Что для вас официальный брак?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем MVEward, 25 апр 2012.

  1. Семья... брак... как это много тёплые, дорогие отношения. Вы вместе, чтобы не случилось

    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.


    Сегодня столкнулся с этим, как в прямую, так и внутри себя... ехал какое-то время молчал. Какое-то состояние непонятное было. Всё хорошо. Я люблю и я любим, и у меня нет желания делать ей больно, подвергать разрушению наши отношения. Врать не хочу ей. Не хо-чу...
    Мотался сегодня с другом он чуток старше и своё время оказал на меня определённое действие, как жить, как к жизни относиться, к женщинам и тд. и т.п. Мне 35 ему уже за золотой сорокет :smile: в своё время схавали достаточно и курс молодого бойца прошёл с ним :smile: достойный так скажем :smile: и сегодня встретились :smile: он так же женат, двое детей. Всё океюшки. Туда-сюда разговорились и следует предложение ну, что в Лазаревку махнём, как раньше, погнали :smile: я сейчас один, он делает пару звонков и без вопросов 5-7 часов и мы в Сочах три дня у меня есть и у него нормально всё сорваться в командировку на эти три дня :smile: Разговариваем дальше и ты реально понимаешь, что просто шаг сделать это не можешь, да и не хочешь. Т.е. пару дней кайфа, а дальше что??? Ты сам себя сожрёшь... реально её в глаза потом смотреть не смогу, просто не смогу. Ты пришёл к тому, что для тебя семья это нечто больше чем просто тот самый брак. И просто на просто в дом свой потом с грязными ногами возвращаться желания нет. Когда-то в своё время он меня спрашивал про Любовь, что это такое, что фигня всё это. Ни дай Бог что-то случиться, ты не сможешь зарабатывать и выкинут тебя, как шавку под забор, а сейчас ему и объяснять ничего не надо. Достаточно было прожито, как им так и мной и сейчас однозначно нет желания гулять. Девчонок люблю, но как только, где-то в чём-то разговор заходить дальше просто разговора... как бы тяжело не было, но останавливаю себя. Для меня сейчас семья, наши отношения дороги. А так классно поболтали, покатались всё что нужно было сделали. День прошёл удачно. Вооот такие пироги. И написал... зачем? Наверно вот он и форум, выговориться хочется, слиться. Чтобы отпустило так скажем.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Да, для меня тоже актуально, вроде бы в принципе могу делать все что захочу, но не хочу ведь, не хочется портить все то, на что столько сил потрачено и проверено какими-то тяжелыми моментами в жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Что для вас официальный брак?

    Для меня - не знаю. Что-то типа "я хорошо подумал (а), оно - моё."
    А вот для многих мужчин* - нихира печати не значат. Они, баааалин, всё по-прежнему любят считать себя свободными, аки птицы, и любви ищут, и сексу, и по головке погладить.

    Бесююют этим, если честно. Все эти пусю-сю, ля-ля-ля, чай в постельку. Иди в ...опу, ты здесь не за этим. Говори, что я - Богиня, и достаточно. Ну и ты, соответственно, тоже - Аполлонище. И не трынди лишнего, мне посрать на твои проблемы, ты ж мои не решаешь. Рассказывай приколюхи, и о работе, если это интересно и полезно, а ползунки - это дома. Это в семью, пожалуйста.:smile: Всё согласно купленным билетам.)) Короче, не говори больше, чем можешь дать, будь взросленьким. Я ж с тобой не играю и ты не пытайся. Всё по-чесноку.))

    *(по слухам - не для всех, слава Богу, отдельная хвала Херцу и Кудеснику)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. ну пусть будет, раз уже написала)))
    хотела стереть, однако))
     
  5. Гарантия серьезности намерений - вот что такое официльный брак.

    Мужчины могут не жениться годами, а потом воспевать ценности семьи и официальный брак, так что,Айдая,
    не все сходится в действиях и теперешних мыслях. Не у всех и не все.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Хотя есть причины.. разные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Смысла в т.н. "официальном браке" не вижу никакого, но необходим, да. Пока их власть штемпель не поставит - не обвенчают. Так уж тут нынче всё устроено по-дурацки...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А для меня официальный брак - это как шаг к детям, и главное осознанный шаг. Когда оба понимают что они уже умеют урегулировать конфликты, находить компромиссы в паре и не разбегутся после крупной ссоры. Когда оба осознанно хотят ребенка, именно от этого человека, когда понимают что они его поднимут вместе.

    Может как-то сказочно, но в жизни же всякое бывает)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Гыыыыы )))) Даже после маленького спора, даже если десять штемпелей в паспорте стоит о бракосочетании и столько же свидетельств в этом, даже если двадцать детей агукают, даже если обвенчаны в самом главном храме страны - разбегутся и будут резать пилой пополам и телевизор с холодильником, и шкафы с диванами, и за каждую чайную ложечку друг на друга в суд подавать будут ))))))

    Всё зависит ТОЛЬКО от самих людей, от того, любят ли они друг-друга, подходят ли они друг-другу. И никакие штампы тут не помогут, никакие обязательства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Это конечно и без этого нельзя =>
     
  11. Фигня и ересь.
     
    1 человеку нравится это.
  12. а гражданский?
     
  13. Как ёмко Вы, nil, сказали.xa)
    И от того, как они себя ведут, когда уже не любят...

    Если честно, nil, по-моему, прав.)) Просто смотрю на себя, на подруг... На тех, кто любовницы, и тех, кто жены... И не знаю, кто из них более счастлив или не счастлив.
    Но таки есть обнадеживающий момент - иногда (очень редко, что жаль) встречаются такие экземпляры отношений!!! Что аж слова пропадают, типа как сказку наяву увидеть. Правда, в таких парах, на мой взгляд, каждый по отдельности - это такая Вселенная и Мощь (ну типа как боксер, который очень любит и ценит классический театр - такое тоже бывает).
    Лучше позже, чем никогда.)))
     
  14. О! Вот мы Вас и поженим! :xaxa:xa):friends:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. страшно представить...
    - Мож обнимемся?
    - Ересь.
    - Тоже верно. Мож поцелуемся?
    - Фигня.
    Так и уснули в тапочках и пледе каждый в своем креселке с очками на носах и пультом.)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Это из той оперы, когда пульт - символ семейной власти :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Но ведь какие-то же чувства остались? Партнёрство, уважение... И смотря сколько они прожили, год, два, или столько же но десятков лет.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Павлуша
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    3.147
  2. ARES
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    37.663
Общение на MLove.ru