотят.
    Не наше это дело. Человек написал - ему ответили. По сабжу. какие могут быть обижаловки. И сам Макут нормально отписал в посте, без обид и истерик.

    Ладныть, счастливого Нового Года! все ж Семья))
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Именно.
    А мне тут предлагали или бросить жену, или забыть про секс на полгода (авось спросонок присницца ченить эротишное и полезу на жену, и фсе будет тип-топ), или романтику со свечами... А мне это вовсе не нужно. Мне нужно сейчас понять, какие подводные камни есть на выбранном пути.

    И в чем ты увидел противоречие? :smile:)

    Нет дыма без огня. Не бывает такого, чтобы ни с того, ни с сего проснувшись в одно прекрасное утро муж толкает локтем спящую жену и говорит ей, слегка охреневшей спросонок - "Слышь, мать, а давай свободно отношаться?"
    Всегда этому предшествует некая цепь событий и изменений, причем все эти события негативные, со знаком "минус".

    Не говори за всех.
    Если ты чего-то не можешь объяснить, то это не значит, что у этого "чего-то" нет объяснения.
    Объяснят, но только те, кто сам жил в таком формате отношений и семья в итоге по ряду причин не сохранилась. По каким причинам - смогут ответить только они.
    Но таковых здесь нет. Все "размышлизмы" носят исключительно теоретический характер, да и те основываются на штампе "свободные отношения - гавно!"
    Обычное дело. О вкусе устриц рассуждают те, кто устриц в глаза не видел. Парадокс.. все знают что следует делать, что не следует делать и как поступать, но если что-то происходит с ними самими - сами же тычутся как слепые котята, забывают о своих умных мыслях и суждениях и ломают дрова охапками......

    Если бы да кабы...
    Снявши голову по волосам не плачут. Всё что случилось - УЖЕ случилось, и нет смысла в очередной раз ковыряться в провоцирующих факторах и неверных реакциях. Дальше надо жить и смотреть вперёд, а не назад.
    Возврата в прошлое нет.
     
  48. А где ты увидел у меня намерение копаться именно в твоих факторах и реакциях?
    Вот уж боже упаси.
    Высказывание было абсолютно общим, не привязанным к ситуации.

    Речь о том, что проблема не бывает одномерной, плоской. У неё всегда минимум 2 грани. Оттого нужно не сломя голову осуждать вроде виновную сторону, а посмотреть, что в поведении визави её к этому привело.
    Данный рецепт абсолютно универсален.
     
    1 человеку нравится это.
  49. А... если в общем, то да, возражений нет.
    Как говорится, жена изменяет мужу в двух случаях.
    Если он..
    1. Не на той женился.
    2. До этого довёл.

    В обоих случаях половина вины на муже.. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Макут,
    В таком случае, как ты пытаешься искупить свою половину вины,?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru