Смысл жизни...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем sick, 29 ноя 2011.

  1. Привет всем,хочу понять смысл жизни! кто нашел его поделитесь!:beer):
     
  2. Прожить жизнь ради других. Сделать людей счастливыми вокруг тебя. Пусть не всех, но хотябы ближайшее окружение. Оставить после себя только хорошие воспоминания. Ну и не забудь классику жанра. Разрушить дом, срубить дерево, вырастить дочь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Не знаю. Смысл жизни... в самой жизни. В этом году ушли у нас три человека. Разные по возрасту, по занятиям. Каждый из них был интересен по свойму, но их нет. И всё. 22, 37, 60 лет. Был человек и нет человека. И чего живём ? Каждый из нас смертен. Что оставишь после себя :smile: да то и оставишь. Свою жизнь.
    А вообще надо просто жить, именно жить, не существовать. Как мне думается.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Если бы смысла не было - не было бы и жизни. А так, выходит, смысл есть.
    Узнать бы какой...)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Ахааа :xaxa:
    Ну насмешил :smile:)) Все мудрецы человечества уже тысячи лет пытаются его понять, а ты хочешь тут это узнать :smile:)))

    Могу только: "Пожелать тебе удачи, в твоём безнадёжном деле" (с).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Смысл жизни-найти этот смысл)
     
  7. Марк Аврелий нашел, делюсь)
     
  8. Нахрена?
    Зачем это тебе?

    Ведь как только ты поймешь что к чему и зачем - сразу станет невыносимо скучно жить.

    И кто вообще сказал что должен быть какой-то смысл?
    И в каком смысле он это сказал?))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Смысл жизни в том,что его нет.
     
  10. На данном этапе жизненого пути у меня смысл это- достигать поставленых целей,а в будущем надеюсь это будет профессия.
     
  11. фууу.. цели цели.. никого не хочу обижать -но цели это временно...... раньше думала, что смысл в целях, потом думала, что в детях... а теперь понимаю, что смысл жизни в людях, нести добро людям... просто делать что-то хорошее
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. лапуля,
    значит твоя цель-
    но она ж все равно есть
     
    1 человеку нравится это.
  13. лапуля,
    Тайгета,
    Не скажу, что возвращать старожилов на Млав - смысл моей жизни, но рада вас видеть, девочки.)
     
  14. Иногда стоит масштаб хотелок минимизировать.
    Освоить учебник русской грамматики в 25.
    Потом взяться за учебник логики Челпанова.
    Потом научиться вести себя в обществе взрослых людей.
    А профессия, коль к 25 не получил, подождёт ещё немного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. рюм
    взаимно взаимно:beer)::love: обожаю тебя!


    это не цель, просто я так живу.. цель это когда к чему-то стремишься, добиваешься.... а это образ жизни и смысл наверное её.... я понимаю о чём ты, но у меня некоторая разность понятий цели и смысла
     
    1 человеку нравится это.
  16. тема закрыта... САМЫЙСУПЕРГЛАВНЫЙМОДЕРАТОР !!!!!!!
     
  17. Нет. Писать же в ней можно.
    Вдруг кто и нашёл. Смысл, правда, для каждого сильно разный будет.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Татьяна,
    Татьян, ты в это веришь? ну тогда тема есть ли жизнь на марсе или нет? да убиться..... моя за любовницу и то интересней, хоть народ развлекся)))))))))

    хотя то что меня признали суперглавныммодератором, мне льстит)))))))))))))))
     
  19. Нет. И к поисковым метаниям малолетних слабозанятых умов отношусь я плохо. Оно от безделья. )
     
  20. Развитие своего потенциала и служение людям (жизнь ради других, как написало во 2-м сообщении).
     
  21. Смысл жизни в 70 сказать внукам "Аее" и кинуть респект от вашего дома к нашему!
     
    1 человеку нравится это.
  22. Её смысл- прожить так, что бы ощутить искреннее, ясное и смиренное осознание того, что всё, вот теперь- пора.
     
  23. гм... А может его и нет совсем..? Или смыслом жизни является задача, познать этот самый смысл жизни..? Иногда меня посещают такие мысли.
    Может мы все тут находящиеся, люди на Земле, просто сосланные за какие-то "прегрешения" в "прошлой жизни"? Ведь по инкстинтам, мы ничуть не отличаемся от животных, только разум более развит. Родились, живём и развиваемся, женимся/выходим замуж, растим детей и в итоге умираем. Но за нами "Кто-то" следит и оценивает эту нашу "жизнь", как мы тут живём, потом этот "Кто-то" делает выводы, а дальше.., х.з., что там дальше. Это мы сможем узнать уже только после смерти.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Где-то читала: возможно Земля-это ад какой-то другой планеты))
     
  25. не трогайте животных, они безгрешны, они не знают самого понятия "грех".
    все гораздо проще) каждый человек носит с собой свой ад и рай, все дело лишь в восприятии внешнего мира через призму внутреннего.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Думаю, что семья и дети - это только часть жизни. И смыслом быть, наверное, ну никак не может. Дети вырастут, мужа можно и разлюбить (или он разлюбит). И что, живым в землю закапываться?
    Я воспринимаю смысл жизни как цель. Но цель в течении жизни изменяется, потому что изменяемся мы. Поэтому предпочитаю ставить перед собой близкие цели, живя счастливо здесь и сейчас, не жалея о прошлом. Что было - то было. А что будет - даже бог не знает.
    Когда осознанно делаешь выбор и берешь на себя ответственность за последствия своего выбора - тогда обиды и разочарования обходят стороной.
    Жить своим счастьем здесь и сейчас - это и есть мой смысл жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Ну эт ты конечно перегнула :smile:)))))
     
  28. а по-моему отлично сказала!!!:kruto:
     
  29. Человек задумывается о смысле своего существования ; возможно устрицы задумываются о том же, если только им не открыл этого какой-нибудь официант.(с))
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. почитай притчи и вопросов не будет
     
    1 человеку нравится это.
  31. не совсем по теме. Определение, что такое жизнь:
    "Жизнь — это наследственная болезнь со смертельным исходом, передаваемая половым путём"
    оно шуточное, но точное ;)
     
    1 человеку нравится это.
  32. А ведь действительно, как коротка жизнь... Даже и не знаешь, когда умрёшь. Думаешь, что ещё лет двадцать, тридцать, сорок проживёшь и всё-всё-всё успеешь..! А на самом то деле... :smile:)))

    Как сказал кто-то из великих: "Жизнь коротка, потому спешите делать добрые дела". Может в этом и есть тот самый смысл жизни...
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. революция в себе самом
     
  34. #34 Леди Весна, 3 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  35. #35 Col`t, 3 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Алексе́й Ильи́ч О́сипов - русский богослов, педагог и публицист; профессор Московской Духовной Академии; доктор богословия honoris causa; член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.
    Человек далеко не глупый... есть смысл послушать =)

     
    1 человеку нравится это.
  36. Актёр он просто прекрасный :smile:)) Молодец парень! :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Смысл жизни продлить жизнь, то есть родить потомков, а уж они в будущем разберутся для чего же мы все жили.
     
  38. как интересно перекладывать ВСЁ на потомков))))).. так проще чтоль?
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. лапуля,
    у него вообще оригинальное мышление было.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. если "было" - так это пол-беды))))..главное что осталось))))
     
  41. Этого мы уже не узнаем.)
    Рада тебя видеть.)
     
  42. рюм
    Ой, а я как РАДА)))!!! Рюмочка, ты просто необыкновенная девочка, самая лучшая!!. Муж в командировку уехал - а я тут!
     
    1 человеку нравится это.
  43. Не вижу смысла уделять внимание мнению..., как бы это сказать.., недалёких людей.
     
  44. Кудесник Мира, список "далёких" по Кудеснику фстудию. Плиз. Ну плиииз.
     
  45. Что это даст ?
    Простой вопрос за которым, однако, тянется целая паутина логических ниточек в разные стороны.
     
  46. интересно.. а разве нет?... тем-более смотрю у тебя куча вариантов ("ниточек") -вот и поразмышлял-бы вслух)))))
     
  47. А может смысл жизни, это исправление каких либо своих ошибок, допущенных в "жизни прошлой" при условии не допущения новых..? Мало того, по жизни настоящей надо ДОГАДАТЬСЯ, какие именно ошибки были допущены тобой ТОГДА...
     
  48. Смысл жизни - это жизнь со смыслом

    максимально соответствовать предназначению, с которым ты пришел в эту жизнь.
     
  49. смысл жизни- в вере в Бога и исполнение Его заповедей ,без этого человек не может назваться человеком.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru