Как расстаться без скандала?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Lillian, 19 дек 2016.

  1. какой ужас...
    про голубя как-то ладно, не потому что голубь, а потому что гореть.. это самое ужасное... гореть и ползти! В церковь идти - пофиг.. уже это было. бог то простит, все поймут - что мальчик, что детство.. но крыса то горела... не просто ее убили.. ужааас...
    Добавлено 9 фев 2017
    а где тут спойлер был? типа оффтопа.
    Добавлено 9 фев 2017
    Ойй... как я с тобой согласна!!

    Тоже просто крик души!!!

    Сейчас может моя на время успокоилась... ну было за эти два месяца и хорошее, и вот сейчас опять ноет на мужа своего - зятя моего - и вижу теперь именно - что да! есть за что на него наезжать..

    но у нее именно Такая блин формулировка... типа я не рада что вы жили ради меня
    и типа ребенок должен видеть счастливую мать
    и типа можно жить и с отчимом

    что бы я ни говорила.. она меня и слушать не хочет (((

    Короче, посоветовала я им на занятия вместе на детские водить внучку, и ребенку полезно и ей и ему

    А потом сказала, что тебе нужно реально на работу... думаю мысли дурацкие из головы выбросить чтобы

    нашла она работу, второй раз только еще поработала, с ребенком он сидит, там работа сменами

    на питание и кредит за ремонт он зарабатывает, а вот на одежду нет денег. а хочется, понятное дело.
     
  2. Соглашусь с твоей дочкой.
    Как говорит Каморовский, у ребенка должны быть счастливые родители. Если родители живут вместе только из-за ребенка и совместных кредитов, то откуда взяться счастью?
     
  3. Fuchs в идеале это так.

    Но я все детство чувствовала, что у всех есть мама и папа а у меня нет.

    Этого не понять ребенку из полной семьи - то есть моей дочери или тебе.

    Мне вообще пофиг, счастливы мои родители или нет, в детстве многого не понимаешь - главное они у тебя есть и ты им нужен!!!

    А не так, что все с родителями а тебя бросили забыли.. короче я зла на мать что она ушла от отца. В мои полтора годика
     
    Батенька Е. нравится это.
  4. А я пошла к психологу, потому что меня стало накрывать... каждый день были мысли о разводе, и не знала чего хочу. А к 5 встрече, поняла что хочу и подали заявление на развод.
    На этих самых встречах выяснили, что постановка выйти замуж была в корне не верной, потому что... я не хотела прожить жизнь одна, как мама, остаться одинокой. И тот ребенок брошенный в детстве, недолюбленный матерью, которая пыталась на жизнь заработать, хотел любви. И критериемя для выбора мужа стало: чтобы он меня любил и хотел семью. Итог: развод, хорошо детей нет.
    А это я к чему все...
    ребенок должен жить в полноценной семье, где есть двое, которые его любят и родили не "для себя", а как продолжение своей любви. Ребенка нужно наполнять любовью, чтобы не получилось, как у меня. Когда ты бежишь от самого себя, только направление выбрать правильно не можешь.
    Добавлено 18 фев 2017
    Родители же любили друг друга и их что-то объединяло. Об бытовуху многое разбивается.
    Может им стоит пойти вместе к психологу и вспомнить из-за чего они вместе, почему ребенка родили и найти компромиссы в ситуациях?
     
    Fuchs и Батенька Е. нравится это.
  5. А ты его???
     
  6. Батенька Е. Получается что нет. Тишулька это давно приметила, а я сама себе признаться не могла.
    Нравился, первое время влюбленеость была. А любовь... не знаю я что это такое. Могу любить как брата мужчину, родным становится, привязываюсь. По другому не знаю как. Думала себя люблю сильно, а я и себя любить не умею, могу только о шкуре своей заботиться.
     
  7. Я безусловно с тобой согласна.
    Но ситуации бывают разными и жизнь такая штука, что однозначно правильного ответа на ситуацию не бывает. Конечно нужно сначало приложить максимум усилий для сохранения брака и семьи, тем более если есть ребенок. Но если этого не получается, то жить насильно с человеком ради кого-то тоже не вариант, ничего хорошего не будет. Ребенок будет практически всегда свидетелем ссор, а они не избежны в любящей семье, а уж где люди друг друга уже не любят, то и подавно. Модель семьи уже будет неправильной.
    К тому же, ребенок выростит и потом, когда будет понимать взрослую жизнь, задаст вопрос маме или папе, а зачем? Как это сделала тишулькина дочка.
    У нас на форуме яркий пример Борода, ну не получилось с первой женой, зато получилось со второй и дети не обделены вниманием и забой отца и сам отец счастливи жены тоже, в итоге каждый получил что хотел. Это жизнь и никто не застрохован от ошибок.
    А вот эти моральные оковы, которые накладывает на нас общество, порой просто коверкают жизнь людям. По сути никто никому не чем не обязан. Жизнь одна, а люди часто загоняют себя в никому не нужные рамки, а потом жалуются под старость лет, что всю жизнь провели не с тем человеком, и еще очень часто упрекают в этом детей, что это ради их блага было, а они такие неблагодарные этого в итоге не оценили.
    Я думаю, если бы Тишулька развелась с мужем, нашла бы подходящего для нее мужика, который принял бы и ее и ее дочь, и любил бы их обеих (может еще бы и общего ребенка завели), то у ее дочки сейчас, возможно и не было бы тех проблем в браке, с которыми она сейчас борется. Была бы совсем другая модель семьи перед глазами, где мама и папа друг друга любят, целуют при встрече, трепетно относятся к своим отношениям и к ней, а не семья, где мама живет с папой для галочки, а папа для удобства, а сам большее время бухает с мужиками в гараже.
     
  8. Нужно разговаривать при свидетелях тогда!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru