Моногамия? Все «За» и «Против»

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Савентий, 27 апр 2013.

  1. Всем вечера доброго :smile: Прошу прощения за то, что последнее время от меня много тем (очень много вопросов, соответственно). Из-за сложившейся недодепрессии всё нерабочее время сижу дома, копаюсь в просторах тырнета и ищу ответы на свои вопросы, а, как обычно и бывает, нахожу всё больше вопросов..

    Так вот, вопрос какой хотел поднять, сейчас к нему и подойду .) Очень хочется услышать что-то из уст мужчин, ежели женщин. Почему? Мне кажется, что женщины, подходя к вопросам подобным этому, всегда буду стоять на стороне "добра", в большинстве случаев.

    Мужчины, как вы считаете, моногамия - есть хорошо? Верите ли в неё? Только вот, желательно, конечно, хочется услышать не мнения людей, которые сами гуляют налево и направо и говорят, что верят в то, что сами не признают и не делают. Очень хочется услышать тех, кто с этим сталкивался. Просто, если рассматривать отношения мужчины и женщины своего рода тандеме, то это очень сложный и глубокий процесс. Отношения - это опыт. Ведь согласитесь, что с каждыми последующими отношениями мы становимся опытнее, так? Мы получаем ту или иную пищу для ума, что дает нам возможность не наступать на одни и те же грабли одновременно, ну или наступать, у каждого совершенно по-своему (возможно, кто-то тащится от подобной "боли" и ему нравится весь этот последующий сыр бор из-за рухнувших отношений). На своем примере могу сказать, что за всю жизнь не имел огромного кол-ва отношений и уже на ооочень неслабом протяжении лет нахожусь в стабильных ответных и крепких отношениях. Только вот, совсем недавно, мне стало страшно. Всё прекрасно, всё тихо, есть любовь, есть ощущение того, что родной человек никогда уже тебя не покинет и будет всю жизнь рядом. Почему страшно? Да потому, что нет ощущения окружающего тебя Мира, ведь в пределах вас - всё прекрасно. Когда же ты сталкиваешься с чем-то из вне - это совсем ни так. Совсем другие люди, совсем другие эмоции и ты не всегда можешь справиться с тем натиском окружающего мира. Возможно, многие скажут, мол зачем тебе всё вокруг, если рядом есть человек, который и является для тебя всем? Ты же должен быть счастливым, идиот! Верно! Я счастлив, только вот это счастье делает человека слепым как котенка, за этим прекрасным всё ужасное становимся блеклым и почти не заметным, но что делать, когда "твое" прекрасное не рядом? Что делать, если находясь порознь друг от друга ты становишься беспомощным маленьким мальчиком, который не умеют идти на контакт с другими людьми, который не привык к той или иной ситуации и попросту не может найти из неё выход, ведь всегда нам помогала та "вторая" и родная половинка.

    Многие пары рушатся из-за того, что в их отношениях теряется страсть. Если говорить про мой случай, то страсти достаточно, а вот жизненной встряски совсем недостаточно. Я слишком нежен стал, что ли, добр ко всему вокруг и это стало для меня пагубным. И что делать? Ведь ты не получаешь ничего, ты не испытываешься предательства, лжи и обмана в отношениях (многие, наверное, пальцем крутят у виска и обзывают меня нехорошими словами). Зачем мне это? Не знаю, только почему-то малейшая ссора или не понимание и ты уже сидишь один вдалеке от того человека, который тебе совсем родной. Ты в мгновение становишься ненужным, беспомощным.

    Когда-то давно, из предыдущих отношений, я взял очень многое. Нажал на кнопку "save" и очень глубоко вбил себе это в мозг, чтобы не делать что-то повторно или наоборот - стараться делать на чём-то акцент. Встречаясь с тем или иным количеством девушек я осознаю, что ни с кем бы из них не хотел быть рядом, не потому что они плохие, а потому как это не те люди, совсем не те и подпустить к себе я могу их только на уровне знакомых, товарищей и, в редких случаях, друзей.

    Суть моего вопроса в том, а что будет дальше? Ведь жизнь, надеюсь, не столько коротка и подкидывать будет не только приятные бонусы и чаще всего бороться с ними придется в одиночку. Как думаете, моногамия есть хорошо для "нашего" общества или всё же нет? Не поймите меня неправильно, но чаще всего люди остаются на долго вместе только потому, что боятся потерять то, что нашли, но это не значит, что они нашли то, что им было нужны и они искали. Всему виной страх, который и, возможно, сейчас одолевает и меня. Просто иногда так устаешь от отношений, особенно, когда наваливается море стороннего дерьма. Начинаешь в этом ковыряться, расхлебывать, сил остается так мало, что достаточно упасть на кровать и уснуть - это делается тебя, сразу, плохим, бесчувственным, не таким как раньше. Иногда закрадываются мысли - может, лучше быть совсем одному? Ведь так будет проще для меня, для всех..
     
  2. Re: Моногамия? Все "за" и "против".

    Мдя-ааа... Вот так вот... Моим же салом,по моим же сусалам ))) А сколько простора,для фантазии-та )))
     
    1 человеку нравится это.
  3. На каком? ))

    Думаю, для тебя это ещё рано ))
     
  4. Савентий,
    Сходи на лево, подальше от дома только. Может отпустит.

    Да и в конце концов нарисуй ты листик с жизненными целями + желания аля прыгнуть с парашютом или посетить антигуа и барбудуа.

    Слишком много думаешь, крышка гроба ждет всех :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Савентий, почитай две моих темы, тут где-то есть, может найдешь что-то для себя. И про полигамию, и про моногамию...
     
  6. На фига тебе понимание того, хороша ли моногамия для гипотетического "нашего" общества? Невольно напрашивается вопрос, а что же это за такое - "ваше общество"?
    Для себя решить надо. Как отправная точка - моногамные отношения требуют больших трудов от каждого супруга, на протяжении всей жизни. Но, говорят, воздаётся сторицей тем, у кого достаёт на всю дорогу терпения и трудолюбия.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Каких именно?
     
  8. Кудесник Мира,
    Ты ни чё не попутал? Я вроде не на допросе)))
     
  9. Я бы рад не думать. Скажите как? :donkknow:
     
  10. Моногамия а что здесь плохого, когда люди любят друг друга. Когда они рады видеть друг друга, хотят быть вместе. Дают возможность жить друг другу, не сажая в золотую клетку. Когда человек тебе благодарен за то, что он рядом с тобой. Всё это действительно работа. И вот опять-таки это на порядок сложнее, чем просто дом построит. Но жизнь то интересна и надо жить. Не можешь, в силу определённых причин, так дай возможность другому жить. Что это может быть... :smile: :smile: :smile: да всё, что угодно иной раз и сам ожидать не будешь того, что может произойти и к чему, да и куда придёшь. Бояться... а чего бояться? Живём один раз. Так надо прожить на все 100 по возможности. Люди :smile: люди... все люди братья, человек, человеку суп :smile: при всём при этом. Улыбнулся и дальше пошёл. Отношения у каждого свои, они уникальны, как сама жизнь каждого из нас. Моногамия один из ярлыков для нас людей. Так живут. Моногамно. А кто-то не живёт для него моногамия не является нормой. Для кого-то блуд норма, грубо говоря, а кто-то всю жизнь прожил полигамно. Таковы жизненные устои, традиции. Из затишья надо выходить. Это своего рода омут. Который засосёт и утопит с моей точки зрения, а новые эмоции всегда дают, движение вперёд. Двоя идут, как механизм, вероятность того, что можно поймать клин есть :smile: она есть. Есть, но не более того. Новые люди дают новые толчки, а то и пенки. Всё хорошо. Мир прекрасен. Движение жизнь. И как оказывается это далеко не пустые слова. И не бойся. Отпусти. Доверяй. Запретный плод сладок. И можно продолжать. Каждому своё.

    И про налево - один из способов получить чего-то нового. На какой-то момент. Но по большому-то счёту всё тоже самое. Понятно адреналин от всего от этого зашкаливать будет. А потом так же станет нормой. И вероятность разрушения моногамии возрастает во много раз. И не е*и там, где живёшь :smile: Сходи попробуй узнаешь... но, но это не самый лучший способ получить чего-то нового в жизни. А разрушить, то что есть можно на раз-два. Нее это уже вообще другая история.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Как-то подыскивал я себе логиста, перебеседовал наверное с тремя десятками претендентов, и все они без исключения утверждали, что без ума любят логистику и даже не представляют без неё своей жизни, но никто из них так мне и не ответил на мой вопрос: "А что такое логистика?"
    Вот не люблю я речей "Ради красного словца" и любителей поиграть на публику.
    Это был типа оффтоп.


    Скоро будет уже двадцать лет, как я живу обычной, нормальной жизнью обычного нормального человека, которую в последнее время почему то стали называть "Моногамной" (ещё одно "умное слово" выдумали). Скажу честно, я доволен этой жизнью полностью и не испытываю абсолютно никаких сложностей с ней связанных, вопреки утверждениям Дяди Изи и тех, кто с ним солидарен :smile: Но зато я вижу и даже тут читаю, с какими действительно трудностями приходится сталкиваться тем людям, которые ведут жизнь полигамную. И ведь сами-то подумайте, это ведь надо день ото дня, ежедневно и даже ежечасно, лгать, изворачиваться, врать и прятаться. Причём делать это необходимо не только в жизни реальной, это необходимо делать и в жизни виртуальной (чтоб и там тебя муж/жена не раскусил/а), и не только наяву, а даже во сне, т.е. 24 часа в сутки без выходных и праздников! Ведь может и сон какой нибудь присниться, где ты начнёшь охать и ахать со своей любовницей/любовником, а значит во всём признаешься, а жена/муж это услышит xa)
    Эдак и крыша может поехать )))

    Не, не завидую я тем, кто ведёт жизнь полигамную, и от всей души им соболезную :smile:
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. И это правильно. Только мы мужчины всё равно полигамны по природе.
     
  13. А имеется ввиду полигамная - значит одновременно несколько семей или по очереди, сначала с одной живёт, потом её бросил и к другой ушёл??
    Второй вариант тоже полигамный считается??
     
  14. В какой-то момент за моей спиной три женщины были. Одна из них моя жена. Родная и любимая, а те две ну очень близки были. И крутился на троих и мне это нравилось. Что это было полигамия или как. Спал с одной :smile: молодой... дурной был :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Я канеш за полигамию,но жить тока с одной,потому что и она весь моск вые-ет.
     
  16. :xaxa: :kruto:
     
  17. incognito, женщин не нужно бояться. Их нужно воспитывать.
     
  18. Тогда придёЦЦа с пелёнок воспитывать xa)

    А вот интересно, какими методами ты их воспитываешь?
     
  19. А-а-а,брат,если б мне было 20 или 30 лет,я б ещё с тобой согласился,но исходя из своего жизенного опыта,извини скажу тебе,что это бесполезно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. их нужно приручать :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Первое 100%, ну а второе... Скорее да чем нет. Человек, меняющий своих жён/мужей/партнёров, как минимум вызывает недоверие. Либо малолетка либо дурак. Да и вообще, может ли внушить доверие человек не постоянный в чём либо..?
    Ну а сам термин "Полигамность", если озвучить его не "умным словом" а обычным, будет звучать значительно проще и понятнее - "бл***во".
    Ещё один, веский довод в пользу моногамности :smile:
     
  22. Опять же, всё из крайности в крайность - либо бл*дун, либо ангел. Почему никогда нет чего-то промежуточного? Хотя такие вещи в народе называют "нормальными". А это больше всего раздражает. Ведь задав вопрос "как у тебя дела?", ты явно не хочешь услышать "нормально", а "хорошо" или "плохо". Всё я, конечно, утрирую, но суть такова. Почему моногамия = хорошо, полигамия = плохо? Это откуда пошла такая установка? Я, безусловно, за моногамию, но, опять же, больше в делах душевных и эмоциональных, чем в том же сексе (но, я не поддерживаю, я считаю, что это ни есть плохо, для кого-то вполне сгодится, но для меня, например). С другой стороны - как секс может не пересекаться с эмоциональной связью, не понятно :( Короче, вопросов очень много и люди думают по-разному, своё первое сообщения я написал как предисловие, мне хочется услышать от форумчан: о личном опыте, о мыслях. Пока отличился только Herz, за что ему поклон! .)

    Во, мысль родилась, тут еще вот какая сторона у медали есть, мол моногамия - это, своего рода, собственничество, получается так, ведь ты никому и тебя никому.

    Прошу понять! Я не призываю идти и спариваться как животные направо и налево, тема актуальная, потому обсуждения аля "мысли в слух".
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Это скорее штамп/клеймо/ярлык, нежели правило. Многое зависит и от расы, и от наследственности, и от воспитания. Вон у дикарей племени мумба-юмба по двадцать жён у каждого, и это нома )) А у некоторых животных, семьи создаются раз и на всегда.

    "Математика - царица наук" (с), наверное никто не будет с этим спорить да и глупо было бы.

    Мои прабабка с прадедом, земля им пухом, прожили совместно более шестидесяти лет, мои дед с бабкой, Царствие им Небесное, прожили совместно шестьдесят лет, мои родители, ныне здравствующие, уже прожили совместно почти пятьдесят лет, сколько прожил я со своей женой, озвучено несколько выше. Общая сумма составляет уже почти двести лет. Может ли такая статистика (только в моём роду), послужить поводом для утверждения, что не все мужчины полигамны?
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Я тут новость прочитал, что женщина прожила в носу с пуговицей около 40 лет (могу соврать, но цифра огроменная!), так отсюда вытекает вопрос - что ты от этого получаешь? Вот и я могу прожить с занозой в заднице, привыкнуть к ней и не замечать, но деревянные горки я буду обходить стороной. С одной стороны заноза мне не мешает и за 40 лет я её даже полюбил, но с другой я никогда не катался на деревянных горках. Детская аналогия, но суть понятна? ah)
     
  25. Загноится и закончится гангреной ))
    Не уверен, что это удачное и правильное сравнение :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  26. На счёт гангрены - не факт! .) А на счёт наших дедов могу сказать одно, что раньше, да и сейчас (редко, правда), последнее слово за родителями. Браки были не по честной любви, я бы сказал. Да, моя бабушка тоже любила деда, прожила с ним всю жизнь и теперь оба они в упокое. Только вот это было раньше, когда оголенная нога приравнивалась к знаменитому "срамота" из не малоизвестного фильма. А что сейчас? Секс как таковой уже давно интимным не считается, ну уж будем честными друг с другом. Если посмотреть кол-во браков и сравнить с теми, которые рушатся в первые годы, то сейчас этот процент будет выше, чем с тем, что было "раньше".

    Очень часто люди путают привычку и любовь. К человеку можно привыкнуть, но не полюбить!
     
  27. Посмотри как ты назвал тему) На выбор дал всего два крайних варианта! Вот и причина.

    Сразу видно члена общества потребления, который искренне не понимает смысла в действиях которые на первый взгляд ему ничего не дают.

    А если все рядом находящиеся прыгнут с моста, ты тоже прыгнешь?
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ты назвал меня "потребителем", который, как я понял, хавает и не понимает что он хавает - почему ты так решил?


    Я кому-то что-то давал? Запрещал? Слушай, дай я прям как господь б-г какой-то!

    Про мост - к чему? "Секс как таковой уже давно интимным не считается, ну уж будем честными друг с другом." - это значит лишь то, что эта тему сейчас открыта для обсуждения и достаточно проста для многих. (была даже миниатюрка у дуэта "Красивые", когда мужчина громко кричал слово презервативы в магазине, но слово "кальмары" казалось ему запретным.)

    http://vk.com/video48527097_160921412

    Может ты в корни меня не понял? И еще, я никого не заставляю вести какую-то активность, делайте, что Вам угодно, свободная же страна, екмакарек!

    На счёт ссылочку на википедию - совсем не смешно. Я же привел аналогию, метафору, иронию, да называйте как угодно, но можно было понять, что это всё образно и по простанародию. Дикость в обществе ассоциируется с животными миром.

    Я не переношу тех, кто заходит в тему и высыкомерно начинает тыкать меня в ту или иную строчку, как бы намекая на то, что я не прав или более того - глуп и неразумен.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Думаю, что твоя жена у тебя не первая женщина, так что ты тоже полигамец полигамен! Но способен на длительную верность, за что уважаю))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Скорее как человека которого пригласили в театр (или на конференцию), а он, не увидев жрачки удивляется зачем же все сюда пришли, если есть не дают). Решил потому что ты сам сказал так.
    Для тебя долговременные отношения являются аналогом пуговицы в носу или занозы в заднице - ты ведь сам привел именно эти примеры (хотя мог бы взять абсолютно другие).
    Ты спрашиваешь конкретных людей об их лично мнении и опыте. И параллельно ведешь речь о том, как считается в обществе, и постоянно ссылаешься на это общество. Что оно такое в твоем понимании, и почему ты считаешь точкой истинного отсчета именно его подход? (кстати, помнишь чему равен интеллект толпы?)

    В этом выражении мне видится твоя навязанная извне фобия - ведь опыта то не было негативного :smile:


    Да есть у меня такое - плохая черта характера. И если я вижу что человек пытается иносказательно чьи-то волевые и духовные достижения смешать с грязью (неким "обществом") - вот здесь я даю свободу этой черте. Потому что на мой взгляд такой человек неразумен.
     
  31. Долговременные отношения для меня таковыми не могут являться, так как я всего 5 лет в отношениях. Это моё мнение и считаю, что они (отношения) могут быт таковыми для меня в будущем, если я не найду ответы на все свои вопросы.

    На счёт мнения общего - согласен. Я вижу общую картину, но я бы хотел, всё же, знать из чего это общее мнение состоит, как-то так. Чёрт знает, вдруг жизнь сведет с кем-то из форумчан, а я как дурень буду судить о нём в общем, а он совсем иного плану и мнения! ah)

    На счёт негативного опыта - да, у меня его нет, но так никто и не поделился им, вдруг я что-то и цепану из этого и на грабли те же не наступлю.

    Я неразумен? :donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Кстати, как человек с хронической недодепрессией,все нерабочее время сидящий дома, и копавшийся когда-то в просторах интернета в поисках ответов на свои вопросы, скажу что ответы ты можешь родить только сам внутри себя. Родить - это почти буквальный смысл появления ответа, потому что формируется он как часть чего-то другого,с ним происходит много изменений до рождения (осознания его как обособленного ответа), и после этого он будет меняться тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Для его рождения нужна основа, база, множество да и множество нет. Иначе такое детище будет бессмысленным. Жизнь - это и есть квинтэссенция добра и зла, за и против, побед и поражений, я не знаю как это выразить, но мне кажется что любой сдвиг по "фазе" лучше, чем простой. Даже если сдвиг в худшую сторону, потому я стараюсь не стоять на месте. Если я и верен каким-то своим принципам - это не значит, что когда я буду перед фактом случившегося, когда я ошибусь, то я не признаю свою ошибку. Нет, я не хочу полностью ошибок избежать - это невозможно, но хотя бы пути отхода знать нужно. Я не зря полюбил форум за то, что люди тут видят ситуацию никак я пытаюсь её описать (обобщая всё и вся), а видят её индивидуально. Здесь можно увидеть совершенно разные жизненные позиции. Не важно, соглашусь я с ними или нет, мне хочется видеть как думают и делают другие, ведь тогда я могу подумать почему они так делают и для чего, а это и есть та часть основы, которая нужна для рождения полноценного и однозначного ответа для себя лично .)

    На счёт неразумности - я не отрицаю того, что я не образован (с русским у меня хромает, но я стараюсь), начитан, смышлен. Я даже соглашусь, только всё равно из ус другого это звучит очень обидно! .)) А себя я часто называю очень нехорошими словами, особенно, когда из рук что-то валится.
     
    1 человеку нравится это.
  34. А мне аналогии с пуговицей и занозой кажутся вполне понятными. Они демонстрируют, что многие люди хорошо адаптируются и плохо расстаются с привычными вещами и образом жизни, а это, в свою очередь, может влиять на их точку зрения и относительно моногамии. А кому-то просто необходимы перемены.

    На самом деле, мне кажется, что здесь нет истины в принципе:
    1) Чувства штука очень нерациональная и нелогичная и если руководствоваться ими, то никто не может быть прав.
    2) А если руководствоваться логикой и рационализмом, боюсь, что исход будет такой же, т.к. у всех цели разные.

    Лично мне, в данный период жизни, комфортно в одиночестве — и мне хорошо, и другим нервы не треплю ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. думаю это скорее вредно в долговременной перспективе. Все-таки детские шишки запоминаются (и переводятся в ранг автоматически контролируемых опасностей) куда надежнее чем чужой теоретический опыт (который придется контролировать сознательно, постоянно тратя на это драгоценные ресурсы сознательного мышления).
     
    1 человеку нравится это.
  36. Низкий поклон за ответ! :yesyes: И я чаще замечаю, что тенденция такая есть, я про "сложность" чувств. В принципе, любая тема, которая касается именно самой любви и всего отсюда вытекающего, очень тяжелая. Теперь я всё больше склоняюсь к тому, что форум об отношениях, но в большей степени - о сексе. Ведь это процесс, который можно разложить на этапы, на части. А любовь - нет. Во всяком случае, зацепки есть, есть движения и неравнодушие к теме, что есть очень хорошо. Я думаю .))
     
    1 человеку нравится это.
  37. сорри, мужское мнение интересно, но не могу не сказать. второй раз вижу слышу о человеке (мужчине), который моногамен... бывает, всё таки оно бывает!
     
  38. :smile::smile::smile:

    [​IMG]

    Кстати, а кто первый? ))
     
    1 человеку нравится это.
  39. знакомый рассказывал про своего друга, что он жене не изменяет (и делал многозначительную паузу с задумчивой гримасой))))))) ну мужчины частенько "подвигами" друг другу хваляться, поэтому я поверила, что так оно и есть
     
  40. ........ :smile:
     
  41. Прочитала сегодня в инете

    "Интеллект влияет на супружескую верность
    («Psychology-Science»)

    Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К этому выводу пришли психологи из Института экономики в Лондоне. Чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять своей супруге, считают они.

    По мнению авторов исследования, в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией. На данной стадии эволюционного развития человечества интимные отношения с единственной женщиной являются оптимальной моделью сексуального поведения. Такая моногамия избавляет современного мужчину от стресса, связанного с поиском новых партнерш.

    Британские психологи выяснили, что только мужчины с высоким интеллектом способны не изменять, потому что подсознательно понимают, что моногамия является наиболее выгодным вариантом отношений с противоположным полом."

    А как же Ландау - он ведь направо и налево изменял своей супруге? Бывают исключения из правил?
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Ландау - гений, а это само по себе исключение из правил )))
    А по поводу мнений авторов исследования...Я пока не встретил нигде точного ответа на вопрос: "ЦНС управляет выработкой гормонов, или гормоны управляют ЦНС".
    Что-то чем углублённее разбираются, тем всё более сомневаются )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Ох, уж эти британские ученые! )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Видимо вопрос из серии "кто появился первым: курица или яйцо?"
     
    1 человеку нравится это.
  45. ЦНС сильно влияет!))) На что то же нам дан разум, чтобы контролировать свои поступки. Этим мы и отличаемся от животных.
    А ваще, думая об этой теме связи между интеллектом и изменами, пришла такая мысль, что ведь изменяют люди с низким уровнем нравственности и морали. А ведь и среди высокоинтеллектуалов могут встречаться такие "злодеи" безнравственные.
    "Гений и злодейство - две вещи несовместные"???
     
  46. Теперь осталось выяснить утверждённые общественностью критерии нравственности и этой ...как ты сказала ... , морали ? )))
     
  47. ГОНЧИЙ,
    хотя может быть и ещё один вариант как у тебя - и безнравственный и не изменял xa)

    В общем, можно запутаться)))
     
  48. Ага, эгоисты в основном.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Тонко подмечено, спору нет. А скажите, Irena, Вам приходилось общаться с людьми, имеющими проблемы со щитовидкой к примеру? Я про разум, который "что бы контролировать". Пример конечно категории "крайности", но зато наглядный. ИМХО.

    Мы всё ещё о Ландау? Вы считаете его "красивизм" злодейством? )))
     
    1 человеку нравится это.
  50. - Что такое
    хорошо
    и что такое
    плохо?...

    ...Мальчик
    радостный пошел,
    и решила кроха:
    "Буду
    делать хорошо
    и не буду
    - плохо".


    Писал, писал уже сто раз переписывал и сам себе удивлялся. Короче. Есть определённые жизненные стереотипы, есть определённый жизненный уклад. И каждый выберет ровно то, что для него хорошо. Полигамия, моногамия...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru