Дети от разных браков

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем MVEward, 7 май 2012.

  1. Такая тема пришла в голову:

    Был ли кто-либо из вас женат не один раз? У кого есть дети от первого брака?

    Как проходит с ними общение\ как часто \ как ладят дети между собой?
    Как относится новая жена к детям? Как они относятся к новой жене папы?

    А может женившись во второй раз, вы не общаетесь с детьми и бывшей женой?

    Пару примеров из жизни
    Мой близкий друг , мы сидели как-то в баре, он рассказал о наболевшем. Тоесть о старшей дочери. У него дочери 19 лет, во втором браке малышка 4 года. Причём папа семью не бросал: развелись спустя 10 лет брака. Через 2 года после развода встретил девушку, и еще через года 2 женился на ней. Всё люкс. Никогда не забывал о старшей дочке. Но взрослая дочь совершенно не желает видеть свою маленькую сестричку. Ей всё равно. Теперь стала ревновать отца к его благополучной семье. К слову: в новой семье он реализовался, стал на ноги, поднялся в бизнесе, купил машину. В первом браке жил скромно, плюс ругань и непонимание

    Еще пример, это уже какая-то подружка моей жены. Там типа тоже был первый брак и дочери 18лет, люди развелись, у него новая семья. И сразу же первая жена стала бывшей женой, а дочь - бывшей дочерью. Вообще забыл о ней и не считает нужным общаться. Когда дочь поступала в институт (деньги нужны были), он ответил "с чего это я должен решать чужие проблемы?"

    Ну это так, примеры. Хочу услышать ваши опыты и мнения
     
    1 человеку нравится это.
  2. В первом примере все нормально.
    Дочка старшая попозже поймет и, возможно, будет общаться с младшей сестрой.

    Во втором примере нехорошо. С бывшей общаться не нужно. а вот дочке и помогать и воспитывать надо.

    Тема сложная. У меня такого не было. Но это есть рядом очень близко ко мне. бывшая хоть и выгоняла мужа, но как только вторая семья (пусть пока бех штампа и детей) создалась, то бывшая всячески провоцирует ссоры, лезет на контакты с бывшим и уже разведенным с ней мужем и категорически запрещает даже видеться при второй жене с ребенком.
    Сложно, очень...
    Но любовь все пересилит и дай Бог, чтобы во второй семье все сложилось хорошо! Чтобы он в ней состоялся, чтобы дети появились и были счастливы.

    А бывшая может поймет, что нельзя так мужика пилить.

    Хотя я вот тоже сегодня мужу написала смс, что у нас телефонная трубка дома сломалась... А он мне в ответ- "Что ты меня достаешь?"

    Когда ничего не хочется - то всегда найдется предлог все исказить и перевернуть.

    Жаль, что люди это делают - а потом удивляются, что с ними плохо поступают, не ценят, изменяют и так далее...
     
  3. MVEward,
    какой у тебя месячный план по созданию новых тем??? ;)
     
  4. Тишулька
    Давай починим поломку вместе пока мужа не будет?)))))
     
  5. Да ты ходок!)) А массаж, мне обещанный, уже забыт?))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Всё очень сложно. У меня двое от первого брака, у неё один, да ещё родили, когда они уже взрослые были, 25, 21, 20.
    Хз, нужно просто жить и вести себя достойно. Дети с обеих сторон внимательно изучают "новую" жизнь родителей, многое переосмысливают. Обиды пройдут (до конца никто не простит измену и уход), начнётся общение, ведь папа и мама только одни и других быть не может.
    Сейчас им 35,31,30. Ещё лет 10 и может будем ближе, сложно всё.
    Я не верю, что вот так разошлись и прям дружат и неразлейвода, у меня чот так не получается, хотя уважение ко мне как к мужику, я чувствую с обеих сторон.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Борода,да лан,не будем мелочиться,насеменили порядком,я так думаю,у меня один рабёночек точно где то гуляет,ну незаконный я имею ввиду.
     
  8. согласен.

    Я за всё время встречал два случая, касаемо детей от разных браков, когда один взрослый (18-19), а в новом браке у отца ребенок в промежутке 4-9 лет. И старший брат абсолютно равнодушен к младшему, вроде родные, а совершенно не желает даже увидеть
    Причём это как раз те случаи, когда отцы НЕ бросали первых жён. Жили по лет 10, потом расходились и каждый строил свою жизнь.

    Отчего старшие дети не желают видеть младших? Ревность? Злость? Подростковая обида? Или накручены своими мамами? (в случае если папа устроил свою жизнь и обрёл новую семью, а мама - нет)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Слушай! :smile: А с чего бы им любить?
    У меня есть родственники, теоретически, и я их тоже не хочу видеть. И не из ревности, не со злости. Просто, сто лет жила и дальше проживу. Нет у меня тяги какой-то.

    Вот такая ситуация, как ты описываешь, она сложная, как уже говорили все. Но хочу добавить, что почти наверняка, эти семьи живут как две отдельные семьи, а не как одна большая. Т.е. как чужие люди, с общим папой, которого видят на пару праздников в год. Поэтому самое очевидное - это как раз, что нет общения между детьми, а если иначе - то вот это необычно и удивительно.
     
  10. Как это с чего бы им любить???????? Ужас просто!!!

    Если бы лично у Вас сейчас родилась сестра или брат, Вы не хотели увидеть это маленькое чудо? Смотреть как оно растёт?

    Мы же говорим не о просто родсвенниках которые нам неприятны

    А о ситуации, когда ТЫ САМ уже взрослый человек и у твоего отца в новом браке рождается ТВОЯ родная сестра или брат

    Как можно не хотеть видеть\навещать\подзравлять с днём рожедня этого малыша, который твой родной маленький братик или сестричка??
     
  11. Ну вот так. Ты взрослый человек, у твоего отца - отдельная семья. Отдельное. Не твое.
    Тут тоже возможны варианты. Отец тоже как бы когда-то был родным. А теперь, может, только три раза в году по праздникам. Прям роднота!

    Все люди разные - это не новость. У кого как. У кого-то дом-полная чаша и любовь, понимание, гармония со всеми родственниками, потому что они же РОДНЫЕ!!!
    Но мне кажется, что радоваться новым детям отца могут сильные, открытые, уверенные в себе люди. Т.е. далеко не каждый =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вот мы и дошли до итога темы:smile: думаю на этом можно обсуждение закрыть

    Спасибо всем за мнения
     
  13. Всё со стороны кажется вполне пристойно. Т.е приходят на ДР, на НГ, на всякого рода торжества, но это кагбе не от души, мне так кажется.
    Как заметилаsupermasha., радоваться особо сильно нашим успехам они не могут. Понарошку не получается, да и зачем.

    Я думаю это всё таки ревность и обида. Понимаете, мужчина меняется с годами. Я в молодости был максималистом и полутонов не любил и детей также воспитывал, вот белое, вот чёрное, так можно, так нельзя. Я вот прям всё знал, как поступать и что делать моим детям и рубил неподецки.

    А с "поскрёбышем" я рассудительный, ласковый, всё объясняю по сто раз, вообще голос не повышаю и он мне отвечает тем же, т.е. любит меня и ластится ко мне.

    Старшие это видят и им конечно обидно, почему я с ним так. А я не могу объяснить, что в молодые годы я был не способным любить, чисто физиологически. Но поезд то ушёл. Вот такая вот байда((((

    Кстати старший сын жены относится к брату лучше, чем мои, хотя тоже говорит, что мы его балуем (называет его царём), а мы не балуем, мы просто любим, это потребность организма. Что поделать, так сложилось.
    В глубокой старости я не жду кружку воды, я готов принять то что заслужил, покорно и без занудства.
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. У моего хоршего друга такая же история.

    Женился в 23. Родили дочку. Через 10 лет развелись. В 35лет он встретил хорошую девушку, младше его на 12 лет. Женился. Снова стал папой. Счастлив.

    Единственное что омрачает- это старшая 19 летняя дочь. Ей просто пофиг и плевать на сестричку. Родилась - ей всё равно. Малышке годик - пригласили на праздник. Придумала отговорку. Малышке 2 года - жена папы опять её пригласила, та опять спрыгнула. Пару раз на протяжении годв жена отца приглашала старшую дочь к ним в гости просто так приехать, или поехать погулять в парк вместе - нет
    После третьего дня рождения ребенка и снова придуманных неотложных дел, новая жена папы успокоилась: поняла - ну не хочет человек!!!- чего мы будем навязываться?

    Зато когда деньги нужны - так это мы к папе каждуй неделю стабильно прибегаем на работу, и не забываем трезвонить ему "оплати новый семестр, начерти, позвони знакомому, пусть знакомый напишет за меня курсовую"

    Заметьте, и это как раз случай, когда папу никто из семьи не уводил. Просто разошлись. И через пару лет (не сразу) папа создал новую семью и наладил жизнь. И никогда не забывал о дочери. Постоянно навещал, давал деньги, даже когда не просили. И по сей день оплачивает учёбу и море каждый год
     
    1 человеку нравится это.
  15. Пусть папа не дёргается, а спокойно даёт денег своему ребёнку, и вообще ведёт себя достойно, старшенькая выйдет замуж, родит и психология может и изменится.

    Просто это долгий процесс и спешка в налаживании отношений может только усугубить и так напряжённые отношения. Не надо суетиться. Если она не ходит к ним, то пусть отец сам постоянно встречается с дочей, ну если конечно у него это от души идёт. Если отец замкнётся только на своей семье, ну типа обидится, то может вообще потерять дочь. Он мудрее и старше, больше внимания и участия в жизни старшей. У меня со старшим сыном было именно так, тяжело, со скрипом, да и сейчас нелегко, но по другому никак.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Это вообще не то. И то, что уводили, не уводили - это для баб фактор, не для детей. Я тебе говорю, то, что с мужской точки зрения выглядит как "никогда не забывал о дочери, денег давал" - это совсем не то же самое, что семья, родной любимый папочка, каменная моя стена, семьи моей опора. Это дистанция, как минимум.

    И вообще - как бы деньги-деньгами, а любовь... Ну чего, из того что она деньги требует, следует, что она папку любит? Вроде вообще наоборот. Так с чего бы ей ребенка любить? Из чувства долга за выцыганенные рублики?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ну папа-то счастлив. У него новая семья, новая дочка. А старшей-то с чего радоваться? Может её тоже что-то омрачает?
    Это очень хорошо, что папа не бросает и помогает старшей дочери, но это совсем не означает, что она непременно станет любить всех его следующих детей. Да и не должна, честно говоря. Родство родством (половинчатое), а дистанция, как написала supermasha., это очень серьёзный препон. Плюс ещё и то, что эта самая любовь к сестричке автоматом означает и любовь к её маме, чужой женщине, по сути. Ну не любовь, может, но какое-то расположение, как минимум. Может, девочка совершенно этого не хочет?
     
  18. Ну ты сам и сказал и без того очевидное )
    Обида, ревность, злость, на которую дети имеют ПОЛНОЕ право.
    Потому как их предали. И как ни называй, так и есть.

    Измена - это не только переспать, это лишить своего времени, внимания, заботы, то есть любви. Постоянного внимания.

    Ревность часто имеет место даже к родным братьям-сестрам,
    что уж говорить о сводных.

    Из своей жизни )
    Мои младшие братья сводные по маме.
    Обожаю их ! И всю жизнь обожала.
    Но первую неделю-две после рождения первого брата (мне было 12)
    демонстрировала жуткое презрение и недовольство . Жуткое !!
    А когда оставили няньчиться с ним, тет-а-тет, помню начала возиться и ....
    с тех пор обожаю ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. У меня есть сводная сестра. Она мне не родная ни в каком смысле и никогда не думала о ней и никогда я не хотела ее видеть.
    Отец погиб, мне было 7 или 8 лет. Жили уже до этого раздельно давно.
    У него во втором браке жена беременная была и отец в это время мой и погиб.

    Но я не знала эту женщину и ни разу не видела.
    Они жили в другой республике.
    Они мне как чужие.
    Откуда взяться любви то? если не видимся. Любовь между сводными - это когда все в одной семье растут. или хотя бы часто общаются.
    Вот в этом и дело.
    Внуков каких больше любят??? - Которые ближе, рядом. проверено на себе. Я - любимая внучка, а брат двоюродный опять же жил в другой республике - он чужим был.
    Это так и есть. Согласна. Когда рядом дети, ревность есть.

    А я не ревную к сестре. Наоборот, она совсем не знала отца. просто я ее не видела и не могу любить.
    Вот это хреново. Тут мать девочки старшей должна ей сказать, что для того, чтобы сделать отцу приятное - надо прийти и поздравить малышку обязательно!!!

    У моего знакомого такая же хрень! Он мне с такой болью рассказывает, что его дочь 27 лет до сих пор просит все у него, но никогда не придет просто так, чтобы помочь, цветы полить в их отъезд. Тут мать виновата, нужно разговаривать с ребенком. Эгоистку растит, потом сама же огребется.
     
    1 человеку нравится это.
  20. прям как у меня, и тоже все парни)
     
  21. Почему первые дети должны любить "вторых"?? Тем более в 18-19лет. Когда явно на уме не ляльки папы и какой-то чужой тетки. Да и любишь, как уже тут сказали, тех с кем рядом, с кем постоянно общаешся и проводишь время, а не приходишь для галочки на ДР. Я думаю отец не в праве требовать от первых любви и внимания к вторым детям.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Вообще-то, Тайгета права. С какой стати должна эта любовь взращиваться?
    Только при одном условии -
     
  23. Все люди разные, все семьи разные и вообще: "Чужая семья - потёмки". Кто-то ошибок в юности понаделывал, кто-то хотел выйти замуж/жениться по расчёту, кто-то хотел трахаЦЦа потому и женился, кто-то до усеру хотела выйти замуж. Результат - развод, новая семья и новые дети от нового брака.

    Есть у меня знакомые, у которых есть дети от второго брака. И вот, что я заметил и что могу сказать. Если разведённые родители сами не являются детьми из неблагополучных семей, то и их дети дружат, и любят друг-друга даже больше, чем некоторые родные в "других" семьях.

    Полностью всё зависит от родителей, от того воспитания, которое ОНИ САМИ получили от своих родителей. Соответственно такое-же воспитание они дадут и своим детям. И если ими была допущена какая либо ошибка при создании первого брака, то они будут в состоянии не повторить её снова и адекватно, доходчиво и понятно обьяснить это своим детям от обоих браков.

    P.S. Мы не говорим о миллионерах и не утверждаем, что все миллионеры являются образованными, воспитанными и адекватными людьми. И вообще, деньги и их количество абсолютно ничего не говорят об их владельцах и их воспитании.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru